IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Aluvian ::: Спасибо сказали: 2538 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 2 2016, 09:58 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Думаю над латиной с павлиньими перьями, хочу сочетать два ярких цвета - зеленый и синий, оба "вырви глаз", идей куча, но пока все неконкретно, думаю....

Должна получиться бомба!
Dancy,
Sep 13 2016, 00:45 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Марин, я влюбилась в твой "Бутон розы"! Ярко и нежно! Юбка воздушная!
Dancy,
May 4 2016, 12:39 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
N.H., спасибо!

Раскажите пожалуйста про эту прекрасную юбку.

Вы про леопардовое платье?

Юбочка из леопардовой ткани (это бархат) 4 солнца. Юбка из красной органзы по 6 солнц в каждом слое, их 2. Ригелин шириной 5 см, сложен вдоль пополам и пришит к обработанному краю юбки.

N.H., toha-san,
Apr 7 2016, 14:36 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
а выворачивали крючком, булавочкой или чем-то другим? просто не представляю, как ее можно вывернуть после сострачивания:)

Да, выворачивала я их долго))) У меня есть спецприспособление (кликните на слово), вот с помощью него и выворачивала. Конечно, можно было просто сложить косую бейку вдвое, изнанку к изнанке и в край отстрочить, но мне хотелось добиться именно круглости шнура.

по новым работам аж дух перехватило!!

Спасибо!
annascherbatuk, N.H., Лидуша,
Apr 4 2016, 10:41 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Спасибо, Наташ!

Санечка,поделись,пожалуйста,как делаются такие шикарные подолы?

МногА солнц и широкий ригелин, пришитый вдвое. На золотом ригелин 12 см шириной. Солнц, кажется по 4 в каждом слое. Слоев 2. Шила в прошлом году, уже не помню всех подробностей

П.С. Все фото увеличиваются по клику. Т.е. кликнули на фото в теме, а потом еще раз кликнули по открывшемуся фото.
Anewdawn, Ginger-Olly, N.H., nat_alka, OlgaLosss, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Соболек,
Apr 3 2016, 01:00 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Работы этого года

Стандарт.

Латина Ю2

Еще одна латинка Ю2

Латина на молодежь

afonea, El@ana, Galina N, Helena, I_r_i_n_a, kseny-dancestyle, LusyaNsk, Marbella, mvf, N.H., nat_alka, nensy-fish, OlgaLosss, p.olga, silvaveresky, Sodem, VauVau, Vi_studio, Zvezdopad, Бензопила, Голубоглазая, Красна ..., Лидуша, Малюша, Наталья швея-мотористка, СветланаЯ, Счастливцева, фунтяша,
Apr 3 2016, 00:55 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Бюджетная латинка, дистанционный пошив

Стандарт цвета Шампань. Вышивка по органзе.

Фото платьев прошлого сезона

Платья для дочи. Латина.

Платье для аргентинского танго

afonea, El@ana, Galina N, Helena, I_r_i_n_a, Ju, kseny-dancestyle, LusyaNsk, Marbella, mvf, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, silvaveresky, Sodem, Sv1, VauVau, veresk-312, Vi_studio, Zvezdopad, Бензопила, Голубоглазая, Красна ..., Лидуша, Малюша, Наталья швея-мотористка, СветланаЯ, Соболек, Счастливцева, фунтяша,
Apr 3 2016, 00:40 Альбом Aluvian.Танцы и не только.

afonea, El@ana, Galina N, Ginger-Olly, Helena, I_r_i_n_a, kseny-dancestyle, Marbella, mvf, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, silvaveresky, Sodem, Sv1, toha-san, VauVau, Vi_studio, Бензопила, Голубоглазая, Лидуша, Малюша, Наталья швея-мотористка, Соболек, Счастливцева,
Apr 3 2016, 00:37 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Давненько не показывала работы.

Сначала покажу кое-что из того, что сшилось до НГ.

Платья на девочку Юниорку. 2 стандарта и 3 латинки.

afonea, Galina N, Ginger-Olly, Helena, I_r_i_n_a, kseny-dancestyle, LusyaNsk, Marbella, N.H., nat_alka, OlgaLosss, p.olga, silvaveresky, Sodem, toha-san, VauVau, Vi_studio, Бензопила, Голубоглазая, Лидуша, Малюша, Наталья швея-мотористка, Соболек, Счастливцева, фунтяша,
Apr 3 2016, 00:14 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
annascherbatuk, спасибо

Подскажите пожалуйста, какая бейка используется в этом платье для узора?

Обычная косая бейка. Сложена вдвое и сострочена по краю. Не утюжила ее, чтобы она не была плоской, насколько я помню.
annascherbatuk,
Nov 15 2015, 10:52 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Марин, давно не заходила на сезон. Сколько ты уже успела сшить красивейших платьев! Каждое со своей изюминкой! А твои цветочки-листики - это просто радость для глаз!

работа находит меня везде))

Очень за тебя рада! Я и не сомневалась, что будет иначе!
Dancy,
Nov 15 2015, 10:38 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
N.H., спасибо!
На счет ригелина - смотря какой эффект вы хотите увидеть. Широкий ригелин особенно хорош присобранный, добавляет пышности. А так достаточно 4-5 см ИМХО
N.H.,
Sep 12 2015, 00:10 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Летом шила тренировочные, но фото нет, к сожалению. Может выловлю на девочках в соцсетях.
А пока новинка. Сезон начала с нового и необычного для меня заказа - купальник для художественной гимнастики. Это мой первенец. Довольно простенький, если смотреть на сложнейшие аппликации и подрисовку высокохудожественных работ мастеров. Но клиенты довольны, и я тоже)) Купальник под музыку из к/ф "Люди в черном"
Эскиз рисовала на основе эскиза Светланы Герасимовой (спасибо ей огромное).

Ну и сам купальник
Здесь еще не все камни наклеены, потом еще на юбочку добавила.

И на девочке

-inna-, Ginger-Olly, Helena, helenzap, I_r_i_n_a, Krasnoyarochka, kseny-dancestyle, Lealea, LusyaNsk, Marbella, Mary27, Muara, mvf, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, tonakai, VauVau, Vetag, Vi_studio, Бензопила, Вячеслава, Глафира КР, Голубоглазая, киви, Клатч, Лидуша, Малюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, СветланаЯ, фунтяша, Юси:),
Sep 11 2015, 23:51 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Пора смахнуть пыль...
Немного с прошлого сезона.
Наши финальные факельские (от слова "Факел") платья. Номер остался тот же - "У Радиолы" - только перешивали костюмы девочек, жюри первые платья, в которых на отборочном туре танцевали, не понравились. От этих все в восторге, сказали, вот теперь другое дело
Итого у нас 7 платьев, шила не на купах. 7 нижних оооочень пышных юбок-американок из шторной вуали хорошего качества, в каждой юбке в последних нижних ярусах 5 слоев, которые еще и ригелином присборенным дополнили. Ну и 7 шорт в цвет платьев - это было самое легкое и быстрое. Верх всех платьев отличается, для каждой девочки подобрали свою модель. Горохи на лифе каждого платья рисовались акриловыми красками по ткани, т.к. эластичных тканей компаньонов к гороховым атласам не было.
Ну, в общем вот фото и видео номера.

Видео
https://youtu.be/230Okn_eroc
...Yana..., Ginger-Olly, I_r_i_n_a, kseny-dancestyle, Lealea, LusyaNsk, Mary27, Muara, mvf, nensy-fish, NNastya+, OlgaLosss, silvaveresky, tonakai, veresk-312, Vetag, Бензопила, Вячеслава, Голубоглазая, Катруся, Клатч, Лапас, Лидуша, Малюша, Наталья швея-мотористка, фунтяша,
Sep 11 2015, 23:38 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Саша, платье цельное, без поперечных швов,в этом была вся сложность в пошиве,в боковые и задний шов надо было уместить все объемы фигуры, без дополнительных подрезов и выточек

Браво мастеру! И ведь без примерки!
У меня вечно что-нибудь да вылезет на примерке - то в боках, то на спине... Поделись секретом
Vetag,
Sep 10 2015, 11:40 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Марин, очень стильное платье! У меня тоже вопросик))) По крою юбочки (юбочка же отдельно?). Ты кроила трапецией?
Dancy,
Apr 17 2015, 11:50 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Как классно вышивка и цветы на юбке смотрятся! Суперская находка!
Dancy,
Apr 7 2015, 17:48 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Ну и стандарт Юниоры 2 для одной из моих любимых клиенток

Цвет платья Pale Turquoise. Ткани все Кристал Кловер. В этот их гипюр я просто влюблена - такой фактурный! Декорировала драппировкой вверху и веревочками из сетки-стрейч. Стразы Сапфир АВ, Кристал АВ, Лайт Аметист АВ - сваровски, Аквамарина - ДМС. Всего страз около 8 тыс. шт. Пришивные только на брошках-пряжках и на колье - 53 шт.

...Yana..., Blanche, bluemountain, franzi99, Helena, iskushenie, Julia72, kseny-dancestyle, lanochka02, lily-56, LusyaNsk, Mary27, nat_alka, Olga142, OlgaLosss, p.olga, Rimma 69, tonakai, Veta, Vichka, weslava, Вячеслава, Глафира КР, Катруся, Кусака Мадагаскарская, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, фунтяша,
Apr 7 2015, 17:46 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Фото еще одного платья, сшитого осенью, выловила в инете.

Клиенты новые, первое платье им шила. Остались очень довольны и они, и я. Уже запланировали латинку на следующий сезон.

Очередная юбка-пачка Цвет платья жаде, на фото очень трудно передается. Ближе к реальному цвету на первом фото.

Январские платья.
Фото латинки (стандарт не успела сфотографировать), жду, когда на турнир съездят, обещали фоточки.

Латина на фото бледновата, с планшета. На самом деле цвет оранж, неоновый. Аппликация фактурная, между деталями лайкры цвета сапфир вставила синтепон и обстрочила частым зиг-загом. Потом все руками нашила на платье и декорировала стразами. Все стразы ДМС, зато много))) Лайкра и бахрома Кристал Кловер.
Вдоль разрезов юбки спереди и сзади нашила остатки сапфировой бахромы от осенней латинки (фоток ее нет вообще, даже не знаю дождусь или нет) и также декорировала стразами цвета сапфир.

...Yana..., bluemountain, Helena, iskushenie, Julia72, kseny-dancestyle, lanochka02, lily-56, LusyaNsk, Marbella, Mary27, nat_alka, Olga142, OlgaLosss, p.olga, Rimma 69, Veta, Vichka, weslava, Вячеслава, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Apr 7 2015, 17:42 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Еще немного платьев.

Юниоры 1.
Латина - бархат красивенного цвета бургунди с пышной юбкой из органзы и немного белой лайкры для манжет и вставки на груди

Стандарт тоже бархатный (верх), юбки из органзы, перла и сетки-премиум.

...Yana..., Anewdawn, Anfis, bluemountain, franzi99, Helena, iri4074, iskushenie, Julia72, kseny-dancestyle, lanochka02, lily-56, LusyaNsk, Mary27, nat_alka, Olga142, OlgaLosss, p.olga, Rimma 69, tonakai, Veta, Vichka, weslava, Вячеслава, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Apr 7 2015, 17:36 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Платья для нашей партнерши.

Стандарт и латина Ю1.
Стандарт цвета лаванда. Гофрировку заказывала. К платью сшили баску, можно танцевать как с ней, так и без нее. Баска получилась длинноватой, буду укорачивать, но это уже летом.
На фото без баски цвет ближе к реальному

Латина - это переделка))) Однажды несколько лет назад я переделывала девочке рейтинговое черное бархатное платье в латину. В связи с кризисом, новое платье пошить не получалось, в итоге я предложила выкупить эту латинку и мы ее переделаем. Вот что получилось)))

Было

Стало

...Yana..., bluemountain, franzi99, Helena, iri4074, iskushenie, kseny-dancestyle, lily-56, LusyaNsk, Mary27, mvf, nat_alka, Olga142, OlgaLosss, p.olga, Rimma 69, Veta, Vichka, weslava, Вячеслава, Счастливцева,
Apr 7 2015, 17:30 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Латина, тоже Ю1. Тигр Крисанн, органза Кристал Кловер.

Юбка здесь из самостоятельных солнышек, пришитых немного в растяжку за центр круга. 2 слоя таких солнц (было по 10 шт в каждом, потом в нижнем убрали несколько штук).

...Yana..., bluemountain, iskushenie, kseny-dancestyle, lily-56, LusyaNsk, nat_alka, Olga142, OlgaLosss, p.olga, Rimma 69, Veta, Vichka, weslava, Вячеслава, Счастливцева,
Apr 7 2015, 17:27 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Еще прошлогодние платья. Юниоры 1.

Ткани DSI. На стандарт сделали два комплекта украшений на руки. Верх гипюр дублированный сеткой-стрейч, юбка-пачка.

Латина также из бархата. Юбочка из органзы.

Декорировала шнуром из косой бейки. Плела кельтский узор. Распечатала понравившийся узор, потом прям поверх листа бумаги заплетала-завивала шнуры, накалывая и закрепляя. Все действия производила на гладильной доске. После того, как сшила между собой все перекрестия, сняла его с листа и прикрепила на платье. Точно так же заплела узор для декора спинки, колье и браслета. После того как все закрепила на платье, пришила бусинки.

Фото декора на груди поближе для iri4074

...Yana..., Anewdawn, bluemountain, franzi99, Helena, iri4074, iskushenie, Julia72, kseny-dancestyle, lanochka02, lily-56, LusyaNsk, Marbella, Mary27, mvf, nat_alka, Olga142, OlgaLosss, p.olga, Rimma 69, tonakai, Veta, Vichka, weslava, Вячеслава, Катруся, СветланаЯ, Счастливцева,
Apr 7 2015, 17:14 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Красотень - леопардик! А вышивки вообще улет! Обожаю твои цветочки!
Dancy,
Apr 7 2015, 17:06 Альбом Aluvian.Танцы и не только.
Заказчики прислали фото черного платья с цветными камнями (ждала больше года). Делюсь

...Yana..., bluemountain, franzi99, Helena, kseny-dancestyle, lily-56, LusyaNsk, Mary27, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Rimma 69, Veta, Vichka, Вячеслава, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,

11 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th October 2019 - 17:08