IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на сайтеКлетка виши – тренд лета 2017
> Вещи для обычных будней от fettamara, new: Платье овального силуэта
Jioti
сообщение Oct 6 2016, 14:22
Сообщение #641

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 42788 раз(а)

Открыть альбомы

МК по окантовке бортов и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке
МК по обработке горловины и низа рукавов в трикотажном изделии
МК-Процесс создания пальто из искусственного меха , продолжение
МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.
МК-сборка юбки на принтованном джерси без лекал

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

33 Страниц V«<313233

Ответить Новая тема
Ответов
Muara
сообщение Apr 20 2017, 11:31
Сообщение #642

Участник
Спасибо сказали: 1797 раз(а)

Открыть альбомы

Какой он нежный, какой мягки, может глупо, но мне так и хочется сказать "ми-ми-ми")))
Вот правильно говорят, мысль материальна ))) Неделю с тоской взираю на набор неудачного кроя из неопрена, думаю, как бы исправить, во что бы перекроить. Ваши пояснения о свойствах этого материала, а особенно о горловине, расставили все точки над и, спасибо!!!

Спасибо сказали:
Marta2014
сообщение Apr 20 2017, 22:22
Сообщение #643

Участник
Из: Заозерье
Спасибо сказали: 694 раз(а)

Открыть альбомы

Как всегда - высший пилотаж!!! Красиво, профессионально, душевно.

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Apr 21 2017, 08:46
Сообщение #644

Куратор темы
Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 12052 раз(а)

Ох, долго не показывала вам своих работ, все себя, да себя...
Исправляюсь ) Платье овального силуэта, небольшого объема из фактурной и шерсти - практически копия недавнего серого овального.
Цвет - приглушенная бирюза, или морская волна - по-разному обозвать можно - припыленный сине-зеленый. Шерсть по качеству как трикотаж, поэтому платье очень комфортное.
Это было первое изделие для новой клиентки, и все материалы, модель, линии - исключительно мой выбор, исходя из ее внешних данных и образа жизни. Мне просто доверили создание нового платья, результат мне понравился, надеюсь, ей тоже).
Здесь специально для нее разработаны линии бочка - они идут под наклоном, и этим как бы усиливают эффект сужения к низу. В переднем шве бочка - карман. На манекене платье несколько болтается, потому как сшито на ОБ 117см.

Рукав 7/8 втачной с 4мя вытачками на урезанном плече, грибочком не сидит - это я плечики подложила, потому что ширины манекена не хватило. Горловина банальная круглая, позволяет носить разноплановые аксессуары. Застежка сзади на длинную потайную молнию. Подкладка токая стрейчевая из вискозы. В тон нереально подобрать, поэтому я решила сделать ее украшающим элементом - выбрала контрастный фиолетовый цвет.

Фотографировалось в спешке, даже некогда было особо накладки на манекен приспосабливать, так что немного кривенько смотрится на фото )

OlgaLosss
сообщение Apr 21 2017, 11:27
Сообщение #645

Модератор
Из: Харьков
Спасибо сказали: 54890 раз(а)

Открыть альбомы

Сижу облизываюсь :-). Какое платье вкусное! Цвет, фактура, силуэт и качество исполнения просто изумительные! Тамара, а боковой шов на платье есть или там бочок переходящий на спинку?
И еще вопрос по вашему свитшоту (тоже понравился он мне безумно!). Какую прибавку на свободу на полуобхват груди вы на нем сделали?

--------------------

fettamara
сообщение Apr 21 2017, 13:07
Сообщение #646

Куратор темы
Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 12052 раз(а)

Ольга, спасибо! В платье бокового шва нет, только бочок. Конструктивно это строится одна линия - как рельеф полочки, другая как боковой шов смещенный в сторону спинки. Теоретически он находится, где шов соединения спинки и бочка в мужских пиджаках, поэтому я называю его бочок. Но конструктивно боковой. Надеюсь, понятно написала..мне эта линия импонирует тем, что с ее помощью можно создать плавное скольжение по фигуре без видимых линий в анфас.
У свитшота прибавка 10-12см к полуобхвату груди. Такая прибавка позволяет избежать нагрудной вытачки для моего размера

33 Страниц V«<313233
Ответить Новая тема