IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Спешите принять участие в конкурсе Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей. Прием работ до 18 декабря
История благодарностей участнику christi ::: Спасибо сказали: 5863 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 9 2017, 20:12 Обработка шлицы и разреза на юбке, платье, блузке.
<возможно ресурсов (любых, и душевных, и временных) хватает только на запланированные видео.
Все таки это рекламное видео - понятно, что такой "недогляд" мог просто сильно огорчить. Можно понять по-хорошему.

Шлица действительно выглядит по другому на втором видео ... и не только шлица , но и полA оттопыривалась немного.
Я тоже слежу за этим каналом..
У меня возникал тогда вопрос при просмотре...может не успели ВТО сделать и стали снимать?

тут и далее по тексту обсуждали
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=635228
Sew kaif, Михаллна,
Feb 3 2017, 19:28 Технология шитья одежды из шифона.
ой, девы..раз уж так хочется разобраться, то берем "лупу".сдается мне, что тут ньюансы под ногами путаюстся.
СмотрЮ:
У Натамода фактически тоже шов двойной (франзуский), там ноухау в том, что
/ну про нивелирования факта растяжения при шитье я упускаю/
1. наложение дополнительной укрелающей строчки поверх прямой в виде мелкого зигзага, что позволяет обрезать ткань очень близко к строчке (по лицевой)
2. использование лапки для потайной молнии (в желобке для змейки молнии размещается "зигазагострочка" (по изнанке)
т.е. я понимаю, что строчится в этом пункте лицевая к лицевой вместе на одну сторону (внимание тут, т.к. при желании можно и развернуть - будет немного по другому тогда)

я вот так это вижу
El@ana, Jioti, Linda Alena, Дончанка,
Feb 3 2017, 12:43 Альбом Milo
QUOTE(Milo @ Feb 2 2017, 15:01) [snapback]1087478[/snapback]

Хочу такую же - мне кажется высшей похвалой! ... очень приятно читать ваши отзывы, спасибо большое!

Оооо...тогда я ВСЁ хочу :)))
avicene, Jioti, Kolga, Milo, SkY, ИА_, Калита, МамаТаня, сан,
Feb 3 2017, 09:42 Технология шитья одежды из шифона.
у Натамода тоже 3 мм шов, как она сама пишет. Так что *зачет
Переходите уже от кошек к настоящему делу, - а то так и пропустить момент можно, затянуть (глаза боятся - руки делаю :)...В холодную воду надо так: решил, размялся и прыгай...Вот Вы уже размялись, вот и прыгайте
El@ana, Jioti, Linda Alena,
Feb 2 2017, 20:01 Объемное пальто, жакет, платье... Особенности кроя моделей с большими прибавками Oversize/Оверсайз.Шьем:)?!
QUOTE(Дончанка @ Feb 2 2017, 20:41) [snapback]1087565[/snapback]

Оля, а самОй-то что больше по душЕ? Спрашиваю, потому, что каждый вариант имеет место быть. Да и без фото трудно дать совет. Хотя, мне кажется, вариант с органзой- неплохой, с учетом того, что жакетик будет носиться, и если оставить как есть, может поспенно потерять вид.

думала я про фото, но сдается оно само по себе мало чем поможет...тут вопрос больше принципиальный

самой что хочется?
пока не определилась, поэтому спрашиваю. Бывает так пообщаешься и нужное само вырисовывается...
как-то не очень-то возбуждает перспектива дополнительного дублирования...
думаю пока..

может просто уберу "выпуклости", сделаю прямым (?)...
или вообще в средний шов не спинке складку сделаю, выровняю швы в легкий А силуэт...ой, ну не знаю :)))

выделила фразу, которая подводит в выводу, что "кокон" надо убирать и двигаться куда-то в другую сторону
Jioti,
Feb 1 2017, 22:33 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
спасибо большое всем за помошь, всё взяла на заметку,
не зря спрашивала :), очень помогли
El@ana, Jioti,
Feb 1 2017, 14:41 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
QUOTE(El@ana @ Feb 1 2017, 15:36) [snapback]1087232[/snapback]

А если плечо не укорачивать? Или совсем чуть-чуть. И вырез немного глубже сделать. Поможет для среднестатистической шеи? :)

да... "будем искать"...оптимальный вариант - может даже и повезет
El@ana, Jioti,
Jan 11 2017, 21:20 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(гюго @ Jan 11 2017, 17:39) [snapback]1082480[/snapback]

...Завхоз 2-го дома СтарсобесаКристя, на минуточку - это делается все для твоей же пользы, так что не отлынивай = родители не будут делать за тебя домашку)))

Знаешь как я это ценю? а как самой хочется опгрейдиться, и не передать

вот насчет сарафанов
Небезизвестная модница (рост одинаковый у нас фактически) в подобном в прошлом году, но она все время на каблуках. Я в целом не против каблуков и ношу, но без высокого мнe комфортней. А комфорт - это наше всё, первый приоритет

ПС: ...вроде как мы тут не совсем по теме? или ? ...не отругают?
гюго,
Jan 11 2017, 10:15 Есть ткань, нет идеи
О! платьюшко ("рабочий случай") - прям к весне, всё в при нем и для меня. Спасибище.
жилетку / платье длинную скорее у leko возьму, там несколько на выбор -здесь: Приглянулась деталька - карманчик как на брюках "на попе" - не забито воспринимается ( мною :) Тут девушка такая стройненькая - я ж ближе к колобку по формам
Последнее платье - не буду ничего пилить - возьму как есть для другого материала
-----
Ну вот, можно уже и кроить ...:) Спасибо за помощь
-------------------
.... если еще что "моё":) будет попадаться по ходу... может в тему про взрослого гамина скидывать?...
PS: пишу и краснею, краснею и пишу......Завхоз 2-го дома Старсобеса

QUOTE(BriNa @ Jan 10 2017, 19:51) [snapback]1082313[/snapback]

... Голые руки мерзнут, а с рукавами мутно смотрится. И вечно он(оно) не слишком подходит по погоде.

а с майкой с рукавами из тонкого трикотажа?
BriNa, Coffe67, Lena Di,
Jan 9 2017, 21:10 Найти свой стиль!
нет, не то же
BriNa, Coffe67,
Jan 9 2017, 19:57 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(маня @ Jan 8 2017, 23:49) [snapback]1081863[/snapback]

Эээ... Света, очень красиво, но тут такое дело... Юбку я поношу раза два, а вот курточку-пиджак -до дыр летом. на юбке следы от сидения будут... В конце концов еще есть штора более плотная)))
А вот жакетик! И в пир, и в мир, со всем, со всем!...

маня, аргументы против кр. пиджака весомые, однако , если свербит, не стоит идею бросать не проработав ?

Если этот красненьких бархат соденить с плотной и гладкой ( думаю таки лучше матовой, хотя блеск не исключаю не взвесив) фактурой живенького цвета?.
Я думаю пр саму модель жакета, а не комплект - его потом можно подумать

добавила ссылку читать
BelleDona, Valex, маня,
Dec 8 2016, 20:36 Термины уличной моды - словарь
QUOTE(Александринка @ Dec 8 2016, 19:11) [snapback]1075027[/snapback]

Раз пошла такая пьянка тема, хочу поговорить об одном платье, которое мне покоя не дает,-----....----
Как вы думаете, грушкам с узкими плечами и без ярко выраженной талии оно пойдет?

раз пошла такая пьянка тема. то я даже удержаться не могу - ШИТь немендленно, не дожидаясь перетонита.
Я уже пошила - нагло хвастаюсь -очень довольна, что успела ДО того как все обзавелись и даже поносить (Lena Di не даст соврать - я ей в скайпе показывыла)...ощушение как в юности, когда раздобудешь что-то первая в эпоху дефицита.
Александинка, шей - не пожалеешь, платье универсальное...я его и еще иногда на белую / голубую однотонные рубашки одеваю, воротничек + манжетики добавляются - очень удобно..Коллеги просят, спрашивают сколько за пошив возьму
BelleDona, Helen Lo, Lena Di, Stillwoman, Александринка,
Dec 6 2016, 07:58 Термины уличной моды - словарь
QUOTE(Mariella-Ella @ Dec 6 2016, 08:29) [snapback]1074230[/snapback]

christi, у нас металл в цвете серебро и золото уже не первый сезон носится)))

ну вот и славно
BriNa, Coffe67, Zvezdopad,
Dec 5 2016, 23:28 Термины уличной моды - словарь
QUOTE(BriNa @ Dec 6 2016, 00:15) [snapback]1074179[/snapback]

Кристя, у нас это два года уже продают. ...

продают они много что...
я-то больше хотела отсоветовать "белые тапочки", чем предлагать альтернативы (уже 3 раза пожалела, что не промолчала)
Т.е. целенаправленно тренды не отслеживаю, а только отмечаю то, что активно в глаза бросается

Так вот в глаза бросилось: белые - на выходе..
Бархат, велюр да, тоже актуален, - но в уличной моде на смену белого пришло вот то, что я выше упомянула +, конечно, найковские последние модели...а куда ж без них.
MeriPoppins, ualiberta, Zvezdopad,
Dec 5 2016, 23:01 Термины уличной моды - словарь
2. все-тоже самое, весьма знакомое, но новой формы...т.е старая песня на новый лад
обращаем внимание, что подошва сплошная, не каблук
assama, BetaBeta, Coffe67, Helen Lo, Mariella-Ella, MeriPoppins, Navibra, relegen, Sew kaif, Zvezdopad,
Dec 5 2016, 22:57 Термины уличной моды - словарь
QUOTE(Zvezdopad @ Dec 5 2016, 12:55) [snapback]1073967[/snapback]

christi, интересная инфо.... что у нас актуального, нового?
картинками, если можно:-) просветите...

я тут немного даже застыдилась, что не промолчала вовремя, но раз уж назвлся груздем...отчитываюсь.

1. Активное внедрение "метала " или "зеркалки", как называется не в курсе. Материал вполне прочный. Блеск - интенсивный и устойчивый
Примеры моделей
assama, BetaBeta, Coffe67, Helen Lo, Mariella-Ella, MeriPoppins, Navibra, relegen, Stillwoman, Veta, Vichka, Zvezdopad, Таймира,
Dec 5 2016, 11:53 Термины уличной моды - словарь
ой, девы, никого не хотелось бы задеть- но между нами девочками.. с "белыми тапочками" так: кто не успел, тот опоздал..
То есть, если вы еще в них не бегали в прошлых сезонах, то нет смысла в них и вкладываться - лучше что-то более актуальное выбрать... Если носили, то, конечно, можно спокойно " донашивать".. если вы обычно покупаете обувь хорошего качества, вы просто не успеете их сносить..

Pavelina, в каком смысле " ходить не смогла" в плане удобства движения или эстетики?
Zvezdopad,
Dec 2 2016, 12:01 Если не нормкор, то что же?
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Dec 2 2016, 10:20) [snapback]1073140[/snapback]

=== Распродажа затовара со складов времён СА --- под маркетинговым названием лонгслив:)....

где родился - там и пригодился...

"длинный рукав" - он, и в африке длинный рукав.
И сказать тут больше нечего.
Термин определенный и ясный, без примесей, указывающей на простоту и минимализм.

PS. Насколько мне известно, переводами глобализированных терминов (а язык глобализации на современном этапе английский, пока еще не китайский) последовательно придерживаются только Швеция , Исландия и Норвегия
...не эспортирует российская промышленность по всему миру "sapozjkovy rubasheshhki"" - а на нет и суда нет. Заto весь мир пользуется терминами Glasnost и Perestrojka.. каждый экспортирует, что может
кс, интересно отметить момент..слово lekala становится довольно широко известным термином в узких кругах мировых швейников, под термином понимают эл. выкройки..так незаметно на наших глазах под самым носом

Содержание понятия категоризации в психологии когнитивной соответствует принятому в рамках теории деятельности положению об опосредовании процессов психических социально выработанными эталонами - обобщениями, несущими совокупный общественный опыт. Носители этого опыта - это прежде всего семантические структуры естественного языка - значения вербальные; форма фиксации опыта - символы, движения выразительные, ритуалы, а также формулы, схемы, чертежи и пр. В индивидуальном опыте категоризация выступает формой его упорядочения через присвоение и трансформирование субъектом категорий и эталонов общественного сознания; ее индивидуальные аспекты характеризуют специфику отражения мира субъектом.
MeriPoppins, Stillwoman, Александринка, маня,
Dec 1 2016, 23:56 Термины уличной моды - словарь
QUOTE(Александринка @ Dec 1 2016, 22:39) [snapback]1073046[/snapback]

Просто брюки

а у нас они называются fiskebukser ..."рыболовные штаны"
Сильно мои тараканы шепчут, что ключевое слово здесь - "в Скандинавии"

это вокзал в Осло
BriNa, Coffe67, Stillwoman,
Dec 1 2016, 19:33 Как вы научились шить?
каждый раз на эту тему натыкаюсь, и хочется высказаться:
шью сколько себя помню, первые носибельные вещи (юбка четырехклинка, блузка-разлетайка и подобное) помню с 12 лет... тетя говорила, что я уже и в 8 шила (рукава разные - а я счастливая :)
...так вот...получается уже лет 40 -- от шуб до трусов --И ДО СИХ ПОР не умею...
название у темы каккое-то НЕреальное для меня...век живи - век учись..дураком помрешь
Busatan, Elka58, Galina O, Jioti, MeriPoppins, Salve, Vetag, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Дончанка, Елена любитель, Царевна Смеяна, Янка,
Dec 1 2016, 13:32 Если не нормкор, то что же?
о, интересненько... так-так..
шелковая рубашка в уходе сложнее х/б, - уже "напрягает". :)
"техническое обслуживание" тоже надо принимать во внимания, - в идеале д.б. минимум работы

шепотом...страшное слово ..полиээээстр... и чуть менее страшные (уже можно погромече) всякие микрофибры и пр. современные материалы, типа ткань из сорняков рисовых полей

--------------
дописываю:
прочитала подзаголовок темы, эк, меня занесло не туда,* старушку
MeriPoppins,
Dec 1 2016, 09:34 Если не нормкор, то что же?
QUOTE(El@ana @ Nov 30 2016, 20:36) [snapback]1072740[/snapback]

Всю тему не читала, возможно такая ссылка уже была Нормкор: Мода для тех, кто устал от моды
Понравилось:
Вопрос к знатокам. А как отличить стиль нормкор от просто повседневной одежды? Я, например, тоже так одеваюсь, как ребята на фото в статье и уже давно. Водолазка, джинсы, кроссовки.

Вы же сами и ответили:
одеваешь, то что одел...что на душу (и на шкаф :) легло сообразно своим эстетическим предпочтением...без оглядки на диктат моды и соц. окружения
комфортно, просто и, главное, без напряжения себя и окружающих
El@ana,
Nov 30 2016, 15:45 Ищем схемы,описания вязания крючком.
QUOTE(BriNa @ Nov 30 2016, 16:37) [snapback]1072648[/snapback]

..Нитки темные, дневного света мало и очки я все еще не могу подобрать.

попробуй сам образец на светлых.. пусть даже неподходящей толшины/вида...чтоб отработать рисунок

http://comfort-myhouse.ru/rukodelie/pledyi...ya-pledov.html/
BriNa, MeriPoppins, Светлана.Саратов,
Nov 30 2016, 15:31 Если не нормкор, то что же?
Александринка, одно другому не мешает, вранье и сконструированная реальность - это не синонимы, однако.
Вранье, это когда заведомо искажаются факты уже сконструированной сознанием реальности.

Надо ж еще учитывать (есть такое мнение), что индивидуального сознания, как такового не существует, а все мы части общего...как клетки одного организма...
не бери в голову, - и ЭТО пройдет (подмигиваю)

А что память работает выборочно, это я и по себе знаю...лично я не считаю, что если у меня была одна японская кукла необыкновенной красоты - то это означает, что "было много игрушек"... Помню почти все свои наряды наизусть, но это потомучто кажадая вешь что-то значила и сапожки надо было достать, а маме почти зарплату выложить.. А пианино мне смогли купить только в 12 и то потомучто ..неважно..... Помню как одеялки байковые детские распускали на ниточки и вязали :))))
Manaraga, MeriPoppins, Pavelina, Zvezdopad, Александринка, Леонидовна:-),
Nov 30 2016, 15:12 Как шить действительно качественно?
Кисочка, всё вроде понятно мне из контекста, только "в Европе" немного с толку сбивает...если мы про швейную индустрию, то технологи скорее сидят в Азии,
но дело не в этом.
еще один момент подмечен
мне кажется, что иногда с таким "почтением" относимся к ручному труду, что часто даже излишне - это не всегда улучшает конечный результат.
Это как морковь на ручной терке тереть (якобы "с любовью"), или в комбайне. В первом варианте за единицу времени 2 морковины, а во втором тазик за тоже время.... Причем, осознание, что трешь руками при наличии комбайна, делают ситуацию почти комичной
Татьяна Стец,

58 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th December 2017 - 10:26