IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

314 Страниц V«<312313314

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка, Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Rain
сообщение May 25 2017, 18:32
Сообщение #6261

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 6318 раз(а)

QUOTE(BriNa @ May 25 2017, 18:15) *

Калгоны в нашей воле не актуальны, она же мягкая и известкового налёта не образуется.

У нас водичка из Дудергофских источников. Жесткая настолько, что банка для отстаивания через неделю белой пленкой покрывается. Невскую воду который год обещают, но зато в ванне она у нас голубая, да и на вкус приятнее. Сын бывало в гости со своей водой ездил, не мог у крестной пить.

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение May 25 2017, 18:59
Сообщение #6262

Участник
Спасибо сказали: 6794 раз(а)

Интересно, как у них вопрос с дверцей решен, что-то я не разглядела. Можно просто шторку повесить, а с другой стороны стенки машину поставить, моя пока тоже на кухне живет.

В этом варианте нет дверцы. Шторку можно, мы жили в Стокгольме в апартаментах, там душевая зона была огорожена шторкой, в принципе не плохо смотрелось.
Вообще мне вот такой вариант сначала в душу запал

Но надо слишком много переделывать, а потом согласовывать. Оставила такую идею для второй квартиры - там очень большая ванная комната, можно и побольше сауну и душевую сделать, еще и место останется)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Царевна Смеяна
сообщение May 25 2017, 20:06
Сообщение #6263

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3480 раз(а)

Открыть альбомы

Просто на мой взгляд 17 кг машинка может расходовать больше электричества и воды.

Не на много больше. А если учесть сколько уходит воды при стирке всяких объемных вещей руками... Но тут даже не экономия решающая для меня, а то, что я физически задалбываюсь стирать руками всевозможные одеяла-покрывала-ковры-мебельные чехлы. Да и какая это стирка, так профанация одна: то грязь не вымылась, то порошок стиральный.
Радуга-дуга
сообщение May 25 2017, 20:07
Сообщение #6264

Участник
Спасибо сказали: 834 раз(а)

Добрый вечер, девочки!
У меня в душевой шторка, это очень удобно- всегда можно постирать, а у кого стекло или ему подобный материал замучились отмывать следы от капель, воды.
Вот фото моей душевой, за ней сауна.
Прикрепленное изображение

--------------------
я- Елена

Царевна Смеяна
сообщение May 25 2017, 20:11
Сообщение #6265

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3480 раз(а)

Открыть альбомы

Люблю рассматривать фото живых интерьеров. Не воображаемых.
У нас вроде недавно весна началась, а уже вся трава выгорела.
Тополя летят пухом, цветет акация, вообще такое буйство природы.
Мне еще один экзамен остался назавтра. Нейропсихология - чтоб она жива-здорова была!

Sv1
сообщение May 25 2017, 21:05
Сообщение #6266

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 14977 раз(а)

Открыть альбомы

Ни пуха ни пера!

--------------------

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Вчера, 01:39
Сообщение #6267

Участник
Спасибо сказали: 2894 раз(а)

Открыть альбомы

В Питере вода ужасная. Во-первых, грязная. Когда на съемной квартире жили, дом старый, думала, трубы ржавые. Но в новом доме тоже самое, вода желтая. И еще то ли добавки какие, не пойму, но мои волосы ее не любят, лежат как-то не так. Когда переехали из другого города, не могла понять в чем дело, меняла шампуни и кондиционеры, пока не увидела прямую связь с водой. Сейчас вроде немного решила вопрос ополаскиванием пропущенной через фильтр, кипяченой прохладной. Это касаемо головы. Но моемся то мы этой грязной. Вроде ставят общие водоочистители на трубы, надо изучать эту тему. Может, кто в курсе?

Сообщение отредактировал Sew kaif - Вчера, 01:41

--------------------
Светлана я.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Вчера, 02:50
Сообщение #6268

модератор
Спасибо сказали: 68332 раз(а)

Открыть альбомы

Ржавая часто бывает, вечно где-то что-то меняют, после пару дней может быть желтоватой ( частицы окисленного железа красят ). У меня стоят фильтры грубой очистки ( мне хватает, потому что вода вполне приличная, дом относится к Южной водопроводной станции, там самая современная система подготовки воды, стоят больше для защиты кранов ), бывают ещё тонкой, типа этих https://kwatro.ru/product/honeywell-ff06-12...CFRIdGAodPn4Cpw
Ржавчина появляется из-за использования гипохлорита при очистке, у него высокие коррозионные свойства, чем больше труб будет ПВХ, тем меньше будет вода окрашиваться.

Sew_kaif, думаю что мягкая вода не подходит Вашему типу волос, у меня ровно такая же история в других городах, там другой метод очистки и мягкие волосы мои делаются жесткими, тусклыми, покрытыми "минеральным инеем". Это почти везде в Европе. В отпуске я даже и не стараюсь что-то пытаться делать, на всех фото гнездо на голове. Когда жила там, мучилась в попытках подобрать уход, а когда подруга ко мне в гости приехала, то наоборот восторгалась, "капелька шампуня превращается в огромную шапку пены, кожа головы как будто дышит после и волосы как шёлк". Между тем их воду можно пить из под крана, а нашу я не рискну, не везде "по дороге" от очистки трубы новые.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Вчера, 12:22
Сообщение #6269

Участник
Спасибо сказали: 2894 раз(а)

Открыть альбомы

У нас север. Наташа, спасибо, сохраню информацию, буду изучать.
У меня тоже волосы мягкие, тонкие, но с такой водой такие мягкие становятся, что их как-будто меньше в два раза, без кондиционера путаются в колтун и тусклые, с кондиционером повисают и не держат никакую укладку.

--------------------
Светлана я.
Lucky Dog
сообщение Вчера, 12:22
Сообщение #6270

Участник
Спасибо сказали: 10724 раз(а)

Девули, физкульт-привет всем!

Я вернулась домой. Наконец-то.
Хочу книжку писать, чего и где было.
Краткое содержание:
Дети.
Дети уехали. За ними приезжали папо-мама.Не просто приезжали, это была опупея, как всё оно организовалось.
Две последние недели в деревне прошли под тегом" Да поможем жертвам наводнения в Лисморе!"
Общительные, прекрасно общающиеся дети очень быстро раскрутили сонную деревню на фондрейзинг в конкретном случае, а именно для их семьи.
И никто не был забыт!!
Началось с того, что дети с гуляньев на улице начали приносить узлы и пакеты незнамо с чем. Точнее, со всем, что можно и нельзя, включая продухты.
Я продухты подвергла пристальному контролю , и выяснила, что рачительные селяне( в большинстве) поделились хрустящими пакетами и банками странных консервов( напр. "Свекла ломтиками консервированная") с истекшим или истекающим сроком годности( хранение - 3-5 лет).
Все это я повыбрасывала, на калитке повесила красивое Спасибо и просьбу харчей не приносить.
Но эти мелкие меры никак не уменьшили размеров Щастья( или Катастрофы, кому как).
За неделю до отъезда имелось хабара на небольшой грузовичок. Кроме тряпочной части, образовалась кухонная, девайсово-телевизионная и даже мебельная и спально-ванная. Все в нормальном состоянии и к месту, своё все у них было испорчено и выброшено. Плюс три велосипеда( один, маленький, прямо из магазина).Плюс спортивная площадка для мальчиков в несусветной коробище, для двора.
Никаких надежд впихнуть все это невпихуемое добро в одну , имеющуюся и погорельцев машину, не было. Взять в аренду грузовичок в Лисморе не вышло, там все разобрано на месяцы, люди восстанавливают жизнь и всем нужен транспорт.
Решили взять в Сиднее. Не проблема. НО! Его ж надо вернуть,это не АВИСОВская рента авто, когда можно поездить и бросить там, где конец езды.
Пришлось согласиться на езду туда снова, чтоб грузовую машину потом перегнать назад в Сидней.
В последний момент оказалось, что все барахло влезает , только если впрягать и Боливара тоже.
Торжественный выезд табора был достоин кисти лучших живописцев !!!
Папо-мама, загруженые под завязку.
Грузовичок, присевший на колесах, под руководством хмурого Великого Водителя ( ВВ).
Боливар и я за рулем, плюс трое детей с узлами и пакетами, которые им никак " нельзя везти без присмотра".
Мелкого кота за три дня до выезда забрали соседи, которые мне его не слишком давно принесли, поломатого, в полотенчике. Ну, никак им без кота. Тем более, что он теперь абсолютно здоров(я, шепотом - почти за 900 долларов!) и я всегда рядом...Я не возражала, голова просто шла крУгом и казалась кубической...Собаки и фараоно-кот остались на их попечении.
Доехали классно.
Как в другую страну: теплотища совершенно летняя, + 23-26, водичка в океане в заливе + 27( это здесь очень редко, обычно вода очень холодная). Пустые пляжи, туристы разбежались, отельеры зазывают прямо на улице, цены смешные, по австралийским меркам...В общем, погода шепчет...
Мы остались на два дня в шикарном отеле, нагулялись в субтропическом лесу, начали собираться домой .
И тут поступило невероятное предложение: администрация предложила просто неслыханный дил, почти даром.
И мне сказали, что после моего дивного " отпуска" будет разумно мне остаться еще на неделю, и реально отдохнуть. Не ездя ни в коем случае на строительно -ремонтный сайт, где мне делать совершенно нечего. А штоб не скучно было без движения, мне оставят Боливара...Ля-ля-ля!!! запела душа.
И я осталась.
К концу первого дня свободного пребывания я озаботилась большим числом Роверов, припаркованных на стоянке гостиницы. Оказалось, хозяин давно , и к обоюдному удовольствию, дает приют местному Ровер Клубу. Это раз.
А второе - Роверы слетелись не просто так, а с целью ежегодного кросса вглубь великой страны, вот прям в самую доселе неведомую мне глубину.
Они это делают ежегодно.
В общем, назавтра мы с Боливаром влились, как родные в эту тусовку: он- к родным братьям Роверам, а я - в бодрый коллектив тусовщиков.
К вечеру последовало предложение присоединиться к поездочке и обязательно взять гитару.
Высказанные вслух сомнения разного рода , от " да у меня ничего с собой нет для длинной поездки" до сомнений в моих абилити такое выдержать и провернуть( 3 тыс. км незнамо где и как, и даже, честно говоря - неизвестно с кем) были весело отвергнуты. На третий день у меня было все, что нужно, а у группы - три дополнительных места и багажник.
11 машин, восемь дам разного возраста, все спортивные, кроме меня.
17 мужиков, Ровер-хозяинов, могучих и крутых.
Мне определили место в середине колонны, шестой.
Как выяснилось, это место для чайников, впереди и сзади едут крутые, впереди - чтоб колонне не попасть в непредвиденные проблемы, сзади - чтобы быстро выбраться из проблем, которые все же случились.
И пассажир нашелся, пацан 13 лет, мы с ним подружились с первых минут.Родители обрадовались, у них не хватало места в машине для необходимого багажа.
Кроме пацана, Боливар вез готовую к употреблению еду. Объяснили, что мужикам это доверять нельзя. Ага, я чуть слюной не захлебнулась уже в первый день, на первый день были свежие булки, которые пахли невыносимо вкусно!И мы с пацаном, непедагогично, вытащили и схомячили по парочке. Незаметно .
Маршрут оказался вполне накатанным, этот автопробег на вечную тему" Ударим автопробегом по..."оказался ежегодным и хорошо подготовленным.
Но не для меня же! Сроду на машине не карабкалась в гору под 30 градусов по голым камням!
Вот правду говорят: когда чего желаешь - думай старательно, что в реале будет, если пожелания исполнятся.
После тяжелого побега с детьми от наводнения, я сильно хотела пойти поучиться экстремальному вождению. Оказалось, иногда такие навыки - вопрос жизни.
Вот меня и подучили. Да как эффективно, на настоящей практике, не на полигоне! И я очень горда тем, что многому РЕАЛЬНО научилась и теперь умею и знаю. Каждый день два с половиной часа были занятия и тренировки, уже после дневного маршрута. До полного упада. Как только выяснилось, что я вполне себе пригодна к такому обучению, занятия стали просто фантастическими , а учителя бились за право показа трюков.
16 дней пролетели как полдня. Вчера разъехались, я в Лисмор не поехала, мне было удобнее( по маршруту) сразу домой.Друзей стало намного больше!
И что-то мне подскаывает, что я их всех скоро снова увижу, для Ровера(Боливара) нет расстояний.
Всё происшедшее пока совершенно не отстоялось и даже не сформулировалось никак, пока что в голове непрерывно еду за рулем по неведомой поразительной стране, вытаращив глаза и распевая русские песни. Пацан рядом хохочет и просит еще и еще...

Приехала домой - никого, только кот.
Офигительно другой какой-то.
Я его мигом сфотала, вот тут втиснула:
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1112522

Собак дома нет.
На кухонном столе гора всего:
Подарки:
- новые супер ботинки для странствий. Это подарок с намеком: ВВ когда-то заметил, что я , когда на пассажирском места, непроизвольно " жму" на тормоз и газ, следуя дороге. А тут столько дней тормозила чем попало, ботинки, небось, протерлись на подошве.Идеально подошли. Урра.
- перчатки для спортивного вождения, не скользящие, сто лет о таких мечтаю , на двух кнопочках, все в дырдочках, скока стоят - у мну стока на такие дырдочки никогда рука не повернется отдать. Размер S, малы, естественно.
- пузырек Амареттовки, заклееный поверху скотчем и с надписью " Не открывать, пока мы не придем".
Мелко нарезанный лук в открытой мисочке, прекрасно измельченный чесночок в плошечке, от них дух на кухне - чертям непереносимый.
Записка:" Шумахер, я погибаю. От голода. Обычный человек может не есть три недели, а такой Мужчина, как я- ровно 16 дней. Сегодня последний день. Спасти меня могут только котлетки, от твоего доброго сердца. Фарш я прокрутил из трех мясов( или мяс?) и он в холодильнике. Плиз..."
На диктофоне объяснение, куда они все подевались: повез собак " чистить перья", все в полном порядке, просто для прикола. Что-то неспокойно мне как-то... с этими перьями-то.
Приедут около семи вечера, вшестером.
Кто такие еще двое? Или сколько кого?
Котлеты(22 штуки) пожарила, суперские, гарнирчики, грибочки, абсолютовку нашла в морозилке. Ботинки надела, про перчатки написала плакат, на обмен завтра пойдем... Всё готово.
Телефонировали недавно, что дома едим слегка, котлеты сложить в перевозку, они и животные вместе с нами поедут на городскую квартиру.
Оттуда пойдем ночью, для яркости, смотреть фестиваль Vivid Sydney, который открылся именно сегодня, по случаю моего возвращения.
Класс!
Это вот что такое:
https://www.vividsydney.com

покороче - тут
http://www.abc.net.au/news/2017-05-26/vivi...ff-2017/8560014

А под занавес, поскольку я не пью алкоголя вечером, никогда и никакого, именно я буду всех возить-развозить, сытых и праздничных.
И вот тут-то я и покажу им приемчик под романтическим названием " полицейский разворот задним ходом", я даже место знаю, где это случится, прекрасное и безопасное.Слабонервных и беременных придется заранее высадить.Этот трюк я освоила как дважды два, в совершенстве. Предмэт гордости.

А потом уже , с понедельника, и трудовые будни станут праздниками у нас, помню, была такая боевая советская песня.

Но еще два дня - vivat vivid life!

Всем - прекрасных выходных.

Сообщение отредактировал Lucky Dog - Вчера, 12:46

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

МамаТаня
сообщение Вчера, 12:37
Сообщение #6271

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 7639 раз(а)

Лаки, читаю как роман)), АБАЛДЕТЬ))))

--------------------

Спасибо сказали:
Ялоо
сообщение Вчера, 14:03
Сообщение #6272

Участник
Спасибо сказали: 1321 раз(а)

QUOTE(МамаТаня @ May 26 2017, 12:37) *

Лаки, читаю как роман...

Такое же впечатление. Мне кажется, я все это ...видела.
Как же Вас приятно читать. Сейчас уже таких филологов не делают. Советская школа.

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Вчера, 14:30
Сообщение #6273

Участник
Спасибо сказали: 10724 раз(а)

QUOTE(Ялоо @ May 26 2017, 21:03) *

Такое же впечатление. Мне кажется, я все это ...видела.
Как же Вас приятно читать. Сейчас уже таких филологов не делают. Советская школа.

Большое спасибо, девочки, такое мнение очень приятно слышать!
Не поверите, но с филологами я врозь и перпендикулярно, по всей жизни.
По этой самой жизни я занималась фундаментальными науками( всякая хитрая и "заумная" высшая математика) и серьезными исследованиями. С большой любовью занималась. Ранний канд. ФМН и , как говаривал великий папа-Райкин :" Вот такая толстая диссертация, и тема интересная...".
А теперь , с большой любовью и пониманием предмета, серфингую по текстилю. Настоящая Советская школа позволяет еще и не такие метаморфозы!
Мне кажется или нет, что тут ключевые слова - " с большой любовью"?

Сообщение отредактировал Lucky Dog - Вчера, 14:30

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Sv1
сообщение Вчера, 15:06
Сообщение #6274

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 14977 раз(а)

Открыть альбомы

Lucky Dog, придется ник менять!
Класс!

--------------------

Спасибо сказали:
Ялоо
сообщение Вчера, 16:42
Сообщение #6275

Участник
Спасибо сказали: 1321 раз(а)

QUOTE(Lucky Dog @ May 26 2017, 14:30) *

я занималась фундаментальными науками( всякая хитрая и "заумная" высшая математика) и серьезными исследованиями. С большой любовью занималась. Ранний канд. ФМН

Вот я промахнулась.......... представляла Вас с кандидатской диссертацией, но по иностранным языкам.
С большим уважением к Вашим талантам!!!

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Вчера, 16:49
Сообщение #6276

Участник
Спасибо сказали: 6318 раз(а)

Лаки, Вы еще раз подтвердили, что наши женщины лучшие в мире!!!

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Вчера, 17:04
Сообщение #6277

Участник
Спасибо сказали: 6794 раз(а)

Lucky Dog, феерический отпуск! И я так понимаю, что это только начало ваших путешествий)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Вчера, 17:07
Сообщение #6278

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 2913 раз(а)

Лаки ,спасибо за чУдные рассказы!!!Удачи ВАМ во всех начинаниях.!

Спасибо сказали:

314 Страниц V«<312313314
Ответить Новая тема