IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
8 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Cвадебные аксессуары делаем сами!, new:стиль бирюза в молочном шоколаде от Тяпа-ляпа
Pavelina
сообщение May 30 2008, 17:45
Сообщение #41

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 23997 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, на вас последняя надежда. У подружки свадьба 6-го июня. Купила она свадебную сумочку, такую обычную, на шнурочках. Шнурочки были затянуты и завязаны на бантики. Когда надо было растянуть сумочку, шнурочки растягивались, но бантики не развязывались. Потом надо было просто потянуть за шнурочки и все было хорошо. НО! Вчера случайно как-то не так потянули и бантик развязался. Второй развязали чтобы посмотреть как было. Ничего не поняли и теперь никак не можем понять как же это они были так хитро завязаны?

Откликнитесь пожалуйста, кто что знает по этому поводу. Я этих сумочек никогда не шила, и в руках не держала. Ничем бедняге помочь не смогла.

--------------------
Gecuba
сообщение May 30 2008, 23:28
Сообщение #42

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9222 раз(а)

Открыть альбомы

Завязки вставляются в противоложных направлениях (если я правильно поняла о какой форме сумки речь).
Прошу простить за "художественность" изображения.
Прикрепленное изображение
Или Вам сам узел нужен?
Pavelina
сообщение May 30 2008, 23:37
Сообщение #43

Открыть альбомы

Нет, нужен не узел . У нас вот сейчас именно так все выглядит как на рисунке Гекубы. А было это безобразие завязано на красивые бантики. Причем как-то так, что можно было растянуть кулиску, не повредив бантики, и потом затянуть, опять же их не повредив. Я сама в первозданном виде не видела. Увидела сегодня уже в полностью развязанном.

--------------------
Зимняя
сообщение May 31 2008, 00:18
Сообщение #44

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7027 раз(а)

Pavelina, раз уж нельзя сделать так же, то может быть стОит подумать как выкрутиться в этой ситуации?
Все равно никто, кроме невесты эти бантики не видел, то и не догадается о их существовании (если им специально не сообщат).
Может быть как-то облагородить там кисточками или какими-то висюльками?
Это как идея: Прикрепленное изображение

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.
Pavelina
сообщение May 31 2008, 01:55
Сообщение #45

Открыть альбомы

Ур-раа!!! Александринка, Вы гений! Мы ее крутили сегодня - эту сумочку и так, и эдак! Ну точно как мартышка и очки :))) А так и не дотумкались! А ларчик просто открывался ! :) Спасибо огромное!

--------------------

Спасибо сказали:
Veserba
сообщение Jul 7 2008, 17:54
Сообщение #46

Участник
Из: Москва-Болгария
Спасибо сказали: 543 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: Ветка перенесена из темы:
Сумка - признак индивидуальности (творения!)
----------------------------------------------------------------
Решила и я похвастаться сумочкой.Шилась 5 лет назад-дочери на выпускной.Розочки из остатков ткани платья.Тем летом подруга "выгуливала"сумочку на свадьбе сына

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Veserba
сообщение Jul 8 2008, 10:30
Сообщение #47

Участник
Из: Москва-Болгария
Спасибо сказали: 543 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Jul 7 2008, 22:14) *

Veserba, а что за застежка? Разглядела крупную бусину и понимаю, что она как-то в застежке задействована... на первой фотке виден "загиб"

Верх сумочки обработан кулиской,протянут золотистый шнур и стянут.Крупная бусина-это фиксатор.

Спасибо сказали:
пуговка
сообщение Jul 22 2008, 18:34
Сообщение #48

Участник
Из: Казахстан город Павлодар
Спасибо сказали: 4359 раз(а)

В этой маленькой сумочке нет ничего особенного, кроме ручки, она может быть любой длинны, от самой короткой до очень длинной.
К этой сумочке было сделано детское выпускное платьице, или наоборот- к платьицу сумочка :), тут можно посмотреть весь комплект http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=101969

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ирина Мазаник
сообщение Jul 22 2008, 18:39
Сообщение #49

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6033 раз(а)

Открыть альбомы

Пуговка, не согласная я. Особенное в этой сумочке есть - отменное качество. И все очень гармонично увязано - и цветы, и ручка. Замечательная работа.

--------------------

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Jul 22 2008, 18:46
Сообщение #50

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14598 раз(а)

Открыть альбомы

Действительно, "В этой маленькой сумочке нет ничего особенного", кроме красоты и изящества:))))

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jul 23 2008, 00:35
Сообщение #51

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198099 раз(а)

Открыть альбомы

Ого...
вот это сумка, с розами... вот это совершенство...
говорят, что совершенство, это не тогда, когда уже нечего добавить, это тогда, когда ничего нельзя убрать...
эта сумка меня как-то сильно взволновала... всю.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Alena007
сообщение May 25 2009, 15:09
Сообщение #52

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 30 раз(а)

От Т.В: вопрос перенесен из отдельной темы. Посмотрите для начала эту тему
-----------------------------------------------------------------------------------------
Девушки, нужна помощь. Мне срочно нужны варианты свадебных сумочек с выкройками. Поделитесь выкройками. Может кому то покажется смешным, но не как не могу сшить сумочку(не кое-какую, а чтоб и не придраться).
Alena007
сообщение May 27 2009, 22:45
Сообщение #53

Участник

Спасибо, уже не надо.Я много чего нашла.
JaneS
сообщение Jul 7 2009, 09:40
Сообщение #54

Участник
Из: Липецк
Спасибо сказали: 222 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте девочки! Сколько у Вас здесь красивого и интересного!!! Можно и мне кое-что показать? Хотелось бы узнать ваше мнение! Вообще-то я в основном шью одежду, но недавно увлеклась созданием сумочек.
Вот эта например недавно была сшита для подружки невесты из тканей платья. Платье тоже шила я. Когда сумка уже была готова, мне показалось что чего-то не хватает и родилась бисерная стрекоза.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Т.В.
сообщение Jul 8 2009, 12:51
Сообщение #55

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41301 раз(а)

Открыть альбомы

Платье тоже шила я. Когда сумка уже была готова, мне показалось что чего-то не хватает и родилась бисерная стрекоза.
Пора создавать личный альбом и собирать в нем историю своего шитейного творчества :)
Сумочка и стрекоза - прелестны!
И платье посмотреть целиком - мечта... такая в нем девочка "светящаяся" :)
JaneS
сообщение Jul 8 2009, 14:17
Сообщение #56

Участник
Из: Липецк
Спасибо сказали: 222 раз(а)

Открыть альбомы

Татьяна Владимировна, спасибо большое за внимание и за комплименты! О создании альбома я уже давно думаю, но пока проблема с цифровым фотоаппаратом, а обычным получается не то - деталей не рассмотреть. Очень жалею, что наряды на свадьбу, которые шила на заказ, не сфотографировала сама когда отдавала. Клиентки обещали профессиональные фото со свадьбы, а принесли - :( (что получилось...) Альбом все равно скоро будет, не ручаюсь за качество картинок, но уж очень хочется узнать мнение окружающих.
Пока вставляю фото платья - какое есть, а также картинку по которой был принят заказ. И прошу прощения за небольшое отвлечение от темы сумочек :).

Сообщение отредактировал JaneS - Jul 8 2009, 14:38

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jul 21 2009, 10:09
Сообщение #57

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41301 раз(а)

Открыть альбомы

Альбом Галина - сумочка к необычному платью невесты!

Сумочка. Выкроила два полукруга из креп-сатина и подкладки. Креп-сатин проклеила мягкой клеевой. Немного не полукруги - как душа просила, так форму нарисовала. Вшила потайную молнию. Пришила к молнии детали подкладки. Застрочила выточки на желтых деталях. Сшила по косой шнурок, много, с запасом. Шифоновые хвостики остались от оборки, но, в общем, закруткой на оверлоке. Закрепила шифоновые лепесточки, закрепила горизонтальные полоски, закрепила ручки (все полоски пришила к краям желтых деталей. Расстегнула молнию, сшила желтые детали вместе. При этом еще подставила капроновую сетку (продается метражом в тканях для разных декоративных целей. Я ее попробовала для корсета - не понравилось. Теперь в сумки ставлю). Сшила детали подкладки, оставляя незашитый кусок для выворачивания. Вывернула, расправила, отверстие зашила.

Спасибо сказали:
Alena007
сообщение Jul 21 2009, 22:09
Сообщение #58

Участник

От Т.В.: вопрос перенесен из свадебной темы. Посмотрите эту тему с начала
----------------------------------------------------
Помогите со свадебными сумочками.Нужны образцы и выкройки.Пробовала сама, не получается сконструировать правильно дно. не нравиться.
Знакомая незнакомка
сообщение Jul 21 2009, 22:37
Сообщение #59

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6543 раз(а)

Открыть альбомы

Вот моя свадебная. Шилась очень просто, очень удобна в использовании -никаких застежек.

--------------------
Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)
Наши с мужем фотоработы.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jul 29 2009, 09:40
Сообщение #60

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53828 раз(а)

Открыть альбомы

Вот моя свадебная. Шилась очень просто, очень удобна в использовании -никаких застежек.

Хотелось бы подробностей:).Как она выглядит в раскрытом виде? Что внутрь ставили?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

8 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема