IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику art-temka ::: Спасибо сказали: 357 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 7 2012, 15:58 А есть кто-нибудь из Харькова?
Кстати,у них же можно купить ножницы,скорняжные ножи и прочее по теме.Точильщиков на Центральном на самом деле много,может вам понравиться другой мастер или если не захотите ждать,можете отдать свои ножницы тому кто свободен
OlgaLosss,
Feb 7 2012, 15:55 А есть кто-нибудь из Харькова?
На Центральном рынке точу у Саши или Вовы,раньше точила у дяди Васи-классный был мастер...Вова(контейнер-4а),моб.тел 093-15-63-361.на Центральном рынке-отлично затачивает ножницы,а также и ножи к оверлокам и просто кухонные ножи:)))))))))))))
OlgaLosss, Vanda,
Feb 2 2011, 15:40 курс Павла Сикина"Собственное швейное производство"
Доверяй,но проверяй:)Патент на книгу "прилагался",а вот видевшие эту книгу отсутствуют
olga kou, shubka9, Ринджел,
Feb 2 2011, 15:14 курс Павла Сикина"Собственное швейное производство"
Я тоже сначала написала по этим адресам письма и не дождавшись ответа задала свой вопрос на "Сезоне".
Gallla, olga kou, shubka9,
Jan 31 2011, 12:09 курс Павла Сикина"Собственное швейное производство"
В том то и дело,что преподносит он себя как специалист в швейке!и патент прилагает к своему курсу!Вот цитата

"Меня зовут Павел Сикин и пять лет своей жизни я посвятил созданию и раскрутке собственного швейного бизнеса.

Мои достижения в этой области – создание собственного производства с пошивом сотен единиц в неделю и таким же недельным объемом продаж , а также создание собственной сети сбыта пошитых изделий в четырех города."

Смущает вот..........отзывы
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))
*Раздел 2*
Какую цену ставить на пошитые изделия?

* Как найти людей, которые ВСЕГДА подскажут реальную цену на Ваши изделия?
* Какие два основные направления для увеличения Вашей прибыли от продаж?
* Когда можно выставлять самые высокие цены?
* Стоит ли копировать образцы изделий и цены конкурентов?

…Сейчас стала смелее экспериментировать с ценой по предложенному Вами принципу.

В результате есть первые сотни долларов дополнительного дохода от своей мастерской!...

Спасибо за нужный многим проект!

С огромным уважением, Светлана Рысева. г. Нижний Тагил, svetary09@mail.ru
---------------------------------------------------------------------------------------
*Раздел 3*
Как уменьшить себестоимость изделий?

Тут я расскажу о собственном методе, с помощью которого уменьшил себестоимость на 15-30% ! А также предоставлю Вам 26(!!!) способов уменьшения себестоимости производимых Вами изделий, что позволит Вам опередить конкурентов и существенно повысить свою прибыль

* Какие затраты и расходы нужно учесть при уменьшении себестоимости изделий?
* Что нужно сделать для существенного уменьшения себестоимости?
* Какие основные затраты и расходы швейки и какие из них можно существенно уменьшить?
* Как конкуренты помогут уменьшить себестоимость Ваших изделий?
* Можно ли экономить на оплате труда швей и закройщиков?

…После изучения материалов курса и консультаций с Павлом окончательно определилась, почему мой бизнес «еле дышит» и что нужно сделать для его «реанимации».

Результат применения полученных рекомендаций и материалов – рост моих доходов на 30% за два месяца. Не фантастика, но цифры обнадеживающие. И для меня это главное.

Елизавета Матвеева, knock-elis@rambler.ru г. Чебоксары
---------------------------------------------------------------
*Раздел 4*
Подбор персонала для швейного производства

«Кадры решают все». Крылатая фраза справедлива и для швейного бизнеса. Этот раздел о подборе «правильных кадров». И для того, Вам не пришлось разгребать то, что они «нарешали» … :)

* О чем нужно спрашивать кандидата при приеме на работу?
* Что нужно сделать для получения достоверной информации о кандидате, в отличие от того, что он о себе сообщает.
* Как получить реальное представление о трудовой дисциплине и профессионализме кандидата?
* Какой кандидатуре следует уделить первостепенное значение? Почему этот человек будет очень влиять на Ваши продажи?
* Как подобрать персонал для всей технологической цепочки
* Как я мог увидеть задуманную модель еще до ее изготовления
* Как стимулировать наиболее ответственных работников
* Кто поможет Вам в период максимальной загрузки
-------------------------------------------------------------------
*Раздел 5*
Какую же оплату труда установить работникам, занятым в Вашем производстве?

Вопрос оплаты труда Вашего персонала – один из самых важных в швейном бизнесе. С одной стороны нельзя платить мало – квалифицированные спецы быстро найдут себе другое место работы. С другой стороны – слишком высокая зарплата персонала это высокая себестоимость Ваших изделий со всеми вытекающими последствиями. О том. Как я решил вопрос с оплатой – в этом разделе.

* Простые приемы, позволяющие выяснить точный размер зарплаты, которую платят Ваши конкуренты своим работникам. А также другие условия труда у конкурентов.
* Какую зарплату платить: меньше чем у конкурентов или больше и почему
* Как заранее рассчитать размер оплаты, которую будет получать у Вас тот или иной работник
* Конкретные цифры по оплате наемных работников в моем швейном бизнесе
* Как я решил вопрос с контролем качества и заинтересованностью персонала не только в количестве, но и качестве изделий.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
*Раздел 6*
Выбор оптимального количества пошитых изделий

В этом разделе расскажу о том, сколько же изделий нужно шить , чтобы избежать остатков на складе и «неликвидов» с одной стороны, и избежать недостатка изделий в сезон продаж с другой стороны

* Пять основных приемов, которые позволят Вам шить нужное количество изделий, сведя излишки или недостаток продукции к минимуму
* Как построить прогноз продаж на предстоящий период
* Простые приемы, позволяющие выяснить, когда возникнет максимальный спрос на Ваши изделия. И когда лучше не делать запасы изделий на складе
* Что делать, если денег и возможностей не хватает на все востребованные модели и изделия
* Какой явный показатель того, что Вам пора расширить Ваше производство

…Затоваривание – вот чего теперь меньше в моем недавно начатом деле. И еще меньше головной боли – а вдруг все нашитое не продам?

А вдруг опять пошью в несколько раз больше . чем нужно на сезон? Благодарю за своевременные и дельные советы в курсе по этому сложному для меня вопросу!

Пимакова Любовь Сергеевна, г. Кременчуг, pl09@ukr.net
------------------------------------------------------------------
*Раздел 7*
Как добиться самых выгодных условий оплаты за пошитые изделия?

В наше время нужно максимально быстро вернуть вложенные в изделия деньги и получить прибыль. Подробней о том, как это сделать в следующем разделе

* Как продают свои изделия 70% опрошенных мной швейников
* Какие существуют четыре основные схемы оплаты Ваших изделий
* Какая схема оплаты наиболее выгодна для Вас
* Какую схему оплаты с большой вероятностью предложит Вам оптовый покупатель
* Как провести переговоры, чтобы добиться максимально выгодной для себя схемы оплаты Ваших изделий
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Раздел 8*
Как и кому продавать пошитые изделия?

Без продаж любой бизнес невозможен. Швейный в т.ч. О том, как и кому продавать узнайте из этого раздела • Шесть основных методов реализации готовых изделий

* Что нужно освоить перед привлечением оптовых покупателей Вашей продукции
* Девять приемов, которые я использовал в привлечении оптовых покупателей
* Какое ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ШВЕЙНОГО БИЗНЕСА
* Проверенный прием, позволяющий задействовать чужую розницу для собственных продаж

...У меня был свой небольшой швейный бизнес, когда из рассылки узнала о существоаниии курса " Как создать собственное швейное производство". Я хотела продолжить развите своего дела.
Это наверно было основной причиной, почему приобрела курс. И очень довольна приобретением! Теперь даже свой бизнес делю на два периода:до курса и после курса :)

Если раньше свой пошив ориентировала на собственную розницу, то теперь, спустя 2 месяца после изучения присланных Павлом материалов у меня уже 5 стабильных оптовых покупателей!
И думаю это только начало процесса. К тому же применив рекомендации курса смогла существенно увеличить прибыль на каждом проданном изделии.

Сейчас уже подумываю об открытии собственного интернет магазина по продаже юбок.
А сколько ещё можно применить из полученных материалов, но не доходят руки! Но обязательно вернусь к этим вопросам.
Применение рекомендаций курса и личных советов Павла Сикина по ходу развития бизнеса привело наконец к качественным изменением моего дела в лучшую сторону!

Ольга Великих, г.Харьков, (olgavel@inbox.ru)

И так далее....
shubka9,
Mar 9 2010, 01:23 А есть кто-нибудь из Харькова?
В ателье на Пушкинской сама обращалась с подобным вопросом,заказывала юбку для платья.По цене тоже было приемлемо,правда это несколько лет назад было.
Juice,
Mar 9 2010, 00:32 А есть кто-нибудь из Харькова?
На Пушкинской(недалеко от м.Советская по левую сторону вверх,напротив остановки трамвая) в ателье раньше делали.Сохранила когда-то вырезку объявления"Обучу изготовлению плиссе,гофре,солье.тел.333-82-42"и что-то подобное видела в "Премьере" .
Juice, Янка,
Jan 15 2010, 14:45 Школа Скорняжки-самоучки-1.
[attachmentid=86807]Как вариант
shubka9, Клюковка Краснихина,
Jan 15 2010, 11:03 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 14 2010, 08:53) [snapback]243397[/snapback]

Девочки, в "Ателье 01/2010" нет никаких выкроек никаких шапок :(

Повторяюсь-в этом номере технология сборки кожанного колпака-наглядно.А выкройки анологично своих где-то на "сезоне"видела.В номерах "Ателье" за прошлые года можно найти темы по головным уборам из меха и не только,цветам из меха,вязанному меху.
shubka9, Людмил@, Татьяна Стец,
Jan 13 2010, 14:02 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(Людмил@ @ Jan 12 2010, 17:23) [snapback]242928[/snapback]

art-temkа Что поконкретней в ушанках не понятно? Советскую ушанку я умею. Я хочу себе пошить то , что у вас в Харькове называется "ушастик", только не из длинноворсового меха, а из норочки. Чтобы ушки не вверху завязывать, а сзади, не надо изменять их крой=? под углом каким-то, например. Колпак мне проще сделать из меха на колодке для шарика ( Я имею ввиду шапки-шарика , что шьют из песца). А если делать так, какую основу набивать на колодку, пропитывать ее чем-то или вообще делать мягкую, по принципу берета? Наверное слишком много вопросов. Уж последний- журнал Ателье (стыдно спрашивать но не знаю)art-temka у нас на Украине продается или это электронная версия,то бишь только в компе

У меня есть лекало верха из кожи,завязываються уши сзади,делалось кожа+песец.Кожу сначала проклеивали флизелином,вырезали детали,приклеивали аккуратно отступив от края на пару см прокладочный материал(в последний раз это был тоненький паролончик),сшивали кожанный верх,дальше собиралось всё с мехом и подкладкой."Ателье"на Украине прдают в киосках газетных или спросите у библиотекаря "Сезона" Лялюшика.
Людмил@,
Jan 12 2010, 17:58 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(Людмил@ @ Jan 12 2010, 09:55) [snapback]242783[/snapback]

Пробовала какой-то клей для кожи, в обувном цехе дали Не понравилось. Правда, я пыталась им прокладку в ушанках закрепить, чтобы не обшивать, он не взял. Кстати, вы шьете ушанки женские, вернее имитацию?
Что такое декатировать ,я тоже не знаю- простирать?

Что для вас имитация ушанки?Это верх кожа,а уши,надлобник-мех?Или ушанка-обманка?В кожанном верхе прокладка приклеиваеться к деталям кроя.Обычная ушанка-это вся из меха и уши отгибаються,такая советская классика.О сборке кожанного колпака можно в Ателье№1-2010 прочесть.Что поконкретней в ушанках не понятно?
Людмил@,
Jan 10 2010, 09:22 Вязание из меха
Девочки,в статье журнала "Ателье" №11-2008 года описывают вариант изготовления меховой нити отличающийся от способа изготовления Полы Лишман и приемы вязания такой нитью.В номерах 1 и 9-2008 рассказывают о технологии мехового плетения.Могу отфотографировать статьи.
Anta2222, C-flames, Ежидзе, Кожухова,
Jan 10 2010, 09:00 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
QUOTE(Тяпя-ляпа @ Jan 7 2010, 14:08) [snapback]241276[/snapback]

Пожалуйста ткните носом или опишите подробнее как такое чудо сделать, а то чего-то я недопонимаю.

Кусочки меха разрезаем на полоски шириной до 0,5-0,7(максимум 1см),длина какая получаеться.Сшиваем полоски в одну длинную нить и собираем акуратно в ручную по спирали в шапочку.Вшиваем подкладку.
Anta2222, chuok, Daina, Lenok-kzor, NattaN, Лёля Букина, Татьяна Стец,
Jan 6 2010, 09:39 Вязание из меха
Может не в тему образец вязки из кожи
[attachmentid=85688]
shubka9, svetlanka, розамимоза, Татьяна Стец,
Jan 4 2010, 14:07 Лапки для швейных машинок и приспособления
[attachmentid=85422][attachmentid=85423]Лапки к промышленной машинке:для пришива потайной молнии,для сборки ткани(закручиваем винт настраивая частоту сборки),лапка для пришива канта
LPM, Татьяна Стец,
Jan 4 2010, 13:50 Машинки для шитья КОЖИ
Лапки-катки:) для кожи.Вид сверху и подошвы,слева для бытовой машины,справа для промышленной.
[attachmentid=85410][attachmentid=85412]
Моя бытовая шьёт кож.зам без проблем обычной лапкой,только смазываю по ходу обычным кремом для рук или капелькой машинного масла(бесцветным).Иглы для кожи на пром.машину максимально ставлю 130,но шью обычной фторопластовой лапкой,регулирую прижим лапки.Для сравнения на фото иглы 200;180;160,брала неглядя по принципу что пригодиться.В коже оставляют огромные дырища:)
Фрагмент прайса по выбору пром.иголок для работы с кожей(могу отфотографировать весь)
[attachmentid=85419][attachmentid=85421]
Bagira, pssergey, Мирабель,
Jan 3 2010, 16:08 Маленькие хитрости...делимся идеями
[attachmentid=85352][attachmentid=85353][attachmentid=85354]
Простёжка ткани с напылением, по лицу рисунок плохо наносится.Намечаю рисунок на изнаночной стороне полочки, складываю лицом к лицу и "прошиваю" эти линии на машинке (игла без нитки), заодно и симметрично получается. Проколы от иглы прячутся под строчкой стёжки.
Blanche, BriNa, camille, El.Za., enika, iskushenie, Jioti, kleo1, Kundze, Lell, LPM, mamalu, Margo99, Maryminsk, Moriza, N@dinka, Natatk, Ok-sa-na, Salve, schmidti, Stata21, Tanysyka, tsaritsanata, ulinda, valeri_angel, дарлинг, Ешка, ЖбанчЕк, Ирэна-Марэна, Кадрен, Ксю, Л@риса, лемминг, Люляшик, Мирабель, Мэрлин-Марго, Мята, натаха, Оксана_М, Оксения, Ольга@84, Татьяна Стец, теоsofiya, Шармаль,
Jan 3 2010, 15:30 Технология изготовления розочек
ещё один вариант простейших цветочков.форма лепестка меняеться по желанию
[attachmentid=85348][attachmentid=85349]
flaer78, kogalina, Malinkina, Rusalka, successful, TAHR, аленушка 72, Галек, Дмитриева Марина, Дончанка, маришка44, Наталья, Оксана_М, Светик ^_^,
Jan 3 2010, 15:16 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
[attachmentid=85345][attachmentid=85346][attachmentid=85347]
Из кусочков искуственого меха легко сшить шапки.В зависимости от расположения направления ворса получается необычный вид.
Anta2222, BriNa, chuok, Gecuba, Lenok-kzor, LPM, Lusya, Margo99, nadia-karaganda, Salve, schmidti, ulisa, Vanda, Виктория77, Домомучительница, Лёля Букина, Лидуша, Мадлен, РусланаS, стрелец1, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Фиалковая Феечка, Фотина28, Шума,
Jan 3 2010, 08:33 Вязание из меха
http://www.trendfc.ru/thesaurus/furnames/lishman.html в этой познавательной статье рассказывается о Поле Лишман и её изобретении-меховой нити+парочка фото готовых вещиц.
Alena-autocad, Amanta Opus, svetlanka, Tokira, valeri_angel, Татьяна Стец, Хельга,
Jan 2 2010, 06:57 Костюм Дюймовочки
шапочка-колокольчик для дюймовочки
angelan78, SabiNa, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Руслана ал, Татьяна Стец,
Dec 22 2009, 08:10 Новенькое от Nika
QUOTE(NIka @ Dec 22 2009, 00:14) [snapback]236700[/snapback]

[attachmentid=83782]

КРАСОТИЩА!!!В таком платье я б хоть сейчас по новой в загс.Nika,не передать словами восторга от увиденного!!!Поздравляю вас!
Malysh, NIka,
Dec 21 2009, 23:30 Костюм Снеговика.
Согласна на счёт синтепона-жарко,да и не совсем удобно в движении.Я набивала для объёма штанишки и кофту обрезками синтепона.Штаны были с поттяжками(резинка обтянутая белой тканью)-набитые синтепоном всё таки тяжелее чем просто из ткани.Правда вместо ведра сделала шапочку-голову снеговика,так как не была уверена,что ребёнок оденет ведро на голову.Обшивку серебристой мишурой-оборвал перед утренником.

Дончанка,
Oct 12 2009, 18:06 Почему "умирают" форумы?
Девочки,а сколько людей вообще не имеют предстовления о форумах и возможностях интернета.Сама такая была до "Сезона".Сюда попала случайно по рекламме методики Г.Злачевской в одном швейном журнале,для меня это было как открытие параллельного мира.И эмоции в начале переполняли,и навыков общения в интернете не хватало-в плане адекватной реакции было туговато.Хорошо хватило терпения по-тихоньку вжиться в новый для меня мир.Спасибо за созданную атмосферу,и "новичок "и "старичок" все в дружной компании
So_фа, Л-мила, Юлико,
Oct 12 2009, 17:47 Шитьё на заказ и кризис
Потому что массовка есть массовка - это дешевле и оборудование там используется лучше - одно ВТО массового пошива - это уже совсем другой уровень качества.

Массовка-это ширпотреб,это количество с плавающим качеством...ВТО ещё бывает по принципу"дома погладят":)))Пром.утюг всего лишь часть "уровня",самое главное уметь им пользоваться.Вот к примеру,какая разница между рестораном,кафе и столовкой?...в каждом идёт процесс приготовление еды,но продукты,повар,тарелки,цены и...кушают все равно и в ресторанах и в столовках,и пирожками на ходу питаемся...каждому по потребностям:)
Bagira, BriNa, Galina O, НаталькаПрелест, Ноябринка, Ринджел, Т.В.,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2019 - 16:19