IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Элина ::: Спасибо сказали: 362 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 15 2010, 10:18 Давайте делиться радостью
А я опять на колесах:) Радости полные штаны....
impel, TAHR, Шунька,
Jan 28 2010, 16:28 Сапожковские рубашечки
Как обещала несколько страниц назад, вариант ношения сапожковской рубашки с корсажем. Только-только последнюю блочку поставила:):)

Bagira, BriNa, Daina, Eliz, Fenechka, gattta, Granny, Jioti, Juice, Kundze, LPM, Margo99, Navibra, Nitro, Olla_Lola, primax, schmidti, TAHR, Tokio, tsy, vecz29, vilia, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Ешка, ЖбанчЕк, Златка, КапуткА, Лесная, Лилея, Лорика, Марта, Мыш, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Практик, средиземноморочка, Строчка, Т.В., Тата Кри, Татьяна Стец, Юлико,
Jan 8 2010, 19:24 Сапожковские рубашечки
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 1 2010, 19:34) [snapback]239851[/snapback]
Нюанс.
Сапожковская рубаха, как народная одежда, может носиться а)заправленной в юбку б)под сарафан в)под передник-занавеску г)с поясом.
Дорогая Фрося, я вот к этой рубашке СПЕЦИАЛЬНО шью корсаж:)
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jan 8 2010, 19:02 Его величество Корсет
Воооот.. никакой Бурды...

Я думаю, что в Вашем случае, нужно строить выкройку третьего варианта "Бра-Топ" - с отрезным лифом.

Себе я уже хотела построить выкройку ДО груди, а выше вшить лифчик пуш-ап:) Но, что-то он меня не сильно устраивает... Т.е. декольте получается красивое, только "ВГ" из него выглядывает так любопытно наружу:):)
Lealea, Veta-Lana, Мэрлин-Марго, Татьяна Стец,
Jan 8 2010, 16:05 Его величество Корсет
Сюзанна, я щас Вам картинку отсканирую, пять минут..

Чета сканер капризничает... Пришлось сфоткать, получилось немножко розовато, но читаемо..
[attachmentid=86035]
и еще про расстояние от конца косточки, до края корсета. Правда, в дюймах:)
[attachmentid=86036]
El@ana, Juice, kleo1, Lealea, LPM, nutone, OmeLa, Veta-Lana, Vi_studio, zabawa, арахна, Мариан, Мэрлин-Марго, Ноябринка, Татьяна Стец, Ялоо,
Jan 8 2010, 11:38 Его величество Корсет
QUOTE(kleo1 @ Jan 7 2010, 22:31) [snapback]241333[/snapback]

TanyaKey просмотрела Ваши уроки и не поняла как же строится выкройка корсета? О том как снимать мерки целый урок.Может я что-то проглядела?

В книже "Pattern Making--" выкройка корсета строится от "облипки".

Вот такие три варианта рассматриваются.
[attachmentid=85999]
---------------------------
От El@ana: тема, посвященная этой книге "Patternmaking For Fashion Design.
nutone, Ясна,
Dec 30 2009, 09:59 Одежда, которую выбирают дети.Что удобно?
Купили подросшему ребенку штук шесть рубашек трикотажных - не хочет одевать ни в какую.... Вот тут-то я и вспомнила, что детям очень важен ЦВЕТ.

В каждом возрасте - свой. Сынке сейчас шесть. Никаких коричневых, серых, непонятно-синих вещей он носить не хочет. Красные, оранжевые, желтые.

С "классным" черным цветом - тоже проблема. Не смотря на красивый принт из любимого фильма лежат черные футболки, становятся малы по-тихоньку, вынет, посмотрит, и выберет другую... Вот так.
Sure, АхНов,
Nov 23 2009, 21:54 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Девушки, а нельзя рассматривать ягодицы, как аналог бюста?

Тогда "подъягодичная" вытачка очень даже нужна. А также "вытачка в межгрудье" = вытачка в межпопье:)

Конечно, эти вытачки, как в этой американской книге, надо учитывать и потом переносить куда-нибудь.

Брюки на выпуклую попу мне еще только предстоит шить, но я бы попробовала этот путь:)
Granny, Natalia64,
Nov 11 2009, 08:41 Искусственный мех... особенности работы
От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы... Посмотрите с начала - в этой много полезных советов и ссылок. Уточняйте - что остается неясным
==========================================================
Куплен странный искусственный мех очень приятной окраски:) Он мягкий, тонкий, редкий, см1,5 в длинну, на какой-то полиэстровой редкой же основе, скользкой, как колготки и еще и стрейч...

Мех чучка никогда не шил. Но у него все получится:)

Задумана кофта. Ребенок "жакетом" изделие называть отказывается.

Интересует все. На что обратить внимание, где могут быть проблемы. Мне вот уже подсказала Ингвер, что надо сначала прокладывать двойную сметку, потом строчить между, чтобы мех не полз. Охотно верю, я его с трудом вчера раскроила - скользкий.

Вопрос первый. Как вшивать молнию? Будет подкладка. Надо ли сначала из подкладочкой ткани "отступить" от края сантиметра на 2, потом молнию. Чтобы мех в молнию не лез? Или нет?

Вопрос второй. Трикотажные манжеты. Они как-то тяжеловаты, по сравнению с мехом....

Вот фотка меха, изнанки меха, подкладки...
Navibra,
Oct 31 2009, 15:47 Особенности шитья, декатировка и ВТО бархата, велюра.
Я щас тоже из эластичного бархата шью топик.

Шью на обычной машинке!!! потому что оверлоком у меня не получается точно-точно по линии прошить. Потом, если прийдется ушивать или корректировать- то еще хуже оверлочную строчку на оверлочную строчку...

Ворс специально положила сверху-вниз. До этого удивлялась, почему на всех готовых "снизу-вверх"? Оказывается есть правило!

Сильного изменения в цвете не вижу, но вот.. подхожу я к доче, она вся такая бархатистая стоит:), кладу ладони ей на плечи и провожу вниз по рукам - а бархат сопротивляется, потому что "против шерсти" получается.

Поэтому и положила "сверху вниз" - догадываюсь, что бой-френду тоже будет хотеться "погладить":)
elenka10, катя-катерина,
Oct 29 2009, 15:01 Как такое сконструировать (Рик Оуэнс, трикотаж)?
Темку про Паттерн я читала еще тогда. Мне показалось, что она для нетрикотажных тканей. Правильно?

Вот это она?

http://www.amazon.com/Patternmaking-Fashio...0321034236#noop

Я даже хотела ее заказать... Мож, подарок себе к Рождеству сделать?

Л@риса,
Oct 27 2009, 08:50 Как такое сконструировать (Рик Оуэнс, трикотаж)?
Для поддержания такой интересной темы, выкладываю свой вариант...

Кроила по-простому, просто раздвинув. Можно бы затянуть по-сильнее, но, при таком размере бюста, выглядело бы.... слишком:) А ребенок у меня скромный:)

Жаль, что тема х-драпировок забыта. Столько было идей, такой заряд мотивации... не всем же нью-лук шить...
anfisa, Lealea, Margo99, vistor,
Oct 27 2009, 00:00 Маленькие хитрости...делимся идеями
При раскрое, когда ткань кладется "в сгиб", под нижний слой подкладывается лист бурдовской копирки (краской вверх). Верхний слой метится тоже с помощью копирки - вырезаю полоску, и подкладывая ее попеременно под нужные линии - колесиком.

Тогда отпечатывается сразу с двух сторон абсолютно одинаково.
Lell, violina, Нью-Лукoffка,
Oct 26 2009, 08:31 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Я, наверное, не настолько продвинутый любитель, чтобы мучаться из-за модельных линий:):) Как-то они сами собой ложаться на основу:)

Вот обработка узлов - это да. Это я каждый раз мучаюсь и, порой, "изобретаю велосипед".

azar5, C-flames,
Oct 11 2009, 21:32 Альбом Элина, детское
Вот еще клоны... Ребенок отказывался носить починенные джинсы, потому что они "скучные".. Разрисовали.

Второму нарисовали "позитивные" картинки - ехать в госпиталь вырезать гланды...

КапуткА,
Oct 2 2009, 20:32 Сапожковские рубашечки
Решилась, почикала, подшила... Даже сфоткаться удалось.

Такая она все нежная, женственная, легкая... Только лето кончилось.

Bagira, BriNa, Fenechka, gattta, Gecuba, Granny, Ice cream, Jioti, Juice, Lena Di, LPM, mamalu, Margo99, Navibra, NiJe, primax, taat, TAHR, Tanjus$a, Tokio, tsy, Winter lady, Zvezdopad, Арлетт, Бурлакова Фрося, Верушка75, Дончанка, ЕленаВМ, Ешка, ЖбанчЕк, Златка, Знакомая незнакомка, Ка.вещичка, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, Лилея, Лорика, Мэрлин-Марго, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Параскева Пятница, Практик, Скворчик, Т.В., Танюшкин, Татьяна Стец, Татьяна@, Юлико,
Sep 29 2009, 09:48 Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?
Мне уже далеко за 30:( И от футболок я пытаюсь избавиться года два.

ОНИ НЕ ЖЕНСТВЕННЫ. Качественная или простенькая, но это всегда одинаковые пропорции и небольшая, спортивная горловина. Это вообще - спортивный стиль.

Вместо фуболок можно носить топы с коротким рукавом, но с некоторым количеством "женского" декора или интересным кроем.

П.С. у мусульманок, насколько я слышала, другая причина носить золото на себе. Муж в любой момент может выгнать из дома. И взять с собой жена имеет право только то, что на ней.:) Вот и получается "все свое ношу с собой".
camille, Lena Di, Фиалковая Феечка,
Sep 28 2009, 11:18 Сапожковские рубашечки
Моя рубашечка почти готова... Сомнения остались только насчет ее длинны. Ребенок говорит - подлиннее, я же помню из нью-луковой темы:), что самая выигрышная линия - линия "верхних бедер"

Посоветуйте, плиз...
Носиться будет с темными джинсами, чуть более обтягивающими, чем на фотке:)

Вот три варианта
Bagira, Lena Di, mamalu, Navibra, Лилея, Лорика, Тата Кри,
Sep 27 2009, 10:14 Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?
Нельзя, Феечка. Россия - страна, где существует культ красоты. Людей действительно оценивают по внешнему виду. И одежда - один из элементов.

Еще - осанка.

Еще - ярко выраженная ухоженность.

Еще - уверенная улыбка.

Когда-то давно, мой отец, большой знаток и любитель женщин, поставил мне "королевскую осанку". Превратил нескладного подростка, шагающего широким шагом, в плывущую паву. Ни дорогих одежд, ни уверенности в себе у меня тогда не было.

Это мне очень помогло, когда пришлось самостоятельно пробиваться в жизни. Работа в офисе. Все деньги уходили на оплату коммерческого вуза. Из одежды - несколько офисных блузок, купленных на рынке! и пара самошивных юбок. Но - прямая спина, ВСЕГДА красиво уложенные волосы, улыбка королевы, снисходящей до общения со смертными. Я работала всего лишь секретарем!!! Но директора компаний бросались открывать передо мной дверь, в буфете таскали мой поднос, видя меня "на выходе" делали крюк, чтобы подвести до метро...

Столкнулась я и с бюрократами. Этими странными людьми в Дэзах и паспортных столах. Я их страшно боялась. Но входила в кабинет с той же прямой спиной, царственно садилась, МИЛОСТЛИВО улыбалась. У них не было ни единого шанса.

Одежда моя была дешевой. Но она сидела.

Здесь я расслабилась. Ношу удобные спортивные вещи. Джинсы и кроссовки. Перестала красится и даже заглядывать в зеркало... Живу я в стране, где так поступают многие. Бюрократы, тем не менее, относятся ко всем одинаково. Что не дает мотивации вообще никакой.

Но мне надоело быть обычной и серенькой. Те же вопросы, что носить за 30, чтобы не выглядеть комично?

Для себя я решаю эту проблему так.
1. каждое утро, включая субботы и воскресенья, привожу себя полностью в порядок (лицо, прическа, одежда).
2. На улице стараюсь держать спину прямо и идти красиво (как раньше)
3. стараюсь привести свою одежду в соответствие, если не с образом "королева офиса", то, хотя бы "королева эльфов":):)

Здесь принято всем улыбаться, что в общем-то мне очень близко. Но я улыбаюсь не "общевежливой" улыбкой, а той, карнеговской - "только для тебя":):)

В результате, несмотря на мой статус иностраннки и не перфектный язык, местное население меня уважает, с удовольствием разговаривает, провожает взглядами:):)
crazy-creative, Deo, Feles, Inn@w, Iris A, Jenuariya, Jioti, Kundze, Lena Di, Mariley, MeriPoppins, minuscule, mopowka, ReOlga, Salve, Sarta, tsy, Veserba, Vika, Viola, Vita93, ZOO!, Виктория77, ЕленаВМ, Зефирка, КапуткА, Май34, Натали (Киев), Нью-Лукoffка, НюШа13, Пушистая, Утро, Фиалковая Феечка, Хельга, Чудо!, Шума, Ядмар,
Sep 2 2009, 07:25 Альбом Элина, детское
А я опять с клонами:):)

Они четырехцветные. Вырезала четыре шаблона - по одному на каждый цвет. Не поленилась. Но не помогло. Второй уже шаблон очень плохо приклеивается к наложенной краске - подтекает.

Деть пошел в школу в разрисованных штанах и с этим клоном... В нашей деревне НИКТО даже не заметил и не спросил.... Потом уже, соседи - дети постарше оценили.
КапуткА, Т.В.,
Aug 24 2009, 13:27 Альбом Элина, детское
продолжение.
helenzap, Дончанка,
Aug 24 2009, 13:24 Альбом Элина, детское
Что-то у меня и правда - руки распустились...

По совету Лайлы нашла самоклеющуюся пленку. Она на бумажной основе. Вот что получилось.

1. Перевести картинку на бумагу с помощью копирки

2. Вырезать внутренние линии с помощью японского ножа и маникюрных ножниц. Нож надо держать под углом 45 градусов. Вроде бы, тогда он не будет тянуть пленку. Но это дело практики. В сложных местах я все же вырезала ножницами. По опыту - лучше, если вырезаемые линии не очень тонкие... Круговые линии - оставляла небольшие перемычки.

3. Вложить в футболку картонку, натянуть ткань, закрепить скрепками, не забудьте пометить желательные границы рисунка булавочками.

4. Наложить пленку, закрепить.

5. Нанести краску.
Дончанка,
Aug 18 2009, 14:23 Альбом Элина, детское
Вот еще нашла применение акриловым краскам. На резиновых сапогах была приклеена картинка с гоночными машинками. Она обтрепалась и я ее оторвала. Потом зарисовала:)

Дончанка,
Aug 18 2009, 14:18 Альбом Элина, детское
Семья, все понятно, спасибо. Мне просто показался такой способ несколько сложноватым...::) для меня. Надо же как-то точно позиции внутренних объектов обозначать?

Вот еще для таких "Чайников" как я - картинка с насадками для нижней кнопки.

Дончанка,
Aug 18 2009, 13:09 Альбом Элина, детское
В общем, нашла сама мастер-класс.

НАчиная с подготовки фотки и дальше

http://graffitizone.kiev.ua/tutorials/tuto...php?tutorial=88
Дончанка,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th September 2019 - 01:54