IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
> Прокат одежды и прочие услуги, открытие проката (плюсы и минусы)
kvinka
сообщение Jun 12 2007, 22:23
Сообщение #41

Участник
Из: Буча(Киев)
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Какая идея интересная с прокатом! А ежели прокат купленого,а не самотшитого? неужто светит вылет в трубу? и на какой самый ходовой размер ориентироваться? И еще интересно, подгоняется ли наряд под клиентку и что обычно говорится клиентке, если наряд возвращается в состоянии неподдающемся реставрации? народ ведь у нас лихо гуляет :)))!

--------------------
Если СИЛЬНО захотеть - можно в космос полететь!
Craft
сообщение Jun 13 2007, 11:38
Сообщение #42

Участник
Спасибо сказали: 17377 раз(а)

Люляшик, Kalinka, комп все еще в ремонте. Отвечу, как только так сразу.
Kvinka, у меня щас тема одна горит, пойду открою...потом отвечу.

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso
Kvi
сообщение Jun 13 2007, 11:55
Сообщение #43

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Craft, буду очень ждать :).

--------------------
Craft
сообщение Jun 13 2007, 11:59
Сообщение #44

Участник

Kvi, вот полистайте те две ссылки в теме Made in China, там много чего можно купить для старта проката без пошива. Позже и поговорим на эту тему. :-)

--------------------
Kvi
сообщение Jun 13 2007, 23:19
Сообщение #45

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Ознакомилась и вот что скажу, хоть меня и могут закидать помидорами.
Юлико верно подметила

у нешьющего человека совершенно другая психология! Ну как-то вот ровно мне было: вложена там в труд душа или всё на автомате делалось - главное что выглядело клёво,

и это так и есть, народу в подавляющем большинстве пофигу на тонкости обработки, главное чтоб соседка от зависти удавилась :)))).
И после просмотра сылочек в китайской темке еще больше уверенав том, что выгоднее брать для прокат готовую продукцию. Иначе как я смогу спокойно смотреть, как мои детища :)) убиваются клиентками? И народ у нас в основном такой что хочет подешевле, но чтоб эффектно.
Вот и выходит - Китай рулит !
Единственное НО :)), Craft , Вы там говорили. что продавец испарился при цифре 100 единиц товара, невыгодно. Тогда каким образом можна сделать закупку? Ибо 1000 для проката закупать не станешь .
Ответ сразу на две темы получился ,даж не знаю,куда его теперь и вписывать лучше :).

--------------------

Спасибо сказали:
jasmin
сообщение Jun 14 2007, 18:14
Сообщение #46

клубный созерцатель
Из: Jerusalim
Спасибо сказали: 207 раз(а)

Открыть альбомы

вот именно - для проката:) почитала отзовы - в основном хорошие:) хочу заказать одно платье, 100 баков - не дорого, посмотрю качество:) индивидуальный пошив будет всегда:) китай нам не конкурент:) как и, к примеру, Версачи, потому что у всех у нас разные клиенты:)

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Jun 15 2007, 01:10
Сообщение #47

Участник

Kvi, помидоры тут дорогие. :-) Но яйцами зато могу закидать. :-)
Хотелось ответить, но на работку пора...завтра.
Jasmin, 100 баков - не дорого это где? Напишите-спросите доставка сколько.

Сообщение отредактировал Craft - Jun 15 2007, 01:11

--------------------
Т.В.
сообщение Jul 6 2007, 14:50
Сообщение #48

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41396 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу поделиться инфой о стоимости проката свадебного платья в Одессе :)
Топ на корсетной основе с небольшой драпировкой в районе груди и длинная юбка (1 нижний слой с обручем, второй - с оборками из жесткой сетки). Симпатичная модель с отделкой кружевом без особых наворотов. Отдельно - кружевные длинные рукава ( верх - как перчатки).
Основная ткань имеет атласный блеск. Выдается клиенту на 4-7 дней.

Первый прокат платья - 1200$
Второй прокат платья 800$
---------------
Речь идет о "среднем ценовом диапазоне":) Говорили, что в салоне было платье c прокатной стоимостью 2500$... только его даже не смотрели :))

Спасибо сказали:
Люляшик
сообщение Jul 6 2007, 16:24
Сообщение #49

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 678 раз(а)

Открыть альбомы

У нас прокат (первый) свадебных платье до 600$, есть одно которое предполагается за 700$, а в среднем 500$. Качество очень хорошее (те что первый прокат). и Так в среднем по други салонам. Можно конечно и за 100$ найти, но смотреть без слез нельзя.

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Спасибо сказали:
solarina
сообщение Jul 7 2007, 08:19
Сообщение #50

Участник
Из: israel,petah-tikva
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

я тоже кое что выяснила:платье в салоне среднего класса пошить с возвратом в салон стоит 900-1100 баков,повторный прокат стоит 800-600 баков в зависимости от состояния платья.Но...салон салону рознь,поэтому есть и другие варианты-платье за 3000 баков или наобарот за 100.
Кадрен
сообщение Jul 7 2007, 09:36
Сообщение #51

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35417 раз(а)

Открыть альбомы

Первый прокат платья - 1200$
Второй прокат платья 800$

Объясните мне пожалуйста, это залоговая стоимость? Деньги возвращаются при возврате платья и сколько реально будет стоить прокат за вычетом всего.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Jul 9 2007, 12:07
Сообщение #52

Участник

А чего так тихо в Бизнесе? У меня тут идеи, понимаешь, так че их выставлять, если нету никого. Жаль...
Люляшик, sorry, ссылки накрылись, в ремонте переустановили винду как-то странно, удалив все фавориты мои. Начну по старой памяти их искать...

Сообщение отредактировал Craft - Jul 9 2007, 16:43

--------------------
Т.В.
сообщение Jul 9 2007, 14:16
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

Объясните мне пожалуйста, это залоговая стоимость?

На сколько я поняла, это именно стоимость за прокат и возвоащение вовремя в целости и сохранности, но вы меня смутили вопросом. Уточню и отвечу наверняка позднее :)
Теперь и у меня вопрос:
платье в салоне среднего класса пошить с возвратом в салон стоит 900-1100 баков

Стоимость ткани и приклада входит в эту сумму или это только стоимость шитья?
меня тут идеи, понимаешь, так че их выставлять, если нету никого. Жаль...

Как это нет... почти 2500 просмотров темы есть, а вы говорите...

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Jul 9 2007, 15:03
Сообщение #54

Участник

Т.В., уже ничего не говорю, молчу уже...

Сообщение отредактировал Craft - Jul 9 2007, 16:38

--------------------
Т.В.
сообщение Jul 9 2007, 22:08
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

Объясните мне пожалуйста, это залоговая стоимость?

Все правильно я поняла, 100$ было внесено, как залог и доплачено при возврате платья 700$ итого 800$
Лили
сообщение Jul 9 2007, 23:42
Сообщение #56

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1634 раз(а)

"Все правильно я поняла, 100$ было внесено, как залог и доплачено при возврате платья 700$ итого 800$"

Теперь я чего-то не понимаю. Если 100$ было внесено как залог (перед получением платья на руки я так понимаю), то лучше платье вообще не возвращать, так дешевле будет ;), чем доплачивать еще 700$. Наверное 100$ взималось в залог перед началом пошива, а при получении клиентка должна была доплатить остальные. У нас так, по крайней мере.

Сообщение отредактировал Лили - Jul 9 2007, 23:46

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jul 10 2007, 11:50
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

Наверное 100$ взималось в залог перед началом пошива,

В Одессе был прокат готового (привозного) платья, никакого пошива :) Видимо, оформляются документы, на основании которых, если ты решишь "не возвращать взятое напрокат", тебя привлекут к cудебной ответственности.
Расчет не производится сразу (берется только 100$), видимо потому, что окончательная цена зависит от вида возвращенного платья, если будут более серьезные "проколы" - начисляются "штрафные" суммы.

Сужу по тому, как забеспокоилась после свадьбы невеста, когда я сказала, что на юбке есть "разрыв". Но разорвалась сетка на нижней юбке и это было неважно. А вот если бы повредили верхний слой платья, это бы вылилось в серьезную сумму, т.к. платье уже было заказано на третий прокат и салон мог потерять эти деньги, наверняка он юридически перестраховывается на такой случай, чтоб не упустить свою выгоду.

Спасибо сказали:
Lubushka
сообщение Aug 10 2007, 21:47
Сообщение #58

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 914 раз(а)

Открыть альбомы

В Калининграде много салонов прокатных. Принцип везде один: вносишь залог (обычно треть суммы стоимости проката) заранее, когда откладываешь платье. При получении выплачиваешь всю сумму проката. В моем случае это было 12000 рублей (полная стоимость), но это дорогой прокат был, обычно дешевле. И меня хозяйка салона научила как платье держать когда идешь, чтобы и удобно и смотрелось красиво, а потом сказала, чтобы гуляла свадьбу и не думала о платье. Правду сказать, ни одного пятнышка не было - сама удивилась. А, вот еще, попросили, если пятна будут, сказать от чего они - эт чтобы чистить легче было.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 12 2009, 14:30
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

Карнавальные костюмы Белоцерковчанки, Красота!!!
Цитирую пост из очень красивой темы :)

"Вы будете смеяться, но у меня нет ни малейшего швейного образования (даже минимальных месячных курсов по этому делу). По образованию и профессии я экономист, а конкретнее - бухгалтер. Просто однажды я поняла, что это может стать моим хобби, которое к тому же принесет дополнительный заработок и решила открыть костюмерную детских карнавальных костюмов.

Теперь в моей костюмерной более 200 костюмов, которые я сдаю в прокат."

Спасибо сказали:
Alena007
сообщение Mar 31 2009, 10:09
Сообщение #60

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Craft, и другие девушки поделитесь результатом. а то дебатов много, но почемуто никто ни говорит о конечном результате.И пожайлусто кто в бизнесе по прокату свадебных или вечерних платьев отзовитесь очень интересна люая инфа. Какие док-ты оформляются как платить налог. Как не промахнуться с наценкой и закупкой. Для начала планирую брать на реализацию.Как оценивать платье, какой договор заключить, какую наценку сделать.Что делать помогите пожайлусто. сейчас начинается свадебный сезон.Хотелесь бы успеть.

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема