IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Olichka ::: Спасибо сказали: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 21 2006, 11:55 В замешательстве: КАК научить ребенка шить?
Дорогие форумчанки!
Мой 7-летний сынуля ошарашил меня такой просьбой: научи меня шить, говорит, я хочу шить одежду, причем не на кукол, а на тебя, на сестру, на себя :-О
Я, когда вырасту, хочу стать модельером!
Причем, говорилось все это крайне серьезно, и в общем-то уже не первый раз.
Не знаю, как к этому относиться: как к желанию "стать космонавтом/милиционером/летчиком" и пр. или "все гораздо серьезнее"???
С чувством цвета и стиля у него, похоже, все в порядке. Фантазия вообще зашкаливает :-) ... Просто держать иголку и выполнять простейшие стежки он уже умеет, год назад учила его "вышивать".
И как его УЧИТЬ шить? Насколько глубоко вникать в "науку кройки и шитья", чтобы не отпугнуть сразу занудством и дотошностью (которые несомненно имеют место в нашем деле). Чтобы было интересно развиваться и узнавать все больше.
Мы все же договорились, что по субботам у нас будут "уроки шитья" :-), и начинать будем все-таки с Барби.
Может кто-то из вас уже имел место с подобными проблемами, вернее даже - с задачами? У меня, конечно, есть несколько мыслей, как и каким образом вести "обучение", но одна голова хорошо.. - дальше сами знаете.
Пишу все это, а самой и смешно, и удивительно одновременно, что мой "брейкдансист-рэппер-футболист-изобретатель" выдал такие пожелания. Но ведь я должна дать ему шанс познакомиться и с этой "наукой", как бы странно для меня это ни было.
Lell,

2 Страниц V<12
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th December 2019 - 03:14