IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
53 Страниц V«<3637383940>»

Ответить Новая тема
> Альбом Олеси., new: У меня пошло шитье! Ура!!!
Olesja
сообщение Feb 18 2015, 14:15
Сообщение #741

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13877 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Строчка @ Feb 18 2015, 13:26) *

Олеся, умница! На зятя, еntschuldigung сильно, нежно чихаем...Сестра важней!
Обязательно наряжайте, Девочка она или с кем?!...джинсы пусть тоже...ну, если никак без них...
Анекдот -рухнул! Общий задорный тон в посте-просто здоровско!
Жду сильно следующих новинок!

Натаха, Друг! Ваша подпись сильно мешает мне лежать на диване и ныть...штоТыбудешьделать!
Приходится вставать и жить...и прям с удовольствием!

Женечка тон поста это наверно из-за полной загруженности. На грани....
Муж мне мой подарочек сделал, но он то думает это я ему. Уговорила его уехать в пятницу с другом на 3 дня на дачу. Шашлык, водочка, мужской разговор....Мой подарок ему на 23 февраля. Хочет вернуться в воскресенья, я категорически против, отдыхай говорю, заслужил! А сама уже сплю и вижу: Я, сын и мои машинки ......и больше ни кого 3 дня не будет. Ну кроме того что 2 дня из этих трех у меня по пол дня обучение, но эт мелочи. Сам факт, что не надо готовить, убираться, выслушивать как он и сына бодаются (оба родились в год быка. мужу 41, сыну 5 лет, а рога у обоих одинаковые:-) Иногда так ругаются, что мои нервы не выдерживают и я начинаю плакать, жалко сына. Причем муж не орет на него, они так спорят с друг другом. По крайней мере в планах или надежда отшить еще одно трикотажное платье, топ с рукавами и шелковое платье за эти дни. И все это красиво сфоткать, запаковать с бантиком. Каждую вещичку в отдельную креповую бумаШку с бантиком и сложить пирамидкой. Во блин все продумала, осталось сшить))
А завтра побегу за меховичкой для маминой горжетки.....

--------------------

Строчка
сообщение Feb 18 2015, 14:35
Сообщение #742

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85770 раз(а)

Открыть альбомы

Олеся, Дорогая моя, все, что Вы написали выше, называется одним простым словом - Счастье!!!
Наслаждайтесь и своими Бычками, и хобби, и работой, и учебой, и всем - привсем красивым и ежедневным вокруг!!!
А мы всегда здесь, рядом...готовы выслушать, посмотреть, похвалить и вообще!
Хитруля такая...Сделать на 23 февраля себе подарок-устроить Мужу отдых " с выездом"...
Обожаю Вас! Столько всего в одной Женщине...!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Olesja
сообщение Feb 24 2015, 22:35
Сообщение #743

Участник

Открыть альбомы

Все добрый вечер!

Девочки скоро уже совсем скоро весна! Вы подумаете, во девку торкнуло, понятно, что скоро весна. И тут вы не правы. У меня есть свой будильник весны. Как только я начинаю хотеть покрасить волосы в красный или рыжий цвет, значит очень скоро весна (ржунемогу..... этот синдром выявил мой мастер парикмахер.причем мы у нее 99 % таких дамочек с синдромом)

И еще немного о жизни..

Мои выходные оказались очень коротки. Муж вернулся в воскресенье в обед. Мясо оказывается они не жарили, а мое оливье и шуба закончились очень быстро. Сделала вывод, надо больше готовить :-)

Начнем с хорошего по возрастающей. Я почти все от шила для сестренки. Осталось одно шелковое платье и его я закончу завтра. А сейчас покажу то что отшила.
Ни чего особенного, все то что можно спокойно носить в Германии и быть понятыми окружающими и на работу конечно.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Все ткани из запасов по 40. Так называю запасы что были куплены когда был 1 евро равен 40 рублей.

Ну а теперь наверно более волнительная для меня новость.

Преамбула: я и муж сидим в комнате и я рассказываю как мне интересно шить кожу, но все омрачается тем, что Пфафф не кушает всю кожу. И тут я вспоминаю фильм "Знакомство с Факерами". Помните в домике на колесах у свекра Факера была потайная комната? Я с хитрым взглядом спрашиваю любимого, а чисто теоретически возможно ли установить машинки вторым ярусом- двухэтажно?. Мы конечно посмеялись над этим... И плавно подошли к главной теме...
Мой мужулька разрешил купить мне промку для кожи. И это будет 4 -я машинка на 15 м3. Завтра закажу, послезавтра привезут. И на выходные я смогу начинать шить кожу. Боюсь, что к лету мой гардероб будет похож на гардероб фитишистки)))

Ну вот на сегодня это все. Ждем весны!?

Сообщение отредактировал Olesja - Feb 24 2015, 22:47

--------------------

Mariannochka
сообщение Feb 24 2015, 22:41
Сообщение #744

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 12585 раз(а)

Сестрички повезло!! Все такое красивое!!

Olesja
сообщение Feb 25 2015, 11:08
Сообщение #745

Участник

Открыть альбомы

Я так полагаю, что это ее единственные вещи в цвете)) На мой вопрос какой цвет тебе идет, был ответ короткий- ВСЕ.
А что носишь, спросила Олеся, надеясь получить оттенки ВСЕГО, ответ поступил: Черное! Вау, какая обширная цветовая гамма))
Но самое красивое я доделаю сегодня. Это красное.

Вчера ни чего не написала о тканях. Красное платье это Этро трикотаж. формоустойчивый, внутри петельками, как махровое полотенце. Синюю ткань блузки- хлопковый трикотаж, покупала на изделие для дамы за 55. Не видела ни чего в этой ткани. А оказалось вот как. Кстати на теле смотрится этот топ потрясающе. Заниженный рукав. Шила ровно 15 мин с раскроем, себе таких тоже наделаю. Без рукавов смотрится тоже очень интересно.
Ткань с желтыми цветами, вискозный трикотаж, тоже взяла от жадности. Года два лежала, уж думала подруге сошью подарок на ДР. А нет... сестре понравилась, в изделии и мне нравится))

Ну вот я и занялась весенне -летним гардеробчиком.

--------------------

Lena Di
сообщение Feb 25 2015, 11:18
Сообщение #746

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11342 раз(а)

Какие красивые обновки для сестрички! Олеся, вы такая молодец! И красавица при том:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Feb 25 2015, 11:26
Сообщение #747

Участник

Открыть альбомы

Лена спасибо, надеюсь, что ее они тоже порадуют. А для меня будет сюрпризом, если все подойдет. Шила ведь без мерок.

--------------------

Спасибо сказали:
Мисс Лу
сообщение Feb 25 2015, 11:29
Сообщение #748

Жить! Шить! Творить!
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3377 раз(а)

Открыть альбомы

Тронули Ваши посты о сестренке))) Класс!

Сообщение отредактировал Мисс Лу - Feb 25 2015, 11:29

--------------------
я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам
Я ВКонтакте

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Feb 25 2015, 11:35
Сообщение #749

Участник

Открыть альбомы

Девочки, только что заказала машинку для кожи. Уряяя! жаль нет смайликов танцующих.

Вопрос- есть ли у нас тема с кожаной модой? искала сейчас не нашла. А есть модельки этого года, я б закинула.

--------------------

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Feb 25 2015, 11:45
Сообщение #750

Участник

Открыть альбомы

Как вы думаете что взято за основу этой юбки (под бахромой). Кожа, ткань? и что лучше по вашему опыту и мнению туда поставить . Подиум это одно, а в жизни все по другому. Я б взяла тонкую кожу, но боюсь запарюсь в стольких слоях кожи.

Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Feb 25 2015, 11:52
Сообщение #751

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47450 раз(а)

Открыть альбомы

Ждем весны!?
Точно). И готовимся к лету:). Тихонечко так........
только что заказала машинку для кожи.
Рада за Вас, и пусть все поместится), даж на 15м.
Видно, что Вы очень любите сестру и хотите видеть ее нарядной - здорово. Обновки яркие - бум ждать ФОТО.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Feb 25 2015, 17:11
Сообщение #752

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Сегодня шила сильно шерстяную юбку с кожаным поясом.
Олеся, шила с мыслями о Вас...почти, между прочим, первый раз шила кожу....не очень мой материал.
Но...Пфафф с супер тефлоновой лапкой справился отлично...и эффЭкт, надо сказать просто шикарный...не ожидала.

Наряды для сестренки очень оптимистичные!!! Так тому зятю и надА, хи-хи...
А супругу-мое уважение! Не каждый на это пойдет...устроить из квартиры швейный цех...Любофффь, однако!

--------------------
====================

Olesja
сообщение Feb 25 2015, 22:16
Сообщение #753

Участник

Открыть альбомы

Женя у меня Пфафф шьет среднюю кожу в 4 слоя с тефлоновой лапкой. Но как только в слои попадает клей или лента трансфер мотор начинает рычать. И тут я начала волноваться, чтоб не сгорел мой немец. А так как в планах сшить куртку, плащ, брюки, платье, юбку и рубаху из кожи, думаю что машинка себя оправдает.

--------------------

camille
сообщение Feb 25 2015, 22:34
Сообщение #754

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33765 раз(а)

Открыть альбомы

Олеся, трикотажики славненькие! У меня стойкое осчусчение, что трикотажей много не бывает;-)
В 90х, я тоже нашилась кожи. Мой папа на "помойке" подобрал индустриальную машинку и починил ее. Она умела шить только прямой строчкой, но шила все! Все проклеенные "моментом" слои кожи, джинсу, палатку.... эх, воспоминания нахлынули! До сих пор помню - тяжеленная машинка, с облупленной синей краской.)))

Vanda
сообщение Feb 26 2015, 01:15
Сообщение #755

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 706 раз(а)

Открыть альбомы

Олеся, ох Вы и кудесница!!! Столько красоты для сестрёнки!

QUOTE(Olesja @ Feb 25 2015, 12:45) *

Как вы думаете что взято за основу этой юбки (под бахромой). Кожа, ткань? и что лучше по вашему опыту и мнению туда поставить . Подиум это одно, а в жизни все по другому. Я б взяла тонкую кожу, но боюсь запарюсь в стольких слоях кожи.
Я бы под низ поставила или плотный коттон, но стрейчевый чуть, чтобы удобно было или костюмную ткань. Трикотаж плотный думаю не готиться - будет тянуться и будет растягиваться-трескаться кожаная бахрома.
Ах, какая юбочка! (задумчиво кошусь в сторону своих кожаных запасов))))

--------------------
Шить - значит жить !

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Feb 26 2015, 07:45
Сообщение #756

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

А так как в планах сшить куртку, плащ, брюки, платье, юбку и рубаху из кожи, думаю что машинка себя оправдает.
Ну, ничего себе планы кожаные обширные! Олеся, улыбаюсь Вашему задору, смелости и оптимизму!
Я тут с этим пояском прям героем себя чувствую...но, чтоб дальше...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 26 2015, 10:07
Сообщение #757

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

Вопрос- есть ли у нас тема с кожаной модой? искала сейчас не нашла. А есть модельки этого года, я б закинула.
Новые модели будут очень кстати, тему давно не "поднимали"... А ваш интерес к ней такой заразный :) Вот тема Модный кожаный плащ и другая одежда из кожи, собираем идеи, интересные модели нашла через
Путеводитель подраздела "Шитье меха и кожи", базовые темы (наверняка найдете для себя еще интересные)

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Feb 26 2015, 18:16
Сообщение #758

Участник

Открыть альбомы

Форумчанки, подружки и те кто только читает в кустах :-) всем доброго и без происшествий вечера!
Моя жизнь со вчерашнего обеда перевернулась с ног на голову. Я так долго желала чтобы что-нибудь случилось, чтобы я понервничала и похудела. Девочки! НЕ НАДО! Мои глазоньки не просыхают уже сутки. Теперь я понимаю, что лучше худеть тягая железо или тому подобное.
Но благо рядом есть человек который поддержал меня, хотя его это беда больше затронула. Он погладил меня по голове (в сумерках и по другим частям тела) и сказал: Леська, это все фигня, прорвемся.
Спасибо подружкам, одна по головке погладила, а другая дала хорошего пинка (Оленька С. спасибо дорогая).
А в обед пришла моя промка. Я так мужа ругала, за то он не остановил меня при ее покупке, тк она сейчас эти растраты вообще не к месту. А он говорит, подумаешь растраты, за то тебе приятно. И приятно мне и зло берет.

Но вот я захожу в комнату и вижу ее желанную, какая она большая! Я не ожидала. Мой зая сам начал ее собирать, я даже не просила. Обычно надо неделю упрашивать. Все муж зовет, убегаю.... рабочий процесс

--------------------

Строчка
сообщение Feb 26 2015, 18:31
Сообщение #759

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

УлУбаемсИ......

Леська, это все фигня, прорвемся.
именно!!!

А машинка новая - красавица!!! дружите и шейте во все удовольствия!!!
Ой, и как это...ммм...по-русски...с душой...на белом покрывале собирать технику для любимого хобби!
Балдежно как у Вас все там...заулыбалась тут вся...

--------------------
====================

Olesja
сообщение Feb 26 2015, 20:47
Сообщение #760

Участник

Открыть альбомы

ФСЁ, собрали.

Принимаю заказы на пошив палаток с отделкой меха и шелковыми лентами (ржу)

Прикрепленное изображение

Женечка, не поверите, мне ни только покрывала не жалко, я еще и хрусталью и праздничной посудой пользуюсь чаще, чем один раз в год. А то в противном случае все не перебить, так может и в наследство сыну остаться. :-)))

--------------------

53 Страниц V«<3637383940>»
Ответить Новая тема