IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
6 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Цвет в одежде, new: цвет отстрочки на льняном жакете?
Inessa
сообщение Feb 7 2007, 13:01
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

Хотелось бы поговорить о цвете, какие цвета в одежде вы комбинируете, а какие нет? ).После очередной прогулке по магазинам-тоска, возможно, сказывается погода :), всё такое безликое, блёклое,однотонное,бежевое... Вот, например, цвет беж, мне не идёт, a как на других, мне нравиться, но я становлюсь какая-то бледная. Можно ли бежевый с чем-то „есть"? Cочетает кто-нибудь какие-нибудь цвета в одежде не комбинируемые между собой, носит ли кто оранжевое с лиловым?

Юлико
сообщение Feb 7 2007, 13:09
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Inessa, с зелёным! Ярко-салатовым таким! Или с цвет-морской-волны... Сразу погода нейтрализуется!
кроме шуток
Inessa
сообщение Feb 7 2007, 13:32
Сообщение #3

Участник

А я "кроме шуток",Юлико,без подвоха, ну вот, еле нашла я это "безобразие" Прикрепленное изображение
с чем "комбинировать" то его ярко-салатовым с бежевым ?
Юлико
сообщение Feb 7 2007, 13:47
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Вот, зафотала!
Inessa, а "безобразие" мне тож понравилось, такую какую-то спортивность придаёт оранжевый с бежем! Хотя конкретно этой девушке на фотке я бы на участке выше линии груди и до лица фиолетовый убрала, как-то ИМХО ей не очень к лицу фиолетовый, хотя в районе талии смотрится прикольно!
И вобще мне оранжевый с фиолетовым очень нравится, ещё на прошлое лето купила кусочков марлёвки оранжевый+жёлтый+фиолетовый - хотела сшить юбочку в виде цветка "анютины глазки"!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Inessa
сообщение Feb 7 2007, 23:33
Сообщение #5

Участник

видно,ни у кого идей нет,буду копать сама,спасибо Юлико, мне вообще бирюзовый нравиться, вот такое есть ещё сочетание Прикрепленное изображение

BriNa
сообщение Feb 8 2007, 01:22
Сообщение #6

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86792 раз(а)

Открыть альбомы

Inessa, а какой именно оттенок бежевого Вы хотели бы комбинировать? Их очень много.
Сочетание бежевого с оранжевым самое актуальное для сезона весна-лето 2000 года :) В наступающем сезоне беж сочетают с жемчужно-серым или белым, табачным, холодными хаки и кофе с капелькой молока. Классическое сочетание с натуральными оттенками синего или голубого.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Inessa
сообщение Feb 8 2007, 04:17
Сообщение #7

Участник

BriNa, я наверно, не правильно выразила свою мысль, меня интересуют не только бежевый, но и все другие цвета, так сказать "несочетание" как можно получше комбинировать;
бежевый, как кофе с молоком, вот посмотреть бы где сочтание с оранжевым.
Вроде зелёный с лиловым тоже подходит, звучит дико, но мне нравиться. Или вот грязно-зелёный , как его разбавить? или лососевый цвет.Завтра попытаюсь фото вставить

Юлико
сообщение Feb 8 2007, 09:08
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Inessa, а знаете, наверно "допуск сочетаемости" зависит ещё и от самого человека, ну т.е. от натуры (как ни странно), мне правда трудно выразить точные ориентиры этой зависимости...
Но в целом, на людях склонных к риску и вобще таких... безбашенных кароче - даже всякие "нелепости" смотрятся вполне прикольно (быть может потому что такие люди как раз не заморачиваются особо тем, как они выглядят с точки зрения канонов :))
_______
Насчёт "гармонии хаоса" - вот например мне такое очень нра (включая туфли):

Inessa
сообщение Feb 8 2007, 13:17
Сообщение #9

Участник

Юлико,моя натура позволяет,похоже у всех остальных всё в порядке с цветом и помочь не хотят, буду Брину ждать. У меня есть такого цвета летние туфли, носила с розовым, но опять же не то, может с каким другим лучше? А вообще,у меня такая зелёная юбка есть, мала правда...
Вот этот зелёный,хотелось бы его чем-то разбавить,только не пастельными тонами Прикрепленное изображение не-e, в натуре грязнее
Юлико
сообщение Feb 8 2007, 15:34
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Inessa, дык клёвый же цвет (типо хаки), вот навскидку из имевшихся запасов: (справа в нижнем углу - фрагмент Вашего образца)

Каляка
сообщение Feb 8 2007, 15:47
Сообщение #11

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 213 раз(а)

QUOTE(Inessa @ Feb 8 2007, 14:17) *

[size=3]
Вот этот зелёный,хотелось бы его чем-то разбавить,только не пастельными тонами Прикрепленное изображение не-e, в натуре грязнее

Altrose, Инесса. ;-))) Само то.

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай
Хочешь помочь дураку - сам дурак
Zvezdopad
сообщение Feb 9 2007, 00:58
Сообщение #12

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201412 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Inessa @ Feb 8 2007, 12:17) *

Юлико,моя натура позволяет,похоже у всех остальных всё в порядке с цветом и помочь не хотят, буду Брину ждать. У меня есть такого цвета летние туфли, носила с розовым, но опять же не то, может с каким другим лучше? А вообще,у меня такая зелёная юбка есть, мала правда...

Я тут с Юлико полностью согласна, разбавьте ярко-фиолетовым с лимонным горохом. Будет потрясающе !

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Inessa
сообщение Feb 9 2007, 01:05
Сообщение #13

Участник

не такой Прикрепленное изображение туда не пойдёт,темнее надо,а с чем такое, лиловое пойдёт ? я тут вслух поразмышляю,может к чему и приду :)
вот такое сочетание нравится Прикрепленное изображение
Zvezdopad
сообщение Feb 9 2007, 01:15
Сообщение #14

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Я имела ввиду вот такое сочетание..может быть неясно выразила свою мысль :-)

--------------------
Юлико
сообщение Feb 9 2007, 01:25
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Inessa @ Feb 9 2007, 01:05) *

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 9 2007, 01:15) *

Я имела ввиду вот такое сочетание..может быть неясно выразила свою мысль :-)

Хыыы... хаос рулит! :)))
Inessa, Zvezdopad, Вы прям подрывники устоев! Заглянет если BriNa - будет в шоке :))) Хотя... надо терпеть, ибо специально так и задумано :)))
Zvezdopad
сообщение Feb 9 2007, 01:40
Сообщение #16

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Юлико @ Feb 9 2007, 00:25) *

Хыыы... хаос рулит! :)))
Inessa, Zvezdopad, Вы прям подрывники устоев! Заглянет если BriNa - будет в шоке :))) Хотя... надо терпеть, ибо специально так и задумано :)))

У этой маечки уж слишком странный цвет , ну никакой (на мой взгляд), потому - надо взрывать :-) или уж отказаться совсем от такого цвета. По-моему - он мало кому подойдёт в чистом виде ;-)

--------------------
Юлико
сообщение Feb 9 2007, 02:08
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Оооо... мне б такую маечку с таким бы цветом в чистом виде (можно и в грязном, я постираю)! Так ведь фигушки найдёшь чего подобное!
А мне б он очень был к лицу...
Inessa, мож махнёмся? :)
Вам бирюзовый нра? - у меня есть отличнейшая бирюзовая штора, мягенькая, струится аки шёлк (одна осталась, вторая в дело пущена)!!!
:)))
BriNa
сообщение Feb 9 2007, 03:00
Сообщение #18

модератор

Открыть альбомы

Сочетание цветов зависит от того, что хотелось бы получить в результате. Ошарашить публику "соединением несочетаемых оттенков" несложно, только результат будет сомнительный. Хорошо бы представлять какое количество того или иного цвета может присутствовать в качестве дополнительного "несочетаемого". Поясню: красная блузка с зелёной юбкой будет сомнительным сочетанием, а зелёная юбка с красной каймой и тонким красным узором-купоном будет смотреться как нечто этническое. Так-же важно что за оттенки "красного" и "зелёного".
Ваш пример я дополнила колористикой в азиатском ( Китай, Япония ) варианте слева, и более агрессивными вариантами с дополнением цвета в очень небольших количествах. Варианты сочетания с оранжевым или старой розой мне в текущий момент кажутся "слишком недавно вышедшими из моды" :), для того чтобы их использовать.
С похожим цветом экспериментировал дом Кензо в сезоне осень-зима 06/07, используя колористику другого азитского региона - Монголии и Тибета, этому есть смысл поучиться :)
А ещё хорошо бы понимать, подходят ли Вам лично эти цвета, потому что это самое главное :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
Zvezdopad
сообщение Feb 9 2007, 23:56
Сообщение #19

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Очень много, на мой взгляд, зависит от "мироощущения". Гальяно , к примеру, в такую форму облёк, и в такие сочетания.
Смотря, какую цель человек хочет достичь :-)
Взорвать - Гальяно
Спокойная изысканность - Кензо

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
BriNa
сообщение Feb 10 2007, 01:23
Сообщение #20

модератор

Открыть альбомы

Zvezdopad, не учитываете что пример Гальяно это haut couture с подиумным макияжем, дорогая рекламная акция, театр моды как самостоятельного искусства, произведения которого продолжат свою жизнь в музее, а Кензо прет-о-порте - готовое платье, проектируемое для успешных продаж и использования в обычной жизни.

--------------------
_ Sine ira et studia _

6 Страниц V123>»
Ответить Новая тема