IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Olesja ::: Спасибо сказали: 13877 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 22 2018, 21:40 Капсула без границ. Вход свободный!
Ой девчули, всем привет, как долго не была здесь.
Гардероб у меня пустой, я все выкинула. Хочется всего нового. А времени на новое нет(((
Блин кто бы дал таблетку чтоб не уставать.
Но тему нашла и может мне мужинек выделит воскресенье на пошив. Пойду клянчить свободу от спиногрызов))))

А пока начну читать с начала темку, здесь столько всего интересного.

Как я по вам всем скучала и скучаю... Чмоки :-)))
*виктория*, BriNa, Dafna, DmitGs, fettamara, Galina O, ies, Mariella-Ella, Mimilla, namonika, OlgaLosss, Purplelady, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Бурлакова Фрося, Инкогнито, Синичка-Яля,
Oct 22 2018, 21:34 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Инкогнито @ Oct 21 2018, 03:14) [snapback]1207187[/snapback]

Доброго утра или ночи)))
Освободилась и приступаю дальше. Некоторая перестановка, сначала разберусь с легкой дубленкой, а потом вернусь к платьям, которые и к ней и к предыдущей куртке будут очень хороши. Необходимо нашить кружевные элементы срезанные с сетки, изменить воротник, ну и стежку хочу ручную добавить) У меня есть парочка дней до тотального похолодания, чтобы восполнить пробел в повседневной одежде.
[attachmentid=668082]
[attachmentid=668084]
[attachmentid=668085]

А вот здесь с уже отшитым платьем и "скороплатьем" в рамках нашей лабораторной работы.
[attachmentid=668086]
[attachmentid=668087]

Добрый вечер, мне рассказали, что на форуме появился человек с дерзкими сочетаниями, классным и интересным вещами. Примчалась посмотреть)))) Круто, нашивайте сетку на куртку. Жизнь надо проживать ярко и эмоционально
BriNa, ies, Mimilla, OlgaLosss, tania_ua, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Керри Мадеста, Синичка-Яля,
May 22 2018, 15:43 Продам ткань, производство Италия
Тонкая, металлик, очень красивая, а главное водонемрониаемая плащевка

Ширина 150 см
100% нейлон
Цена 680 р за метр

Есть все цвета

Alberta Ferretti

[attachmentid=650588] [attachmentid=650589]

[attachmentid=650582][attachmentid=650583][attachmentid=650584]

[attachmentid=650585][attachmentid=650586][attachmentid=650587]
Elena Nikolaevna, Строчка,
May 22 2018, 15:21 Продам ткань, производство Италия
Девочки, в наличии есть несколько отрезов крепового шелка Liberty

По очень вкусной цене. Не побоюсь даже сказать, что по самой низкой, которую только можно найти по Либерти.

Ткани с белым фотоном просвечивают, остальные два не светят.

Ширина ткани 140 см
Цена 2750 р за метр

[attachmentid=650566][attachmentid=650567][attachmentid=650568]

[attachmentid=650569][attachmentid=650570][attachmentid=650571]
Строчка,
May 22 2018, 15:15 Продам ткань, производство Италия
Женя , спасибо большое, очень приятно читать такие слова))))
Строчка,
May 16 2018, 14:04 Альбом Олеси.
QUOTE(OlgaLosss @ May 16 2018, 13:12) [snapback]1186047[/snapback]

Оххх какой красивый шоколадный цвет!
Олеся, это будет сарафан, да?

Это просто фантастика! Вот что значит качественная ткань!

Да Оля, это сарафан от Грассер. Единственное посмотрю как он будет выглядеть без бюстгальтера, может сделаю горизонтальную планку, чтоб без бретелей одевать.

Делала пробник сначала и не зря. Рассмотрела все отшитые вещи по этой выкройке и заметила, что у некоторых выпрыгивает сбоку грудь. Расширила передний карман чтобы по бокам было хорошее облегание за пределами груди.
OlgaLosss, ГерАнюра, Лидуша,
May 16 2018, 13:06 Альбом Олеси.
Добрый день, у меня пошло шитье! Ура!!! Это пока полуфабрикат, но и этому рада. В день по строчке, к июню надеюсь дошью.

Ткань хлопковый габардин. После стирки даже не помялся, а усадка меньше 1 см была

[attachmentid=650069]
afonea, BelleDona, brezh, El@ana, Galina N, Irga, KolesO, LekaM, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, O'Lesya, OlgaLosss, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, Лаевская, Лидуша, Лила, маня,
May 7 2018, 14:52 Продам ткань, производство Италия
QUOTE(Elena Nikolaevna @ May 7 2018, 14:00) [snapback]1184834[/snapback]

Олеся, спасибо большое за ткань.
У детей всегда так с телефоном((( сама не всегда могу дозвониться.
Вам удачи, здоровья Вам и деткам)))

Елена Николаевна, спасибо Вам за покупку, надеюсь ткань оправдала Ваши ожидания.
А с телефон не проблема, главное курьер нашел Вашу дочь и отдал товар.
Elena Nikolaevna, Jioti,
May 4 2018, 20:00 Продам ткань, производство Италия
Добрый вечер.

Сложился у меня вот такой красивый комплект.
Шелк Alta Moda, шикарного качества. Когда накалывала подумалось, что будет красиво выглядеть не только в платьях, а по особенному в блузках с длинным рукавом. Шелк похож на креповый. Не расползается.
Цена 2950 р/м

Итальянская костюмная рогожка
Отрез 155 *140 см
Цена 888 р/м

Конечно же ткани можно приобрести раздельно :-)))
[attachmentid=648683]
Jioti, Ninuka,
May 4 2018, 19:34 Продам ткань, производство Италия
QUOTE(Elena Nikolaevna @ May 4 2018, 18:01) [snapback]1184407[/snapback]

Olesja, здравствуйте.
Хочу заказать габардин 2,5 м. Есть в наличии? Если есть пришлите реквизиты для оплаты

Добрый вечер, ответила в личку :-)
Jioti,
May 2 2018, 15:53 Продам ткань, производство Италия
Итальянский хлопок
Ширина 150 см, цена 810 р/м
Цвета: голубой, оливковый, абрикосовый и марсала

Отлично подойдет на рубашки и конечно на летние платья и сарафаны.

[attachmentid=648435] [attachmentid=648436] [attachmentid=648437] [attachmentid=648438]
Jioti, Рогачёва Ольга,
May 1 2018, 14:47 Продам ткань, производство Италия
Габардин для тренчей. Из этой ткани шьют Burberry и Max Mara тренчкоты

Оригинальный сток Мax Mara

Цвет жемчужный
100% хлопок
Цена 1380 р/м
[attachmentid=648261] [attachmentid=648262] [attachmentid=648263]

Elena Nikolaevna, irinpir, iskushenie, Jioti, OlgaLosss, SkY, Светлана.Саратов,
May 1 2018, 14:37 Продам ткань, производство Италия
Добрый день Форумчанки!!!

Продаю отрезы итальянских тканей.

Тема открыта с разрешения Администрации.

1- Шитье. Итальянский хлопок
Ширина 150 см, Цена 1140 р/м, отрез 3.20 м

[attachmentid=648258] [attachmentid=648259] [attachmentid=648260]
iskushenie, Jioti, OlgaLosss, Рогачёва Ольга,
Apr 27 2018, 18:26 Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала, клеевые..
QUOTE(Rimma 69 @ Apr 27 2018, 17:33) [snapback]1183486[/snapback]

хотелось бы вот с этого места поподробнее )))это что за зверь такой?

Это дублерин который используют для пошива кожи, замши и меха. Он приклеивается при низких температурах. Его можно и для деликатных тканей использовать.
camille, Lell, Rimma 69,
Apr 26 2018, 20:39 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Так, я чего то не поняла.... Я значит на эти отрезы не дышала, а Семён вот так запросто лежит себе :-)))
Клиент ты и в самом деле требовательный. С крещением меня :-)).

Ну, а от тебя Женечка жду красот творческих, очень люблю разглядывать твои творения. Очень по ним соскучилась.
А то у Алеши скоро гардероб на каждый день новый будет.

Ну и про себя не забывай! Скоро лето... Себе любимой тоже нужны обновочки. ❤

Эх скоро тепло будет, солнышко... Скоро коты запоют, а с ними и наши творческие души))))
camille, Jioti, Kundze, Lena Di, masiv, Olwe, Ri2m2a, ГерАнюра, Лидуша, Михаллна, Рогачёва Ольга, Строчка,
Mar 30 2018, 14:55 Нужна помощь! Ищу портного для сотрудничества
QUOTE(Shertrel @ Mar 30 2018, 10:23) [snapback]1178175[/snapback]

Добрый день.

Если подойдёт метро Пролетарская (как раз по этой ветке проехать немного от Выхино), то звоните:

8(985)306-79-25
Людмила.

Спасибо большое, передам координаты дальше.
Jioti,
Feb 27 2018, 22:35 Альбом Олеси.
QUOTE(mvf @ Feb 27 2018, 21:43) [snapback]1170987[/snapback]

Платье очаровательное!!!
И бусики, и кружево!

Ага это я доче с барского плеча старую нить жемчуга отдала. Надо перевязать их по размеру, остальные убрать.
Jioti, mvf, Shutova, ГерАнюра, КапуткА,
Feb 27 2018, 08:19 Альбом Олеси.
Утро, тусси - да я имела ввиду для демонстрации ткани. В инете все обыскала, только все наколка именно для изделия.

Сейчас своё фото увидела и подумала, что нашла этот сайт в 2008 г, кажется в 2009 зарегилась и вот выставляю фото уже с двумя детьми. ))) Время неумолимо летит.
Jioti, LekaM, masiv, Mnichek, OlgaLosss, Shutova, знак воздуха, КапуткА, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 26 2018, 22:19 Альбом Олеси.
Доброй ночи девочки....

Вот понемногу появляется время выходить в инет. Шить пока не могу. Хотя трикотажик для себя отшила, а одеть не куда))) Это я так морально от всех отдохнула.
Психанула и сшила себе юбку с блузкой, а из остатков сшила доче платье... обе ждем случая примерить и сделать фото :-))

Своим сказала, что кто меня от шитья отвлечет- сначала съем, а потом уйду в депрессию ))) Испугались....

это мы... большие и уже характерные и вредные девчонки. Все пытается мою машинку разобрать на запчасти))))

[attachmentid=637185] [attachmentid=637193]

Девочки подскажите пож-та как называется действие, когда в магазинах тканей, ткань на манекен в виде одежды накалывают. Этому где-то учатся?
anfisa, brezh, BriNa, helenzap, ies, Irga, Jioti, K@трин, LekaM, Lena Di, Marbella, MashaLo, masiv, MeriPoppins, Mnichek, mvf, OlgaLosss, polisha, Rezak, Shutova, SkY, ualiberta, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, знак воздуха, Иголо4ка, КапуткА, МамаТаня, маня, Наталья Юрьевна, Счастливцева, Утро, фунтяша, Черный зонт,
Jan 20 2018, 16:38 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Хотела дополнить свой пост не успела. Кстати плащевку на синтепоне я нашла ток в Инстаграм и цена там божеская и расцветка вкусная. Пальтовку которую там же приобрела в живом магазин в Москве стоит от 10 т /м. Ужас. Поэтому если мне нравится ткань в интернет магазине я читаю отзывы о магазине, спрашиваю у других покупателей или знакомых есть ли опыт с этим магазином. С интернет магазином есть возможность охватить бОльший сортимент тканей, тк магазинов много , пока все фото соответствовали реальной ткани.
El@ana, OlgaLosss, Rimma 69,
Jan 20 2018, 15:12 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Раньше до декретного закупалась только в магазинах. Родила, перешла на магазины из инстаграм.
А весной открываю свой инстаграм магазин итальянских тканей. Но об этом расскажу позже:-)
El@ana, OlgaLosss, Лидуша,
Jan 15 2018, 12:38 Школа скорняжки - 2
QUOTE(Linka @ Dec 11 2017, 16:47) [snapback]1151255[/snapback]

Обращаюсь к Катаевой Наталье: поясните, пожалуйста, как выбрать шубные крючки? Шубу купила давно, одеваю без удовольствия, потому то при ходьбе и поднятии рук крючки расстёгиваются. Хочу поменять самостоятельно на крепкие, но не знаю как выбрать

Если ещё актуально. Такая же беда была в старой шубе. Поехала в Алеву, выбрала такие, как показала Наталья. Но продавец сразу порекомендовала купить те что с трудом открываются. Сказала, что разносятся. Я купила, два года носила и даже не защелкивала до конца тк очень они тугие были. Сейчас на третий год уже закрываю до щелчка и все ок.
Малюша, Татьяна Стец,
Dec 1 2017, 21:21 Лохотрон в Кидалово
QUOTE(Hellina @ Aug 25 2017, 21:51) [snapback]1128518[/snapback]

Я думаю, ещё один вид развода на мне пытаются провернуть. Тут на Авито выложила несколько объявлений- всякие ненужности мне. Так как только очередную порцию выкладывала- приходит СМСка, типа предлагают поменять. Текст примерно "Поменяемся на моё" и ссылка avito и дальше ещё что-то.
Я не читая удаляю, но ведь кто-то может и пройти. И неизвестно, что там за пакость заряжена.

Я тоже такое получаю. Даже один раз открыла. Браузер слишком долго по моему мнению грузился. Я быстро все приложения закрыла. Включила антивирус, а от мужа мораль прослушала. Больше ни чего не открываю.
Hellina, Vetag,
Nov 3 2017, 19:56 Шьем парку, куртку мехом внутрь.
[attachmentid=614903] [attachmentid=614905]

На фото много не видно. Я планировала мех на горловине и в руках сделать на одном уровне с землёй, я хочу чтобы мех немного выглядывал из под замши на горловине. Когда сегодня одела пальто увидела в чем проблема в районе горловины у меха. Криво срезано, поэтому фалдит мех. Надо выровнить и тогда все ровно ляжет пл передуот стойки горловины до груди. Сейчас там волнит.
K@трин,
Nov 2 2017, 17:36 Шьем парку, куртку мехом внутрь.
Добрый вечер. Оживилась у нас очень хорошая тема и как раз вовремя.

По нашей выкройке Ральф Ручи я почти сшила пальто. Застряла на некоторых пунктах и нужны советы скорняков. Сверху замша, внутри норка. Описывать буду по пунктам. Мех решила прикрепить клепками, на тот момент не могла найти не дорогую длинную молнию. Решила сделать мех съёмный из-за соображений экономии при чистке.
На замшевом пальто ещё не хватает петель. Но фото прилагаю.
По меху...мех на рукавах и горловине должен быть чуть выше, чем замша.
Вопросы:
1. Предполагаю, что все же надо поставить подкладку на замшевое пальто. Правильно?
2. Чтобы подогнать и прикрепить мех по периметру, наверно надо пришить к меху бортовку и потом к ней крепить подгибку леты с клепками.
3. Мне не понравился вид на горловине, когда я мех пристегнул к замше. У меня меха чуть больше почему то, не могу уже сказать сделала ли я это специально или нет. Отсюда мысли пошли, а может горловину пришить ручками...будет красивое распределение меха по всей горловине. Или срезать...то как сделать это правильнее?
4. Горловина меха....По всей горловине идёт линия. (Ручкой нарисована). Это линия сгиба и она же край горловины на замше. Почему у меня не ровно? Не знаю...надо выровнить ! Правильно?!
5. Меня одолевают мысли правильно ли я сделала с этой лентой и клепками. Вещь же не на сезон. Хочу сделать красиво и правильно. Прошу помощи и подсказок. Как сделать и что изменить. Может все же молнию пришить? Тогда как?

Заранее благодарю за помощь и надеюсь, что это материал пригодится ещё кому-нибудь. :-)

[attachmentid=614670] [attachmentid=614671] [attachmentid=614672]

[attachmentid=614673] [attachmentid=614674]

[attachmentid=614675] [attachmentid=614676]
El@ana, Lena Di, maanya, Mariella-Ella, Navibra, Rain, Zvezdopad,

70 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2019 - 00:14