IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Свадебное платье... особенности конструирования и шитья., new:нруки можно поднять только до ширины плеч, как исправить?
Дончанка
сообщение Oct 8 2012, 16:37
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54736 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по свадебной тематике собраны в блоке Свадебные платья, аксессуары.Тематического Путеводителя.
В этой теме будут полезны блоки Путеводителя:
Цикл: История одного платья. см. Свадебные.
Корсеты, корсажи
Белье. Бельевые корсажи.
Драпировки
Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины.

Статьи в помощь на сайте Сезон:
Юбка силуэта русалка
Определяем крой юбки по фото.
Платье невесты Ретроспектива свадебных нарядов от форумчанок - поможет с выбором фасона, есть подробности создания.
На скачке: рубрика "Корсетные изделия"
Полезности:
Пошив корсетного свадебного платья МК от Sweety-Lana.
Варианты раскладки юбок со шлейфом
Наклонный низ длинной юбки. приподнят подол.
Варианты раскладки юбок солнце.
Расчет ткани для юбки-солнце со шлейфом.
Создание застежки на спинке из сетки и кружева - ряд обтянутых пуговиц... на примере платья Беллы Свон
Корсет с минимумом рельефов. скан.
Сканы: моделирование корсета с цельнокроенной и отрезной чашкой на базе основы лифа платья
Для вдохновения:) Платье из живых цветов, возможно ли это соорудить?
Вшить молнию в свадебное платье, пришить молнию к фатиновой юбке, в том числе и многослойной, фатиновую юбку к основе на молнии.
Чем заменить ригелин.
Пошив свадебного платья по израильской технологии от Кусака Мадагаскарская
Чтобы корсет не сползал вниз при ношении платья, особенно если это платье тяжелое.
Чтоб платье не тянул вниз тяжелый шлейф.
Пышная, воздушная юбка без кринолина неудобна!
Добиться, чтобы платье с большим вырезом на спинке держалось на теле.
Посадить нерастяжимое кружево на корсет.
Сетка, используемая на прозрачных участках платья.
Работа с мягким ригелином. Советы наших форучанок.

Сопутствующие темы:
Расчет количества ткани, по фото модели есть и расчеты ткани на свадебные платья.
Варианты имитации наличия груди: идеи свадебных корсетов, платьев, декор лифа, бюстгальтер со вкладышем.
Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?
Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить драпировки
Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д.
Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Юбка, как добиться пышных форм сзади? Приемы?Турнюр.
Особенное свадебное платье , Невеста в положении!
Свадебное платье от Velvetwinter, Крой юбки, технология шитья подробно, с рекомендациями по исправлению.
Шьем взрослое боди.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
94 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
allbina
сообщение Oct 8 2008, 17:04
Сообщение #42

Незарегистрирован

IrinaV, обратите внимание - слишком плотный кружевной верх если он отдельно от платья :поднимаем плечико или ручку для поцелуя и платье уехало вверх и заметьте там осталось
Lenusik
сообщение Oct 8 2008, 21:21
Сообщение #43

Участник
Из: Сочи
Спасибо сказали: 903 раз(а)

Открыть альбомы

Да,девушки,в процессе размышлений пришла к выводу-это отдельная кофточка,которая сзади застегивается на пуговки. Но ее обязательно надо крепить к платью,чтобы было единым целым ИМХО! Спасибо всем за советы! Какое счастье,что вы есть!
Т.В.
сообщение Oct 9 2008, 10:08
Сообщение #44

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41323 раз(а)

Открыть альбомы

С темой Deo стоит обязательно ознакомится тем, кто начинает шить сложный наряд для торжества, там можно не только вдохновиться, но и узнать много полезного, например, по недавно показанному платью

QUOTE(Renata @ Oct 8 2008, 12:39) *

Можно вопросик? Как ты делала такую мелкую драпировку, как ее закрепляла и что за ткань на лифе? Спасибо.
Всё руками, на манекене, тонкими иголочками закалывала, потом аккуратно снимала и вручную мелкими стежками тонкими нитками приметывала. На лифе, как я уже писала выше, шелковый шифон.
----------------------------------------------------------------------------
На ТУ же тему драпировок... корсет Evgenia с драпировками, м.б. вам пригодится:
Альбом Evgenia, неординарные творения!
"Драпировку делала вручную. На готовой части изделия скалывала все иголочками, отступая от каждого края по 1,5 см. Потом прошивала вручную. Вырезала форму полочки, сшивала с остальными деталями и вставляла косточки. Отпаривала на весу. Все вроде."
Т.В.
сообщение Nov 27 2008, 10:55
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

valeri_angel задает вопрос в теме, где обсуждать технологию не стоит...
Cвадебные платья, мечта - создать свой бизнес ?!

Предлагаю поговорить об этом здесь:
"Вот я остановилась на простой юбочке, не нравятся мне пышные.
Так у меня проблемы с юбкой вообще не стоит, все уппирается только в корсет....может вы поделитесь (так, мимо ходом) своей методой пошива корсета? Потому что мне нужен такой чтобы хорошо мог утянуть, я девушка не худенькая..."

Т.В.
сообщение Nov 27 2008, 11:11
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

нужен такой чтобы хорошо мог утянуть, я девушка не худенькая...

Сильная утяжка имеет свои минусы, в том числе, эстетические :( Вы для начала попробуйте померять подобные корсеты, м.б. решите, что достаточно просто с помощью корсета "смоделировать" фигуру
Тему просматривали:
Его величество Корсет... Все, что касается построения и технологи
М.б. покажете свое фото в рост, кстати, рост у вас какой? Тогда подсказки будут более предметными :)
Самоучка
сообщение Nov 27 2008, 12:35
Сообщение #47

Участник
Из: Ginsheim-Gustavsburg
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Открыть альбомы

я тоже недавно сшила корсет, хочу сказать, что я девушка тоже нехуденькая, после родов еще не все ушло, но полностью согласна с Т.В., что сильная утяжка имеет свои минусы, это тоже самое, что взять воздушный шарик и сдавить его по середине, тогда все лезет на верх, я тоже пыталась посильнее "утянутся",тогда сверху и снизу складочки кожи появились, ну а смысл корсета если всередине все красиво ,а чуть выше жирок свисает, нет .....уж лучше все вмеру, корсет кроила по методу,который описала Миледи и полностью довольна
Корсеты + выкройка из фольги...
Т.В.
сообщение Dec 16 2008, 17:48
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

В Альбоме Elegante нашла прелестные детали оформления платья невесты... посмотрите

Будет интерес и вопросы - надеюсь автор этого прекрасного Творения откликнется :)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 17 2008, 01:01
Сообщение #49

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87185 раз(а)

Открыть альбомы

Интерес есть, и довольно значительный :) Нет ли других ракурсов? Как строилась выкройка? Особенно интересуют тонкости такого впечатляющего прилегания при таком огромном вырезе на спине.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Elegante
сообщение Dec 17 2008, 13:53
Сообщение #50

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 39581 раз(а)

Открыть альбомы

Прилегание в основном за счет еластичности сетки , на которую посажено кружево.Верх строился методом наколки. Из снимков со спины есть еще такие фото.

Сообщение отредактировал Elegante - Dec 17 2008, 14:18

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

pixinn
сообщение Jan 28 2009, 18:15
Сообщение #51

Участник
Из: Кишинев
Спасибо сказали: 0 раз(а)

девушки,хочу спросить. мне предстоит шить платье, юбка будет такой:

выкройку ее примерно понимаю -трапеция с разрезом на одну ногу и закругленными сторонами,нашиты воланы крупные на юбку. вот у меня вопрос какой метраж ткани потребуется и какая лучше подойдет,так как по фото она выглядит легкой и жесткой в то же время, какая ткань не будет свисать ?
и еще,оверлока нету, а как лучше обработать низ воланов?подозреваю,что зигзагом мелким?
Хайбуллина
сообщение Jan 28 2009, 19:14
Сообщение #52

Участник
Из: Набережные Челны
Спасибо сказали: 55 раз(а)

Я думаю,здесь надо кроить полусолнце или даже солнце,потому что фалды по низу хорошие , лежат и юбка заходит в нахлест,как запах.Принцип кроя как волан,только большой.А потом сверху нашивать подкроенные воланы начиная с нижнего. Ткань похожа на тафту или кристалон, только жатая она не тяжелая и форму держит, а низ придется зигзагом или можно было бы мелким оверлоком аккуратненьким.
pixinn
сообщение Jan 28 2009, 19:23
Сообщение #53

Участник

Хайбуллина, а солнце чтобы скроить это какой размер ткани нужно брать? я так понимаю, что без шва где-то не обойдется? т.е. цельный круг не выкроить для длинного платья
Хайбуллина
сообщение Jan 28 2009, 19:27
Сообщение #54

Участник

Если кроить полусонце то можно и без шва попробовать.Какая длина у платья предполагается? Какой объем талии?
pixinn
сообщение Jan 28 2009, 19:32
Сообщение #55

Участник

талия примерно 65-67 (платье для подружки,точных данных сейчас не скажу) , длина юбки где-то 75-80 будет, так как остальную длину до низу сделает волан. я вот еще подумала, шов наверное и не так страшен,будет ведь под воланами прикрыт
Хайбуллина
сообщение Jan 28 2009, 20:07
Сообщение #56

Участник

Тут главное визуально представить как кроить, я крою не по формулам, для длины 80 см на полусолнце на саму обку без воланов думаю хватит 120 см при ширине 150 см.Ткань кладем сложенную пополам, отмечаем от края 15-20-25 см? и вычерчиваем полукруг, точно сколько отмерить не могу сказать,надо точно знать сколько будет ОТ + ещё на запах, или на запах там уже по моему идут подкройные воланы?, чтобы полукруг был равен полуобхвату талии,потом от этой отметки откладываем длинну юбки и выводим плавно на верх,где будет перед,там сколько длина будет незнаю,ну допустим 40см, без волана и тогда получится без шва, потому что самая длинная часть юбки у нас на сгибе ткани. Незнаю понятно объяснила или нет?

Нет всё таки запах на юбке тоже есть,сейчас посмотрела. Значит + еще на запах надо прибавку сделать и сойти на нет в конце

А воланы подкройные со сборкой или нет? Чего-то не пойму

да всё таки со сборкой и похоже кроятся не как воланы , а просто как косая бейка, только очень широкая, просто длинными полосами по косой, потом пришивается присборивая, а низ когда обрабатывается наоброт растягивать и тогда будет фалдить
pixinn
сообщение Jan 28 2009, 20:36
Сообщение #57

Участник

Хайбуллина, спасибо, что помогли с кроем этой юбки. Сначала попробую на какой-то дешевой ткани саму юбку помоделировать ,а воланы сначала на небольших отрезках из свадебной ткани попробую как вы описали, уже смотря какую ткань найду,так как с ней тоже может быть задача у нас...
во всяком случае, не думаю что получится плохо, пусть и не точная копия этого платья =)
Лонте
сообщение Feb 7 2009, 16:15
Сообщение #58

Участник
Из: Hamburg
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Дорогие помогите пожалусто.

Мне нравится верхняя часть этого свадебного платья.
Мне хочется токое вечернее платье, длинной примерно до калена незнаю как скраить и незнаю какой низ мне зделать. Может у вас есть идеи?

А это платье?

Только верхнюю часть.

Эскизы прикрепленных изображений
allbina
сообщение Feb 7 2009, 18:13
Сообщение #59

Незарегистрирован

Для начала нужна основа облегающего платья вашего размера. Далее решите какой низ: зависит от объема бедер скорее формы(отсутствуют или нет галифе) если все в порядке эффектнее платье зауженное к низу.
Верх - ничего сложного не вижу наносите модельные линии нагрудная вытачка размоделирована в сборку под грудью.
Продумайте форму выреза на спинке, такая глубина требует хорошей формы груди или других ухищрений поддержки.
Более всего приталена спинка в области талии вырез горловины спинки лучше оформить(вырезать) во время примерки, если мало опыта или не доработана облипка можно промахнуться и работать так легче.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Apr 28 2009, 15:26
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Продолжу собирать необычные платья для невест
Платье из альбома Tara, оно не единственное для невесты, но самое необычное!
Невеста - девушка неординарная...
Основная ткань - атлас, лиф задрапирован и украшен элементами кружева, воланы на юбке из белой и черной органзы.

Корсет шился отдельно от юбки т.к. много наворотов чисто в технологическом плане так сделать было необходимо.
Кроились 2 юбки одна простая не большой клешь от бедра, с верху белая органза которая по бокам закручивалась в виде цветов.

Вторая юбка кроилась из 2 частей по форме овала из основной ткани нижняя часть играет роль подклада. Так же подкраивались воланы из белой и черной органзы которые потом закручивались в цветы и настрачивались, и так же кружево по низу. Пришлось вставлять 2 молнии в нижнюю и верхнюю юбку, а потом обе вшила в один пояс.
----------------------------------------------------------------------------

Интересен дизайн платья профи из Киева, показано в Альбоме Оксюта :
Платье выполнено из гипюра с использованием искусственных цветов
Т.В.
сообщение Apr 28 2009, 15:51
Сообщение #61

Участник

Открыть альбомы

И еще процитирую интересные подробности шитья вечернего платья, не для невесты, но вполне могут заинтересовать и тех, кто шьет свадебные платья.

Альбом Jekio
Взрослое платье на юную девушку в "стиле Кавальи"...натуральный шелк, в пояс под грудь поставлен регилин... самым сложным была подгоднка спинки...

Платье по талии разрезано и вставлен кант из этой же ткани, подбирал рисунок от светлого верха к более темному-насколько удачно судите сами, я никогда на 100% не доволен своей работой.

Регилин - полоску шириной 6см наложил на деталь подкладки горизонтально (получается параллельно канту), низ прихватил к проклеенной подкладке, по всем остальным срезам регилин прихвачен в швы, с изнанки швы расстрочены и по верхнему шву с изнанки рошел вручную так называемым бисерным швом, затягивая хорошо нитку - благодаря этому внутри корсаж получился как бы выгнутым(спасибо подсказке Фроси Бурлаковой).
Не клеял - тк такого пружинящего эффекта не добился бы и такой ход был предпринят на интуитивном уровне - не знал какой будет результат.

На спине получить качель при отсутствии боковых швов-это более сложная задача, чем в блузке и технологию я затрудняюсь описать словами - итог могу сказать, что пришлось драпировку выкладывать и прихватывать с изнанки вручную, тк она не упала как хотелось бы."
------------------------------------
Добавлено позднее... Показывала работы Sipura, Анжел, Nika в теме
Свадебная мода, собираем идеи, фасоны, "мечты"...
И еще... платье от Гала
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=183583

2 платья - для невест "в положении" :)

94 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема