IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

3 Страниц V<123>

Ответить Новая тема
> Скатерти дизайн и шитье:), скатерть в технике ришелье от Черный зонт
Shpul`ka
сообщение Jun 29 2012, 03:07
Сообщение #21

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошая работа. Немного бы описания... Шторы-тоже Ваших рук дело?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
Smokowniza
сообщение Jun 30 2012, 09:59
Сообщение #22

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 156 раз(а)

Здравствуйте, скатерть - работа давняя, пару лет тому назад. По краю пущен присборенный кант из основной ткани. Толщина столешницы оформлена таким же кантом.Зеленый цвет свагов на скатерти исказился от вспышки, он значительно темнее, под цвет штор.Хочу обратить ваше внимание на салфетки. С одной стороны они из основной ткани, с другой - из отделочной, окантованы тесьмой. Шторы тоже мои. Если нужны еще подробности - расскажу с удовольствием

Спасибо сказали:
annaskobnikova
сообщение Apr 10 2013, 12:37
Сообщение #23

Участник
Из: краснодар
Спасибо сказали: 1111 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже хочу похвастаться своей новой работой! Если кому-то понравилось -еще фотки смотрите в моей мастерской.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Smokowniza
сообщение Jun 3 2013, 09:58
Сообщение #24

Участник

Всем привет! Я с новой скатертью....

Спасибо сказали:
Natalya
сообщение Jun 3 2013, 13:27
Сообщение #25

Участник
Из: Melbournск
Спасибо сказали: 4896 раз(а)

Открыть альбомы

Анна Cкобникова, шикарная скатерть, со вкусом сделано.
Вышивка машинная?

--------------------

Спасибо сказали:
Nastenochka
сообщение Aug 21 2013, 12:17
Сообщение #26

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

Не могу выкроить сваг, складки получаются только внизу некрасиво. хочется чтобы было как на картинке ниже. Подскажите как так как от шитья далека.

Прикрепленное изображение
Shpul`ka
сообщение Aug 22 2013, 02:08
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

Ну, что-то я не вижу на Вашей картинке сваг. По мне, так это задрапированное полотно (не вижу никаких швов!), внизу ещё одна скатерть с оборкой.
Посмотрите в этом разделе темы по шторам, там девочки показывали сваги, есть даже тема Ламбрекен по Сезоновской инструкции.
Может кто из специалистов подскажет...

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
Nastenochka
сообщение Aug 22 2013, 09:22
Сообщение #28

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

А что значит задрапированное полотно? чуть позже кину фотку что получается у меня.
Shpul`ka
сообщение Aug 22 2013, 13:46
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

Было бы неплохо, по картинке легче ориентироваться.
А на той, что Вы показали я вижу обычную скатерть, (только длинную) равномерно собранную. Попробуйте на обычной шторе, я так зимой на магнитные прихваты тюль драпирую, чтобы от батарей не горели.

--------------------
Smokowniza
сообщение Sep 5 2013, 13:41
Сообщение #30

Участник

Добрый день, я для себя нашла способ драпировки скатерти, пристрочив с изнанки шторную тесьму через равные промежутки, таким образом, для стирки тесьма распускается, а потом, после утюжки, опять собирается- главное, не обрезать нитки для сборки тесьмы "под корешок". Удачи!

Спасибо сказали:
Led
сообщение Sep 22 2013, 18:03
Сообщение #31

Участник
Из: Гомель
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Shpul`ka: вопрос перенесён из отдельной темы "Скатерть с текстами песен, будет иметь успех?"
----------------------------------------------------------------------
Уважаемые, хозяюшки!
Как вы думаете, скатерть с текстами песен будет иметь успех на славянском рынке. Если да, ищу компаньона.
Поделитесь своими мыслями о забытой традиции дедов...
Shpul`ka
сообщение Sep 24 2013, 05:43
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Сложно ответить на подобный вопрос. Это надо пробовать на практике. Вряд ли все побегут за такой скатертью, если только в качестве сувенирной продукции (имхо). А где Вы эту "забытую традицию" узрели, можно узнать? Я про такое не слышала...(

--------------------

Спасибо сказали:
Алла Жукова
сообщение Sep 24 2013, 09:57
Сообщение #33

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 12066 раз(а)

Такая скатерть будет успешна, если в семье любят петь. А гости смогут подсмотреть забытые слова на скатерти и петь вместе со всеми. Здорово!

--------------------
Глаза боятся, а руки делают
knопка
сообщение Sep 24 2013, 10:34
Сообщение #34

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5781 раз(а)

Открыть альбомы

если на скатерти можно рассмотреть текст,среди тарелок,то до песен не дойдет

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.
Алла Жукова
сообщение Sep 24 2013, 11:01
Сообщение #35

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 12066 раз(а)

Это и покажет, что важнее, тарелки или задушевное общение.

--------------------
Глаза боятся, а руки делают
Led
сообщение Sep 26 2013, 16:10
Сообщение #36

Участник
Из: Гомель
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Скатерть с текстами песен поможет занять уста от вечного предложения - давайте выпьем. Когда народ затянет не буги - муги, а русскую народную песню, остальным будет не до стакана...
И тексты песен отлично будут видны на скатерти. Они нанесены на юбке скатерти.
Примерно в таком плане dubodel.deal.by
А традиции собственного народа нужно знать, хотя не ваша вина, что вы не знаете, а мамина...
Удачи всем.
Shpul`ka
сообщение Sep 27 2013, 15:03
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

А традиции собственного народа нужно знать, хотя не ваша вина, что вы не знаете, а мамина...

Что-то Вы всё с ног на голову поставили. Что такое застольное пение, прекрасно знаю, а вот про скатерти с текстами (именно как о "забытой традиции" первый раз слышу). Бабушка была певунья задушевная, только они в основном не за столом пели, зимой за вязанием и прялкой, а летом на улице с такими же подругами. Все тексты в памяти были

--------------------
Александринка
сообщение Sep 27 2013, 15:59
Сообщение #38

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40334 раз(а)

Открыть альбомы

Сейчас так легко любой рисунок на пластиковой скатерти напечатать, чуть сложнее чем пластиковый пакет с логотипом заказать и то только из-за размера. Сделайте малый тираж с текстами и предложите ресторанчикам или банкетным залам, посмотрите как воспримут.

Не слышала, чтобы хоть какие-то тексты на скатертях вышивали кроме как молитвы на церковной утвари и ритуальной одежде. Так что не думаю, чтоб была народная традиция частушки да застольные песни вышивать.

Margaritka
сообщение Oct 3 2013, 17:08
Сообщение #39

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Прикрепленное изображение
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно нашить такие рюши. Может кто-то шил что-то подобное. Как их правильно кроить: можно прямые полоски или под углом 45 градусов? Начинать пришивать от центра к краю или наоборот? Нужна ли какая-то специальная лапка для машины? Буду благодарна за любую помощь.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 3 2013, 17:28
Сообщение #40

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Ruslana поясняла, как создать подобный декор из шифона на юбке свадебного наряда - Интересный объемный декор на одежде, воланы, фактурные драпировки

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123>
Ответить Новая тема