IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

9 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Поделки для дома, new:идеи из пластиковых бутылок
christi
сообщение Sep 15 2006, 13:34
Сообщение #1

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5895 раз(а)

Открыть альбомы

Перенесла фото на форум:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
manga_lek
сообщение Sep 23 2006, 20:47
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Открыть альбомы

Небольшая предистория. Как-то жарким летним днем гуляли с ребенком и сняли бомоножки, а приехав домой обнаружили только одну. Вот такие растеряши. Вот она одна осталась:
Прикрепленное изображение
Но вот пришел День Рождения Нашей бабушки, и туфелька пригодилась
Вот он подарок:

Спасибо сказали:
Пухлый Лисенок
сообщение Sep 23 2006, 23:02
Сообщение #3

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

Открыть альбомы

Здорово!А моя бы бабуля послала вторую туфлю искать.А в туфельке еще и горшочек?или вазочка?

--------------------
Размер имеет значение. Юля.
manga_lek
сообщение Sep 24 2006, 11:00
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Открыть альбомы

ну конечно мы искали, но так и не нашли, а в туфельке горшочек, специально искали цветочек под такое "кашпо"
Волшебная кожа
сообщение Oct 30 2006, 10:51
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Здравствуйте! Из кожи можно сделать очень интересные украшения для дома.
Это могут быть вазы, картины, панно, прихваты и украшения для штор, украшения для карнизов и многое другое.
Некоторые из них можно посмотреть на моем сайте.
Если интересно на некоторые вопросы могу ответить

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Мэри
сообщение Jul 9 2007, 10:04
Сообщение #6

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Открыть альбомы

Наша квартира сейчас в стадии ремонта. Купили на кухню вот такую плитку:

На выходных были в строительном супермаркете и я купила себе вазончик, обычный такой, недорогой. Дома решила его преобразить в стиле плитки.
Акриловой краской нарисовала котиков, с двух противоположных сторон черных, с других сторон белых, по бокам прошлась паролончиком с белой краской. Сверху все покрыла двумя слоями лака. Вот что получилось.

Надо будет еще несколько подобных сделать:)
Надеюсь, что в августе покажу уже в интерьере, с кухонной мебелью и пр.

julia_desire
сообщение Nov 20 2008, 10:02
Сообщение #7

Участник
Из: Kiev
Спасибо сказали: 235 раз(а)

Девочки, а здесь мой видео мастер-класс о том, как декорировать банку "ваниша" старыми пуговками :)

--------------------

Mozaika
сообщение Mar 1 2009, 22:13
Сообщение #8

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 2094 раз(а)

Открыть альбомы

Сделала на днях вот такую куколку-хранительницу пакетиков (пакетики лежат у нее в юбке)

--------------------
Я - Аня, ко мне на "ты" =)

olykia
сообщение Mar 28 2009, 20:53
Сообщение #9

Участник
Из: ISRAEL
Спасибо сказали: 78 раз(а)

Открыть альбомы

а это мои подсвечники.

--------------------

крыжовник
сообщение Mar 28 2009, 21:05
Сообщение #10

Участник
Из: Российская Федерация
Спасибо сказали: 3513 раз(а)

Открыть альбомы

Мэри, такая уютные вещички, теплые и ласковые. Красиво!
olykia , очень красиво! А можно поподробнее, что это и как.

Спасибо сказали:
крыжовник
сообщение Mar 29 2009, 08:25
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Не знаю, можно ли назвать поделкой. Если не туда зашла, глубокоуважаемые модераторы поправят и, надеюсь, извинят. У меня "рисунок" витражными красками на стекле проема между ванной и туалетом. Сфотографировать качественно трудно.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Больше всего люблю отблески-разводы от витражной краски на стенах.

Lusya
сообщение Mar 29 2009, 10:07
Сообщение #12

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Крыжовник хочется в вашу квартиру на экскурсию

Спасибо сказали:
крыжовник
сообщение Mar 29 2009, 12:19
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Значит, не так все примитивно. Я не против.
Дончанка
сообщение Mar 29 2009, 14:00
Сообщение #14

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54244 раз(а)

Открыть альбомы

Значит, не так все примитивно
Какое "примитивно"?! Эксклюзив! не отказалась бы от МК по такому примитиву:). Хоть подробности можно :)?
Хотела между спальней и холлом вверху сделать витраж, чтобы больше света в холл попадало. А ваши отблески совсем заворожили:), как представила...

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
крыжовник
сообщение Mar 29 2009, 14:42
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Дончанка, спасибо за одобрение. Сейчас все расскажу подробненько. Ничего сложного в моем рисунке на стекле нет. Рассказываю на основе лишь собственного опыта. Нигде и ничему не училась. Просто покупала разные краски и пробовала.
Насколько я знаю, существуют 2 вида красок:
а) густые, создающие после высыхания пленку, которую можно аккуратно снять и перенести на любую поверхность; смешивать их между собой трудно;
б) более жидкие, на водной основе, которые наносятся сразу на стекло; легко смешиваются между собой.
Пользовалась и теми, и другими. Предпочтение отдаю вторым из-за большей долговечности рисунка. Сейчас у меня набор красок пор стеклу "Гамма" (б) на водной основе (6 цветов - алая, желтая, зеленая, оранжевая темная, синяя, фиолетовая, а также черный контур). Краски можно покупать набором, а можно отдельно. Контуры бывают разного цвета, но в классическом витраже для соединения стекол используется свинцовая пайка черного цвета, поэтому я предпочитаю черный, темно-серый или серебристый контур. Очень красивы прозрачные краски. Они, как капельки. У меня такой флакон, купленный отдельно. И расходую его быстрее всех.
Рисовать желательно на горизонтальной поверхности, т.к. краски стекают, особенно те из них, что на водной основе. Хотя густыми красками (а) я рисовала на стекле двери вертикально, но это труднее.
Теперь сама процедура.
1. Стекло надо обезжирить. Я его тщательно мою средством для стекол и протираю водкой (можно использовать нашатырный спирт, он входит в состав средств для мытья стекол, но он неприятно пахнет).
2. Стекло кладу на белую простыню. Так хорошо виден рисунок, когда будете рисовать. Под стекло можно положить макет рисунка на бумаге, если планируете рисовать не из головы. Я этого не делаю.
3. Подготовьте несколько зубочисток. Ими делаются исправления.
4. Контур наносится из тюбика. Тюбик надо стараться держать поближе к стеклу, вертикально вниз. Давить на тюбик надо равномерно, чтобы контур в последствии был ровным. Движения желательно делать достаточно быстро. Так контур получается тоньше (но это не обязательно; бывают такие рисунки, где контур специально толстый).
5. Если что-то с контуром не получилось, не страшно. Пока он не высох, его можно стереть, либо подправить зубочисткой.
6. Теперь надо ждать. Не менее 2-х часов, чтобы контур хорошо высох.
7. Дальше все легко. Красками заполняется пространство между контурами. При желании, можно смешивать краски, как в батике. Рисовать можно из тюбика (я так предпочтительно делаю) или кисточкой. Желательно, чтобы глаза располагались непосредственно над местом, где рисуете (а не сбоку). Иначе, если стекло толстое, Вас будет немного сбивать отражение рисунка на второй поверхности).
8. Главная возможная неприятность - это пузырьки воздуха, возникающие при нанесении краски. Если их не убрать, они остаются навсегда. Пузырьки надо проколоть зубочисткой. Но... У меня на рисунке там, где якобы вода (синие и прозрачные разводы), есть пузырьки. Я их делала специально, болтая тюбиком. В воде же должны быть пузырьки?
9. Опять надо ждать высыхания. Лучше сутки.
10. После работы с контуром и красками, надо не забыть и тщательно прочистить носик тюбиков.
Все. Удачи и огромного удовольствия!!!

olykia
сообщение Mar 29 2009, 15:16
Сообщение #16

Участник
Из: ISRAEL
Спасибо сказали: 78 раз(а)

Открыть альбомы

рада, что понравились. сдесь взяты обычные стеклянные подсвечники с ИКЕА, и декорированны с помощью пластика фимо.

--------------------

Спасибо сказали:
Mozaika
сообщение Mar 29 2009, 19:32
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

В лампе разбился стеклянный плафон, заменила на рукодельный

Только вот зажгли свечку, а верх коробиться начал, слишком горячо... Теперь или сверху отверстие вырезать надо или так оставить, но не зажигать свечу. Все-таки предпочту второй вариант, красота важнее )))

--------------------

Т.В.
сообщение Apr 3 2009, 14:22
Сообщение #18

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Только вот зажгли свечку, а верх коробиться начал, слишком горячо...

Понравился ваш плафончик - очень! А он у вас из чего сделан?
М.б. вам помогут эти темы в поисках новых идей:
Абажуры всевозможные... добавляйте! Подвесные,"шляпки"
Вазы из ниток

TraumFrau
сообщение Apr 8 2009, 11:55
Сообщение #19

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Открыть альбомы

Mozaika: Очень красиво. Я вот давно хочу сделать подобный плафон для лампочки в своей комнате. Много ссылок в интернете посмотрела. Но меня интересует один нюанс: достаточно ли это безопасно? Какой в диаметре должен быть плафон, если учесть, что лампочка 100 Вт ?

--------------------
Делай что должен — и будь что будет!

Спасибо сказали:
Mozaika
сообщение Apr 26 2009, 22:20
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Спасибо всем за похвалы, приятно - не заходила в эту тему давно, а тут сюрприз!
TraumFrau, я делала на обычный маленький шарик, но со свечкой плафон не подружился, стоит теперь как украшение. На лампочки делать не пробовала, но от них ведь не так сильно тепло идет, много читала отзывов, ни об одном возгорании речи не было )
А еще есть кажется такие лампочки, которые не нагреваются, они уж точно безопасны в таких светильниках.
Чайник с чашкой сразили наповал! Хочу!
Ну и пользуясь случаем покажу новенькое - купила красивые свечи-гиацинты, ну а так их хранить не очень, из икеевских стаканчиков сделала горшки
И еще плфончик в подъезд от нечего делать разрисовала, это первый опыт, строго не судите!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

9 Страниц V123>»
Ответить Новая тема