IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Плетение из бумаги, new:подарочные наборы и чехол для шв.машины от Larisa233
Rona
сообщение Oct 18 2006, 11:40
Сообщение #1

Участник
Из: Samara
Спасибо сказали: 8 раз(а)

в общем видела на одном из форумов темку по плетению из бумаги корзинок, вазочек и прочее. решилась попробовать. это когда из полос газет скручиваются трубочки, а кончики клеем приклеиваются. Никто тут таким не балуется?
Первый блин, наверное, все же комом получился.
Столкнулась с проблемкой, как прятать и крепить кончики в уже сплетенном изделии? не сумела сплести дно по кругу, пришлось плести отдельно плоскими полотнами донышко и стенки, а потом соединять. В общем снаружи очень даже ничего, а вот внутри этих заправленных хвостиков - море просто.. в прочем в том изделии, куда это "плетенка" пойдет не страшно, но если в будущем мне стукнет в голову что-нибудь приличное сплести, что делать то?
Может кто подскажет.
А так вот мое основание для псевдо-бонсай из бисера в принципе готово, осталось только подкрасить кое-где и лаком покрыть.
Кстати и лаке... хочу спросить совета, чем и как? ваши советы? чтоб бумагу не повело сильно, не покорежило... и как добиться чтобы бумага темной стала, краской сначала и потом лаком или лаком под красное дерево? советуюсь... помогите, пожалуйста
Boucles
сообщение Oct 18 2006, 12:45
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Какое интересное занятие плетение корзиночек из бумаги, а можно ссылку на форум с описанием процесса?

--------------------
Обажаю шить, кроить, Даже некогда грустить!
Rona
сообщение Oct 18 2006, 13:02
Сообщение #3

Участник

вот хоть убей, не помню форум.. а то бы сама уже там посмотрела да спросила, там у них делая ветка на эту тематику... но если хотите, могу пофотографировать, то как я это делала (опираясь на увиденное там) и выложить.. и мою болезную "плетенку" тоже...
Rona
сообщение Oct 18 2006, 14:43
Сообщение #4

Участник

http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=70788 - Вот, нашла кое-что

Спасибо сказали:
Хенна
сообщение Oct 18 2006, 15:20
Сообщение #5

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 110 раз(а)

Открыть альбомы

Рона, так там все подробненько показано и донышко, и как хвостики прятать, а еще можно поискать в плетении из лозы информацию.
Насчет окраски: можно краской из балончика, можно морилкой и лаком, можно акрилом, вариантов масса, да хоть гуашью разбавленной клеем ПВА

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
Rona
сообщение Oct 18 2006, 15:43
Сообщение #6

Участник

Хенна, это я уже позже нашла... изначально было это:
http://www.cafeart.pl/index.php?option=com...&Itemid=176
но так как по кругу у меня не получилось сплести я упростила до минимума... наплела полоску-боковинку, и зациклила в круг...а донышко потом просто вплела.. суть не в этом... теперь у меня море хвостиков внутри.. образать почему то боязно, вдруг эта конструкция начнет расползаться? наверное сначала стоит лаком покрыть, он жесткости прибавит
В прочем, свои ошибки уже поняла, учту в следуюший раз... о результатах расскажу, если будет вам интересно

Спасибо сказали:
Rona
сообщение Oct 18 2006, 15:52
Сообщение #7

Участник

QUOTE(Хенна @ Oct 18 2006, 15:20) *

Насчет окраски: можно краской из балончика, можно морилкой и лаком, можно акрилом, вариантов масса, да хоть гуашью разбавленной клеем ПВА

Хотелось бы жесткости внести... чтобы поверхность трубочек была более твердой.. пока в голову кроме лака ничего не лезет... попробую сегодня дома на кусочке поэксперементировать с гуашью и ПВА... и с краской из балончика... спасибо за предложение... порой с такой ступор входишь после работы =) Спасибо большое...
nvtdn
сообщение Oct 18 2006, 23:46
Сообщение #8

любитель
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 978 раз(а)

Открыть альбомы

Про плетение из старых газе6т есть целая тема на Мелиссе, и по-моему так и называется...

--------------------
Зовут Наташа.
Хенна
сообщение Oct 19 2006, 11:55
Сообщение #9

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 110 раз(а)

Открыть альбомы

а хвостики пришить нитками не пробовали, или надрезать и после уже плоский хвостик приклеить? А лаком покрыть не лишне, для прочности и живучести.

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
mniy
сообщение Oct 19 2006, 14:29
Сообщение #10

Участник
Из: Мытищи
Спасибо сказали: 0 раз(а)

вот тут есть несколько журналов с описанием техники и работами
HobbyBook
Lusya
сообщение Oct 19 2006, 15:59
Сообщение #11

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=127318.0
тоже из бумаги
Strochka
сообщение May 15 2009, 13:16
Сообщение #12

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 1123 раз(а)

Я впервые увидела коробочку , сплетенную из газет в рукодельном клубе на яндексе и загорелась освоить данный вид творчества. Первая проба была неудачной, т.к. я поторопившись накрутила трубочек довольно толстых и из плотной журнальной бумаги. Пошли они на обклейку консервной банки:

А потом получилось вот это :

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Сейчас начала коробочку с картонной основой, по такому принципу:

Lolita
сообщение May 15 2009, 15:14
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Ух ты как здорово! Смотрится как из прутиков! А я как раз очень люблю плетёнку! Надо освоить! Спасибо!

Спасибо сказали:
Lyalya
сообщение Jun 10 2009, 13:13
Сообщение #14

Участник
Из: Дзержинск
Спасибо сказали: 1123 раз(а)

Открыть альбомы

я плела пару раз из газет, кончики получились только наверху изделия, так как трубочки вставляла друг в друга, покрывала акриловым тонированным лаком, получилось хорошо, смотрится как деревянная, если надо вечером сфоткаю)))

--------------------
Как жить без прекрасного?

Спасибо сказали:
Bonia
сообщение Aug 28 2009, 14:23
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 4864 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Мята
сообщение Feb 7 2010, 21:14
Сообщение #16

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10052 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.liveinternet.ru/users/rekasatori/post116869087/
Симпатичная корзинка с использованием газет и картонной коробки.
Прикрепленное изображение

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

goeland
сообщение Oct 23 2011, 06:12
Сообщение #17

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39684 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо Inka за реанимацию этой темы.
А это "первый блин" плетения из газет. Сам процесс мне понравился...
Плетение из газет - из давнишних "хотелок. После обустройства рабочего места необходимы 2 довольно больших коробки в ниши столаа просто обклеить не хотелось, вот и пришла идея сделать корзины. А на маленькой потренировалась, чтобы понять, стоит ли вообще начинать с больших. Самое нудное оказалось приловчиться накручивать "лозу" под нужным углом. Красила акриловой краской , тонировала "бронзой", вскрыла акриловым лаком. Все осталось после ремонта, не пропадать же добру :).

Альбом *Inka*

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Swetzagir
сообщение Oct 30 2011, 02:42
Сообщение #18

Участник
Из: Братск
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Я тоже пробовала плести из газет, но начала с большой поделки - нужна была газетница или что-то подобное, чтоб читабельная литература не валялась. Оплела картонную коробку, вот только не знаю как теперь окрасить и чем. Что посоветуете?
shubka9
сообщение Oct 30 2011, 07:43
Сообщение #19

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12215 раз(а)

QUOTE(Swetzagir @ Oct 30 2011, 03:42) *

Я тоже пробовала плести из газет, но начала с большой поделки - нужна была газетница или что-то подобное, чтоб читабельная литература не валялась. Оплела картонную коробку, вот только не знаю как теперь окрасить и чем. Что посоветуете?

На каком-то немецком сайте писали , что красят морилкой , потом лаком .
Shpul`ka
сообщение Nov 22 2011, 03:00
Сообщение #20

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22565 раз(а)

Открыть альбомы

*Inka* продолжает совершенствовать своё плетение и в своём Альбоме показывает "простозамечательные плетеночки"

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема