IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Новая тема
> Курсы по пошиву платьев для танцев, как и где научиться шитью танцевальных костюмов
Lanvin8504
сообщение Nov 4 2018, 14:38
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Добрый день, мастерицы! Бросила нудную офисную работу и решила что буду теперь развиваться в том направлении, которое безумно нравится - в шитье для танцев. За спиной только курсы трудов в школе, остальное это ваши форумы (за что огромное спасибо!), и собственный опыт с ошибками - таким образом сшито 4 латинских платья и 3 для стандарта, в том числе и не на себя. Но крайне не хватает базы и кого-то, кто бы исправил/направил, подскажите куда пойти подучиться шитью танцевальных платьев в Москве? Нашла несколько тематичных курсов, но отзывов совсем нет..Например ЛадЛен или Академия шитья Виктории Тейэлор, может кто в теме и учился там, Хелп!

Сообщение отредактировал Lanvin8504 - Nov 4 2018, 14:54
Ольга маленьких
сообщение Nov 8 2018, 11:54
Сообщение #2

Участник
Из: удмуртия
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вы де черпаете инфу на форуме))).чем вам не курсы)))более полной информации пожалуй нигде нет

kseny-dancestyle
сообщение Nov 8 2018, 15:30
Сообщение #3

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15413 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lanvin8504 @ Nov 4 2018, 14:38) *

.....Но крайне не хватает базы и кого-то, кто бы исправил/направил, подскажите куда пойти подучиться шитью танцевальных платьев в Москве?

Вот и ищите хорошие курсы по базе! - основы конструирования, технология обработки узлов. А танцевальное, с хорошей базой да с нашим форумом, пара пустяков. Я, и многие другие мастера с нашего форума, как-то вообще без всяких курсов обошлась. Да- опыт, да- были ошибки, но зато на всю жизнь запомнились.
Посмотрела первые курсы... На мой взгляд, чистая выкачка денег, примеры работ не впечатлили. По вторым- на сайте вообще никакой конкретики. Бизнес, да и только. За ваши деньги любое ваше желание удовлетворят, а вот как... это уже другой вопрос. Слышала про какие-то курсы для гимнасток 5 дней за 80тыс. Ну научитесь вы там кроить куп и шить, втачивать резиночки. Расклеивать стразы и рисовать кисточкой, но вот в бальных вам это все не нужно... кисточкой у нас редко пользуются, стразы клеить дело не хитрое. А юбочки вообще другие. Есть еще кое-что, чему научить невозможно ни на каких курсах.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 8 2018, 16:38
Сообщение #4

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 182851 раз(а)

Открыть альбомы

Построение выкройки купа
в трёх частях
кликайте по картинке, за каждой из них - статья
эта выкройка отработана уже годами специалистами нашего форума

а как делать каждый конкретный шаг по технологии, так у нас целый раздел > Танцевальные и эстрадные костюмы, вот где информации реально много!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Lanvin8504
сообщение Nov 28 2018, 15:09
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девочки, спасибо за отклик! Я все же пошла учиться, пока довольна. На форуме я давно уже черпаю инфу и с его помощью сшито не одно платье (спасибо девчатам!), но вот мне прям надо чтобы меня ткнули и сказали так или не так, и что конкретно не так, да и уверенности в себе прибавится. А без форума даже и после курсов никуда, тк абсолютно всей специфики никакие курсы не дадут.

Ответить Новая тема