IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 27443 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:09 Карантин и работа ателье
Я не сидела дома ни дня. Но у нас ателье и не закрывали, потому что шили маски. И не закрывались тканевые магазины, потому что продавали материалы для них.
Маску на работе не ношу. Роспотребнадзор может прийти и оштрафовать за что-нибудь. Не удивлюсь.
Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Вчера, 13:58 Дайджест недели. Лица Сезона
Юля, поздравляю вас с победой! Как только появилась ваша тема, сразу обратила на себя моё внимание, потому что всё не совсем обычно: вышивки, формуары и Чёрный Зонт. Колдовское лицо Сезона)).
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 22 2020, 11:38 Дайджест недели. Лица Сезона
2,4,11
OlgaLosss, ИА_, Счастливцева,
May 21 2020, 00:59 Как смоделировать рукав волан, крылышко, тюльпан? Обработка?
QUOTE(Purplelady @ May 21 2020, 04:33) [snapback]1281801[/snapback]

Спасибо огромное ВСЕМ!

Еще один вопрос: как достигается сверху этот объем? Какие-то накладки?

[attachmentid=731294]

Исключительно свойства ткани. Это какой то шёлк полиэстровый.
Natamoda, Purplelady, Дончанка,
May 20 2020, 12:10 Как смоделировать рукав волан, крылышко, тюльпан? Обработка?
Вставка сшивается в кольцо только по коротким верхним срезам. Рукав же выкраивается целым, без всяких швов. Тем, которые торчат выше рукава. Остальное само так ложится.
И у Анжелики не было заднего ракурса)))). Я что видела, то и шила))
Подозреваю, что исходные рукава двойные, на зелёной блузке. А на белой как будто сзади рукав сделан на запах: вот что это за треугольные край, отмеченный сиреневый стрелкой?
Purplelady, Дончанка,
May 20 2020, 10:49 Как смоделировать рукав волан, крылышко, тюльпан? Обработка?
[attachmentid=731259] [attachmentid=731260]
1. Чертим обычный рукав
2. Раздвигаем чертеж до крыла
3. Разрезаем по середине.
4. Вставляем в середину четверть круга.
5. верхушку вставки срезаем на 3 сантиметра.
6. Стачиваем короткие боковые швы. Затем стачиваем верхушку так, что бы шов был снизу посредине.
7. Втачиваем рукав как обычно.
Верхушку, которая торчит пришиваем руками.
Здесь я просто обязана сказать, что этот рукав нашла у Анжелики (АнгелаДресс) в инстаграмме и сделала его ее ученица.
Допишу))) Это как на белой блузке с розовой юбкой.
El@ana, Lena-I, Natamoda, Purplelady, Бурлакова Фрося, Дончанка, Маша-Марина, Светлана.Саратов, Татьяна Попова(СПб),
May 20 2020, 10:30 Как смоделировать рукав волан, крылышко, тюльпан? Обработка?
Я такой сшила недавно. Сейчас нарисую.
OlgaLosss, Purplelady, Маша-Марина,
May 16 2020, 01:32 Как исправить посадку рукава?
Мне кажется окат у рукава узкий. Поперечные маленькие заломчики об этом говорят. И на бумаге видно: верхушка какая то острая. Она должна быть более пологой при такой руке. По сравнению с шириной самого рукава, окат выглядит не пропорционально узким. Если его сделать шире, он на руке ляжет спокойней и будет посадка больше. Не знаю, как вы это сделаете, я строю по Мюллеру.
lady-X, ST411,
May 13 2020, 09:46 Русса - работы для жизни.
Не люблю я природные работы, потому что приходит лето и все начинают кусаться.
Пока никто не кусает - удобно всё! Особенно сарафан. Э-э привлечёт кого надо, а кого надо отпугнёт: слишком необычно в наше время, тем ценнее. И вызывает добрые эмоции. Хочется остановиться и помочь, а не мимо прошмыгнуть). А, ещё воды попросить испить)).
Может к рубашкам штанишки тоже светлые? Будет очень хорошо.
8 марта, Vetag, ИА_, Русса, Счастливцева,
May 12 2020, 00:53 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, не успеваю задавать вопросы, читать очень интересно!
Dakota, Ira S, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 10 2020, 12:54 Дайджест недели. Лица Сезона
Лена, поздравляю с победой в победоносные дни! Даёшь Дальневосточные лица Сезону!!!))
LekaM, Natamoda, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Apr 29 2020, 06:22 "Лица не общим выраженьем..."
Наташа, поздравляю вас с победой. Вы одно из ярчайших лиц Сезона! И славны даже не шитьём, а лошадьми и танцами)).
Читаю ваши ответы и хочется встать со стула и побежать - энергия и энергетика через экран плещет!
Это так и есть на самом деле?
8 марта, Galina N, Ira S, OlgaLosss, salserita, Бурлакова Фрося, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 24 2020, 11:50 Сезону очень нужна ваша помощь!
Фсё! Как умная, завела виртуальную карту. И с неё отправила.
dugara, Merrily, OlgaLosss, viktoryzka, Zvezdopad, Счастливцева,
Apr 24 2020, 11:03 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 12, 21
OlgaLosss,
Apr 24 2020, 11:01 Сезону очень нужна ваша помощь!
Не получается. Требуют ввести в конце какое то cvc2 или вроде того. Уже все данные с лицевой стороны карты переписала.
Zvezdopad,
Apr 17 2020, 13:02 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
О! Вот так и надо всё шить, как рубашку. Чаще примерять и внимательно смотреть: где чего добавить, а где чего закосить, что бы получилась интересная, не скучная вещь. Мне очень понравилась! Замечательно смотрится с улыбкой. Так и надо её носить)).
LekaM, Rain, Ri2m2a,
Apr 13 2020, 13:51 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Нет, просто полоска ткани пришита я к краям. Кажется, если брать полосу вдоль (по метражу), то она вот такая пушистая получается. А если поперёк, то лысая какая то.
ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Лидуша, Русса, софа,
Apr 13 2020, 08:52 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Спасибо. Не уж то это я?))
ГерАнюра, Русса,
Apr 13 2020, 00:54 Цены на пошив
Согласна с Тамарой. Это неприятно, но со временем проходит. 10, 20 раз подробно расскажешь людям, почему дорого или почему без скидки, а потом становится легче. Во-первых ппоговаривание вслух своей ценности повышает эту ценность в своих собственных глазах. А когда ты смотришь на человека уверенным взглядом, осознавая эту ценность уже на уровне подсознания, ему и в голову не придёт торговаться. Ну а если кому то и придёт, то уже находятся несколько слов быстро и очень понятно сказать клиенту, что он не прав.
Тренировка, как и во всём.
Да, и нужно совершенно не бояться, что клиент уйдёт. Люди чувствуют страх. Уйдёт один, придёт другой. Не придёт никто, пойду в поломойки. Это я всегда так думала. До сих пор шью)))
Mme St-Perle, OlgaLosss, Shutova, И56, Иголо4ка, Южанка,
Apr 13 2020, 00:40 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
QUOTE(BriNa @ Apr 13 2020, 01:48) [snapback]1276949[/snapback]

Юбка про британскую аристократию: замкнутый твидовый круг с тайной жизнью игроков в поло

Спасибо! Чтение английских классических детективов и современных триллеров даром не проходит, оказывается))
BriNa, Dakota, Natamoda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Строчка,
Apr 12 2020, 12:45 Дайджест недели. Лица Сезона
Ура!!! На Сезоне нельзя ни дня без Строчки!
Женя, от всей души поздравляю!!!
*виктория*, La_da, LekaM, OlgaLosss, relegen, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Иголо4ка, Лапас, Наталья Ивановна, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 12 2020, 12:36 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
QUOTE(маня @ Apr 12 2020, 20:19) [snapback]1276905[/snapback]

Очень красиво, и как вам идет!! Очень стильная юбка, и хозяйка красавица.
Но вот не поняла, как и что, даже несмотря на рисунок)...

Берём одну юбку с минимальным расширением, а вторую юбку солнце. Режем их пополам вертикально. А потом левую половинку одной юбки присоединяем к правой половинке другой юбки с небольшим заходом одна на другую.
Dakota, Elenko, Galina N, Irga, KolesO, Natamoda, svetika, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 12 2020, 11:09 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
[attachmentid=727288][attachmentid=727289]
Запихала, как есть))
Шелк, он в виде платков 90*90 см. Вот эти бестолковые полоски, это не швы, это рисунок такой. а шов один, сбоку.
Половина юбки с "минимальным расширением". То есть вытачка закрывается, выкройка раздвигается, и немного прибавляется внизу сбоку. А вторая половина разложена в полусолнце.
Alya Klimenko, Dakota, Elenko, gala11, Galina N, Helen Lo, Irga, La_da, La_femme, LusyaNsk, Merrily, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, фунтяша,
Apr 12 2020, 10:55 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
QUOTE(Дончанка @ Apr 12 2020, 19:19) [snapback]1276897[/snapback]

Маринка!!! Ты намеренно делаешь такие мелкие фото?

Ну да). Когда то было сказано не больше 800 очков, я и стараюсь, что бы не обвалить систему. Сижу, по честному сжимаю и обрезаю снимки. Ну не разбираюсь я в дьявольских изобретениях!)))))
Пошла фотать.
*виктория*, Иголо4ка, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 12 2020, 08:18 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
В феврале мне было скучно ( было очень мало работы). И я сшила себе юбку. И что бы затратить времени побольше, не простую. У меня еще осталось много ткани от сарафана, поэтому было куда разбежаться))
[attachmentid=727268][attachmentid=727270][attachmentid=727271]
Это общий вид
[attachmentid=727272][attachmentid=727273][attachmentid=727274]
[attachmentid=727276] [attachmentid=727277]
а это что бы было понятней.
Советская шерсть, натуральный шелк. А там, где не видно, там просто подклад.
То есть, шелк выполняет функцию подкладки и функцию красоты на половине юбки. На второй половине - обычный подклад.
Мне нравится. А когда ветер, нравится всем)))
*виктория*, alinamare, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, Dakota, Elenko, fettamara, gala11, Galina N, goeland, Grizly, Helen Lo, Irga, klauliia, KolesO, La_da, La_femme, logele, LusyaNsk, Merrily, mvf, Natamoda, Ocoka, pearlpooh, Purplelady, Ri2m2a, Shpilka99, svetika, umaRA, VeraPravda, veresk-312, weslava, Zurbagan, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Гаврюша, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Кромка, Лаевская, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, маня, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Таймира, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, фунтяша, хобби-швейка,

93 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th May 2020 - 01:27