IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
59 Страниц V«<575859

Ответить Новая тема
> Вопросы новичков по обработке различных узлов, new: как обработать прорезь для пальца в удлиненном рукаве
kseny-dancestyle
сообщение Jan 14 2020, 02:45
Сообщение #1161

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16578 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zayka2910 @ Dec 27 2019, 21:54) *

Мастерицы, подскажите, пожалуйста, чем здесь может быть обработана горловина и все остальные кромки?

Простите, из за аврала пропустила этот вопрос. Если еще актуально... резинками, чем же еще? Широкая обтачка, а по краю все равно резинки втачивать, иначе висеть и отттопыриваться все будет

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Zayka2910
сообщение Jan 14 2020, 07:42
Сообщение #1162

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 948 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 14 2020, 02:45) *

Простите, из за аврала пропустила этот вопрос. Если еще актуально... резинками, чем же еще? Широкая обтачка, а по краю все равно резинки втачивать, иначе висеть и отттопыриваться все будет

вот не получилось у меня обтачкой с резинками :( - не красиво получалась резинка по краю обтачки. Да и шов по бархату лишний. . Сделала просто широкой бархатной резинкой. Покажу на днях.

--------------------
Я шью... просто потому что я шью
Zayka2910
сообщение Jan 14 2020, 07:50
Сообщение #1163

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 948 раз(а)

Открыть альбомы

ох... Ваши красотки по сравнению с моей - худышки :) Или это Ваше мастерство сделало их такими стройняшками ? :) Но большое спасибо за идеи. Может удастся что-то продвинуть.
Кстати, а как Вы крепите съемные юбки?

--------------------
Я шью... просто потому что я шью

Спасибо сказали:
GuzelGYA
сообщение Jan 14 2020, 10:21
Сообщение #1164

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 464 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zayka2910 @ Jan 13 2020, 13:03) *

Мастерицы, помогите, пожалуйста. Шью стандарт ю2. Девочка не просто полная, а очень полная. Решили сделать завышенную талию. За идею берем это платье (с поправками на специфику). Вопрос. Как вы думаете, какой сделать подъюбник, чтобы объем был как на фото?

я бы сделала простую юбку без оборок и воланов 1,5 солнца.

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Jan 14 2020, 11:40
Сообщение #1165

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15577 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 14 2020, 01:30) *

Объем скрыть не получится. Вы рискуете получить обратный эффект- в движении это будет большой колокол или баба на чайник.
Если девушка в теле, то лучше всего сшить платье вообще без подъюбника, выделить талию игрой цвета, декором - вот от декора пусть глаза и горят.

Полностью согласна с Оксаной.Платье с завышенной талией,а если еще и низ выкроен по косой,хорошо в жизни,но не на паркете.
Если очень хочется нижнюю юбку,то я бы делала облегающую вверху и чуть свободнее у коленей(что бы удобно танцевать),и низ менее пышный-2солнца с ригелином.
Силуэт ,как на фото,но танцевальный и низ скромнее.
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
ludmilalys72
сообщение Jan 14 2020, 12:37
Сообщение #1166

Участник
Из: Видное
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Ксения, добрый день, подскажите пожалуйста как выкраивается такая юбка. Мне тренер нарисовала такой низ. А я не могу понять. Выкраиваем как обычную юбку и нашиваем верх на юбку? Правильно? Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал ludmilalys72 - Jan 14 2020, 12:44
kseny-dancestyle
сообщение Jan 14 2020, 13:57
Сообщение #1167

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(ludmilalys72 @ Jan 14 2020, 11:37) *

Выкраиваем как обычную юбку и нашиваем верх на юбку?

Непереводимая игра слов... я ничего не поняла.
Кокетка на бедрах - берете выкройку от прямой юбки с вырезанными зубцами. Клинья втачиваются в эти зубья, выглядят как сектор круга, градус зависит от количества клиньев и пожеланий заказчика к общему объему юбки.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
ludmilalys72
сообщение Jan 16 2020, 13:38
Сообщение #1168

Участник

Ксения простите, я новичок, правда выражаюсь не понятно, сейчас сама прочитал, что написала. И поняла что, неверно выразилась. То что верх прямая юбка, с зубцами, понятно, а вот низ юбки, Сектора круга вшиваются в зубья, а там где зубья заканчиваются, соединить между собой? Еще раз простите, если не понятно задаю вопрос.
kseny-dancestyle
сообщение Jan 16 2020, 13:44
Сообщение #1169

Модератор

Открыть альбомы

Да, все верно.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
ludmilalys72
сообщение Jan 16 2020, 15:28
Сообщение #1170

Участник

Спасибо большое! Буду пробовать.

Спасибо сказали:

59 Страниц V«<575859