IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Макияж - часть облика и стиля, Инструкции по применению
BriNa
сообщение Jan 18 2013, 17:24
Сообщение #1

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87314 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема возникла как ветка обсуждения в одной из тем серии Поиски индивидуального стиля.
Было решено выделить вопросы макияжа, раз уж он является частью имиджа и стиля, в отдельную тему.

Место не для дискуссий в духе "надо краситься или нет", "косметика вредна для здоровья" и т.п., здесь вопросы-ответы для тех кому "надо и полезно".

--------------------
_ Sine ira et studia _

27 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Лесная
сообщение Jan 7 2013, 00:12
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 1759 раз(а)

Наталья, разрешите дать вам несколько советов по макияжу. Надеюсь, это поможет вам продолжить позитивные изменения :)
Много ценного было сказано до, но пару моментов не освещены.
Прикрепленное изображение

1. Одним из необходимых продуктов видится корректор для области вокруг глаз. Если приглядитесь, то у каждого человека в области наружного уголка имеется пигментированная полосочка, как некая природная стрелка. С возрастом все заметнее ее движение вниз, а цвет все выраженнее. Нам это совершенно не нужно, смело убираем корректором. Его же наносим на темные области под глазами, очень легким слоем, деликатно.
Действия простые, что не понижает их эффективность. Взгляд станет более ясным и молодым.

2. Когда хочется визуально приподнять наружный уголок, очень важны вертикали! Ресницы нуждаются в той проработке, особенно по длине!, которую вы считаете максимально возможной. Хорошая тушь, лучше темно-коричневого тона, подойдет для дневного макияжа.

3. Про рисование на верхних веках очень верно писала BriNa - не надо, ни днем, ни вечером.. А что можно?
- подобрать матовые или полуматовые тени околотелесного оттенка, просто для выравнивания общего тона;
- заливать интересным цветом только подвижное веко - не видно при открытых глазах, но в ресторане, например :), где часто смотрим вниз, это будет выигрышно смотреться;
- использовать серые, баклажановые, серо-зеленые и шоколадные карандаши для верха, но никак не подводку, особенно черную. Подводка сразу создает жесткую графику и подчеркивает всю имеющуюся асимметрию (а она есть), хвостик ее ломается в складке неудачным образом. Конец карандашной линии просто мягко растушевывайте там, где заканчивается линия роста ресниц.

4. Понравился совет про нижнее веко
Щас отвлекусь :-). BriNa, карандаш из шанельской весны или лета 2006 Khol Aqua. Пригодился бы, ничто не ново под Луной))
Мне это кажется очень уместным приемом, можно использовать все оттенки воды и следить только за тем ,чтобы не пропадало ощущение акварельности и света.
Туда же применяем оттенки типа состаренного золота.

5. Очень! важны красивые румяна и помада, без контура.Желательно, чтобы они были между собой связаны цветовой идеей. Тепло-холодностью особенно не заморачивайтесь, просто смотрите, что комплиментарно оттенку улыбки и кожи. Политкорректные вам уже показывали :), отталкивайтесь от этого уровня контрастности.
Конкретнее тут не скажешь, так как тон губ всегда служит "подложкой" для помады и получаются порой неожиданные эффекты. Остается идти опытным путем :)

6.Ну и,конечно, желательно использовать тон для лица. Знаю, что не все любят, но желательно.

Кто может служить ориентиром? Например Дженнифер Энистон и Сара Мишель Геллар.
Хорошие ресницы, ровный тон кожи и спокойные, красивые оттенки в нижней части лица
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

BriNa
сообщение Jan 7 2013, 01:19
Сообщение #3

модератор

Открыть альбомы

О, тяжёлая артиллерия прибыла :)
Аквы кончились , свотчей нет в сети :( На кого из существующих он похож?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Лесная
сообщение Jan 7 2013, 11:51
Сообщение #4

Участник

Артиллерист тяжело контужен одновременным изучением растровых и векторных программ :)))
Однозначной замены не назову, но так как мейки явно несет в 80-е, без околобирюзовых карандашей мы явно не останемся.
Самые похожие на Акву можно посмотреть в MAC и Givenchy.
Более спокойные варианты:
и в противовес итальянская радостная радость
Более бюджетные варианты - Maybelline и Bourjois, бывают оттенки с металлическим эффектом.

BriNa
сообщение Jan 8 2013, 02:10
Сообщение #5

модератор

Открыть альбомы

А Аква с металликом была или нет? Практически единственная отыскавшаяся картинка, но по ней ничего не понятно, клочья какие-то:
У меня, оказывается, есть no name аналог, порылась в "карандашечной" :))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Наталья Я
сообщение Jan 8 2013, 08:35
Сообщение #6

любопытная вредина)..
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 2628 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jan 8 2013, 04:10) *

порылась в "карандашечной" :))

А Хомяк-то у Вас крутой...)))...

--------------------
Куплю время. Оптом........

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Jan 8 2013, 13:05
Сообщение #7

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6962 раз(а)

Аква была без металлика, с жемчужным отливом, если не ошибаюсь (я юзаю именно голубые карандаши, и Аква тепло помнится). Ещё похожий цвет был у Живанши, но у них был упор больше в бирюзу.
Лесная
сообщение Jan 8 2013, 13:30
Сообщение #8

Участник

QUOTE(BriNa @ Jan 8 2013, 03:10) *

А Аква с металликом была или нет?

Да, но он не особо навязчивый. Вещдоки)):

Спасибо сказали:
Наталья Я
сообщение Jan 8 2013, 14:08
Сообщение #9

любопытная вредина)..

QUOTE(Лесная @ Jan 7 2013, 02:12) *

Наталья, разрешите дать вам несколько советов по макияжу. Надеюсь, это поможет вам продолжить позитивные изменения :)

Буду признательна)...

4. Понравился совет про нижнее веко

Туда же применяем оттенки типа состаренного золота.

Здесь у меня возникли два вопроса....карандаш должен лечь между ресниц и чуть ниже или между ресниц с чуть над ними..в тонюсенькую полосочку?....)
просто на этом фото он скорее выше, а у представленных Вами фото двух других дам, карандаш лежит ниже....или методом сравнения, как лучше будет смотреться в реальности?)..

состаренное золото используется таким же способом?...

6.Ну и,конечно, желательно использовать тон для лица. Знаю, что не все любят, но желательно.

Теперь к основам...)...хочу уточнить...корректор маскирует мелкие неприятности в необходимых местах и наносится в первую очередь, а тон ложится на всю мордочку?)....пудра является тоном?...или она идет дополнительным верхним слоем?...

Сообщение отредактировал Наталья Я - Jan 8 2013, 14:15

--------------------

Спасибо сказали:
Лесная
сообщение Jan 8 2013, 19:26
Сообщение #10

Участник

QUOTE(Наталья Я @ Jan 8 2013, 15:08) *

Здесь у меня возникли два вопроса....карандаш должен лечь между ресниц и чуть ниже или между ресниц с чуть над ними..в тонюсенькую полосочку?....)

Если линия проводится по внутреннему веку (по слизистой), плавно переходя в корешки ресниц, то вы получаете чуть более миндалевидную форму глаз. Для этого способа нанесения нужны карандаши категории Khol или Kajal.
Если рисуете чуть ниже ресниц, то желательно использовать устойчивые карандаши, я люблю водостойкие - они не размазываются, попадая в мимические линии. При желании их можно растушевать сразу после нанесения, позже они достаточно надежно фиксируются, и макияж не "ползет". Не забудьте прикоснуться тушью к нижним ресницам.
Вы можете поступать любым способом, поэкспериментируйте. Здесь не столько работа с формой глаз, сколько с их цветом. Но в тренде именно первый вариант)).
состаренное золото используется таким же способом?...

Его только внизу, на слизистой есть шанс получить эффект усталых глаз.
корректор маскирует мелкие неприятности в необходимых местах и наносится в первую очередь, а тон ложится на всю мордочку?)....пудра является тоном?...или она идет дополнительным верхним слоем?...

Тон -> корректор на область вокруг глаз и покраснения-> пудра
Эта последовательность самая логичная. То, что не скрыл тон, дорабатываем корректором, плавно растушевываем без переходов. Пудра предпочтительнее рассыпчатая или кисточкой нанесите компактную. Использовать ее по инерции не надо, а только в том случае, если появляется блеск.
Дневной макияж должен быть не затратным по времени, поэтому важно попасть в точку с оттенками. Постарайтесь получить удовольствие от процесса подбора)).

Лесенок
сообщение Jan 8 2013, 20:23
Сообщение #11

Участник
Из: Энгельс
Спасибо сказали: 592 раз(а)

Открыть альбомы

Все! Живу в этой теме! Спасибо Лесная за подробные лекции! Можно встать в очередь для подробного разбора моей мордашки?

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Спасибо сказали:
Лесная
сообщение Jan 9 2013, 16:28
Сообщение #12

Участник

QUOTE(Лесенок @ Jan 8 2013, 21:23) *

Все! Живу в этой теме! Спасибо Лесная за подробные лекции! Можно встать в очередь для подробного разбора моей мордашки?

Спасибо за отзыв. Разбор лучше сделать в соответствующей теме.
От вас нужны фото и вопросы. И после размещения ссылка мне в личку, а то могу проворонить)).

Наталья Я
сообщение Jan 9 2013, 17:46
Сообщение #13

любопытная вредина)..

QUOTE(Лесная @ Jan 8 2013, 21:26) *

Дневной макияж должен быть не затратным по времени, поэтому важно попасть в точку с оттенками. Постарайтесь получить удовольствие от процесса подбора)).

Сегодня попыталась.. )))....Отчет:...(правда, без фото...совсем получились без резкости)

1. За неимением карандашей голубых и рядом с ним оттенком, игралась с тенями....тоненькой ватной палочкой, чуть смоченной водой, набрала на неё тени с горкой, нанесла на тыльную сторону ладони, растушевала про коже, и остатками на палочке нарисовала на глазу требуемую линию...правда, таким способом и не пыталась наложить её на слизистую....получилось только между нижними ресницами, но зато поняла, что вариант не мой...ни цвет, получившийся яркий василек, ни вариант полностью между ресницами..)...Вывод: уйти чуть в бирюзу, и провести от середины глаза к внешнему углу...

2. В первый раз наносила компактную пудру кисточкой, небо и земля! Я никогда так ровно и правильно, а, главное, незаметно, не наносила....очень впечатлило)...

3. Тени нашла, по советы Брины, абсолютно матовые. Сегодня наносила пальцем, как в юности, тоже под впечатлением....аппликаторы мне теперь не нужны. Качество нанесения отличное! Хоть этим делом сто лет не занималась..)...Но, столкнулась с проблемой...верхнее веко, и так нависающее, становится как у черепахи...сухое, медлительное, такое противное!))))..но, добавляя чуть-чуть блеска, из теней с перламутром похожего цвета, этот эффект исчезает...

4. Сегодня первый раз нанесла новую, полученную в подарок тушь, вроде приличную, получила ни разу в жизни неощущаемую усталость верхних век. Как в "Том и Джери", хоть спички вставляй..веки к вечеру стали тяжелые-тяжелые....первый раз с таким столкнулось, тушь может давать такой эффект?...

Супругу понравилось, но его напрягает взгляд, который у меня получается в макияже....Снежная Королева...)....неприступная и незнакомая, но искрящая глазами...)...воть...

--------------------

BriNa
сообщение Jan 9 2013, 18:53
Сообщение #14

модератор

Открыть альбомы

Наталья Я, с почином :) Это же только первые шаги, постепенно найдёте "свои" средства.
Тени бывают ещё кремовые, не сухие, у них отсутствует "эффект черепахи". Самые доступные вот такие, оттенок 40 - permanent taupe, те что справа:
Про них подробно в первом попавшемся блоге. Наносить нужно потренироваться потому что они фиксируются довольно быстро, но усилия того стоят.
Кроме того текстуры теней ещё бывают "сатиновые" ( или атласные, гуглится ), это нечто среднее между матовыми и перламутровыми, для возрастной кожи самый выгодный вариант. Матовые или перламутровые могут в некоторых случаях подчеркнуть нежелательное, тут надо конкретно в каждом случае смотреть. Сатиновые могут быть и в кремовом варианте.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Лесенок
сообщение Jan 9 2013, 19:06
Сообщение #15

Участник
Из: Энгельс
Спасибо сказали: 592 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Наталья Я @ Jan 9 2013, 17:46) *

Сегодня попыталась.. )))....Отчет:...(правда, без фото...совсем получились без резкости)

Очень жаль, фото хочу!

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Лесная
сообщение Jan 9 2013, 20:55
Сообщение #16

Участник

Наталья, вы молодец!
Макияж тем и прекрасен, что можно всласть пробовать разные штуки.
Про усталость от накладных ресниц в виде дорожки доводилось слышать, а от туши - нет. Так что просто попробуйте ее в другой день.

Спасибо сказали:
cat-woman
сообщение Jan 9 2013, 22:01
Сообщение #17

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Девушки, простите за глупый вопрос. Как Вы подводите веки карандашом? Я сколько не пробовала - ничего не выходит, даже самые мягкие карандаши слишком твердые для век - не рисуют!
гюго
сообщение Jan 10 2013, 00:05
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 8989 раз(а)

QUOTE(Наталья Я @ Jan 9 2013, 17:46) *

4. Сегодня первый раз нанесла новую, полученную в подарок тушь, вроде приличную, получила ни разу в жизни неощущаемую усталость верхних век.

Наталья Я, тяжесть от новой туши может ощущаться, из-за избыточной густоты на кисточке.
Поначалу часто на кисточку набирается больше чем нужно, сверху в тубе тушь слегка густеет, даже не будучи вскрытой.

Я сама по этой причине недавно чуть не выкинула новую тушь, к счастью - вовремя вспомнила совет, в первые разы при нанесении туши провести кисточкой по бумажной салфетке, чтобы снять излишки.
После 2-3 раз - все нормуль.

Либо новая тушь объемная, а Вы раньше использовали удлиняющую, последняя заметно легче.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 10 2013, 00:31
Сообщение #19

модератор

Открыть альбомы

Ох, пора нам отдельную тему по макияжу создавать :)

cat-woman, карандашей и других средств для подводки теперь огромное множество. Возможности их зависят от качества и производителя. Есть фломастеры, жидкая подводка ( с кисточкой на конце ), гелевые подводки. Мягких карандашей тоже очень много, веко можно чуть-чуть придержать и рисовать надо от внешнего угла к внутреннему.
Вы что хотите в результате получить - просто гладкую стрелочку?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
cat-woman
сообщение Jan 10 2013, 17:29
Сообщение #20

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 568 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jan 10 2013, 02:31) *

Ох, пора нам отдельную тему по макияжу создавать :)

cat-woman, карандашей и других средств для подводки теперь огромное множество. Возможности их зависят от качества и производителя. Есть фломастеры, жидкая подводка ( с кисточкой на конце ), гелевые подводки. Мягких карандашей тоже очень много, веко можно чуть-чуть придержать и рисовать надо от внешнего угла к внутреннему.
Вы что хотите в результате получить - просто гладкую стрелочку?

Да, хочу гладкую стрелочку.
Я почитала сообщения в этой теме, и стало мне интересно- зашла в магазин косметики и попробовала разные карандаши. Ни одним мне на веке ничего не нарисовать, даже теми, которые продавцы объявляют мягкими. ( И никогда, с молодости, я не могла).
Про жидкую подводку я знаю, я пользуюсь жидкой подводкой, один минус- после нескольких часов появляется чувство стянутости на веках, хочется ее снять. Просто стало интересно после постов про карандаши- это какая-то особенность моих век, или я просто не умею ими пользоваться. Или не те марки все же смотрю.
Наталья Я
сообщение Jan 10 2013, 17:37
Сообщение #21

любопытная вредина)..

QUOTE(cat-woman @ Jan 10 2013, 19:29) *

Просто стало интересно после постов про карандаши- это какая-то особенность моих век, или я просто не умею ими пользоваться. Или не те марки все же смотрю.

По поводу не тех марок..я тут на тренировки и подбор цвета вообще самых-самых бюджетных карандашей набрала, все рисуют....и приличные, которые были, и новые, которые совсем дешевские....похоже, дело в Вас..).....но именно такую стрелочку, как рисует жидкая подводка, мне кажется, сложно получить от карандаша....каким бы он крутым не был...)

--------------------

Спасибо сказали:

27 Страниц V123>»
Ответить Новая тема