IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
19 Страниц V«<171819

Ответить Новая тема
> Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино, Фото, модели и выкройки костюмов из кинофильмов
Зойчик
сообщение Apr 13 2019, 18:58
Сообщение #361

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 134 раз(а)

Открыть альбомы

вот здесь видно что платье с запахом, где то модель видела с таким запахом, надо поискать

Сообщение отредактировал Зойчик - Apr 13 2019, 19:00

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Зойчик
сообщение Apr 13 2019, 19:14
Сообщение #362

Участник

Открыть альбомы

https://www.youtube.com/watch?v=NIFD0j7ErtA ссылочка на отрывок, где ловила стоп кадр, рукав с разрезиком и на манжете, манжет просто рулька и на завязке

Сообщение отредактировал Зойчик - Apr 13 2019, 19:17

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Зойчик
сообщение Apr 13 2019, 22:25
Сообщение #363

Участник

Открыть альбомы

очень похоже на эту модель, если бы не было отрезным по талии, на спине сборочка по талии

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Apr 15 2019, 11:56
Сообщение #364

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24089 раз(а)

Открыть альбомы

Лиф у Мани хитрый. Там одновременно и защипы ( 2 параллельных, расстояние между ними около 2 см, глубина трудно определяемая, но она и будет у всех разная в зависимости от разницы Ог-От) и сборка по центру в районе груди. Присборочка небольшая. Кажется там нет шва по центру, просто присборочка, чтобы обеспечить прилегание в ложбинке. Но наверняка не скажешь. Надо строить и пробовать. Возможно туда и вывели сантиметра 1,5 вытачки. Защипы не по осевой вытачки, а смешены к боку. На глазок - сантиметра на 3 от осевой первый защип.
Про рукав уже все сказали. Надо просто эмпирически определить величину сборок. Ну и про подплечник не забываем. 40-е все таки. Возможно еще наличие подокатника из тонкого формодержащего материала (фатин, органза) чтобы сборочка на рукаве не опадала вниз.
Юбка - или прямая или совсем чуть трапеция с достаточной свободой облегания (не менее 3 см к ПоБ). Сзади излишек по талии заменен сборкой, спереди дополнительное разведение на драпировку на отлетной части. Ну и пояс с розой - это особая изюмина данного шедевра.
Значение ткани в этом платье трудно переоценить. Это должен быть крепдешин. Можно пытаться заменить тонким полиэстером или вискозой, но результат не гарантирован. Все таки это ощущение Платья с большой буквы, которое живет своей жизнью,а с хозяйкой им просто по дороге, может создать только натуральный крепдешин.

--------------------

laska
сообщение Apr 16 2019, 19:13
Сообщение #365

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Зима @ Nov 28 2018, 14:51) *

Какая замечательная тема
Отмечу платье, которое мне очень нравится, с того самого раза, как я его увидела (думаю, не только мне)
Шикарное платье Моны (играет Анастасия Вертинская) из фильма "Безымянная звезда"

Мне тоже это платье очень нравится! Даже в Бурде когда-то присмотрела похожие(подглядеть, как кроить). Вот фото, если вдруг захотите посмотреть. От последнего вообще без ума)))

Спасибо сказали:
Omotja
сообщение May 4 2019, 13:44
Сообщение #366

Участник
Спасибо сказали: 10070 раз(а)

В начале темы я писала о костюмах из фильма "Неоконченная пьеса для механического пианино", а сегодня прочитала интересный рассказ о съёмках, много новых для меня фактов. Возможно, и вам будет любопытно.

https://fishki.net/2752398-10-interesnyh-fa....html?from=post

--------------------
Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja

Arneis
сообщение Jun 12 2019, 15:31
Сообщение #367

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте! Очень хочется разбора платьев в фильмах о Сисси, с Роми Шнайдер.

Спасибо сказали:
Зима
сообщение Jul 6 2019, 08:55
Сообщение #368

Участник
Спасибо сказали: 1103 раз(а)

Arneis, мало, что можно сказать о деталях кроя глядя на это фото. Вставьте больше картинок с разными ракурсами

Шикарное, на мой взгляд, гофрированное платье Кэтрин Хёпберн из бродвейской постановки "Филадельфийской истории", 1938г

Модельеры создали разные платья для героини Кэтрин на Бродвее и в фильме, где у нее для этой сцены, впрочем, тоже чудесное платье, не считая того, что сама Кэтрин - великолепна

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

19 Страниц V«<171819
Ответить Новая тема