IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Новый взгляд на New Look и моду 50-х, New:Воробышек сшила очень красивое платье!
Нью-Лукoffка
сообщение May 24 2012, 11:17
Сообщение #7401

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

Два летних платья от Маняся Подробности здесь

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Спасибо сказали:
*Багира*, 36Лида, Adira, afroditas, Aina_M, alenavin63, Aluvian, ang-iv, Anta2222, Avam, Bagira, camille, Carmen, Chemistry, crazy-creative, Darina Anura, dianne, Divage, Dubry, El.Za., Elena22, elis ness, elkin, franzi99, Gliya, goodnews, ies, ira737, irina1962, Iris A, IsaJac, iskushenie, Jamma, Jay, Jocelin, kogalina, koshca, kosulya, kusina99, La_femme, Liubov, londons_cat, LPM, LusyaNsk, mamuliaz, Mariley, Marita123, Marmishka, Marta2014, MeriPoppins, Milo, mona5, mopowka, naddik, natali polnikova, natalinka1502, Natalya, nensy-fish, neonika, nexfifty, nextfifty, Olga 71, p.olga, paperdolls, Ri2m2a, Rilja, salserita, Sarta, Sharadarada, Sharon, Sladko, Sofia_P, svetulek, Torry Kratch, Tusya_veter, umana, Umas, valentyna-z, VeraPravda, Vetag, Vichka, Virineya, vistor, vna, Waska, Zabavushka, Алён4чик, Алина morss, Аля, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Вячеслава, галина фа, Геник, Гульдер, Доверчивый Дракон, Евелина, Елена любитель, ЕленаВМ, ЗаремаЦаревна, Зефирка, ИА_, ИринаZ, Ка.вещичка, Кай, капельКО, КапуткА, Кристюша, Л@риса, Лапас, Лего, Леонарда, Лесная, Лёля Букина, Лидуша, Линди, Маняся, Мебиус, мисс Винтаж, Мисс Лу, Наталия Маринина, натаха, Натоми, Олёнушка-Ольга, оля-леля, Оригами35, Пушистая, С Зонтиком, СветаЧайка, Сказо4ница, София Палеолог, Строчка, Т.Б., ТанЮшкА 21, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тэсс, Утро, Файна, фунтяша, Электра, Юлиэтта, Юлка, Юля2, Ялоо,
386 Страниц V«<369370371372373>»

Ответить Новая тема
Ответов
Марья Искусница
сообщение Sep 27 2015, 14:45
Сообщение #7402

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

спасибо большое
Diction
сообщение Oct 3 2015, 19:11
Сообщение #7403

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8150 раз(а)

Открыть альбомы

Информация для тех, кто желает иметь старый журнал с выкройками. Старая "Burda" 50х. https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnal...godov_641874663 Цена написана 330 р., но продается оптом.
Объявление этого же продавца. https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnal...ykami_651240332 Журналы 50х немецкие. На вопрос: "Сколько журналов минимум можно купить?" Мне ответили, что продадут 26 журналов 50х за 20 000 р. Получается, один журнал 769 р., но тогда москвичи должны скинуться, чтобы купить.
Маняся
сообщение Oct 5 2015, 22:47
Сообщение #7404

Участник
Из: Черноголовка
Спасибо сказали: 2826 раз(а)

Доброго времени суток! Хочу показать вам два моих летних эксперимента. Номер один - платье "с ушками и хвостиком"
Прикрепленное изображение .
Отстающие боковые карманы юбки в самом деле формирую те самые "ушки", а клин годе в заднем среднем шве - "хвостик". Юбку моделировала сама по своей основе, а лиф сшит по оригинальной выкройке Simplisity 50-х. В шов притачивания юбки и по горловине пустила кант.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Второе платье с подрезом под грудью, но тоже в горошек. Помню, когда только начинала листать раздел "Ретро-мода и винтаж", увидела эскиз и сразу захотела такое же платье, благо даже моделирование его прилагалось. Правда, подрез я сделала под грудью, мне показалось так логичнее. За основу взяла платье из Burda 7/1958, юбка восьмиклинка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение .
Оригинал

эскиз от Zvezdopad

--------------------

kosulya
сообщение Oct 5 2015, 23:20
Сообщение #7405

Участник
Спасибо сказали: 11219 раз(а)

Открыть альбомы

Маняся спасибочки за чудесные фотографии) Милые образы, созвучные времени мною очень почитаемому. Вам так легко удается передать дух эпохи и при этом избежать полного погружения в винтаж)))

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

маня
сообщение Oct 6 2015, 00:04
Сообщение #7406

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29083 раз(а)

Открыть альбомы

Маняся, Вы просто гений стилизации! Единственная, на ком исторический крой выглядит так же естественно, как на актрисе костюмного фильма, при просмотре которого только восхищаешься. Никогда ранее не видела, чтобы старые фасоны выглядели так естественно модными... А посадка... А уж как все идет!

Ханума
сообщение Oct 6 2015, 00:16
Сообщение #7407

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13266 раз(а)

Открыть альбомы

Маняся - первое платье - прелесть. Второе - воплощение "красоты, элегантности и очарования"(Лунтик :-)) Посадка спинки - мечта !

А если на первой фотографии в фотошопе сделать на левой туфельке сломанный каблук - будет просто пинаповская картинка

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
camille
сообщение Oct 6 2015, 12:33
Сообщение #7408

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Маняся, любоваться да любоваться на эти летние наряды! Хорошо помню этот эскиз от Zvezdopad!
Подрез по грудью логичен, и отлично получился. Но могу еще представить логику подреза от ВТГ, тогда получится бюст в "бокале" (не знаю, понятно ли я выразилась).
В первом платье, заинтересовала юбка, смотрится очень пикантно!

volha
сообщение Oct 7 2015, 06:21
Сообщение #7409

Участник
Спасибо сказали: 4700 раз(а)

Открыть альбомы

Маняся, вы - образец идеального вкуса (для меня). Стала здесь писать, как же все ваши фотографии красивы - им место в журнале, но вот задумалась: не так выражаюсь... Выше!!! На большой экран ваши образы, и костюмеры пусть отдыхают! Платье с ушками - моя мечта. Эти вкусные карманы на настоящей фигуре (не нарисованной) видела только на вас и на Одри Хепберн (она в таком платье "на дело шла", похищать свою же статуэтку в музее). Если у вас будет возможность, расскажите здесь про моделирование юбки.

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Oct 7 2015, 09:49
Сообщение #7410

СветЛана
Спасибо сказали: 42557 раз(а)

Открыть альбомы

Маняся,сногсшибательно!!
Великолепие образа, пошива, моделирования!
Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
Diction
сообщение Oct 7 2015, 10:45
Сообщение #7411

Участник
Спасибо сказали: 8150 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательные платья. Юбка с ушками -- здОрово. Это ткань держит форму или есть хитрости? Какие впечатления от выкройки 1950х по сравнению с современной?

Спасибо сказали:
Маняся
сообщение Oct 8 2015, 22:32
Сообщение #7412

Участник
Из: Черноголовка
Спасибо сказали: 2826 раз(а)

Спасибо за комплименты! Впечатление от винтажных выкроек самое положительное. Лиф довольно неплохо на меня садится, но не обошлось без корректировок на рост (у меня 167 см, а выкройки даны на 160). Однако с посадкой рукава я намучилась. Моделирование юбки с "ушками" и "хвостиком" довольно простое: нужно часть боковой вытачки перевести в отстающий карман. Для наглядности привожу рисунок. Отмечу, что мешковины кармана (верхняя, та, что ближе к полотнищу юбки, и нижняя, та, что ближе к телу) получаются разные по ширине! Нижняя при этом цельнокройная с кокеткой юбки.
Прикрепленное изображение

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 9 2015, 10:37
Сообщение #7413

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200640 раз(а)

Открыть альбомы

Маняся, вы прекрасны! Всё уже сказали и про артистизм, и про посадку и про... в общем, изумительные обновы, невероятно идущие:-)
У нас на сайте и статья есть, как делать этот кармашек - отстающий
Юбка на тему "GF Ferre"
может быть пригодится Вашим последователям.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 9 2015, 12:37
Сообщение #7414

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54214 раз(а)

Открыть альбомы

Маняся, чудесные наряды и не менее чудесная фотосессия!
Отдельное спасибо за моделирование кармана.
Показала в теме Карманы в рамку, в шве, с подкройным бочком

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
tasha.1976
сообщение Oct 13 2015, 04:30
Сообщение #7415

Участник
Из: Находка
Спасибо сказали: 67 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте форумчанки. Очень понравилось платье с рукавами пелерина 1969 года. Потрудилась над выкройкой. Вопрос возник куда пояс пришивать. Я обошлась без него, добавив еще две дополнительные вытачки. Коллегам на работе очень понравилось, а Вам как?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Бурлакова Фрося
сообщение Oct 13 2015, 09:11
Сообщение #7416

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85234 раз(а)

.
Бесподобно!
Вам очень идёт и цвет, и фасон.
Платье отмечено большим вкусом - как многие модели того времени.
Как-то очень удавалось тогдашним модельерам делать оригинальные вещи, причём вся оригинальность была направлена не на "самовыражение дизайнера", а на подчёркивание женственности хозяйки. Эта красивая женственность прекрасно удалась и вам!
Прям глядела на вас и улыбалась, так красиво и хорошо!:).

- Скажите, пожалуйста, что за ткань, она замечательно драпируется.
И - как вы обрабатывали низ рукавов-пелерины, это ответственное место...
Ещё раз - прелесть!:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Oct 13 2015, 09:49
Сообщение #7417

СветЛана
Спасибо сказали: 42557 раз(а)

Открыть альбомы

tasha.1976, очаровательное платье получилось!
И что интересно: крой "старый",а так свежо в нынешнее время выглядит!

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Oct 13 2015, 10:11
Сообщение #7418

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 35840 раз(а)

Открыть альбомы

тоже очень понравилось! Ткань очень удачная для этого фасона. формы такие интересные получились, обтекаемые, плавные, без "треска в швах", соблазнительные женственностью. присоединяюсь к вопросам Фроси.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
camille
сообщение Oct 13 2015, 19:37
Сообщение #7419

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

tasha.1976, и цвет и силуэт (такой современный) платья покорили!
Так, что мне тоже захотелось поэкспериментировать с этой выкройкой:)

Спасибо сказали:
Дусичка
сообщение Oct 13 2015, 22:50
Сообщение #7420

Участник
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Дорогие девочки! Прошу Вашей помощи. Присмотрела выкройку пальтишка. А разобраться как построить не могу. Спасите-помогите, чем можете. Или ткните в другую тему, если я не туда обратилась. Спасибо

Эскизы прикрепленных изображений
Бурлакова Фрося
сообщение Oct 13 2015, 22:58
Сообщение #7421

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85234 раз(а)

.
Двумя чёрточками " на чертеже обозначены дюймы. Это постоянные величины для всех размеров. Кроме того, указаны некоторые индивидуальные мерки, типа длина рукава.
Успеха, пальто замечательные!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:

386 Страниц V«<369370371372373>»
Ответить Новая тема