IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!

Ответить Новая тема
> Реставрация обивки мебели, Где учиться?
Usik
сообщение Jan 18 2017, 18:27
Сообщение #1

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 93 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго времени суток!
В поисках работы наткнулась на объявления портного- закройщика по перетяжке мебели. Но везде требуется опыт! А где его взять? Может есть какие нибудь курсы? Как научиться?
Дончанка
сообщение Jan 19 2017, 10:42
Сообщение #2

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55179 раз(а)

Открыть альбомы

О курсах не слышала, но один из очень действенных способов- попытаться устроиться не портным-закройщиком, а исполнителем в мастерскую по перетяжке. Там и опыта наберетесь и поймете, как устроен этот бизнес.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Usik
сообщение Jan 19 2017, 12:40
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Jan 19 2017, 10:42) *

О курсах не слышала, но один из очень действенных способов- попытаться устроиться не портным-закройщиком, а исполнителем в мастерскую по перетяжке. Там и опыта наберетесь и поймете, как устроен этот бизнес.

Исполнителем?
El@ana
сообщение Jan 19 2017, 13:19
Сообщение #4

Модератор
Спасибо сказали: 41164 раз(а)

Usik, чтобы приобрести опыт, один из способов - это, как пишет Дончанка, устроиться помощником закройщика в какую-нибудь мебельную мастерскую.
Можно поискать какие-нибудь обучающие заведения по запросу "обучение реставрации мебели в Санкт-Петербурге" Попалась такая ссылка.
Либо самостоятельно тренироваться. В сети есть мастер-классы, в том числе видео, электронные курсы и статьи на эту тему. Вот несколько попавшихся ссылок перетяжка мягкой мебели, еще одна. Найдено по запросу "перетяжка мебели своими руками".

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 19 2017, 20:51
Сообщение #5

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55179 раз(а)

Открыть альбомы

Исполнителем?
да. Я просто не знаю, кто там есть кроме закройщика: помощник, швея, или еще кто. Поэтому и назвала общим словом. Таким образом, вы узнаете всю "кухню" изнутри и возможно, впоследствии откроете свое дело, если будет такая цель.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Usik
сообщение Jan 19 2017, 22:01
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Спасибо большое за ответы! Есть над чем подумать!
Александринка
сообщение Jan 19 2017, 23:36
Сообщение #7

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40347 раз(а)

Открыть альбомы

Поищите на скачке советские книги типа "Ремонт мебели своими руками" или "Изготовление мебели", там будет много полезного. Бурда в 90-х печатала мастер-класс по перетяжке мягкого кресла, моя мама потом перетянула два дивана, два кресла и несколько стульев при помощи этого журнала. Я уже потом, лет через 10, по памяти перетягивала 10 стульев, легко, руки все помнят :-)

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Jan 20 2017, 00:02
Сообщение #8

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38829 раз(а)

Открыть альбомы

Предполагаю,что в коллективе есть работник,который демонтирует старую обивку.А портной закройщик выполняет работу по выкраиванию деталей и сшиванию.
Монтаж новой обивки опять же выполняет другой человек.
Я перетягивала подруге раскладное кресло,так мне зять помогал разбирать и собирать.Драть руки о ржавые болты-не мой профсоюз-))
Не думаю,что это дико сложная работа по готовым лекалам сшить новый верх. С Вашим швейным опытом,вы можете смело себя предлагать.Я думаю,что дипломов на такие професии нет в природе,а вот тестирование на месте Вам могут устроить.
Обратить надо внимание на их оборудование или они просят на своей технике работать?

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Mariksen
сообщение Jul 18 2017, 20:39
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Сама перетягивала стулья. Но это, по-моему самый простой вариант.

Сообщение отредактировал Mariksen - Jul 18 2017, 20:39
kabelkin
сообщение Sep 17 2017, 14:42
Сообщение #10

Участник
Из: санкт-петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Kundze @ Jan 20 2017, 00:02) *

С Вашим швейным опытом,вы можете смело себя предлагать.

в чем то вы правы, тем более все с чего то начинают.

--------------------
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.эвакуатор спб, , эвакуатор в спб вызов срочно, грузоперевозки спб, , переезд грузоперевозки, заказ газели, перевозка мебели грузоперевозки, , квартирный переезд, выкуп битых авто, , выкуп аварийных авто дорого, кузовной ремонт авто автомобиля спб, , кузовной ремонт автомобилей, кузова авто, такси спб, , вызов такси, кузовной ремонт, , кузовные работы недорого

Ответить Новая тема