IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Юбка свадебного платья из воланов!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1641

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 67451 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Сроки проведения лабораторной - с 9.10.2018 по 28.02.2019
Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.

Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной: OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

83 Страниц V«<818283

Ответить Новая тема
Ответов
Светлана.Саратов
сообщение Jan 17 2019, 07:27
Сообщение #1642

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 18688 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, не могу промолчать. Брючки замечательные. А жакетик шейте обязательно. С Вашей точностью и аккуратность выйдет шедевр, единственный и неповторимый. Уже вижу, каааак же будет прекрасно!
Вернулась дописать. Смакую снимки внутренних красОт. Спасибо.

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Jan 17 2019, 07:31

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Alya Klimenko
сообщение Jan 17 2019, 09:23
Сообщение #1643

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13906 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, девушки, как приятно утро начинать с ваших комплиментов:)! На таком подъёме и с таким ободрением шить и показывать хочется непременно:)! Спасибо вам всем всем!!

--------------------
Алевтина

Тилла
сообщение Jan 17 2019, 09:40
Сообщение #1644

Участник
Спасибо сказали: 1240 раз(а)

Доброе утро всем! Каких шедевров понашили!
А я все еще мучаюсь со своей блузкой.
Вот, рукава вшила (французским швом, это оказалось совсем не сложно).
Но, меня что-то теперь смущает присборка на рукаве. Из-за нее головка рукава выглядит приподнятой, как в 80-х.
Не знаю, может, стоило сделать не сборку там, а заложить мелкие складочки?

Никак не могу решиться и с длиной рукавов. В журнальной модели, судя по всему, они задуманы как семь восьмых. Не могу решить, сделать так или удлинить их?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Лапас
сообщение Jan 17 2019, 09:52
Сообщение #1645

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 522 раз(а)

Блузка очень симпатичная!
А если направить шов втачивания рукава в сторону проймы? Наверное, придется еще и закрепить его строчкой или ручным швом.

--------------------
Все будет хорошо! Я - Светлана.

fettamara
сообщение Jan 17 2019, 11:15
Сообщение #1646

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 24912 раз(а)

Тилла. сбейте окат утюгом. Но сборка есть сборка, она задумана по модели, и в любом случае создаст объем. Если приутюжить, то просто вверх торчать не будет. Еще попробуйте на плечике реглан ее поутюжить.

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Jan 17 2019, 11:21
Сообщение #1647

Участник

Открыть альбомы

Тилла, красиво получается! Я бы сделала рукавчики 7/8, это придаёт легкости всей блузе и руки красиво выглядывают:)..

--------------------
Алевтина

виннипух
сообщение Jan 17 2019, 12:01
Сообщение #1648

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5478 раз(а)

QUOTE(Alya Klimenko @ Jan 16 2019, 16:47) *

С подкладкой (думаю, надо ли например кусочек атласа простегать с шерстином, или сразу взять более толстенькую ткань на задник)..Застегивать предполагаю на кнопку, ленты не хочу.

Alya Klimenko, если ещё актуально, покажу мой похожий воротник.

Прикрепленное изображение

Я пришила по окружности шкурки косую бейку скорняжным швом, а потом к этой бейке пришила подкладку, продублированую синепоном, где то 0,5 см толщины, на швейной машине по окружности, оставив небольшое отвестие что бы вывернуть. Его зашила на руках. С синтепоном воротник становится обьёмнее и держит форму.

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Alya Klimenko
сообщение Jan 17 2019, 14:52
Сообщение #1649

Участник

Открыть альбомы

Виннипух, спасибо огромное, все актуально:), я только в начале пути! Да, тоже так сделаю, подкладку к бейке!

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:

83 Страниц V«<818283
Ответить Новая тема