IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
9 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Мебель своими руками:сборка, реставрация, new: новая жизнь сундука от Дубравушка
КапуткА
сообщение Nov 22 2009, 21:44
Сообщение #21

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22606 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(vergina @ Nov 22 2009, 20:43) *

... Техника рисования называется one stroke...
Жостовские подносы я видела, а вот с жостовским табуретом сталкиваюсь впервые. Листочки очень-очень "по-подносному" расписаны, браво! Замечательная идея!

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Jun 20 2010, 00:11
Сообщение #22

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47199 раз(а)

Открыть альбомы

Очень хочу показать работу моих знакомых!
они страстно занимаются обустройством своего дома, продумывая каждый уголок и каждую мелочь. И вот у них была просто неразрешимая проблема - найти стол на кухню. Он должен был им нравиться, он должен был быть совершенно определенных размеров, потому что у них небольшая прямоугольная, узкая кухня, у него не должно было быть четыре ноги. После нескольких лет поисков они решили его сделать самостоятельно!
Все деревянное - работа мужа, найти кузнеца - работа жены. Результат перед вами
Прикрепленное изображение

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

shubka9
сообщение Jun 20 2010, 09:42
Сообщение #23

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12212 раз(а)

Вот от таких вещей прям дух захватывает!Какие молодцы!
Алексей
сообщение Nov 23 2010, 23:00
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 1761 раз(а)

Открыть альбомы

От "натурального"стола здесь только столешница. В качестве ножки использовалась балясина. Все остальные детали вырезаны из остатков мебельного щита. Покрыто морилкой "красное дерево" и лаком "teks"

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Алексей
сообщение Nov 25 2010, 08:13
Сообщение #25

Участник

Открыть альбомы

Ножки, думаю, легко узнаваемы... Чтобы их привести в порядок я для начала покалил их на огне. После такой термообработки практически не осталось старой краски и, что так же немаловажно, легче стало удалять жравчину. В данном случае пришлось покупать столешницу. Остальное делалось "из запасов", либо находилось "на помойке". Далее всё та же морилка "клён" и лак "текс"

--------------------

Алексей
сообщение Nov 25 2010, 23:33
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

А вот это уже стулья к предыдущему столу. Железо было найдено чуть ли не на помойке. Прокалено от старой краски и ржавчины и покрашено чёрной матовой автоэмалью. Сиденье из мебельного щита обработка как у стола к которому они делалилсь. Всего 6 штук.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Lusya
сообщение Nov 26 2010, 16:11
Сообщение #27

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6932 раз(а)

Открыть альбомы

Еще и стулья! Алексей, эксклюзив своими руками, супер!

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 30 2010, 20:39
Сообщение #28

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39527 раз(а)

Открыть альбомы

Аннушка вместе с мужем украсили кухонный стол от гарнитура советских времен ракушками и грунтом для аквариума.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Чебураня
сообщение Dec 7 2010, 05:48
Сообщение #29

Участник
Из: Вятка
Спасибо сказали: 822 раз(а)

Вот еще мое "творчество" . Правда очень давнее . Захотела я угловой диван ,а такого ,как мне надо в магазинах тогда не было . Муж сколотил каркас из досок .Подушки на спинку держались на прибитых сзади черенках для лопат))) Купили поролон в листах . Долго не могла найти нужную мне ткань и купила драп для пальто . Делали диван с энтузиазмом и всего 3-4 дня потратили . Диван долгое время служил нам верой и правдой ,сейчас он доживает свой век на даче .К дивану еще есть два пуфика и он превращается легко в спальное место . Как говорит моя подруга "Очень приличный сексодромчик у тебя на даче"))))
Прикрепленное изображение

Daina
сообщение Dec 7 2010, 22:13
Сообщение #30

Модератор

Открыть альбомы

Но ведь и правда хорош диван!

--------------------
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Jan 20 2011, 10:08
Сообщение #31

Нелюбитель

Всем привет!
Ну вот ,наконец-то исполнилась еще одно моё желание(а точнее,очередное:)))
Закончили с мужем настояший диван.Год бегали по магазинам кругами,искали себе такой,чтоб и размером небольшой(у нас комнатки маленькие),и не низкий,и по цвету ,и по дизайну,и по механизму трансформации подошел.Таковых вообще не оказалось,но зато мы стали практически экспертами в деле мягкой мебели:)
А еще хотелось,что бы муж научился еще и мягкую мебелюшку делать,корпусную уже шпарит во-всю,и нам,и друзьям,и просто на заказ.А учитывая,что с работы сократили пол-года назад,то понятно,что это умение лишним не будет.
Итак,рассказываю:Длина дивана 190,размер спального места 140*200см,механизм трансформации называется "французская раскладушка"-это гостевой вариант,не на каждый день,довольно прочный,в нем есть ламели,кроме натянутого тента и матраса.
Ткань выписывали из столицы,мебельная микрофибра,очень прочная,устойчивая к истиранию,легко моющаяся,приятная,можно с голыми ногами сидеть,рисунок старой замши,цвет "кофе с молоком".
А теперь фото:
Сервировочный столик рядом-тоже наша работа:)

goeland
сообщение Jan 20 2011, 11:33
Сообщение #32

Модератор

Открыть альбомы

замечательно, когда у мужчины тоже руки на месте. сделать мягкую мебель не каждый сумеет, и выходит ведь дешевле, чем в магазине.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Lёха Петушкевич
сообщение Jan 20 2011, 11:38
Сообщение #33

Участник
Из: Вологда
Спасибо сказали: 3546 раз(а)

Открыть альбомы

АБАЛДЕТЬ!!!!! нахожусь в легком шоке. ну ладно там полку из одной доски...но что б ДИВАН!!! вот это СИЛЬНО!

--------------------
Шей да пори - не будет пустой поры!

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Jan 20 2011, 12:06
Сообщение #34

Нелюбитель

QUOTE(goeland @ Jan 20 2011, 11:33) *

замечательно, когда у мужчины тоже руки на месте. сделать мягкую мебель не каждый сумеет, и выходит ведь дешевле, чем в магазине.

Про финансовые затраты могу сказать:так как покупается вся фурнитура по ценам,гораздо дороже,чем то же самое приходит на фабрики по оптовым,то и цена дивана получается не самая низкая.Но все равно,процентов на 70-80 дешевле аналогичных в магазинах,мебельных гипермаркетах,если сравнивать с нормальными производителями(не подвальными).
Но тут душу греет не только цена,а и то,что вешь именно такая,какую я хотела,точь-в-точь.И очень прочная.А рабочего времени на него пошло не больше двух недель,окончательная операция по раскрою,пошиву и обивке заняла у нас всего-навсего 1 день,в четыре руки:)
Планирую из этой же ткани доп.подушки-думки и еще покрывало.Так как диван у меня этот будет "общаться" с моими многочисленными клиентами:)

Jioti
сообщение Jan 24 2011, 09:04
Сообщение #35

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 65032 раз(а)

Открыть альбомы

Супер ,Инга ! Вот это я понимаю ,диван своими руками !
Молодцы ,вы с мужем !
А как поролон резали ?есть какие секреты ,а то я когда кресла переделывала ,намучилась ,ровно трудно отрезать.
Или у вас не поролон в подлокотниках и подушках ?

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК
shubka9
сообщение Jan 24 2011, 09:12
Сообщение #36

Нелюбитель

Спасибо,Лена!
Да везде поролон,резала сама.Есть у меня ножичек заветный,маааааненький такой,лезвие 30 см!с бритвенной заточкой.Ровно получилось,потому-что рука твердая,а вообще это дело довольно трудное,признаю.А труднее всего оказалось-это запихнуть поролон в чехлы подушечные.Поролон еще и синтепоном весь обмотан,по технологии.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 24 2011, 09:39
Сообщение #37

Модератор

Открыть альбомы

Поролон еще и синтепоном весь обмотан,по технологии.

а для чего синтепон? он какую функцию выполняет? и толщина синтепона какая?

--------------------

Мой сайт мой инстаграм
shubka9
сообщение Jan 24 2011, 10:24
Сообщение #38

Нелюбитель

Дело в том,что если бы синтепона не было,то углы поролона сквозь тканюшку чувствовались бы не очень хорошо,а вернее совсем не хорошо.Резко и ненаполненно.Толщина синтепона зависит от ваших предпочтений.Мы ставили 2 слоя тонкого,чем толще,тем лучше.Ставиться он на спец.мебельный клей,этим же клеем и поролон клеили(аэрозольный,американский)Поэтому с поролона не сползает.

lenkor68
сообщение Jan 26 2011, 15:28
Сообщение #39

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте,девочки! Я давно зарегестрирована,но пишу только сейчас.Очень много полезных советов на этом форуме.
Кто пробывал перетянуть мягкую мебель(диван) Ткань-кожзам.Буду рада советам по пошиву.
Daina
сообщение Jan 26 2011, 22:05
Сообщение #40

Модератор

Открыть альбомы

lenkor68, здравствуйте и вам:))
а по вашему вопросу - загляните-ка сюда, и сюда, и дальше еще сообщения
Видите, мы мастерицы на все руки:))

--------------------
итальянская поговорка

9 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема