IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Как расширить или заузить брюки? Надставить верх брюк?, new: вариант расширения брюк с помощью лампасов от Рогачёва Ольга
Дончанка
сообщение Mar 31 2010, 20:19
Сообщение #21

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47109 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по брюкам собраны в блоке Брюки, шорты. Тематического путеводителя.

Статья на сайте Сезон:
Идеи по переделке джинсов.

Сопутствующие темы:
Прошу совет по удлинению брюк
Увеличить-уменьшить вещь

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
Ответов
MMaria
сообщение Nov 18 2016, 12:02
Сообщение #22

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1504 раз(а)

Прикрепленное изображение
Добрый день! Даже не знаю, сюда надо писать, или в тему про дефекты брюк. Порвались в шагу не по шву (и не на мне) вот эти брюки из довольно плотного эластичного х.б. Как починить понятно - выкроить клинья, пришить в шагу, но мне не нравятся заломы спереди. Похоже брюки порвались, т.к. были малы. Что можно сделать?

Спасибо!

--------------------
Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в ней Хороши к жигулевскому пиву
Дончанка
сообщение Nov 18 2016, 12:28
Сообщение #23

Модератор.

Открыть альбомы

Посмотрите вариант расширения от camille, если выпустить нечего.
Вставки можно декорировать.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
AHN
сообщение Jan 8 2017, 05:24
Сообщение #24

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Девочки, посоветуйте, как быть.
Есть двое фабричных брюк 52 и 54 размеров, новые. Выполнены они из ткани с добавлением эластана и с изнаночной стороны ткань утеплена ворсом, как бы на флис похожа. По модели брюки ближе к классике. Нет ни карманов, ни обманок, ни вытачек, правда есть пояс-кокетка, высотой около 8-10 см.
В чем заковыка. К сожалению брюки малы. Моя опа приблизилась к 58 размеру(( Теперь мучаюсь вопросом, как бы из двух неносибельных вещей получить одну носибельную.
То ли 54 размера брюки как-то хитро увеличить до нужного. То ли распороть обе штуки и сшить из них одни. Вот только никакой идеи или модели в голове нет. Делать рельефы на такой ткани, мне показалось не очень удачной идеей, а других мыслей пока нет.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть
podsor
сообщение Jan 8 2017, 18:19
Сообщение #25

Участник
Из: Стерлитамак
Спасибо сказали: 99 раз(а)

AHN! Может быть вам подойдет вставка сбоку, типа лампасов из основной ткани. Она позволяет регулировать ширину брюк. Сфотографировала свои старые джинсы. Вставка была шире. Я их ушивала, поэтому цвет ниток отстрочки отличается. Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Feb 7 2017, 12:24
Сообщение #26

Модератор.

Открыть альбомы

Дизайнерское расширение брюк от fettamara.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
QUOTE(fettamara @ Feb 7 2017, 06:56) *

Решила расширить их с помощью декоративных лампасов (это лучше, чем ждать пока я постройнею, тем более, что я всегда такая и была, просто после появления ребенка я сильно постройнела). Ко мне частенько обращаются с подобными проблемами и уже не одни брюки я спасла подобным способом, вот наконец-то применила данный способ и на себе. На лампасы подобрала костюмный атлас в тон, и расставила 8ми см полосками во всю длину, чтобы получились достаточно свободные и широкие брюки. Разницу в талии убрала в защип впереди (изначально его не было) и добавила раствор одной пары вытачек сзади (там их две). Длину тоже решила откорректировать, чтобы иметь возможность носить эти брюки как с каблуком, так и без него. Из обрезанного низа чуток расставила пояс сзади (хотя было вполне терпимо, но я решила сделать посвободнее на 4 см, чтобы не подгонять сильно разницу в талии - конструктивно и технологически на данных линиях это уже невозможно красиво сделать).
Эти брюки с претензией на широкие (они недостаточно широки для полного смысла этого слова, можно сказать, что они прямые от бедер) отлично вписываются в мой гардероб и будут дополняться разно-объемными и разно-длинными верхами. Цвет их тоже абсолютно универсален ))) и многофункционален.

В результате получились брюки хорошей формы, не имеющие ни малейшего намека на то, что их вынужденно расширяли.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
relegen
сообщение May 5 2017, 17:18
Сообщение #27

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 12407 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Лила
сообщение May 27 2017, 14:18
Сообщение #28

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3248 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день!
Мне надо ушить брюки: из прямых хочу сделать зауженные.
Как это сделать правильно: забрать равномерно с двух сторон, или только со стороны бокового шва? Или с обеих сторон, но не равномерно?

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!
knопка
сообщение May 27 2017, 18:45
Сообщение #29

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5712 раз(а)

Открыть альбомы

Правильно это равномерно с обеих сторон. Но! Не всегда правильно нужно конкретным ногам . Если ноги совершенно ровные, то равномерно одинаково забрать , если стопы немного не смыкаются, то больше с внутренней стороны, и если колени не смыкаются, то больше с наружной стороны. Иначе будут заломы поперечные, которые небольшой недостаток( если он есть) подчеркнут сильнее , чем неодинаковое заужение.
А вообще сначала примерьте простроченное слабой строчкой либо наживуленное вручную. Потом смело начисто и лишнее срезать.

Сообщение отредактировал knопка - May 27 2017, 18:46

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

El@ana
сообщение Sep 28 2017, 11:28
Сообщение #30

Модератор
Спасибо сказали: 39278 раз(а)

Еще один вариант расширения брюк с помощью лампасов от Рогачёва Ольга

Купила атлас подходящего цвета и вот что у меня в итоге получилось. Сразу скажу,что это был не быстрый процесс,долго "гоняла" туда-сюда ширину штанин в части ниже колена,всё время перемётывая и примеряя,но зато результатом очень довольна и сейчас просто из них не вылезаю,настолько удобно. В дотачанный сзади пояс вставила широкую резинку.

От Дончанки: вопрос Vlastilina о дефекте брюк вынесла в тему Улучшение посадки брюк, шорт и т.д.

--------------------

Спасибо сказали:

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема