IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Natalieke ::: Спасибо сказали: 4117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 30 2019, 22:06 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Sep 30 2019, 20:33) [snapback]1253860[/snapback]

А там эти капюшоны-нагруднички, проверить удобство ) и насколько они вёрткие.

Если их к нам завезли и если останутся, протестирую.
BriNa, маня,
Sep 30 2019, 21:13 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(тусси @ Sep 30 2019, 17:24) [snapback]1253831[/snapback]

Напялила я сегодня свежеприготовленную панаму)) ну что я скажу... При том, что я - человек, очень любящий шляпы и широкие поля в них тоже, носить панаму по-модному ( все поля вниз)неудобно. Либо нос надо задирать))). Ищу её местоположение на своей голове пока... Поля укоротить , конечно, можно, но тогда это точно будет пионерская панамка, а мне не надо.. будем искааать (с)

Ту которую я меряла и с которой началась моя болезнь, имела другую проблему - когда я задрала нос, посмотрев на двухметрового спутника, задний край панамки встретился с моей спиной и панама съехала вперёд )) я тогда решила эту проблему чуть заломив поля сзади. Либо как делаю в летней, заламываю спереди, чтоб очкам не мешала - но это менеее интересно.
Coffe67, Лапас,
Sep 30 2019, 09:03 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А мне кажется конструкция стабильна. Она опирается на плечи и прижимается пальто. Носили же вязаные манишки, их преимущество по сравнению с шарфом было в стабильности.

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 30 2019, 05:38) [snapback]1253780[/snapback]

попутно попалась недоушанка-недошаль, которая пойдёт небольшому количеству женщин...всё, что имеет шалевый оттенок идёт малому количеству лиц. Сразу вид *Сиротка-возьми конфетку*.

Моё лицо платочно -шальное, в сиротизм не поверится - щеки мешают ))) Оля, другого вида не было. Непонятно что там сзади.
BriNa, Zvezdopad, маня,
Sep 29 2019, 21:15 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Sep 29 2019, 18:11) [snapback]1253741[/snapback]

[attachmentid=707417]
Natalieke, ну не знаю... У нас лета, считай, не было, глобальное похолодание локально))

Говорят это тоже следствие глобального потепления, это уже выше моего разумения :)))) Но когда я на НГ приезжаю, не каждый год снег вижу. Как у Пушкина « снег выпал только в Январе, на третье в ночь» )))
assama,
Sep 29 2019, 18:47 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Sep 29 2019, 17:21) [snapback]1253731[/snapback]

Мыш, ну есть шанс выжить этой зимой у модных дам, есть)). Помимо панамок нам вернули вязаные снуды на голову, ушанки, тюрбанчики во всех их видах. Есть шанс провести зиму без мененгита, в общем)).

Да ещё и то ли глобальное потепление, то ли цикличность погоды, но во многих местах зимы уже не те что в детстве ))
assama, София*,
Sep 29 2019, 10:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(тусси @ Sep 28 2019, 18:27) [snapback]1253616[/snapback]

KolesO, Ольга респектабельный такой тренч. Ну и синий.. я очень люблю синий)))
Вот так планирую в ней жить))) и ездить на самокате. И все остаточки утилизированы)
В общем, шляпа Паддингтона удалась!

Тусси, классно, панамка удалась!
тусси,
Sep 29 2019, 10:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Rezak @ Sep 29 2019, 09:09) [snapback]1253667[/snapback]

частное мнение - панаму такого плана сдвигать на лоб и глубже сажать на голову. Кокетливо сидящие на затылочке панамки - это в детсад, а на улицу надвигаем по-мужски до бровей и прячем глаза за полями. как у диор, панама - это не средство явить себя миру, а способ укрыться от него.

Ппкс, поэтому конусность и тульи, и полей важна для современной формы. Зара не имеет ни того ни другого (про материал промолчу, обнять и плакать). Но просто как примерить, как идею - можно и там ))
BriNa, Coffe67, Rezak, Zvezdopad, муха,
Sep 29 2019, 09:30 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наташ, ну если отодвинуть в сторону мысли о не достойном нас качестве, то жизнеспособно, не правда ли?

Зюйдвестки - это дочерям рыбака, их Прада показывали в разных вариациях ))) Мне Диоровская форма ближе. Бурда может в ноябрьском номере даст панамки (тихо надеюсь, бо на двух моделях -в разных стилях -промелькнули ).
[attachmentid=707380][attachmentid=707381]

Жалею что в Mujo не сфотографировала со все сторон с линейкой, там летние мужские были 100% то что я на себе представляю. Жалко что их мужчины имеют меньший обхват головы чем я, а то была бы уже с панамой из плащевки - на осень она пошла бы, а там может и отпустило бы ))))

BriNa, Lell, Sew kaif, umana, Zvezdopad, муха,
Sep 28 2019, 18:56 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Нашла )))
[attachmentid=707281]

Helen Lo, Ursine Grace, Vasilissa с Осинки, VeraPravda,
Sep 28 2019, 11:19 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Coffe67 @ Sep 28 2019, 09:11) [snapback]1253561[/snapback]

И продолжилось :
- Тебе не нужно финское дутое пальто?
- Какой цвет?
- Дутое!

😂😂😂
Не надо, мне Сашка из Чехословакии привезёт (финские помню, было у меня - носила с шапкой-трубой. Чешских не помню :)))
BriNa, Coffe67, Dakota, Helen Lo, VeraPravda,
Sep 27 2019, 17:47 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
BriNa, спасибо, заверните все ))))) У меня пальто гладкое и достаточно четкое, я поэтому и думаю о том что повеселее.
Та что последняя и сложная для восприятия - имхо, комплектация действительно неудачная, я бы убрала и капюшон, и косуху. Джинсовая подошла бы лучше, и по цвету тоже.

У меня короткое ровное каре, торчать ничего не будет. А про шарф .. вспомнилось ))))
[attachmentid=707207]

Оля, у них поля опущенные, уши закрыты. Наши зимние ветра правда могут ее с головы сдернуть ))
BriNa, Coffe67, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Sep 27 2019, 11:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мне они очень идут - у меня совсем не шляпное лицо, a современная форма панамок с высокой тульей, слегка опущенными полями - оказалось моë-моë. И стрижка у меня сейчас для них подходящая, осталось только найти подходящую панаму (по цвету и размеру :)) Лак я не потяну, да и не хочу парник на голове из экокожи. Хочу шерсть - в клеточку? твид?.. Чтобы внести дольку сумятицы в "буржуазный" образ - с пальто, и дальше с длинными пуховиками. С тренчем и со спортом не хочу - слишком в лоб решение, банально. С другой стороны, с классикой может быть "возрастно"... Надо мерять. Скоро буду в стране Лафайета, надо посмотреть что там предлагают ))
BriNa, Coffe67,
Sep 25 2019, 16:49 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вопрос по трендам.. "Панамки" утепленные, они же шапки рыбака
(Света-кофе, тайный сын рыбака, ау!!:)))))

Зашли ли они у вас в народ? Какие сочетания отмечаете как удачные, какие - ошибочные?
BriNa, Coffe67, Лапас,
Sep 25 2019, 16:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я, глядя на эти тетньку, подумала бы что ее радость в том что она уже не работает, но жизни радуется, и одежде тоже. Может потому и радуется что не работает? ))
С утра у меня получается еще радость жизни изобразить, вечером после работы уже сложнее. Потом немного передохну, и могу еще жизнeрадость изобразить - ненадолго )))
Coffe67, Dakota, Helen Lo, ГерАнюра, гюго, Лапас, маня,
Sep 19 2019, 15:34 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Если на одной фабрике производят - то вряд ли )) Возможно, мы к ним сильно придирчивы были.
Нам видимо и ростовую сетку расширили, мы с 175 не самые высокие были в примерочных. Брюки чуть коротковаты, но мода дозволяет сейчас такое ))

Muji у нас очень милый, хорошо оформленный небольшой магазинчик. Я про них и не знала раньше , мелкая увидел аего и поскакала туда за ручками (там какие-то особенные - по ее словам, она маньяк пишущих принадлежностей :))) Я пошла чтобы остановить ее от скупки всего ассортимента, а вместо этого обнаружила там одежду (трусов там не было...)
BriNa, Ursine Grace,
Sep 19 2019, 08:02 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Sep 19 2019, 01:21) [snapback]1252709[/snapback]

Вопросы ко всем: сколько по вашему должна жить вещь в гардеробе? И что у вас получается на практике?

Не один сезон, это точно )))
BriNa,
Sep 19 2019, 08:00 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Sep 19 2019, 01:14) [snapback]1252708[/snapback]

А вещи как юниклошные в профиль )

То ли у нас Юникло не тот, то ли у вас Муджи другой )))))))
BriNa,
Sep 18 2019, 23:10 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Sep 18 2019, 21:26) [snapback]1252694[/snapback]

Natalieke, надо же... Наоборот, отметила что у них в этом году вырос уровень линеек одежды.

В Стради купили летом хлопковые брюки а-ля джинсы, у неё коллекция уже всех цветов одной и той же модели, больше ничего ))

Я уже думаю, может у нас поставки из других источников? ))) юникло осенняя коллекция - много вельвета, но все швы затянуты-перетянуты-скособочены. Может просто неглаженные, но почему мужские вельветовые рубашки были аккуратно сшиты? Моя хочет вельветовую рубашку и чтобы не оверсайз, на женскую не прельстилась, а мужская на ее фигуру не села. И выбор цветов в мужской коллекции был гораздо шире и привлекательнее.

Тренчик - тоже сшит так себе, за те же деньги в Muji купили тренч - сшит идеально. Кстати, те кто худенькие, размера до 38-40 немецкого, если встретится Muji, обратите внимание, очень классные модели в японском стиле и хорошие материалы. Моя мелкая ещё по возрасту до них не доросла, но она тоже прониклась и даже платье там померяла ))
Я б всё там взяла. Но мне оттуда перепала только соломенная шляпка )))
assama, BriNa, Coffe67, Лапас,
Sep 18 2019, 22:24 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Дутти все-таки их последнее приобретение, и у них по-моему 100% владения ещё нет. Не успели ещё оптимизировать? )) Но все остальное из последующих приобретений .. прикрывается названием молодежная одежда (Бершка, Пулл&беа, Страдивариус..) и под этим соусом падает в качестве. Наблюдаю за ними, потому что младшей в школьные годы их одежда нравилась, особенно Пулл, а уже года два там ничего не покупалось.
assama, BriNa, Lena-I,
Sep 18 2019, 18:55 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наташа, да кто б спорил, если такую парку за 3 тыс, то всегда пожалуйста ))

Про тестовые образцы, хоть и далеко от моды.. Наш закупочный отдел раширил список производителей униформы, ибо количество синих воротничков (у нас - черных :)) увеличивается. Как и каждый год, тендер, образцы, испытания. Выбрали, разместили заказ, получили первые партии от новых производителей. Потом начали приходить жалобы - размерный ряд маленький, S-ки никому не нужны, 3XL маленькие, не влезают хлопцы в них. Были еще претензии по качеству, по краске - линяли заметно, а у нас цвета контрастные, линька недопустима, и корпоративные цвета должны оставаться неприкосновенными. Заказ отозвали, рекламацию вставили. А образцы были прекрасные...
assama, BriNa, Lena-I, Ursine Grace, Zvezdopad,
Sep 18 2019, 08:47 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Sep 18 2019, 00:07) [snapback]1252588[/snapback]

По-моему проблемы с посадкой есть у любого сегмента, фигуры слишком разные, лекала разрабатывают только на стандарт, а разочарование и отказ от покупки не выгодны никому, масс или люкс это, без разницы, так что крой без необходимости точной посадки или трикотаж, ничего другого нам никто не предложит. Были запуски производств по индивидуальным меркам, не взлетают эти бизнесы.

В среднем сегменте качество обычное фабричное. Самые скучные вещи в моём шкафу ) - в сравнении с моим производством недостаточно изящные в обработке-материалах, а если с массом, то без куража )) Это и понятно, у них цикл производства гораздо более медленный, они экономят на скорости выполнения заказа и узких линейках.

Я про другое )) даже если размер не подойдёт, рукава будут на месте, полы расходиться только из-за лишней ширины бёдер, а не потому что кто-то там накосячил, и размер будет Икс, а не +-1 или 2 )) В массе колебания у одной и той же фирмы колебания по моделям одной позиции (брюки например) могут быть частенько плюс-минус.

Наташа, интересно было бы посмотреть на Ваш кураж ))) Насколько я помню Ваши фото, у вас был достаточно размеренный стиль, и частые упоминания (Напоминания) что питерские барышни одеваются сдержанно и невызывающе. Что-то изменилось? ))

assama, BriNa, Zvezdopad, муха,
Sep 17 2019, 22:49 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Оля, спокойно, все есть ))) качество может и падает (в среднем ценовом сегменте), но не настолько быстро как в массе. Я и Зару помню 20 лет назад, и в то время даже в Н&М покупала - сейчас туда вообще незачем заходить.

Масс сейчас выигрывает из-за любви к оверсайзу, он и неточности размерного ряда, и упрощенные лекала прощает. Если вернётся она к нормальным объемам, подозреваю что дополнительно к нашим претензиям к качкеству ткани и пошива добавятся проблемы с посадкой. Может поэтому стрит мода и не возвращается к классическим формам, некому их производить..
Lena-I, Sew kaif, Zvezdopad, Лапас, муха,
Sep 17 2019, 11:52 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Сокращение временных затрат при покупках в массмаркете, оно тоже весьма относительное. Конечно если покупать сразу много и носить редко, то вещи будут носиться дольше (но тогда встает вопрос хранения, шкафы не безграничные :))

В какой-то момент меня стало напрягать что ММ вещи быстро выходят из строя, и надо опять идти и искать им замену - получалось что почти каждую субботу я ходила на шоппинг, не всегда же можно купить всë и сразу. Иногда и типа про запас покупалось, ну че там кофточка 30 евро, пригодится. Самосшитые НЕ обходятся мне дешевле - у нас ткани дорогие, но ношу я их явно дольше, так же как и вещи из более дорогих марок.

Единственное чем хороши дешевые вещи - опробовать что-то новое. Мне давно хотелось белое пальто - попалось недорогое, купила, поносила и выкинула через год или два . Вроде бы жажду утолила, с другой стороны если бы оно было из более приличного материала, я бы с радостью продолжила его носить. Дополнительная временная затрата - пришлось искать ему замену.

Не знаю про позиционирование себя в социуме, не делала это через одежду, но позиционирование себя для себя - да, выглядеть достойно (в соответствии с моими стандартами) мне больше нравится :))
BriNa, Dakota, Kundze, VeraPravda, Zvezdopad,
Sep 16 2019, 18:39 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
На фоне таких несовпадений по спинке, мои мучения перед раскроем клетчатых брюк на тему где же делать стрелку - посередине этой клетки или другой, выглядят анахронизмом )))
знак воздуха, тусси,
Sep 13 2019, 15:12 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 15, 19
OlgaLosss, муха, Счастливцева,

44 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th October 2019 - 11:58