IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Приглашаем всех желающих поучаствовать в предновогоднем конкурсе в нашем Инстаграме Сезон!

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой., new:топ-корсаж от Kseniya1979!
Дончанка
сообщение Aug 13 2012, 13:59
Сообщение #321

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55641 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров (тут можно скачать выкройки).
"Карман" в бюстике, архивная статья возможно пригодится для уравнивания асимметрии...

На скачке
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Материалы в помощь:
Виды бюстгальтеров и их преимущества. Отличия в фомах костей для разных бюстгальтеров.
Снятие мерок для построения бюстгальтера. Снимаем в удобном белье! от Sandra69
Построение бюстгальтеров по различным методикам..
Построение белья на большой размер: бюстгальтер, полуграция, грация.. от Sandra69
Готовые выкройки.
Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Корсет (корсаж) бельевой, в том числе эластичный.Варианты с подробностями кроя и пошива.
Как расположить долевую на деталях бюстгальтера.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.
Пошив бюстгальтера
Как расширить бюстгальтер по центру при большом расстоянии между железами.
О прилегании участка между чашечками.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Бюстики - с Т-образным кроем
Бюстгальтер для глубокого декольте.
Выкройка ночного бюстгальтера от морщин в области декольте, типа La Decollette.
Покраска белья чаем, кофе и зеленкой. опыт Pavelina.
Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?
Как меняется общий вид при использовании бюстиков разного кроя.
Разработка конструкций корсетных изделий ссылка на учебное пособие.

Сопутствующие темы:
Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!.
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
31 Страниц V«<1516171819>»

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Jun 9 2016, 13:30
Сообщение #322

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55641 раз(а)

Открыть альбомы

Вот молодец! Почитаю, спасибо!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Русса
сообщение Jun 9 2016, 14:06
Сообщение #323

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32616 раз(а)

Открыть альбомы

С интересом прочитала последние сообщения темы (на всю тему пока времени нет) У меня в работе сейчас как раз купальник с готовыми чашками "пушап".
Готовый купальник заказчице купить трудно, так как грудь ну очень маленькая и разница между правой и левой грудью ярко выражена.
У нас как раз вопрос по прилеганию чашек по центру возник.
К сожалению купить чашки нужного размера (70см) окаалось нереально, были только на 75, работаем с ними(
Для прилегания по центру груди как раз таки лишним оказывается 1,2 см , заданных формой кости. Изогнуть ее по другому вот чесслово не возьмусь! Мы пока остановились на том, что сшиваем чашки с небольшим нахлестом. Не айс, но другого выхода я пока не вижу(
Для себя делаю вывод-главное-правильная форма чашечки.
На большую грудь наверное решусь попробовать бюстик сшить чуть позже)

Лисий Хвостик, Вашим работы великолепны и явно служат вдохновением для присутствующих тут дам)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
ЛисийХвостик
сообщение Jun 9 2016, 14:11
Сообщение #324

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 483 раз(а)

Спасибо за отзывы.
Русса, кость наверно и не изогнешь. Я с трудом немного разгибаю их, чтоб расстояние между их кончиками соответствовало выкройке. А чтоб совсем выгнуть, то наверно только какими-нибудь инструментами.

Спасибо сказали:
Бел.К.А.
сообщение Jul 2 2016, 11:26
Сообщение #325

Участник
Из: Южный Урал
Спасибо сказали: 627 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день! почитав темку, что -то тоже срочно захотелось сшить бюст-р.
ничего не строила. облепила чашечку пищевой пленкой, нарисовала желаемый вид.кружево тонкое, оставила одну вытачку
Прикрепленное изображение

наколола на чашки

далее пошив ,
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

вот итог, лямки не шила, сняла с другого, нет пока белых крючков
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

накрутила бантиков

для первого раза- неплохо. понравилось. хочется еще.

где бы найти цветную фурнитуру? помимо черно-белого, хочется яркого

--------------------
Ксения

Русса
сообщение Jul 2 2016, 11:56
Сообщение #326

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32616 раз(а)

Открыть альбомы

Бел.К.А., класс! И как раз в тему размышлений))
Расскажите, как Вы пришивали внутреннюю обтачку швов, при этом не попадая при пошиве иглой по кости??

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Бел.К.А.
сообщение Jul 2 2016, 20:20
Сообщение #327

Участник
Из: Южный Урал
Спасибо сказали: 627 раз(а)

Открыть альбомы

Русса, спасибо!
с чашечек эти туфельки для косточек отпарола, кости вынула, к поролону собрала сначала кружево, поясок-застежку, приметала тунельки, все швы под ними, строчила с изнанки, а потом когда все пришила, вставила кости. ни одна игла не пострадала ))
на самом деле боялась я больше, но как говорят глаза боятся, руки делают, шила кайфовала)) теперь хочу еще>)

--------------------
Ксения

FieryBee
сообщение Jul 3 2016, 01:39
Сообщение #328

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 68 раз(а)

QUOTE(ЛисийХвостик @ Jun 8 2016, 12:08) *

А мягкий бюст у вас с треугольной чашкой?

Чашки шила по разным выкройкам. Есть примеры и по треугольным, и овальной формы. Расчетные мерки нижнего и верхнего радиуса смущают. Так как ОГ=73,5 см, а Гд=Ср+Бр=19,4 см, то при расчете Вр и Нр пошла по принципу их уменьшения на 1 см (Вр=8,2 см, Нр=7,2 см). Именно эти лекала сейчас и мучаю, но чашка получается большой и плотно не прилегает. В середине она может и ляжет, но много пустоты с боку. Надо еще что-то думать. Бюстгальтер пока в шитье и не примерять, чтобы показать. Но есть не удачная проба по этим лекалам с маленькими припусками на швы. Попробовала первый раз без наметки пошить и вот результат - не учла что у меня лапка не 5 мм, а 8 мм. Давит в обхвате и стянуло чашки.

Но все-таки есть пример построения выкроек Гд=19,4 см, а Вд=Вр (8 см)+Нр (7 см)=15 см. Спинку вроде удалось тоже более-менее настроить, но убрала мыс на нижнем поясе.

Розовых бюстгальтера два, где Гд=19 см, Нр=6 см, Вр=9 см, при построении использовалась разная ширина выточек и разные конструкции построения спинки (неудачно). Там где чашка в уточке и подняло перед пояса - выточка самая широкая и бюстгальтер боле-менее прилег, но есть проблемы в поясе и видно сразу, что верх чашек давит (маленький) и под руками нависают складки.

Сообщение отредактировал FieryBee - Jul 3 2016, 02:01

Эскизы прикрепленных изображений

силаЛюбви
сообщение Jul 12 2016, 00:18
Сообщение #329

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте, девушки. Пошила себе макет бюстгальтера с квадратной чашкой, построение которой давала многоуважаемая @Sandra69. Я очень благодарна! Жаль что не могу поместить фотографию макета. Фотограф уехал отдыхать.))) Как приедет, я обязательно и выкройку запощу и фотку макета на себе. Я сшила штук 6 макетов по другой методике за последний месяц. Получалось ужасно! А по методике Сандры получилось с первого раза. Правда нужно отметить, что я всю тему прочитала наверно раза 4 полностью.
У меня вот какие вопросы появились.
1. По какому принципу подбирается размер скоса при построении деталей чашки?
2. Я построила овальный срез элементов чашки с глубиной 0,7 см. Чашка получилась острой. Может мне глубину овала увеличить до 1 см, чтобы чашка покруглее была?
3. С прежними макетами у меня грудь провисала вниз. Этот макет поднимает грудь неплохо, но хотелось бы больше. Какими средствами можно поднимать грудь выше? То есть я хочу спросить какая часть конструкции бюстгальтера влияет на его более высокое положение?
Я внесу небольшие изменения в выкройку и сошью новый макет.
Обещаю выложить фотографии при первой же возможности.
Да, еще вот какой вопрос: как соединять чашку с поясом сбоку? Ведь боковой срез пояса закругляется, а боковой срез чашки - нет. Строчить надо по отметке (то есть линии) на поясе?

--------------------
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Jul 13 2016, 18:45
Сообщение #330

Участник
Спасибо сказали: 5264 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер,силаЛюбви.
1. Скос строится перпендикулярно наклонным.
2.можно сделать отводы от 0,3 до 1см. Чем больше отвод тем бойлее округлой будет форма чашки. Еще форму корректируют величиной вытачки.
Её можно чуть уменьшить и форма будет тоже более округлой
3..Правильная посадка бюстиках зависит от точно снятых мерок.
Боковой радиус всегда больше среднего. Нижний всегда больше верхнего и средний даже при самом большом размере не может присылать 13см.()
От Дончанки: все трусики и полукомбинашки вынесла в новую тему: Шьем трусики и комбинашки/полукомбинашки.Технологии, идеи, творения!

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Sep 8 2016, 15:34
Сообщение #331

Живу на Сезоне!
Из: M-P Ukraina
Спасибо сказали: 1609 раз(а)

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
У кого можно табель мер на бюстгальтеры попросить?Нужны параметры бретелей от 85С до 110F для изделий из неэластичной ткани.

--------------------
Тimе is money
helenzap
сообщение Sep 9 2016, 21:47
Сообщение #332

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51791 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalitsa @ Sep 9 2016, 20:53) *

Ищу таблицу измерений лекал бюстгальтеров из неэластичных материалов.Особенно нужны параметры бретелей(нерегулируемых)от 85 С до 110 F.

Чем могу. Книга на украинском языке.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Про бретельки там в дополнительных деталях.
Продолжение, бюстгальтер довгий>>>

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

helenzap
сообщение Sep 9 2016, 22:06
Сообщение #333

Открыть альбомы

Вспомнила про еще одну книгу.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Natalitsa
сообщение Sep 10 2016, 07:43
Сообщение #334

Живу на Сезоне!
Из: M-P Ukraina
Спасибо сказали: 1609 раз(а)

Спасибо!!

--------------------
Тimе is money
FieryBee
сообщение Oct 14 2016, 19:16
Сообщение #335

Участник

QUOTE(helenzap @ Sep 9 2016, 21:47) *

Чем могу. Книга на украинском языке.
Про бретельки там в дополнительных деталях.

helenzap, дякую за сторінки з "Крій та пошиття білизни". Не знала что есть такая книга и до этого ее не видела. А можно продолжение? Интересует бюстгальтер довгий. И если не сложно, то и содержание книги.
FieryBee
сообщение Oct 14 2016, 19:22
Сообщение #336

Участник

Жду критики! Вот к чему пришла сведя во едино несколько методик построения бюстиков. Грудь вроде подняло куда надо и середина не провисла. Пояс еще в этой модели немного давит, но уже поняла ошибку. В новых лекалах это уже учла.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

helenzap
сообщение Oct 17 2016, 10:44
Сообщение #337

Открыть альбомы

helenzap, дякую за сторінки з "Крій та пошиття білизни". Не знала что есть такая книга и до этого ее не видела. А можно продолжение? Интересует бюстгальтер довгий. И если не сложно, то и содержание книги.

Начало>>>

Содержание:

Продолжение: Бюстгальтер без бретелек.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
FieryBee
сообщение Oct 17 2016, 16:06
Сообщение #338

Участник

QUOTE(helenzap @ Oct 17 2016, 10:44) *

Содержание:

Яка гарна книга!!!!! Огромное спасибо!!! Я бы всю ее хотела до 92 страницы!!! Корсетный пояс!!! О, я уже сбилась искать его выкройку. Хотя возможно это и не он... А что такое нательный лиф? И даже разделены корсет с бюстгальтером и длинный бюстгальтер...
helenzap
сообщение Oct 17 2016, 18:00
Сообщение #339

Открыть альбомы

Намек поняла. Буду по мере свободного времени делать фото.
Предыдущие странички>>>
Немножко

Выкладывать буду по порядку, а то запутаюсь.

Продолжение>>>

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Annaveimar
сообщение Oct 17 2016, 18:33
Сообщение #340

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 44 раз(а)

девушки подскажите пожалуйста , мне нужно сшить бюстгалтер с чашками пуш ап, уже весь интернет перешерстила но так и не нашла дельного.. я так понимаю нужно купить отдельно чашечки и косточки( таких в сборе нет? как правильно подобрать косточки? ) как соединить видела мастер класс, но вот как правильно сделать перемычку спереди, ведь от этого зависит идеальная посдадка лифа. спасибо. и еще вопрос, если шить купальник то можно сделать "домик" для косточек из бифлекса или это тонкий материал? нужно специальную тесьму заказывать?

El@ana
сообщение Oct 17 2016, 19:34
Сообщение #341

Модератор
Спасибо сказали: 41216 раз(а)

я так понимаю нужно купить отдельно чашечки и косточки( таких в сборе нет? как правильно подобрать косточки? )
Annaveimar, косточка в первую очередь должна соответствовать размеру чашки. Если, н-р, чашка B, то и косточка должна быть для чашки B.

Тоннельную тесьму для купальника можно купить (видела в одном из интернет-магазинов), можно и из бифлекса сделать. Совет от Goldfish
А теперь тоннель для косточек.
Я его делаю из полосы бифлекса 4 см, сложенной вдвое. Растягиваю и строчу примерно в строчку пришивания чашечек к лифу.

Из плотного х/б трикотажа. С соседнего форума:
кулиску для косточек можно изготовить из любого плотного трикотажа (из х.б лучше, машинка его лучше берёт), но там есть одна хитрость: круглые каркасы со временем раздвигают волокна трикотажа и выскакивают. так вот, чтобы укрепить трикотаж, нужно его продублировать флизелином и не тонким, а похожим на бумагу. Я уже несколько методов испробовала - этот самый подходящий. Но из бархата не пробовала, мне кажется, толстовато будет ( кулиску же в 4 сложения надо пришивать). Вообще самая проблема - не просто её пришить, а укрепить. В будущем ещё хочу попробовать обернуть концы каркасов маленькими кусочками малярного скотча. Тогда не нужно будет ломать голову над материалом. Просто поставить любую мягкую ткань, чтобы комфортно было.

Как пришить тоннель - подробно в картинках от виннипух

--------------------

Спасибо сказали:

31 Страниц V«<1516171819>»
Ответить Новая тема