IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта, new: построение Bodi Suit и боди без шва по середине
El@ana
сообщение Sep 16 2015, 16:04
Сообщение #221

Модератор
Спасибо сказали: 39763 раз(а)

Баба Галя любезно поделилась с нами интерактивной таблицей расчета построения купальника по индивидуальным меркам.
В архиве таблица в формате xlsx.

Если вы пользуетесь Google Документами, то воспользоваться таблицей можно, перейдя по ссылке в этом сообщении Таблица временно закрыта для работы по ее улучшению.

Построение комбинезона от esperanta

Построение нагрудной вытачки и моделирование

--------------------

Спасибо сказали:
12 Страниц V«<101112

Ответить Новая тема
Ответов
AnnaNova
сообщение Nov 7 2017, 22:21
Сообщение #222

Участник
Из: Солнечногорск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(esperanta @ Jun 19 2014, 14:59) *

Построение основы купальника для детей

Замечательная Надежда! Буду пробовать строить выкройку по Вашей методике. Результат пошива, надеюсь, покажу. Но меня смущает один момент, с которым сталкиваются все без исключения мастерицы спортивных купальников. Перегибистая спина! На Вашей выкройке спинка (визуально) получается явно длиннее полочки. Тогда, как спинку при посадке на фигуру в большинстве случаев приходится укорачивать (речь идёт о купальниках без заднего шва). Как Вы корректируете свои выкройки с учётом этого момента? Меня также заинтересовала методика снятия мерок от Галии Злачевской, что Вы советовали. Там при помощи специальной линейки можно высчитать в т.ч. перегибистость спины. Как эту мерку можно заложить в Вашу выкройку, чтобы действительно обходится без примерок?
ScorpiOlga
сообщение Jan 3 2018, 16:21
Сообщение #223

dressskating
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 753 раз(а)

Открыть альбомы

Кто-нибудь может по построению рукава рассказать? Нормально получаются они у вас по ширине обхвата руки??? У меня с этим огромные проблемы, рукава всегда получается очень широкими.

--------------------
Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

Я в соцсетях Инстаграм ВК
iskushenie
сообщение Feb 10 2018, 20:57
Сообщение #224

Участник
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 51599 раз(а)

Открыть альбомы

esperanta-огромное спасибо за построение-мой комбез сел практически без подгонок!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

miolga
сообщение Feb 11 2018, 17:14
Сообщение #225

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(ScorpiOlga @ Jan 3 2018, 23:21) *

Кто-нибудь может по построению рукава рассказать? Нормально получаются они у вас по ширине обхвата руки??? У меня с этим огромные проблемы, рукава всегда получается очень широкими.

У меня нормально рукава получатся, но глубину проймы я беру не расчетную. а по мерке.Возможно у вас пройма низковата
iskushenie
сообщение Feb 11 2018, 17:45
Сообщение #226

Участник
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 51599 раз(а)

Открыть альбомы

вот как сидит комбез на хозяйке-

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

esperanta
сообщение Feb 27 2018, 11:58
Сообщение #227

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4581 раз(а)

Открыть альбомы

iskushenie, спасибо, что делитесь результатом! Шикарно!

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт

Спасибо сказали:
luciaK
сообщение Mar 15 2018, 00:36
Сообщение #228

Участник
Из: Украина Киев
Спасибо сказали: 315 раз(а)

Ув.esperanta) По Вашей методике перешила из своего купальника.Спасибо огромное) Перешивать обычно сложнее, чем шить из нового, но результатом довольна.Следующий буду шить уже из новой ткани. Старается позирует для форума)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
--Dash--
сообщение Mar 20 2018, 16:22
Сообщение #229

Участник
Спасибо сказали: 20 раз(а)

QUOTE(esperanta @ Jun 19 2014, 14:32) *

а так же пример построения выкройки купальника.
Если девушка с пышными формами то я делаю вытачку и маскирую аппликацией .
до 36/38 разм

Добрый день. Вопрос к сообщению №4 этой темы: что за линии отмечены на первых двух рисунках красным? Получившиеся после переноса талиевых вытачек в бок? то есть практически ширина детали уменьшена на... ширину вытачек, то есть на 2 см каждая? Спасибо и извините, если в теме ответа не нашла.
Ольгараш
сообщение Mar 24 2018, 12:09
Сообщение #230

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Мастерицы подскажите пожалуйста как правильно построить спинку на купальнике для художественной гимнастики для ребёнка 6 лет с сильным переизгибом спины.выточки я так понимаю не делаются,если уменьшить длину задней части то как попасть с передом трусиков шов в шов? Построила основу все вроде правильно наспине сильно висит.
esperanta
сообщение Mar 24 2018, 16:02
Сообщение #231

Открыть альбомы

QUOTE(Ольгараш @ Mar 24 2018, 13:09) *

Мастерицы подскажите пожалуйста как правильно построить спинку на купальнике для художественной гимнастики для ребёнка 6 лет с сильным переизгибом спины.выточки я так понимаю не делаются,если уменьшить длину задней части то как попасть с передом трусиков шов в шов? Построила основу все вроде правильно наспине сильно висит.

Вытачки не делают только тогда, когда они не нужны. В случае с особенностями фигуры вытачки делать можно и нужно. Их можно переносить и делать незаметными маскируя аппликацией. В вашем случае лучше делать купальник на молнии по спинке, таким образом всё скоректируется швом по центру спинки.

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт

Спасибо сказали:
GuzelGYA
сообщение Apr 16 2018, 13:11
Сообщение #232

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 366 раз(а)

Открыть альбомы

Надежда большое спасибо за методику построения купальника. По фигуре все садится с первой примерки, но вот плечевой и рукава все время приходится корректировать ( заломы на плече, плохой прилегание в подмышке). В итоге приходится укорачивать плечо, заужать рукав и куп в пройме. В чем может быть моя ошибка - не правильно снимаю мерки?
esperanta
сообщение Apr 17 2018, 15:17
Сообщение #233

Открыть альбомы

QUOTE(GuzelGYA @ Apr 16 2018, 14:11) *

Надежда большое спасибо за методику построения купальника. По фигуре все садится с первой примерки, но вот плечевой и рукава все время приходится корректировать ( заломы на плече, плохой прилегание в подмышке). В итоге приходится укорачивать плечо, заужать рукав и куп в пройме. В чем может быть моя ошибка - не правильно снимаю мерки?

Попробуйте померить высоту проймы и сравнить с результатами формулы. Тут можно использовать мерку, а не расчёт. Я прошу клиентов мерить, так как не доверяю на 100% их опыту, всегда сравниваю с расчётом. Сама когда строю то только по мерке.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт

Спасибо сказали:

12 Страниц V«<101112
Ответить Новая тема