IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Чехлы для автокресел и руля... дизайн салона, new:Чехлы для микроавтобуса от Kundze
Т.В.
сообщение Dec 11 2006, 16:28
Сообщение #101

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Много полезного по технике кроя и шитья чехлов:
Чехлы для дивана и кресел, Скачать новое!
Скачать книги по обивке салона.
--------------
Темы со старого форума:
Чехлы на автомобиль своими руками
=========
Чехлы в Автомобиль
6 Страниц V«<456

Ответить Новая тема
Ответов
Linka
сообщение Jan 7 2015, 11:11
Сообщение #102

Участник
Спасибо сказали: 1698 раз(а)

Gallla, goeland, большое спасибо!!! Вдохновили!!! Хотя бы попробую. О результате обязательно отчитаюсь.
goeland
сообщение Jan 7 2015, 22:34
Сообщение #103

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39525 раз(а)

Открыть альбомы

Планирую боковые детали из кожзама, а по центру сидения- за спиной- измебельного велюра

Тогда все должно получиться. Только вы уверены в качестве кожзама? Я, после того, как сшила мужу куртку из кожзама и ее хватило на 1 день, уже с опаской отношусь к данному материалу.
Вдохновили!!! Хотя бы попробую. О результате обязательно отчитаюсь.
Cпасибо на добром слове. Кто бы меня вдохновил закончить начатое и одеть машинку до конца, а не только водительское место.
Результат ждем.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
goeland
сообщение Feb 2 2015, 18:31
Сообщение #104

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39525 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Jan 7 2015, 22:34) *

Кто бы меня вдохновил закончить начатое и одеть машинку до конца, а не только водительское место.

не прошло и месяца, а я сумела завершить переднюю часть авто.
Благодарна мужу за его подсказки использовать мои идеи именно в чехлах для машины. Сама бы я до этого просто не додумалась бы.
Нижняя часть - филейная сетка, связанная крючком, с продернутыми лентами из драпа по диагонали и по вертикали из плотных шторных тканей. По бокам натуральная мебельная кожа. Верхняя часть у водителя - пэчворк из натуральной мебельной кожи, у пассажира - центральная часть связана тунисским вязанием и окружена натуральной мебельной кожей.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Начат проект по оформлению задней части авто. Сова. Тунисское вязание.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Дракулаура
сообщение Aug 8 2015, 23:08
Сообщение #105

Участник
Из: Краснодарский край
Спасибо сказали: 1140 раз(а)

Открыть альбомы

встал срочный вопрос - сшить чехол-тент для кузова авто , машинку требуется на стоянке зачехлить по самые пятки.
Хочу сделать доступ к водительской двери, но не нашла у нас метражной молнии. Может, на липучке..? вся в раздумьях, хотя думать уже времени нет. Нужны мнения.
Shpul`ka
сообщение Aug 9 2015, 08:03
Сообщение #106

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22564 раз(а)

Открыть альбомы

Можно и на липучке сплошной лентой, но это не очень удобно, т.к. пока в одном месте расчехляешь, она в другом норовит прицепиться... Если только от безысходности :(

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
tvo
сообщение Aug 9 2015, 10:46
Сообщение #107

Участник
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 4578 раз(а)

Как вариант, можно на люверсы с завязками, как на тентах.

Спасибо сказали:
Дракулаура
сообщение Aug 9 2015, 11:35
Сообщение #108

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ Aug 9 2015, 09:03) *

Если только от безысходности :(

В точку. От нее, родимой, и делаю... Решила - будут еще дополнительные клапана с мягкой частью, чтобы в расстегнутом виде сразу "папу" закрывать, чтобы не цепляться за нее ни одеждой, ни волосами, и мусор чтоб не налипал.

а люверсы с завязками вряд ли... это ж каждую завязывать - развязывать... да и ситуация такая же. как и с молнией - нет у меня люверсов... только пластиковые шторные - я такой поставлю в отверстие под антенну.

Спасибо сказали:
belohveyika
сообщение Aug 9 2015, 20:58
Сообщение #109

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9773 раз(а)

Открыть альбомы

доступ к водительской двери можно сделать с помощью двух самых длинных( какие у вас продаются)молний.Вставить молнии вертикально справа и слева, чехол в этом месте будет открываться вверх.Надеюсь понятно написала, вход будет в виде буквы П

--------------------

Спасибо сказали:
Дракулаура
сообщение Aug 9 2015, 21:18
Сообщение #110

Участник

Открыть альбомы

да все, девочки, спасибо всем за участие, уже сделала - в ночь выезжаю, так что строчила в поте лица. Гламурненький такой получился "комбинезончик" - в цветочек...

вот что вышло

Прикрепленное изображение

Shpul`ka
сообщение Aug 12 2015, 12:59
Сообщение #111

Участник

Открыть альбомы

Очень даже симпатичная "попонка" для любимой лошадки. А поближе, как с дверью решили, нет картинки? Как всё работало, были проблемы?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Дракулаура
сообщение Aug 12 2015, 13:09
Сообщение #112

Участник

Открыть альбомы

сделаю фото вечером, в принципе, нормально, но с молнией, конечно, было бы быстрее.
кстати, есть чертеж - если кому-нибудь надо для кроссовера - обращайтесь.
На фото - опель Мокка
Дракулаура
сообщение Aug 12 2015, 19:06
Сообщение #113

Участник

Открыть альбомы

немного подробностей:
панель водительской двери отстегнута

дополнительная манжета с липучкой-мамой закрывает жесткую часть. Но в принципе. если дверь открыта не надолго (взять-положить, и снова закрыть), то это действие можно пропустить - ничего не цепляется.

вот так выглядит, когда жесткая часть закрыта

отверстие для антенны. надо бы люверс диаметром побольше, куплю - переделаю, а то основание антенны в этот люверс не пролазит.

El@ana
сообщение Aug 12 2015, 19:22
Сообщение #114

Модератор
Спасибо сказали: 41201 раз(а)

Дракулаура, спасибо за подробности. Классный чехол у вас получился.

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 18 2015, 08:29
Сообщение #115

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55531 раз(а)

Открыть альбомы

Ничего себе! Вот это конструкция!
Интересно с дверью придумали!
Из чего чехол сделали? В свернутом виде много места занимает? Как хранить будете? В чехле?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Дракулаура
сообщение Aug 19 2015, 18:25
Сообщение #116

Участник

Открыть альбомы

ну, с дверью придумала не я - стоит только погуглить, там готовые чехлы предлагаются в основном все с дверью, некоторые даже с "ушами" под зеркала.
Но технологию пошива, конечно, пришлось самой разработать, тем более, что дверь должна была расстегиваться "молнией", которой не было...
Шить надо было срочно ввиду предстоящей поездки на море "дикарями", где нет нормальных автостоянок, и деревьев с тенью тоже нет.
Сшито из какой-то хэбешки советских времен - растрясла бабушкин шкаф. Ткань на центральной части немного тоньше, чем на бортах, поэтому посажена на подкладку - все швы внутри. Швы стачивания центральной и боковых частей - наружу, обработаны текстильной лентой. это я старалась максимально обезопасить лкп автомобиля, на нынешних машинах оно совсем хлипкое - чтобы нигде не царапало кузов. Даже люверс под антенну с изнанки я обтянула тканью - на всякий случай.
В свернутом виде не сказать, что очень компактный - покупные, конечно, меньше места займут, они как пленочка тонкие, мой гораздо плотнее, но если сворачивать, используя мужскую силу, то получается довольно аккуратный рулончик - если использовать его только для поездок, то не проблема.

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Aug 19 2015, 19:26
Сообщение #117

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22606 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Дракулаура @ Aug 9 2015, 21:18) *
Гламурненький такой получился "комбинезончик" - в цветочек...

Какая прелесть! Нарядно и функционально.
Люверс под антенну умилил :-))

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Feb 26 2018, 13:55
Сообщение #118

Участник

Открыть альбомы

Чехлы для микроавтобуса от Kundze

Работы Kundze

--------------------

Спасибо сказали:

6 Страниц V«<456
Ответить Новая тема