IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Покраска ткани, new: как покрасить в несколько цветов?
Shpul`ka
сообщение Jan 26 2012, 14:34
Сообщение #21

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме:
Тонирование белого трикотажа, чем?, Краска сошла с блузки , можно покрасить?, Как окрасить с градиентом и здесь , Желтые пятна от белизны как закрасить?, Про дубленку и красители, Пятнышки на белых брюках, что лучше сделать?, Перекрасить белый бархат реально?, Мрамирование ткани, Есть краска - не знаю КАК?. Старение и тонирование кожи.

Сопутствующие темы:
Кожа и акриловые краски
Кожа... чем покрасить дубленку?
Покрас синтетики, Это вообще реально?
Покрасить натуральный мех и кожу

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ivolga
сообщение Oct 27 2009, 15:29
Сообщение #22

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 17 раз(а)

чаем красила салфетки и скатерть. давно-давно. когда почему-то продавали только белые...
отлично красится, устойчивый цвет. причем, чем лучше заварка. тем лучше и цвет. от дешевой заварки получался слишком глухой, сероватый.

Straz
сообщение Nov 3 2009, 17:30
Сообщение #23

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 140 раз(а)

В советские ещё времена у нас на фабрике в художественной мастерской кружева всегда чаем или кофе красили...дефецит тогда был всего))) Намертво...

--------------------
Не попробуешь-не узнаешь.
Tatiana
сообщение Nov 7 2009, 20:49
Сообщение #24

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3297 раз(а)

Открыть альбомы

Немножко поздновато - еще луковой шелухой можно красить, дает красивый оттенок. Но современные порошки (типа Амвэя) чай отстирывают "не задумываясь"...
NiJe
сообщение Nov 8 2009, 01:02
Сообщение #25

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 9732 раз(а)

Открыть альбомы

Я иногда подкрашивала раствором марганцовки, а еще в Питере продавали Фантазию много лет подряд, не знаю, как сейчас, но мне нравилось ей подкрашивать.

Спасибо сказали:
Straz
сообщение Nov 9 2009, 12:55
Сообщение #26

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Про "Фантазию" написали-сразу вспомнилось)))красили,было дело...а ещё(тока не смейтесь,давно это было в трудные времена дефецита) краской для волос красили...и тоже ничего держалось...

--------------------
Не попробуешь-не узнаешь.
olgyza
сообщение Sep 4 2011, 00:59
Сообщение #27

Участник
Из: рыбница
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет девочки подскажите как добиться вот такого цвета ткани ?
Прикрепленное изображение
DolcEl
сообщение Sep 4 2011, 01:18
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 309 раз(а)

Это эффект градиентной краски. Очень модно сейчас :)
Я лично не пробовала такой метод, но говорят очень хорошо работает. Однако важно, чтобы краска подходила к вашему типу ткани.
Итак, краску предварительно нужно развести в воде (читайте инструкцию вашей краски). Ткань опустить полностью вводу, и сушить так, чтобы один край был наверху, а второй свисал параллельно полу. Так, пока вода будет постепенно стекать, ткань будет постепенно окрашиваться от более светлого оттенка - к более темному.
Предварительно попробуйте на кусочке аналогичной ткани, с которой вы планируете провести такой эксперимент :)
Удачи.

Спасибо сказали:
olgyza
сообщение Sep 4 2011, 09:44
Сообщение #29

Участник
Из: рыбница

спасибо , о результатах напишу
Мария Максименко
сообщение Mar 28 2012, 20:27
Сообщение #30

Участник

здравствуйте!!подскажите может кто знает как окрасить ткань купоном с плавным переходом цвета?заранее спасибо
Torry Kratch
сообщение Mar 28 2012, 22:40
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 5326 раз(а)

как окрасить ткань купоном с плавным переходом цвета?

Тазик или ведро с красителем. Край ткани собранной в... не знаю как описать. Пальцами задрапировать, чтобы можно было ухватить, и краем опустить в тазик. Саму ткань подвесить вертикально. Ткань впитает краску и окрасится с плавным переходом. Так красят юбки свадебных платьев.

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Мария Максименко
сообщение Mar 29 2012, 00:30
Сообщение #32

Участник

вы имеете ввиду постепенно опустить всю ткань...или только край а краска немного пойдет на верх и тем самым создаст переход?или этот край который опустить потом подвесить что б он был сверху и как бы стекал??
Torry Kratch
сообщение Mar 29 2012, 00:58
Сообщение #33

Участник
Спасибо сказали: 5326 раз(а)

Опустить только край а краска немного пойдет на верх и тем самым создаст переход.

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.
BriNa
сообщение Mar 29 2012, 01:03
Сообщение #34

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86785 раз(а)

Открыть альбомы

Окрашиваемая ткань должна быть слегка влажной, иначе есть риск разводов на окончании растяжки.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Mar 29 2012, 07:58
Сообщение #35

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна с BriNa, предварительно ткань обязательно нужно смочить и хорошо отжать. Если хотите окрасить всю ткань с переходом тона (не цвета), то опустите весь материал в раствор, помешайте, чтобы вся ткань пропиталась, слегка отожмите. Дальше нужна веревка для сушки белья и прищепки, какая-то емкость или клеенка под тканью. Краска будет стекать по полотну ткани, вверху окраска будет слабее, внизу темнее

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Максименко
сообщение Mar 30 2012, 02:33
Сообщение #36

Участник

благодарю
Дуськин
сообщение May 23 2012, 20:59
Сообщение #37

Участник
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Добрый вечер,уважаемые форумчанки! Очень нужен Ваш совет. Случилась у меня беда-испортила себе платье,так долго билась над ним,до слез обидно. Ткань -лен с вискозой +стрейч ,натурального цвета,производство Италия.После стирки уже готового платья, заметила на ткани мелкие желтые точки, порошок точки не отстирал как я не старалась и решила я воспользоваться белизной(ох, ума нет совсем). Намочила ватный диск белизной и о ужаааас, на ткани остались желтые пятна,как-будто ткань сожгла.Нахожусь в глубоком обмороке. Скажите пожалуйста,можно ли покрасить готовую вещь?
BriNa
сообщение May 24 2012, 00:43
Сообщение #38

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86785 раз(а)

Открыть альбомы

Можно попробовать покрасить, результат вряд ли кто-то возьмется предсказать.
Много ли пятен? Какого размера? Может быть декором их прикрыть? Хорошо бы взглянуть на "пострадавшего".

--------------------
_ Sine ira et studia _
Дуськин
сообщение May 24 2012, 11:16
Сообщение #39

Участник
Спасибо сказали: 11 раз(а)

BriNa,спасибо,что откликнулись.Фото платья показать не могу-сломан фотоаппарат,к большому сожалению. Пятна находятся на лопатке, размер примерно с рублевую монету. Про декор я думала, мне кажется он вряд ли возможен, платье классического силуэта, на полочке по диагонали заложены складки .Ээх ,голова моя садовая, люблю себе проблемы создавать. Попробую покрасить.
ШиК
сообщение May 24 2012, 12:27
Сообщение #40

Участник
Из: Андижан
Спасибо сказали: 8414 раз(а)

Открыть альбомы

Про другие цвета - пробовала обыкновенной зелёнкой марлёвку , даже эффектом "деграде" (купонная окраска), очень красиво получилось. Правда, потом нужно стирать в прохладной воде, нейтральным порошком. А ещё красивый от розового до цвета фуксии даёт фукорцин.

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема