IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Покрас синтетики, Это вообще реально? New:белый бифлекс с напылением в фиолетовый цвет!
Мэджик
сообщение Dec 8 2008, 22:32
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Есть куртка темно-зеленая, на этикетке состав написан "верх - полиэстер, подкладка - нейлон". Возникла идея обновления и дизайна - куртка старая, так что ежели не получится, то не буйно жалко будет ;) Но вся затырка в том, что для идеи моей она должна быть черной... Во всех окрестных химчистках меня того... культурно послали... Поиск по интернету особо ничего не дал - хотела найти краски, чтобы покрасить в стиральной машине. И что - остается мне только вручную, кисточкой ее красить красками для ткани? Или есть еще какие-то варианты?
Заранее всем спасибо!
Lusya
сообщение Dec 8 2008, 22:47
Сообщение #2

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

реально.. была такая ссылка на старом форуме

http://www.solaractiveintl.com/emb_thd.htm
на этом сайте когда то видела краску для синтетики
напёрсток
сообщение Feb 15 2009, 16:50
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 124 раз(а)

у меня вот какой вопрос. Недавно увидела гипюр с потрясающим рисунком, но салатового цвета)))...можно ли покрасить в чёрный, красками для ткани?
Т.В.
сообщение Feb 16 2009, 14:05
Сообщение #4

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

увидела гипюр с потрясающим рисунком

Каков состав ткани? Полиэстр или натуральный?
напёрсток
сообщение Feb 16 2009, 15:55
Сообщение #5

Участник

полиэстр, и не будет линять потом ткань, после стирок ?
Lemur
сообщение Feb 16 2009, 18:34
Сообщение #6

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3439 раз(а)

Открыть альбомы

Крашу регулярно нейлоновые кружева, всё держится, только надо всё делать по инструкции, варить сколько требуется, соль добавлять... но всё же потом стирать с белым не стоит чуть-чуть линяет по началу.
напёрсток
сообщение Feb 18 2009, 20:23
Сообщение #7

Участник

пожалуйста поделитесь, какими красками?
Lemur
сообщение Feb 18 2009, 23:37
Сообщение #8

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3439 раз(а)

Открыть альбомы

Использовала только краску DYLON маленькие баночки для ручной горячей окраски, и в коробочках для машинки. Цвета получаются насыщенные, окрашивается очень равномерно, но опять повторюсь, всё делать по инструкции!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
derby
сообщение Feb 19 2009, 18:59
Сообщение #9

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

Соль добавляют в краску,чтобы в растворе лучше выделились частички краски,а вот полоскать после покраски-нужно уксуса добавлять-он действует как закрепитель.Это классика.Так красят на фабриках в чанах.Но это для хлопка и шерсти верно.А про покраску гипюра и синтетики я не знаю.
Галина
сообщение Aug 12 2009, 08:37
Сообщение #10

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9859 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
---------------------------------------------------
Коллеги!
У меня проблема (точнее, это проблема клиента, потому что я не обещала ее решить, но самой интересно): нужно сшить платье с прозрачным боди из синтетической сетки. Для юбки, передней части лифа и декора клиентка купила шелк и кружево молочного цвета. Точнее, это- цвет натурального шелка. Там молоко немного топленое. Я сразу предупредила, что сетки-стретч такого цвета нет. Она идет ослепительно белая, телесного цвета, как светлые колготки, и разнообразно окрашенная во всякие "синтетические" цвета.
Я попробовала белую сетку тонировать. Решила использовать природные красители - зеленый чай, ромашку. Покрасилось (на ромашке остановилась), получился красивый светлый телесный оттенок. Но не молочный.
Вопрос: как получить молочный? Заранее спасибо за помощь.

--------------------
Salve
сообщение Aug 12 2009, 10:16
Сообщение #11

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8734 раз(а)

Попробуйте (на кусочках!!!) провернуть Вашу сетку в стиральной машине на 60 град., с порошком, естественно, не боясь, что она не разгладится, добавив разные кусочки-обрезки тканей, обрезки тесьмы и лент (носков, гольфиков, ниток, шерсти - что есть в хозяйстве) подходящего цвета.
У меня таким образом получился светло-зеленый бюстик:), хоть и не мечтала. Равномерно так окрасился, даже резинки все. Стирала его с новой просвечивающейся тканью, из которой предполагалось сшить блузку.
Но с некоторыми тканями лучше, все-таки, не шутить так, - могут быть "жеваными", не разгладиться вообще. А некоторые синтетические, я почти кипятила (красила красителем для шерсти), только к Вашему оттенку это не относится, красителей таких, по-моему, нет:(.

Так что остается метод покраски яиц к Пасхе тканью. :)
Галина
сообщение Aug 12 2009, 11:01
Сообщение #12

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9859 раз(а)

Открыть альбомы

Сетка хорошая. Я ее даже кипятила - свойства не меняет и не желтеет. Оттенок только не тот. Причем при дневном и при искусственном свете он совершенно разный.
Спасибо за ответ.

--------------------
salifa
сообщение Aug 12 2009, 11:56
Сообщение #13

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2505 раз(а)

Открыть альбомы

Возможно, поискать готовую краску для синтетики.
С носочками-тряпочками стирать рисковано, равномерного окрашивания не будет. Природными средствами практически нереально получить оттенок молока.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
BriNa
сообщение Aug 13 2009, 02:18
Сообщение #14

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86835 раз(а)

Открыть альбомы

Можно попробовать обычными анилиновыми красителями, только разводить совсем уж прозрачно, капельку коричневого, капельку жёлтого. Ещё вроде-бы от Белизны синтетика цвет на молочный меняет, попробуйте. Марганцовка тоже, бывает, красит.

--------------------
_ Sine ira et studia _
AnnieStolz
сообщение Sep 5 2012, 09:32
Сообщение #15

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

У меня тоже проблема с цветом синтетики. Искала классические перчатки до локтя на свадьбу. Нашла только белоснежные или цвет такой, будто ткань сильно пожелтела от времени, а ткань платья молочная. Материал - вроде нейлон, на них нет ярлычка с составом. Взяла белоснежные. Вот как бы их затонировать, чтобы не так откровенно коряво смотрелось (белоснежные перчатки с молочным платьем одела - стремно, как будто на прокат взяла %) ), и в то же время не испортить их, дорогие все-таки?

--------------------
Thanks to history
Petitchou
сообщение Sep 5 2012, 13:10
Сообщение #16

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

А возможно ли покрасить одновременно натуральный шелк и полиэстер?
На белой шелковой блузке было крохотное желтое пятнышко, многочисленные стирки и пятновыводители не помогли, и, согрешила, пообовала отбелить пятнышко точечно хлоркой. Результат - большое буроватое пятно. Замочила всю уж блузку с хлоркой, получила буроватую блузку, но большое пятно темнее. Теперь думаю поможет только покраска в темный цвет, но заметно, что нитки на швах остались белыми, скорее всего полиэстер, не шелк. Боюсь, что ткань булзы прокрасится, а нитки - у меня есть опыт покраски Дайлоном светлой мужьей рубашки в темно- синий, получилось замечательно, но с белой отстрочкой. Рубашке это добавило кэжуальности, но блузке моей с воланчиками это не подойдет.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Дончанка
сообщение Sep 6 2012, 12:02
Сообщение #17

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54507 раз(а)

Открыть альбомы

Можно, как вариант, сделать декор на перчатках в тон платью. В идеале- чтоб это было несколько цветов пастельного оттенка, включая цвет платья, в одной гамме. Это может быть и расшивка бисером, и гипюр и т.д. Что больше подойдет к платью.
Дописано позже: в соседней теме наткнулась на интересные перчатки Можно было бы кружево молочного цвета так нашить

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Silana
сообщение Mar 26 2014, 14:28
Сообщение #18

Сама себе ателье
Из: Коломна
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Открыть альбомы

Купила краску Simplicol (единственное, что было доступно мне, чтобы доставили в офис), сегодня буду пробовать перекрашивать ею белый бифлекс с напылением в фиолетовый цвет.
Чисто по инструкции получиться не должно! ))) О результатах расскажу завтра )))

Сообщение отредактировал Silana - Mar 26 2014, 14:30

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 26 2014, 15:03
Сообщение #19

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Купила краску Simplicol
Поиск по форуму дает только один пост с отзывом
QUOTE(Rim4ik @ Oct 19 2013, 21:19) *
Красила краской Simplicol, которую можно купить в хоз. магазине. Для шелка и шерсти я ее не беру, только для вискозы, льна или бамбука. Этой краской можно красить вещи в стиралке, например, купленный джинс желтого цвета ( и зачем мне был нужен именно желтый????) благополучно перекрасила в темно-серый.
Silana
сообщение Mar 26 2014, 15:15
Сообщение #20

Сама себе ателье
Из: Коломна
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Открыть альбомы

Описание самой краски можно почитать на официальном сайте.
Там пишут, что максимальное содержание синтетики для хорошего окрашивания не более 50%. Насколько мне помнится бифлекс это 100% синтетика.

А вот опыт сестры, синтетический купальник покрашен турецкой краской Виктория.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Silana - Mar 26 2014, 15:23

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема