IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна., new:растягивается резинка при пришивании.
Дончанка
сообщение Jul 6 2011, 12:03
Сообщение #61

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55170 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте Сезон :

Эластичный трикотаж: выкройки
Выкройка боди (для эластичного трикотажа)
Купальник с корсажем Чтобы лиф купальника сохранял форму.
Бюстгальтер.
Полезности:
Бифлекс, крой, и особенности шитья.
Лайкра и трикотаж - как их шить?! Как просчитать коэффициент растяжимости трикотажа
Из чего шить?
Вшить подкладку. Ткань для подкладки.
Выкройку на купальник делать по своим размерам или чуть меньше?
Как снять выкройку удобной чашечки, "Треугольники" для верха бикини: выкройка, построить?
Какой иглой шить?, еще вариант . Какими нитками шить, еще вариант, и еще, и еще, текстурированные нитки . Нить вязнет в поролоне, как прошить?
На оверлоке:
На швейной машине
Какая нужна резинка, где взять, как пришить, определить размер, какие срезы укреплять резинкой.
Как сформировать форму груди, обтянуть и пришить чашечки, сделать их самой.
Кармашек в бюстгальтере для придания формы груди.
Бретели: моделирование, как пришить.
Слитные купальники, технология пошива.
Особенности пошива на большую грудь.
Раздельные купальники, технология пошива.
Выкройки и пошив купальных трусиков.
Скачать готовую выкройку:
Вышивка для декора купальника, приемы:
Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

20 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
КапуткА
сообщение Dec 8 2008, 16:24
Сообщение #62

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22600 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(... @ Dec 8 2008, 16:04) *

...при помощи двойной иглы и самодельной лапки, которая не дает смещаться строчке.
Если что-то непонятно - спрашивайте :)

..., заинтриговали! А картиночку Вашей самодельной лапки можно?
В профиле у Вас пусто, но, похоже, у Вас о-о-очень техническое образование...

Сообщение отредактировал КапуткА - Dec 9 2008, 17:34
sun
сообщение Dec 9 2008, 11:00
Сообщение #63

Участник
Спасибо сказали: 706 раз(а)

Открыть альбомы

..., многое непонятно. Начиная с того, что я не представляю, как у меня можно поднять нижний нож. Он у меня на уровне пластины идёт (PFAFF 4852).
Далее мы к краю окантовки с изнаночной её стороны пришиваем оверлоком резинку. Так? Т.е. край резинки идёт вровень со срезом окантовки? Если так, то далее мы огибаем резинку окантовкой и прикалываем этот бутерброд к нашему срезу основной ткани?
И про самодельную лапку мне тоже интересно. Что за зверь?

--------------------
Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.
Начало занятий 9 февраля 2013 г.
Сайт с моими работами
nemaev
сообщение Dec 9 2008, 17:14
Сообщение #64

Участник
Спасибо сказали: 48 раз(а)

QUOTE(sun @ Dec 9 2008, 11:00) *

..., многое непонятно. Начиная с того, что я не представляю, как у меня можно поднять нижний нож. Он у меня на уровне пластины идёт (PFAFF 4852).
Далее мы к краю окантовки с изнаночной её стороны пришиваем оверлоком резинку. Так? Т.е. край резинки идёт вровень со срезом окантовки? Если так, то далее мы огибаем резинку окантовкой и прикалываем этот бутерброд к нашему срезу основной ткани?
И про самодельную лапку мне тоже интересно. Что за зверь?

Да все правильно, окантовка берется чуть больше тройной ширины резинки - все складываем лицевыми и срезами огибаем резинку, и срез основной таким образом оказывается внутри - в последнем полувитке. Как регулировать PFAFF - не знаю, тк у меня простой китайский GN-113D, там все регулировки - отверткой и ключем :)
Лапка простая, из оргстекла, снизу желобок в который и попадает окантовка. Желобок по ширине резинки-окантовки, но смещен так чтоб левая игла была на расстоянии 1-2 мм от внутреннего края окантовки.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
sun
сообщение Dec 10 2008, 09:18
Сообщение #65

Участник

Открыть альбомы

... , спасибо большое, понятно. Только по ходу дела ещё вопросы возникли. Когда я пришивала резинку с окантовкой к трусам, то я резинку внутри окантовки слегка растягивала, т.е. в свободном состоянии окантовка до пришивания как бы гармошечкой собиралась. Отсюда ещё и дополнительные трудности во время пришивания её к трусам. В процессе носки этих самых плавок я задумалась, а допустимо ли делать это без растягивания резинки, т.к. слишком плотное прилегание к телу было? И даже возникли мысли, а насколько сильно там нужна эта резинка? Может, достаточно только окантовку растянуть слегка во время пришивания, сможет ли она дать необходимое прилегание?

Лапка классная!!! Как её делать такую самодельную? Чем оргстекло так можно выпилить? На мой оверлок ну просто очень дорогие, я считаю, лапки. Пока шила, умудрилась потерять (подозреваю, что нечаянно выкинула) лапку для окантовки, второй раз такую покупать жаба душит. А я её пыталась использовать и как направляющую для ровного шва тоже.

--------------------
Сайт с моими работами
nemaev
сообщение Dec 10 2008, 13:12
Сообщение #66

Участник
Спасибо сказали: 48 раз(а)

QUOTE(sun @ Dec 10 2008, 09:18) *

в свободном состоянии окантовка до пришивания как бы гармошечкой собиралась. Отсюда ещё и дополнительные трудности во время пришивания её к трусам.

Окантовку делаю не растягивая, но во время пришивания где нужно - растягиваю, чтоб она потом собрала за собой основную ткань. Если боитесь что не будет держаться, то лучше сделать глазки и вставить плоский шнурок. Можно и обувной :)

И даже возникли мысли, а насколько сильно там нужна эта резинка? Может, достаточно только окантовку растянуть слегка во время пришивания, сможет ли она дать необходимое прилегание?

Если речь идет о простом белье, как правило вполне можно обойтись и без резинки, а вот в купальнике - не рискнул бы. Лучше, на готовой окантовке до её пришивания проверить степень прилегания. Как никак индпошив :)

Лапка классная!!! Как её делать такую самодельную? Чем оргстекло так можно выпилить?

Состоит из двух склеенных частей - верхнюю просто выпилил ножовкой по металлу. Нижнюю - сначала выпилил прямоугольник, надфилем сделал желобок, нагрел паяльником и загнул в верх, склеил верх и низ, потом сделал пропилы для иголок и нитки.

Спасибо сказали:
sun
сообщение Jan 16 2009, 21:54
Сообщение #67

Участник

Открыть альбомы

..., а каким клеем оргстекло клеили?

--------------------
Сайт с моими работами
Zmeya
сообщение Jan 16 2009, 23:01
Сообщение #68

Участник
Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 310 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(... @ Dec 8 2008, 17:04) *

Учитывая общий вид, швы я думаю, мало кто разглядывал :)
Как заводской конечно сделать не получится, но сделать так чтоб только профи смог понять в чем дело - вполне реально.

У купальников есть несколько способов обработки края. Резинки ставя тогда, когда не обрабатывают край другим цветом, или "так задумал модельер". Можно, конечно и с резинкой. Для этого применяют спец. силиконовую резинку, она прозрачная и мало растягивается. В таком случае края обметываю трехниточным оверлоком, обворачивают резинку и пристрачивают зигзагом на машине. Резинку при этом, слегка подтягивают.
Второй способ. Выкраиваются канты шириной от 2 и до......, короче, какую хотите, по модели, складываем вдвое, приутюживаем если трикотаж, с бифлексом сложнее, он при утюжке разворачивается, а в последствии скручивается. Бифлекс просто складываем и пришиваем, к лицу изделия оверлоком, трех, или четырех ниткой. Отделочную или строчим, или нет по желанию. Когда оденете оно и так растянется.
Третий. Вырезаем кант 3,5 см, или 4 см, и просто окантовываем. Это как завязки на купальнике.
Четвертый. Чтобы это напоминало промышленный кант. Такой же кант, 3,5 см, или 4 см обметываем с одной стороны оверлоком. Складываем лицо канта с лицом изделия. Ширина припуска 1/3 ширины канта. Пристрачиваем, огибаем кантом припуск и отстрочить по лицевой стороне изделия двойной иглой или на распошивалке. Если на распошивалке, то просто пристрочить кант и обвернуть припуск, отстрочить.
Пятый. (завтра покажу фото, пришивала резинку к шортам). Резинку вкладываем в кант (или обворачиваем кантом резинку), длина ее точно соответствует длине среза, который обрабатывается. Прокладываем строчку отступая на 1-2 мм от края резинки, срезаем излишек припуска до ширины шва оверлока. Пришиваем оверлоком. Отделочную строчим, или не строчим, по желанию.
И самое главное. Длина канта всегда меньше обрабатываемого среза на 15 - 20%. Это обязательное условие. Рисуйте контрольные знаки совмещения, или ставьте насечки, чтобы не приметывать вручную. Из трикотажа кант кроится всегда в поперечном напрлении, из бифлекса - в любом направлении.
Удачи!

КапуткА
сообщение Jan 16 2009, 23:15
Сообщение #69

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(sun @ Jan 16 2009, 21:54) *

..., а каким клеем оргстекло клеили?

Есть такая штука, называется тетрахлорэтан (если ничего не путаю), состав летучий и ядовитый, с ним следует обращаться аккуратно. Где его берут, не знаю.
Хорошо подходит клей из наборов для моделирования (танки, самолётики), такой клей и отдельно в продаже бывает.
А самое простое - обычный ацетон. Технология простая - ацетоном щедро смазываеся та часть, которую нужно клеить. Возможно, мазать надо будет несколько раз. Минут через 5 поверхность слегка растворяется и становится липкой. Всё, можно приклеивать. В местах, куда попал ацетон, оргстекло теряет прозрачность и становится матовым, поэтому всю деталь в ацетон лучше не погружать.

Спасибо сказали:
Lubushka
сообщение Jan 17 2009, 03:30
Сообщение #70

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 914 раз(а)

Открыть альбомы

Есть такая штука, называется тетрахлорэтан

В свое время мой папа клеил оргстекло дихлорэтаном.

--------------------
camille
сообщение Jan 17 2009, 16:47
Сообщение #71

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33772 раз(а)

Открыть альбомы

Может быть вам эти картинки по эластичной окантовке трусиков пригодятся:

Татьяна Попова(СПб)
сообщение Jan 17 2009, 20:59
Сообщение #72

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 8885 раз(а)

Вот сходила по ссылке,- и увидела. :)
Получила массу удовольствия и позитива.
Пока кратко: sun, классно!.
В Вашей теме потом еще раз всё рассмотрю, поспрашаю, ОК?

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо сказали:
sun,
КапуткА
сообщение Jan 17 2009, 22:14
Сообщение #73

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Lubushka @ Jan 17 2009, 03:30) *

В свое время мой папа клеил оргстекло дихлорэтаном.

Любушка, возможно, я напутала, давно это было :) Но всё равно его достать проблематично (тот, давний, был в наборах пластмассы для зубопротезирования, всё это было с истёкшим сроком годности и использовалось совсем не по прямому назначению).
Ацетон проще, а держит не хуже.
Сказо4ница
сообщение Feb 1 2009, 12:55
Сообщение #74

в прострации
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

хотела спросить а ведь для купальников чашки используются из другого материала, нежели у бюстгалтеров?
Т.В.
сообщение Feb 2 2009, 13:11
Сообщение #75

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41330 раз(а)

Открыть альбомы

для купальников чашки используются из другого материала, нежели у бюстгалтеров?

Узнала у товароведа магазина "Сезон". Говорят - это разные чашечки. Спрашивайте именно для купальников.

Полезные ссылочки:
Пошив нижнего белья... есть мастер-класс!
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье "Сверхсекретная" инфа! :)

Pavelina
сообщение Jun 21 2009, 02:27
Сообщение #76

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24081 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: в целях компактного расположения материала присоединила отдельную тему Полтора купальника. Почти мастер класс., Всем у кого нет оверлоков, распошивалок и прочего.
Значит дело было так: отчаявшись найти в магазинах что-то приличное на свой размер и вкус, решилась я все-таки на этот подвиг. Ткань удалось купить и даже не очень дорого, резинка у меня была специальная плоская без оплетки. До-олго лежала, ждала своего часа . Чашки тоже были - покупала для костюма для танцев живота, но тут они мне подвернулись под руку и пошли в расход.

Стринги сшились быстро, за час, наверное, а вот за бюстик я боялась браться, если честно... Ну не делала я этого никогда! Основная сложность (и она же прелесть) состояла в том, что чашка уже с косточкой. И она там уже так хорошо вшита и закреплена, что распарывать просто грех. Ну да ладно... Как говорится "глаза боятся, а руки делают".

Сначала просто наложила на чашку ткань, наколола, чтобы ткань была натянута.

Прикрепленное изображение
Потом перевернула эту красоту и обрисовала по контуру с учетом припуска. Мне надо, чтобы ткань заходила внутрь чашки по верхнему срезу на 0.3-0.4 см а по нижнему на ширину косточки - это около 1 см примерно. Ну и плюс припуск на шов.

Булавочки вколоты, для разметки точек совмещения деталей верха и подкладки.

Теперь на изнаночную сторону чашки я наложила подкладочную ткань - в моем случае это очень плохо тянущийся трикотаж (лежал в шкафу сто лет в виде ни разу не одетой майки - кто-то подарил... )
Теперь обвела прямо по контуру чашки, с учетом захода верхней ткани внутрь чашки и припусков на шов. Нарисовала точки совмещения по булавкам.Я намеренно не стала укладывать подкладку внутрь чашки. Это была часть хитроумного плана по приданию красивого внешнего вида не только купальнику, но и бюсту. Натянутая внутри подкладка не только гарантированно не растягиватся и не вылезает из чашек, но и не дает груди провалиться куда либо. Такой вот незатейливый "push up"
Получились две вот такие смешные и сильно разные детальки
Ну что ж ! Будем совмещать! Получилось вот так:
По верхнему срезу сшито полностью и настрочено на припуск . Сшивала эластичной строчкой на бытовой машинке, настрачивала зигзагом. По нижнему срезу сшито на половину примерно ( на бОльшую, правда), потому что к этому же срезу пришьются еще боковые детали. Участок драпировки собран на двойную строчку.

Дальше пошла возня с боковинками ,которую я не снимала. Там все просто: вырезала приблизительно детали боковинок ( ориентировалась примерно на бывший купальник), оставила припуски побольше на всякий случай, потом прямо на себе приложила, посмотрела чтобы от чашек эти боковинки отходили горизонтально, нарисовала линию пришива. Пришила боковинки к открытым нижним срезам, и только тогда вставила внутрь чашки. Посмотрела, что все красиво, что все натяивается как надо. У боковинок до пришива резинка пришита по нижнему срезу полностью, с поворотом, а по вержнему только один раз.

Теперь когда убедилась, что все нормально, отстрочила по верху как только можно было близко к косточке. Слава моей машинке - она с этим справилась. С изнанки попала точно в шов пришива подкладки почти по всему участку.

Чашку подрезала до нужной ширины в районе лямки и окончательно оформила верхний срез боковинки вместе с чашкой. Завернула резинку и настрочила зигзагом по всей длине. Хвостик пропустила через колечко и закрепила вручную. Пробовала на машинке, но зигзаг растягивает ткань, получается несимпатично.

Пора определяться с лямками. В результате нескольких экспериментов все -таки пришла к выводу , что через колечко будет лучше всего. Лямочки тоже строчила зигзагом. На всякий случай прошла два раза, чтобы не порвались. Резинку внутрь загонять не стала специально. Реальный опыт тайского периода моей жизни (для тех кто не в курсе - я 5 месяцев работала в Таиланде) показал, что резиночка внутри лямки очень быстро превращается в веревочку и толку с нее никакого - только лишняя толщина и пузыри. Лучше опираться на эластичные свойства самой ткани и фиксаторы для регулировки длины. В общем сострочила, вывернула, пропустила через колечко, закрепила. Пока вручную, кстати, потому что не нашла этих самых фиксаторов, но не теряю надежды найти.

Изнанка, конечно, фабричной не выглядит... Драпировки закреплялись вручную, с одновременным пришиванием завязочек. Подкладка на участке драпировки тоже пришивалась вручную.
Ну , собственно меня лицевая сторона волнует гораздо больше:)
А она меня очень даже устроила! Даже, прямо скажем, приятно порадовала:)

Продолжение следует.........

--------------------

Pavelina
сообщение Jun 21 2009, 03:07
Сообщение #77

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24081 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот... Вроде все готово, но остался кусочек ткани. А не сшить ли нам на всякий случай еще и приличные нормальные бикини. Разные же случаи бывают в жизни, не все же в стрингах загорать! И вот тут то и выяснилось, что хорошей резинки больше нет! Причем не только дома, а совсем нет! Ни в одном магазине. Но разве отсутствие такой мелочи может остановить закусившую удила творческую натуру? Ни в коем случае! За неимением гербовой, будем писать на простой. Нашла в магазине подходящую по цвету мягкую резиночку. Бельевая скажете? Да! Ну и что?! Спрячем внутрь, никто и не увидит!
Вот теперь хочу показать как не сильно мучаясь обеспечить равномерную посадку основной ткани на резинку. Опытным путем было установлено, что на 5 см купальника должно приходится 4.5 (примерно) см. резинки. От иголки машинки до края крышечки как раз примерно 5 см. Значит в купальник вкалываю булавку вровень с краем крышки (которая шпульку закрывает) а вторую булавку вкалываю в резинку, но на 0.5 см ближе к иголке. Лапка естесственно опущена.
А дальше очень просто - натягиваю резинку, совмещая булавки и вперед!
Таким образом я прошлась по всем срезам, пришив резинку крупным зигзагом. На участке попы, я булавочки вкалывала подальше друг от друга, чтобы получить бОльшую посадку.
Потом просто повернула по резинке и прострочила еще раз зигзагом.

В результате получилось вот так.
Да, видно, что отличается опять же от промышленного варианта, когда на столе лежит. А на теле все натягивается и получается очень даже!
В общем результатом я довольна очень. Ничего мне никуда не врезается , не впивается... По высоте получилось так , как я и хотела, форма мне нравится...

Так что всем кто только собирается, говорю - не бойтесь! Решайтесь! И пусть вам сопутствует удача. С удовольствием отвечу на все вопросы, а подробное изложение процесса с крупными картинками лежит здесь .

--------------------

Спасибо сказали:
*Lanita*, A-lis-A, Allissa, Aluvian, anfisa, Anulichka, azar5, Bagira, BriNa, C-flames, chiton, Creamossa, Deo, dumo4ka, D_nino4ka, eso, Fenechka, Galina N, Gizzzy, GlaMurka, guo, helenzap, ICdora, ies, Inguli-k, Ingwer, Inna740, irena1968, IREN_76, irishca79, K'ti, Kateros, kenga74, Ksyhsa, Labrrr, Lapa, Larisams, Lena Di, Leontina, Linka, Lubushka, Lusya, Lyalya, mamalu, mamuliaz, margarita, Mariley, Marmishka, maska8, Mazda, milochka1, Moriza, mvf, mylnikova, nahtalina by TH, Natalja2010, Nataly Z, Natamoda, natasevsk, nonna_star, Oksya, olchik3009, OlgaLosss, orloffa, pадуга, Rjirf-cfvf, ROXY, ru-ru, salifa, Salve, schmetterling, Sew kaif, se_lenna, skorpioha, solikadara, SoNya68, soulkiss, successful, sun, susaninivan, svetca, Svetok, t4476928, t@t@, TAHR, Tan4ik, Tanjus$a, Tanka, Tokira, tovoice, valentyna-z, VeraPravda, VeraVera, Vika, Wild-Katze, Yami, ZOO!, аленушка 72, алешка, Аля, Анастасия1907, Анжелина Джоли, арахна, Арника, Василиса Микулишна, Владимировна, девора, Диана Креатив, Добрушанка, Домомучительница, Дончанка, ЕленаВМ, ЕленаМих, Елеонора, Ернц, Зиппа, Знакомая незнакомка, ИрЧа, Йорика, Кадрен, КапуткА, КибаНика, киви, Ленчик, леся S, Лилея, Лэри, Маврыкинья, Мама Марго, Мамулька, Мандаринка, Марго30061980, Марта, Метида, Миртол, Мисс Лу, Музыкантик, Мэрлин-Марго, Мята, Натали (Киев), НаталькаПрелест, Ноябринка, НюШа13, ню_ся, Оксана_М, роммашка, Рыжая Лиса, Строчка, Т.В., ТА..., ТайнаКаирина, ТанЦы, Таньчик4, Танюшка я, теоsofiya, Тычинка, Утро, Фиалковая Феечка, Филиппа, Хельга, Черёмуха, Шунька, эвелин, Юлико, Юлия Раинская, ЮлияМ, Ялоо,
schmetterling
сообщение Jun 21 2009, 10:00
Сообщение #78

Участник
Из: Valencia
Спасибо сказали: 128 раз(а)

Получилось просто отлично! Изнанка очень аккуратненькая, да и на пляже она никому не видна, так что 100% все подумают, что купальник покупной. Получилось очень красиво и спасибо за мастер-класс!
Тычинка
сообщение Jun 21 2009, 11:39
Сообщение #79

Участник
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

Pavelina , как кстати эта тема! Кручу-верчу в руках абсолютно такую же по форме и конструкции чашечку, как подступиться - чётких мыслей не было..... Спасибо, получилось у вас замечательно, вид - сногсшибательный!!! Пошла творить....:)
anfisa
сообщение Jun 21 2009, 13:25
Сообщение #80

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Павелина, спасибо за такой подробный мастер-класс. Вчера не написала, поздно было. Я в прошлом году столкнулась с той же проблемой. В отпуск собрались в декабре и понятное дело купальник купить можно было, но цены! ну извините просто жаба давила за купальник 150 евро платить. Я поступила еще проще. Купила готовый бюстгальтер с подходящей чашечкой. Отрезала все ненужное, отпорола детальку, которая держит косточку, а дальше просто задрапировала поверху, внизу и серединку спрятала в детальку, которую отпорола, а боковые швы спрятала в бейку, которая переходит в бретель. Все. Заняло у меня это около 2 часов. Плавки. Разрезала старые трусики, сделала по ним лекала, выкроила, припуски на ширину обычной мягкой резинки для трусов шириной 7 мм, обработала срезы на оверлоке , затем строчила на машинке зигзагом по изнанке, прикладывая резинку под припуски и натягивая в нужных местах, где больше, где меньше. Не знаю понятно ли я написала, но результат меня тоже очень порадовал.

Сообщение отредактировал anfisa - Jun 21 2009, 13:26

Gecuba
сообщение Jun 21 2009, 15:17
Сообщение #81

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9226 раз(а)

Открыть альбомы

Pavelina и anfisa, спасибо большое за фотки и информацию!
У меня вопрос по ниткам - какие использовали? Обычный полиэстер?.. Все таки соленая морская вода, продолжительное влажное состояние - надолго хватит?
На покупных купальниках рассматривала - там и в оверлочных швах, и в машинных - везде только текстурированные идут.

20 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема