IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Стёжки-дорожки от Zvezdopad, Отстёгивающиеся рукава на пуговицах - МК
Zvezdopad
сообщение May 28 2014, 08:03
Сообщение #681

Куратор темы
редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139015 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы в хронологическом порядке

с первых дней, стёганый жилет, топ из трикотажа масло наколкой, виды шёлка, жилет из итальянской шерсти, жилет из валяного палантина , технология аля Natalie Chanin, баланс изделия на примере спасения "Рядового Райна", кант из полосатой ткани, изготовление декоративной подушки, про домашние платья, про лён в гардеробе, вышивка "семейство котов", новог8одняя сказка, про Этро - бретели подробно,украсы джинсов, подбор силуэта на примере сапожковской рубахи, пошив куклы, кеды для куклы, стёжка деталей пальто от Chado Ralph Rucci , изготовление абажура с использованием старой вышивки, наволочка с использованием старинной салфетки-ришелье, изготовление блока для лоскутного одеяла, стёжка лоскутного одеяла, платье фартук: гжель, лоскутный, кура "libertй", про клетку и "наше всё", брюки без бокового шва, льняная блуза от Balenciaga, брюки и блуза вместе, крой по нитке, создание платья из шёлка Roberto Cavalli, про раскрой джинсов, про пошив джинсов, Посвящение Vivienne , "Анфисино" платье из трикотажа Kenzo, как шить трикотаж, льняная ветровка в стиле рюс , льняная кимонушка из сущих остатков в стиле япона мама-рюс , Ветер, трикотажное пальто, совмещаем клетку под любым углом, сага о цельнокроеном рукаве, про солистов и статистов, азиатская конструкция, как сделать манекен, Мерлин: ЗДЕСЬ, и ЗДЕСЬ, о цвете, Лунный свет - вышивка, Жилет от Rebecca Taylor, шов вразутюжку по всем правилам, запечатанные швы на льне , воротник на стойке без дублирования, пальто по мотивам Мияке, как вшить широкий кант, , МК - резинка в манжете, лоскутное-лежебочное, лоскутное платье 3Д, "МЧП", 4 платья, кото-пёсий дом, типа джогеры, мишутка и иже с ним, оптимизация процесса шития + бочонок и рукавчик, пиджак он-лайн 1 серия, 2 серия, 3 серия, 4 серия, 5 серия, лоденовая кофточка и стёганая кофточка, НЕ розовый бомбер-худи, клетчатая юбка+подкладка к ней, Кин-Дза-Дза про зимнюю парку

из новенького: платье Виктории Бекхем + на фигуре, как сшить варежки на утеплителе + выкройка + Моя формула шапки

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

149 Страниц V«<3334353637>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Feb 17 2014, 09:50
Сообщение #682

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

От..не пью пиво и вообще как-то к спиртному дико равнодушна:-) кофе, в основном.
А фартук... душа моя, тебе ж подвластно всё, приедешь, скроим из чёнить, в доме много фсякого х/бэшного болтается:-)...а я вот воговскую выкройку хочу:-)) Привезёшь? Запала просто на твоё платье, лихорадочно думу думаю - из чего?!
И ещё одну: на кой мне столько летних домашних платьев - может с рукавом - будет зимнее...в общем, взволновала ты меня своим бордо:-)
а стол тот - круглый, он ведь остался с твоей лёгкой руки:-))) Когда привезли весь гарнитур, стол от него как-то не прижился...и оставила круглый, с той самой скатертью - моей ровесницей...

--------------------

Vetag
сообщение Feb 17 2014, 09:50
Сообщение #683

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 35852 раз(а)

Открыть альбомы

Какой фартучек,Оленька!!
не,ну я понимаю,что сама могу сшить и из шторной ткани...Но такое чудо создать!
просто таю от восторга и восхищения руками ,головой красивой твоей и ващЕ....

ТАКИ просто умереть и не встать! какая прелесть получилась!!
ШобЫ все такИ жили! творчески и любя себя и свое дело!

--------------------

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Feb 17 2014, 10:03
Сообщение #684

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37326 раз(а)

Открыть альбомы

а стол тот - круглый, он ведь остался с твоей лёгкой руки:-))) Когда привезли весь гарнитур, стол от него как-то не прижился...и оставила круглый, с той самой скатертью - моей ровесницей...

Оль, вот поверишь ли, очень рада такому повороту! Стол этот прям душевное место для посиделок. И вроде дела не мои, но рада-рада-то как! )
Выкройку привезу, пока кроила про тебя думала, хотела сюрпризом.))) Но видать на одной антене сидим.)) Кстати, там жакетик лёгкий к нему в комплект есть. Это на тему рукава.

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Feb 17 2014, 10:31
Сообщение #685

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36244 раз(а)

Открыть альбомы

Вам знакомо такое чувство, "золотая лихорадка"?:-))

Оля, очень-очень замечательно!
Нравится такой фасон.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Feb 17 2014, 10:45
Сообщение #686

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 103928 раз(а)

Открыть альбомы

Это не фартук, это произведение искусств!
Оля... ты королева одеял-кукол-фартушково-домашней одежки....Да и всего остального тоже!
Нет слов..нет слов...как же красиво получилось! Его даже носить жалко, вдруг испачкается!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
camille
сообщение Feb 17 2014, 10:56
Сообщение #687

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33397 раз(а)

Открыть альбомы

В ем надо не пиво, а горячий шоколад подавать))) Или самой попивать.
Чудесный крой! Буду мозговать со своей последней актуальной основой.

маня
сообщение Feb 17 2014, 10:58
Сообщение #688

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22922 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 16 2014, 17:11) *

Не, это не голландское, то есть теперь сильно похоже, но в основе своей это шинуазри - европейское переосмысление китайского стиля, для этого направления как раз и характерно такое специфическое расположение фигур по фону, очень узнаваемое. А то что там позже в 19 веке появились европейские тетки и цветочки и путти-ангелочки - это да...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

маня
сообщение Feb 17 2014, 11:51
Сообщение #689

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22922 раз(а)

Открыть альбомы

"Китайщина" - это тоже оно, только русифицированое название

Сообщение отредактировал маня - Feb 17 2014, 11:51

Спасибо сказали:
ЖбанчЕк
сообщение Feb 18 2014, 16:34
Сообщение #690

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 952 раз(а)

Открыть альбомы

Олнечка, я понимаю, что это наглость почти, но не дает мне покоя фраза:
Помнишь, Наташа, когда ты приехала, на мне было короткое трикотажное платье с джинсами (но всё-таки - платье), потом, я ещё раза три сменила одежду, видоизменяя её жилетами и свитерками. Если учитывать, что мне за 2 часа до тебя снесли пол стены, то одежда эта была из разряда " на очень каждый день".
Ну очень хочется посмотреть на него, поскольку пришла к выводу, что такое платье самое удобное будет дома. Особо интересует его длина, на сколько расклешенное и какой рукав. Очень смущенный смайлик ковыряет землю.

--------------------
без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 18 2014, 16:48
Сообщение #691

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

ЖбанчЕк, это было готовое платье, из далёкого-далёкого...
Оно хлопковое, очень непритязательного цвета, приехало со мной из Риги из очень не многих вещей, взятых с собой...
Когда-то оно было платьем для работы, сейчас, в силу "почтенного возраста" стало домашним, но не менее любимым, ещё и из-за "тех" воспоминаний.
Здесь оно - под плащом.

Рукав длинный, прямой силуэт, на шнурке чуть выше талии, с карманами. Фирма "NEXT". Очень приятное платье. Его самая большая приятность в том, что не скатывается и в принципе - не старится.

--------------------

ЖбанчЕк
сообщение Feb 18 2014, 17:18
Сообщение #692

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 952 раз(а)

Открыть альбомы

О, помню эти фото! Спасибо, очень напоминает платье сотрудницы такого же цвета, только у нее был комплект с сарафаном точно в цвет, но не трикотажный, а из качественной шерсти на 2 пальца короче платья. Утверждала, что в двоем оочень теплая штучка получается.

--------------------
без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 24 2014, 14:13
Сообщение #693

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

про Bosco или олимпийский фартук

В прошлом году подивилась на дизайны от Bosco, сделанные специально для олимпиады в Сочи - наше лоскутное шитьё отдали от чего-то "сшить" им. Странно.
И ещё одна странность, подтолкнувшая меня сшить олимпийский фартукосарафан: разговор в теме конкурса "Одежда для дома" об олимпиаде в 80-м году. Нахлынули воспоминания: эххх...как молоды мы были:-)

И...ещё одна, уже не странность, а необходимость - пристроить оставшиеся от одеяла лоскуты...

И вот тогда...из остатков батиста скроился сарафан, не весь. Две детали потом пришлось делать на манекене методом наколки, но всё шилось и кроилось очень быстро - безо всяких расчётов и примерок.
Прикрепленное изображение

Выбраны из всех закоулков все лоскуты, которые мне уже изрядно надоели, и самое главное - отключена полностью голова! Это, последнее - основная составляющая успеха:-))

И, понеслось...

Самое главное - не включать голову, пока нашиваете!
А потом - подрезать.

И так - все 8 клиньев. Затем, пришить обтачки от абсолютно не ношенного топа, который весь ушёл на одеяло, а они остались...и в последний день олимпиады дошить память...
И, быть может, кто-то в следующую олимпиаду вспомнит, что в этой был уже не мишка, а наши, лоскутные шедевры, которые сделали Bosco... как будь-то мы сами не могли:)

За сим, отдав дань олимпиаде и иже с нею, откланиваюсь...лоскутную эпопею считаю законченной:-) И это - к большому счастью...ибо лоскутов больше нет и можно с чистой совестью на свободу:-))))
И весна обещала начаться в четверг.

--------------------

mvf
сообщение Feb 24 2014, 14:23
Сообщение #694

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36244 раз(а)

Открыть альбомы

а наши, лоскутные шедевры, которые сделали Bosco ... как будь-то мы сами не могли:)
Блестящее воплощение.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Feb 24 2014, 14:35
Сообщение #695

Модератор
Спасибо сказали: 39264 раз(а)

Прелесть какая! Да, много фартуков не бывает. А у меня один единственный, доставшийся по наследству, с той самой олимпиады-80, изо льна с вышивкой.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 24 2014, 14:38
Сообщение #696

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Да это в принципе и не фартук, а полноценный сарафан, который можно носить летом и без футболки...это уж мы его так "меж собою" окрестили:-)
Думала - будет тяжёлый. Но из-за тончайшей батистовой основы, он получился легче, чем такое же по площади платье из трикотажа.

--------------------

Gemchugina
сообщение Feb 24 2014, 14:51
Сообщение #697

"Букварь"
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Открыть альбомы

Какая красота!!!
Я тоже любовалась олимпийскими лоскутками. И даже где-то в интернете встречала предложение купить покрывало и наволочку в цветах олимпийских.
Оль, классный сарафан-фартук получился, веселый, задорный, поднимающий настроение.

--------------------
Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.
Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.
Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Jioti
сообщение Feb 24 2014, 15:24
Сообщение #698

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 53609 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-светлая головушка !!!
Я тебе говорила ,что ты Большая умница ? Нет ?
Так ты Большая умница и Светлая Головушка !!!!!
Где то ты писала,что любишь ленится ))) а твои работы говорят о другом.Вот мне было бы лениво так все тщательно собрать ,я бы все отдала подруге ,пусть кукол крутит))А ты.... все собрала ,да в такую удивительную вещь.
Чудесный сарафан в стиле Оле Звездопад.
Очень понравился ,да в общем все что ты делаешь -и шьешь и пишишь и много много другого)))
(в общем это признание в тайной любви ,не подумай что плохого)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Zvezdopad
сообщение Feb 24 2014, 15:42
Сообщение #699

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Лена, так я ж тебя тоже очень люблю:-) И всегда желаю, чтобы ты была счастлива:-)))
А лоскутья некому отдать, а выбросить жалко, я уже писала об этом...
Но теперь, можно года 4 опять не прикасаться к лоскутьям и полениться всласть... и лишь скидывать их в коробку...а потом опять соскучусь по лоскуткам и опять какая нить олимпиада случится;-) и опять можно будет чего нибудь сотворить...
но за то...какая в доме чистота! вот за что не люблю лоскут - дом превращается во взрыв на тряпичной фабрике, потому и шью по возможности очень быстро...ну, а потом - ленюсь:-))) по полной!...когда всё это уберу.

--------------------

Kalinka-Malinka
сообщение Feb 24 2014, 16:06
Сообщение #700

Участник
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Еще один потрясающий фартук-сарафан! Очень стильно, а сидит как хорошо!!Вы такая молодец, это же столько терпения все так красиво собрать...

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 24 2014, 16:09
Сообщение #701

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Kalinka-Malinka @ Feb 24 2014, 17:06) *

Еще один потрясающий фартук-сарафан! Очень стильно, а сидит как хорошо!!Вы такая молодец, это же столько терпения все так красиво собрать...

Это очень быстро, если отключить голову:-) Всё настрачивание заняло часа 4, сборка ещё - пару часов. Всё! тут главное - не думать...
Единственная обдуманная вещь - "галочка" по ЛТ красного цвета.

--------------------

Спасибо сказали:

149 Страниц V«<3334353637>»
Ответить Новая тема