IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Особенности шитья гипюра (кружева)., new:как обработать низ кружева на сетке?
Дончанка
сообщение Jan 16 2012, 15:26
Сообщение #621

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 51066 раз(а)

Открыть альбомы

Темы по технологии шитья из различных сложных тканей собраны в блоке Ткани Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон :
Гипюр - технология пошива
Швы на кружевном п/э полотне.
Платье - «Красный дракон» по материалам Goldfish
Кокетка из гипюра по материалам Кусаки Мадагаскарской.
Подрубочные швы на тонких тканях
Кружевное платье от Michael Kors
Обработка срезов деталей методом гон-конг.
Кружево шантильи – декор лифа нарядного платья.
Технология работы с кружевом сканы из книги "Зингер - шьем белье" от Александринки.
Чтобы на конце вытачки не было узелков и вообще никаких кончиков.
Как вы шьете сетку, фатин?
Ткань с пайетками, технология пошива
Как стирать кружева
Содержание темы: см. второй пост этой темы

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
32 Страниц V«<303132

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Nov 8 2018, 16:37
Сообщение #622

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 65916 раз(а)

Открыть альбомы

Elena Egorova, посмотрела фото ткани. Я бы обрезала край по рисунку вышитых элементов там, где они есть, а на "лысую" часть (там есть места, где рисунок практически соприкасается и сетки маленький участок) нашила какой-нибудь вырезанный из вышивки элемент. Но это только если клиентке не принципиально, чтобы внизу оставались участки просто сетки. Если принципиально, то все-равно вырезала бы в местах вышивки по рисунку, а сетку оставила бы не обработанной. И опять же, низ платья постаралась раскроить так, чтобы участки сетки были поменьше между вышивкой.

--------------------

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Nov 8 2018, 16:41
Сообщение #623

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1671 раз(а)

QUOTE(Elena Egorova @ Nov 8 2018, 15:30) *

Девушки очень нужна помощь! Голова пухнет и мозг скоро взорвется! Я прочла много информации, но нужного не нашла. У нас будет платье -чехол и сверху кружево на сетке. Соединяться все будет по горловине и проймам, далее в свободном полете чехол отдельно - кружево отдельно. И пока мы планировали красивый фестончатый край пустить вниз все было понятно, но моя заказчица решила повернуть рисунок кружева в другом направлении и теперь мне не понятно как я обработаю низ платья, совсем! Плиз, очень надо чье-то опытное мнение !! https://yadi.sk/i/IqSNu_82ku01mw вот такой край попадает на низ юбки и сетка и элементы кружева, как в этом случае обработать?

А просто отрезать и оставить открытый срез почему не хотите? Сетка ведь не сыпется совсем, сохраните воздушность, я обычно сетку не обрабатываю по низу никак, если туда вышивка не попадает, а если срез по вышивке пойдет, то обработайте просто бейкой из сетки, как горловину, чтобы бейка вся с изнанки была и все)
Как вариант из черной органзы можно планку широкую сделать - но это уже скорее дизайнерские изыскания ;)

Сообщение отредактировал Инкогнито - Nov 8 2018, 16:42
Elena Egorova
сообщение Nov 8 2018, 18:10
Сообщение #624

Участник
Из: Балашов
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Спасибо, надо покрутить остатки и да возможно перекрыть низ вырезаными элементами. Уже раскроила и решила что буду решать проблемы по порядку их поступления.

Если бы срез был по тому краю где сплошной рисунок вдоль кромки (так сначала и планировалось) то да просто бы срезала аккуратно и всё, но у нас эта полоса пройдет вдоль бока, т.е. подол платья приходится как раз на нижний срез на фотографии, не знаю понятно ли объяснила? И в этом то и загвоздка.

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Nov 8 2018, 20:07
Сообщение #625

Участник

QUOTE(Elena Egorova @ Nov 8 2018, 18:14) *

Если бы срез был по тому краю где сплошной рисунок вдоль кромки (так сначала и планировалось) то да просто бы срезала аккуратно и всё, но у нас эта полоса пройдет вдоль бока, т.е. подол платья приходится как раз на нижний срез на фотографии, не знаю понятно ли объяснила? И в этом то и загвоздка.

Я же вам выше написала :)

а если срез по вышивке пойдет, то обработайте просто бейкой из сетки, как горловину, чтобы бейка вся с изнанки была и все)

И вся проблема решена)) тем более, что у вас цвет черный, даже если из этой сетки бейку взять негде, докупить черную сетку на нее труда не составит
Прикрепленное изображение

Вот так выглядит низ, обработанный бейкой из сетки, как я вам выше описала. Так и вышивка не полезет и вид аккуратный, доставлять уже потом будете, так как нитки из вышивки полезут, если по прямой срез, то изначально его закрыть надо.

Сообщение отредактировал Инкогнито - Nov 8 2018, 20:09

Спасибо сказали:
Elena Egorova
сообщение Nov 8 2018, 20:33
Сообщение #626

Участник
Из: Балашов
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Спасибище! Надо попробовать на кусочке, сеточку есть откуда срезать. Просто думала что этот способ только для горловины и пройм подходит. Редко такие вещи шью. Ещё раз спасибо!
Инкогнито
сообщение Nov 8 2018, 21:00
Сообщение #627

Участник

Не за что_))))

32 Страниц V«<303132
Ответить Новая тема