IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Одежда на Монстр Хай., new:обновки от ВалерияВ!
Дончанка
сообщение Oct 8 2013, 14:15
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55149 раз(а)

Открыть альбомы

Выкройка колгот для Монстр Хай. от ВалерияВ.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
7 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Feb 6 2014, 11:03
Сообщение #42

Открыть альбомы

каждый раз смотрю и восхищаюсь - какая мелкая, ювелирная работа и безграничная фантазия.
те же чувства:). Очень понравились наряды!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Feb 6 2014, 11:34
Сообщение #43

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5813 раз(а)

Спасибо девчата :)) рука на самом деле набивается. посмотрите даже на джинсы что было первое, а что сейчас. Первые даже перекрученные, а сейчас строчку делаю двойной иглой и как все ровно стало :)))
Еще обувь сделала назвали кенди (конфетка) и пальто из джинса.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Дончанка
сообщение Feb 6 2014, 11:57
Сообщение #44

Открыть альбомы

Еще обувь сделала
как?! Ну и рукодельница:).
А пальто -то какое модное! Самый современный рукав.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Feb 6 2014, 12:10
Сообщение #45

Участник

Обувь :)) Раскрываю секрет.
Подошва это полимерная глина. И как я поняла что кроме глины фирмы "Пластишка", кажется Польша ничего нормального не лепится. Пробовала сама и другие фирму "фимо" то невозможно даже ровного что-то сделать. (многие вот и думают что руки не с того места, хотя все дело в материале).
Как продавец этой глины мне сказала, что можно ее запекать, а можно кинуть в кипяток на пару минут. И я попробовала и быстро и ничего не деформируется. В общем красота.

Вот. Сами сапожки (было бы интересно, чтобы кто возьмет это на заметку выложили свои работы :))).
Взяла кожзам тоненький и который тянется немного. Сделала чулок, прямо к ноге приложила и булавками сзади заколола и обвела ручкой шов, но при шитье нужно чуток отступить от линии. После на этот чулок леплю глину, форму придаю и каблук отдельно. Раскатать колбаску и с двух сторон в зеркальном положении закрутить. Приложить к подошве. Я выжидаю ночь чтобы масса немного немного затвердела и можно безболезненно отлепить подошву от чулка. После варю (пеку), приклеиваю супер клеем и покрываю спец лаком для глины.
Вот, пожалуйста Вам.

Пальтишко, фасон выбирала заказчица.

PS: год как делала обувь. есть недочет в этой разработке. Это носок. На нем со временем делается дырка. Поэтому я клеем проклеиваю его хорошенько и все петельки собираю иголкой при зашивании.

Сообщение отредактировал ВалерияВ - May 14 2015, 14:04

--------------------

goeland
сообщение Feb 6 2014, 12:20
Сообщение #46

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39029 раз(а)

Открыть альбомы

рука на самом деле набивается

несколько раз пыталась, руки мои не "набились" и не "заточились", видимо, не способны на такие вещицы.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
Мэджик
сообщение Feb 6 2014, 12:37
Сообщение #47

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Шикарные работы!!!
А сапоги легко снимаются-одеваются?
ВалерияВ
сообщение Feb 6 2014, 12:42
Сообщение #48

Участник

QUOTE(goeland @ Feb 6 2014, 11:20) *

несколько раз пыталась, руки мои не "набились" и не "заточились", видимо, не способны на такие вещицы.

:(

Мэджик, спасибо, да легко как чулок проскальзывает , а на колготы чуть нужно подтянуть. Вот сделали с дочкой видео сапожек.
https://www.youtube.com/watch?v=rdlNFDC1TMk

Сообщение отредактировал ВалерияВ - May 14 2015, 14:08

--------------------
Эльлена
сообщение Feb 6 2014, 15:31
Сообщение #49

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 245 раз(а)

ВалерияВ, в который раз захожу посмотреть на Ваши ювелирные работы. Мне тоже эти куклы не нравились, но в Ваших нарядах они становятся прямо красавицами, и воспринимаются совсем по другому. Мне кажется, Ваша одежда, сделанная с душой и любовью, и саму куклу как-то одушевляет.
Еще прогулялась по Вашему сайту, очень и очень приятный, удобная навигация, все грамотно разложено по нужным "полкам" (подразделам), все как-то очень по теме и очень гармонично. У меня сложилось впечатление, что я побывала в очень уютном магазинчике, куда хочется вернуться.

--------------------
Профессионалами не рождаются-профессионалами становятся

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Feb 6 2014, 15:53
Сообщение #50

Участник

Эльлена, спасибо. Очень приятно что оценили сайтик мой. Старалась :)) Хотя работы там куча, потихоньку добавляю и корректирую.
Я сама не понимала кукол этих, особенно хвосты и уши, крылья еще куда. Не привычные они это да. Но потом потрогала тельце и поняла, что их можно поставить в любую позу. И вот пошла моя не осуществимая мечта модельера :)
Конструирование обожаю, составить модельку запросто, но вот модели (люди) какие-то всегда попадались больше 54 размера. Сейчас держу пару заказчиков размера 42, 44. И куколками занимаюсь. И мало ткани нужно и куча моделей напридумывать ;))

Сообщение отредактировал ВалерияВ - Feb 6 2014, 15:54

--------------------

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Feb 12 2014, 21:50
Сообщение #51

Участник

Вот мои эскизы, что хочу воплотить, но пока есть заказы на уже сделанные заказы.
Еще сегодня на диванную тему у меня идеи, вдохновляют девочки из других форумов. Если сделаю, то выложу обязательно.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Mar 1 2014, 09:44
Сообщение #52

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5932 раз(а)

Открыть альбомы

Валерия, у меня нет слов!!! Такая филигранная работа!!! Меня, например, поражает количество мизерных деталей. И кстати глины Пластишка в Москве у нас нет, по крайней мере в инете, может где в магазе и можно найти случайно.... Если кто знает где купить поделитесь плз!

--------------------

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Nov 20 2014, 10:30
Сообщение #53

Участник

Всем привет, я с пополняшками.1) Платье из хлопка. Специально заказывала ткань для этой модели. Оказалась ткань такая тонюсенькая, что позволило сделать густую сборку на талии.
Подъюбник с фиксатором, это ленточка репсовая чтобы юбка не поднималась выше чем нужно и не крутилась.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

ВалерияВ
сообщение Nov 20 2014, 10:51
Сообщение #54

Участник

Костюм для образа Светы Лободы

Сообщение отредактировал ВалерияВ - Nov 20 2014, 10:51

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

ВалерияВ
сообщение Nov 20 2014, 11:11
Сообщение #55

Участник

Нашла магазин "Все для танцев". Так там можно разгуляться с тканями.
Правда если смотреть на цены, то дорого, но в итоге сколько нужно на ту куклу?!
20 см отрезал и нашил кучу нарядов с куска.
Но зато какое разнообразие цветов и главное качество на высоте.
Да, качество! Столкнулась с темными тканями с обычного тканевого магазина что красятся жуть.
А кукле это просто смертельно, так как краска остается и ничем не выводится с тельца куклы.
А в специализированном магазине я пока еще не сталкивалась с таким.
В общем проверяю ткань так. Беру кусочек и простирываю в теплой воде до 35* и выжимаю. Если идет хоть малейшая струйка окрашенной воды, то в мусор такую ткань! Не покупайте такое.
Хотя продавцы таких тканей убеждают, что мол закрепителем / уксусом прополосните и все будет хорошо. Или два раза простирнете, краска отойдет и тоже все будет хорошо. Нифига не хорошо.
Только чистая вода после стирки показатель что каска качественная на ткани!
И фотки моего приобретения в хорошем магазине.
Ткани с голографией, золото, серебро :))) А сетки сколько накупила..... и главное такая сетка тянется во все стороны и форму не теряет. А от стрейч-бархата гладкого я вообще балдею. А главное на кукле такой бархат песня. равномерный и короткий ворс.
Вот такие дела.

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 22 2014, 21:53
Сообщение #56

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39029 раз(а)

Открыть альбомы

ВалерияВ, Ваши творения, как всегда, завораживают и восхищают.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Nov 22 2014, 22:58
Сообщение #57

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3864 раз(а)

Привет ,девочки.
посмотрела тему ,кукол, наряды ,жалко что "старые картинки "
исчезают .
И вспомнила как 40 лет назад украшали всяческие кофты-рубашки -ЛЕСКОЙ! Я не знаю откуда мальчики брали цветную леску ,но рисунок выкладывали цветной. Вам для заклепок должно подойти .
Брали леску и подносили к краю горящую спичку,леска плавилась и получалась головка - полубусинка или круглая бусинка. Все зависело от навыка. Затем эту" шляпку" с " ножкой "(кусочком лески) нужной длины отрезали от мотка.
На ткани иголкой протыкали отверстие , вставляли гвоздик и затем плавили леску с изнанки.
Нужен конечно навык ,что бы бусинки получались маленькими и не горели . И ещё ,наверное, возникнет проблема- раньше ткани были натуральные и выдерживали бОльшие температуры ,а сейчас много синтетических тканей и вы чаще всего используете их, Но всё-таки может быть попробуете и получится?
Удачи Вам в вашем кропотливом и таком красивом деле!!!

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Nov 24 2014, 09:32
Сообщение #58

Участник

Спасибо за идею :))
А я пошила рубашку мужскую как полагается. И теперь мне кажется я достигла 10-го уровня куклости :) (или как назвать :))
Еще предстоит корсет Мадонны с кучей люверсов (по подсчетам 100 шт) на днях и тогда буду сенсеем.

Рубашка мужская. Ткань хлопок 100%. Специально куплена кукольная ткань с мелким рисунком (корейский хлопок).
Воротник цельнокройный как полагается. Двумя пинцетами помогала под машинкой строчила. Это самая сложная деталь в рубашке. Строчила длиной строчки 2 мм. Перед строчкой прошиваю кусочек тряпочки, чтобы рубашка не зажувалась зубцами.
Сделала планку (наслоение правда) так как крой в клетку без плечевого шва делала как распашонку. Плечевой шов всегда дает толщину и не удобно вшивать рукав и воротник потом.

Сообщение отредактировал ВалерияВ - Nov 24 2014, 09:34

--------------------

МанечкаМ
сообщение May 11 2015, 12:57
Сообщение #59

Участник
Из: Усть-Илим
Спасибо сказали: 24 раз(а)

На монстряш похожи Эвер Афтер Хай. Я сшила :юбку, топик и жилетик.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ВалерияВ
сообщение May 11 2015, 13:30
Сообщение #60

Участник

Да, ЄАХ, похожи на МХ. Только чуток отличаются, но єта разница не заметна на размерах. Прикольный наряд. на лето самое то!

--------------------

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение May 11 2015, 14:26
Сообщение #61

Участник

Раз уже зашла в эту темку. делюсь сделанным.

Сообщение отредактировал ВалерияВ - May 11 2015, 14:26

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

7 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема