IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Школа скорняжки - 2, new:Клиент просит воротник Шанель, как кроить и как называется?
Катаева Наталья
сообщение Dec 9 2011, 14:11
Сообщение #1961

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23703 раз(а)

Открыть альбомы

Прежде чем задать вопрос, прочтите внимательно всю тему, возможно уже есть ответ на ваш вопрос!!!!!
------------------------------------------------------------------------------------------
Эта тема является продолжением темы "Школа скорняжки-самоучки". Старая тема закрыта и доступна для прочтения, найти её можно по этой ссылке Школа Скорняжки-самоучки-1. Основы скорняжного мастерства
Так-же в этой теме можно задавать вопросы, возникающие в процессе работы, советоваться и... в общем решаем насущные проблемы скорняков, опытных и не очень...

Серия статей по материалам Натальи Катаевой
new! Как почистить и хранить шубу
Скорняжное дело – от азов к мастерству
Виды натурального меха
Инструмент и оборудование для скорняжных работ
Словарь скорняжных терминов

Стрелец1 : Мне ОООЧЕНЬ помогает, особенно если черной- черной ночью шить черными- черными нитками черный- черный мех))
Как сделать из лисы опушку на капюшон

--------------------

100 Страниц V«<979899100>

Ответить Новая тема
Ответов
time
сообщение Jan 9 2019, 20:20
Сообщение #1962

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 386 раз(а)

Почитайте первую часть темы

Спасибо сказали:
Альбина 91
сообщение Jan 25 2019, 01:07
Сообщение #1963

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Здравствуйте всем. Я здесь новенькая. Есть шкуры енотовидной собаки,хочу сшить покрывало на кровать . Я совсем ничего не шила ,хочу попробовать . можете ли вы подсказать ,если шили меховое покрывало ?
Малюша
сообщение Jan 25 2019, 01:28
Сообщение #1964

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24877 раз(а)

Открыть альбомы

Конкретные вопросы, пожалуйста.

--------------------
demonslutsk
сообщение Jan 25 2019, 01:56
Сообщение #1965

Участник
Из: Слуцк
Спасибо сказали: 503 раз(а)

QUOTE(Альбина 91 @ Jan 25 2019, 02:07) *

Здравствуйте всем. Я здесь новенькая. Есть шкуры енотовидной собаки,хочу сшить покрывало на кровать . Я совсем ничего не шила ,хочу попробовать . можете ли вы подсказать ,если шили меховое покрывало ?

Получится пушистый пылесборник!!! Какой размер покрывала, сколько шкур в наличии? Шкуры уже растянуты? А сшить пластины можно и руками, но долго!

Спасибо сказали:
Альбина 91
сообщение Jan 25 2019, 13:54
Сообщение #1966

Участник

QUOTE(demonslutsk @ Jan 25 2019, 01:56) *

Получится пушистый пылесборник!!! Какой размер покрывала, сколько шкур в наличии? Шкуры уже растянуты? А сшить пластины можно и руками, но долго!

Размер покрывала 2 на 2,10 ,шкур в наличии 25 штук и не растянуты . еще и не разрезала их.
demonslutsk
сообщение Jan 26 2019, 00:59
Сообщение #1967

Участник
Из: Слуцк
Спасибо сказали: 503 раз(а)

нужно растянуть одну среднюю шкуру и отчертить из нее подходящую вам пластину (прямоугольник, трапеция). А дальше несложно будет посчитать, хватит ли вам меха(если кроить только из спинок, то маловероятно, что хватит). И главное, не спешите вырезать пластины!

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Jan 26 2019, 12:04
Сообщение #1968

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8488 раз(а)

Енот очень густой. Его лучше расшить полосками кожи.

Спасибо сказали:
Альбина 91
сообщение Jan 26 2019, 12:12
Сообщение #1969

Участник

QUOTE(demonslutsk @ Jan 26 2019, 00:59) *

нужно растянуть одну среднюю шкуру и отчертить из нее подходящую вам пластину (прямоугольник, трапеция). А дальше несложно будет посчитать, хватит ли вам меха(если кроить только из спинок, то маловероятно, что хватит). И главное, не спешите вырезать пластины!

я еще хочу чтобы хвосты остались висеть,видела такое покрывало. сделаю как вы посоветовали и посчитаю . Спасибо большое.
Альбина 91
сообщение Jan 26 2019, 12:20
Сообщение #1970

Участник

QUOTE(Маша-Марина @ Jan 26 2019, 12:04) *

Енот очень густой. Его лучше расшить полосками кожи.

Вы имеете ввиду чтоб разрезать и спинки по полоскам,и так сшивать с кожей? я буду шить вручную и думаю так я вообще очень долго буду шить его.
Маша-Марина
сообщение Jan 26 2019, 12:30
Сообщение #1971

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8488 раз(а)

25 штук на покрывало в 2х2.10 не хватит. Вы когда их выверните, там они сильно меньше по размерам. Просто очень длинный волос и пушистые. Можно приблизительно посчитать полощадь шкурки в квадратных сантиметрах, например.
Выверните, измерте, возьмине середину,шея- уже, огузок шире, поэтому середину. Посмотрите брюхо. Можно там использовать мех? Иногда брюхо совсем жидкое.
Посчитайте площадь шкурок.
Посчитайте площадь покрывала. 200 х 210= 42000квадратных сантиметров.
Сравните. Думаю, прослезитесь.....
Не хочу обидеть.....

Сообщение отредактировал Маша-Марина - Jan 26 2019, 12:32

Спасибо сказали:
Альбина 91
сообщение Jan 26 2019, 12:54
Сообщение #1972

Участник

QUOTE(Маша-Марина @ Jan 26 2019, 12:30) *

25 штук на покрывало в 2х2.10 не хватит. Вы когда их выверните, там они сильно меньше по размерам. Просто очень длинный волос и пушистые. Можно приблизительно посчитать полощадь шкурки в квадратных сантиметрах, например.
Выверните, измерте, возьмине середину,шея- уже, огузок шире, поэтому середину. Посмотрите брюхо. Можно там использовать мех? Иногда брюхо совсем жидкое.
Посчитайте площадь шкурок.
Посчитайте площадь покрывала. 200 х 210= 42000квадратных сантиметров.
Сравните. Думаю, прослезитесь.....
Не хочу обидеть.....

Я конечно же не обижаюсь,потому что я еще не шила никогда и не особо в этом разбираюсь,поэтому спрашиваю ваших советов.
А посчитать,конечно же посчитаю . Попрошу мужа купить еще шкурок тогда. спасибо большое.

Спасибо сказали:
Iryna BOX
сообщение Feb 2 2019, 10:17
Сообщение #1973

Участник
Из: Харьков Украина
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Конечно, это будет весьма объемное и тяжелое покрывало, и Вашего количества на желаемый размер не хватит. Можно применить технику расшивки или нашивки на легкую ткань, вплоть до шифона, но это для неопытного сложновато. Как вариант, и именно его я бы применила в этом случае, это перфорация. Этот прием позволит существенно увеличить площадь шкур и облегчить будущее изделие

Спасибо сказали:
арго
сообщение Feb 2 2019, 15:53
Сообщение #1974

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 5205 раз(а)

Перфорация очень сильно уменьшает прочность. При таком весе и условиях использования это очень рисковано. К тому же при перфорации подрезаются волоски и шкурка долго вычесывается-вытряхивается. При носке маленького изделия - жилетика или жакетика - это происходит вне дома и незаметно, а в спальне будет долгий кошмар.

--------------------
Покажу,что натворила.

Спасибо сказали:
Альбина 91
сообщение Feb 11 2019, 12:25
Сообщение #1975

Участник

Привет всем . Можете ли вы подсказать какую скорняжную машину приобрести недорогую? Спасибо.
Катаева Наталья
сообщение Feb 11 2019, 20:14
Сообщение #1976

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23703 раз(а)

Открыть альбомы

Можете ли вы подсказать какую скорняжную машину приобрести недорогую?
Посмотрите тему Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы, в ней обсуждались разные скорняжные машинки.

--------------------

Спасибо сказали:
Альбина 91
сообщение Feb 11 2019, 20:21
Сообщение #1977

Участник

QUOTE(Катаева Наталья @ Feb 11 2019, 20:14) *

Посмотрите тему Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы, в ней обсуждались разные скорняжные машинки.

Спасибо большое,я вот уже там все советы пересмотрела и выбираю. Очень помогло.

Спасибо сказали:
Клюковка Краснихина
сообщение Feb 18 2019, 19:32
Сообщение #1978

Участник
Спасибо сказали: 1755 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Альбина 91 @ Feb 11 2019, 12:25) *

Привет всем . Можете ли вы подсказать какую скорняжную машину приобрести недорогую? Спасибо.

Здравствуйте. Подсказываю: скорняжка "Аurora" .... Недавно купили такую, шьет хорошо, обучится не сложно.

Спасибо сказали:
time
сообщение Apr 15 2019, 22:22
Сообщение #1979

Участник

QUOTE(Альбина 91 @ Jan 25 2019, 01:07) *

Сейчас принесли на ремонт такое покрывало из чернобурки. Красотища неимоверная. По периметру сантиметров 10-12 идет как бы окантовка из плотной красивой ткани типа тафты, это одновременно и бережет мех, чтобы руками меньше портился при перемещении, и украшает, и экономит мех. Покрывало размером 225 на 225 см , три ряда чернобурки по двенадцать или тринадцать шкурок в ряду, не расшитые, не перфорированные.
Только от старости разваливается...

Сообщение отредактировал time - Apr 15 2019, 22:28

Альбина 91
сообщение Apr 16 2019, 14:22
Сообщение #1980

Участник

QUOTE(time @ Apr 15 2019, 22:22) *

Сейчас принесли на ремонт такое покрывало из чернобурки. Красотища неимоверная. По периметру сантиметров 10-12 идет как бы окантовка из плотной красивой ткани типа тафты, это одновременно и бережет мех, чтобы руками меньше портился при перемещении, и украшает, и экономит мех. Покрывало размером 225 на 225 см , три ряда чернобурки по двенадцать или тринадцать шкурок в ряду, не расшитые, не перфорированные.
Только от старости разваливается...

Я уже сшила несколько покрывал из разного вида меха ,получилось хорошо ,мне нравится . А может кто нибудь тут подсказать как шить подкладку на покрывала такие ? или если здесь есть такие темы где можно почитать ?
time
сообщение Apr 18 2019, 16:16
Сообщение #1981

Участник

Покрывала из меха это большая редкость похоже...

100 Страниц V«<979899100>
Ответить Новая тема