IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
67 Страниц V«<656667

Закрытая тема Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
Zvezdopad
сообщение Nov 27 2018, 16:44
Сообщение #1321

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 179826 раз(а)

Открыть альбомы

про прыжок согласна полностью...

но

я просто стала прыгать совсем по-другому:-)
даже шить стала по-другому, с учётом того, что лучше сто раз перебдеть и прыгать только вперёд.
Вспомните, сколько прыжков назад (не подошло, я в этом уродина, а этот прыщ на лице всё так портит, всю площадь этих рваных джинсов и т.д) приходилось делать в молодости...прыг вперёд, два прыга назад...
а эта вечная учёба, конспекты, лекции, отупение в конце сессии...так в общем-то и удалось нечаянно попасть в разряд панков, без желания, лишь по причине "дико хотелось спать"...ну и уснула с химией на голове в парикмахерской прям под феном, а кому ты нужна с прыщом... ну вот и сняли через 3 часа всё вместе с бигуди... когда выспалась
а количество съемных квартир...ухх...на одежду совсем средств не оставалось
и прыгнул бы, а некуда

За то сейчас... :-)
прыжок размечен. И прыгаешь уже не так высоко - не до химии и последствий:-)
но уже так осмысленно...

ни то ни то в общем-то ни хорошо ни плохо
просто всему своё время и вот как раз о том, как не прыгать из последних сил выше
а прыгнуть почти не прыгнув, но тоже красиво в своём весе... при чём не для партера, для себя в основном

вот в этом для меня сейчас основной вопрос...
грамотно рассчитать силы и высоту прыжка, чтобы не смотрелось карикатурой

это - какасемо гардероба

но и по другим позициям прыжок приходится корректировать...и пока справляюсь, подпрыгивая слегка и реже, но с душой:-) ибо прыщ отнюдь и уже очень давно не главное.
Сейчас уже более важен процесс.... а не высота.

не считаю себя старой, возраст и его течение - естественный процесс, смысл из-за него тратиться душевно, намного интереснее поискать что-то новое в каждом наступившем дне.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Yadviga
сообщение Nov 27 2018, 17:41
Сообщение #1322

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 7449 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 27 2018, 15:41) *

Но увы, прыжок уходит у всех

Я считаю, что если это важно, то надо противостоять. Беспрерывно, волей, разумом и железной рукой. Битва за сантиметры, за пропорции, за гладкость, за что возможно. Даже 20 процентов былой красоты лучше чем 5 и много лучше чем 0.

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Nov 27 2018, 18:17
Сообщение #1323

Участник
Спасибо сказали: 7449 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(тусси @ Nov 27 2018, 13:31) *
. На тушке кашемировый джемпер на шелковую майку, на ногах шерстяные брюки надетые на шелковые штанишки

Спасибо! Что надо носить кашемир на шелковый лонгслив а не мериноса на хлопок я открыла пару лет назад, а про шелковые штанишки в голову таки не пришло. Вы их шьете или покупаете? Какой они длины? Как леггинсы или как панталончики? Они узкие из трикотажа с лайкрой? Или они из ткани как дореволюционные панталоны?

Сообщение отредактировал Yadviga - Nov 27 2018, 18:18

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Nov 27 2018, 18:55
Сообщение #1324

любознательныё
Спасибо сказали: 7028 раз(а)

Да почему только к Третьему возрасту?...

В любом возрасте, кроме младенческого и раннего детства, можно лично озаботиться качеством не только кожи, но и остального многого...
Вот младенцам - не судьба, у них ещё инструментов для личной озабоченности не сформировано, это задачи последующих периодов...

Раньше и последующая периодизация жизни человека тоже довольно чётко обозначалась традицией - и переходы от одного этапа жизни к другому традицией же регулировались...
Поэтому дополнительно-личностной нагрузки на личную психику носители традиций не несли...
Это тоже экономило личные силы, нужные для другого, и тоже традиционного...

Сейчас общество и эти знания о переходах приучилось несколько... эээ... как бы игнорировать...
Иногда - в расчёте на медицину и её прорывы, иногда в расчёте на моду и её руководящую роль, иногда из-за страха... ну, и по разным другим причинам тоже...

Так что проблемы переходных кризисов каждый вынужден решать тоже лично...
А это весьма затратное занятие, в смысле затрат на личные поиски...
Но и вариантов больше... кому чего больше подходит...

Сообщение отредактировал Мыш - Nov 27 2018, 19:04

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Nov 27 2018, 20:05
Сообщение #1325

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 11279 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ Nov 27 2018, 18:17) *

Спасибо! Что надо носить кашемир на шелковый лонгслив а не мериноса на хлопок я открыла пару лет назад, а про шелковые штанишки в голову таки не пришло. Вы их шьете или покупаете? Какой они длины? Как леггинсы или как панталончики? Они узкие из трикотажа с лайкрой? Или они из ткани как дореволюционные панталоны?

Они из тонкой плотной шелковой туали ( Вера которую продает, в перьях). Сшиты просто брюками, чуть короче обычных брюк, по талии резинка. Ношу под несколько брюк по мере надобности и стирать удобно. Как нижняя юбка... Только брюки))))

Сообщение отредактировал тусси - Nov 27 2018, 20:06

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Александринка
сообщение Nov 27 2018, 20:14
Сообщение #1326

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40126 раз(а)

Открыть альбомы

"Куда с возрастом уходит прыжок?"

В этом контексте я за прыжок принимаю "желание нравиться". И если еще добавить "внешностью", то и правда, без зрителей это желание неосуществимо, в зрелости труднодостижимо, кто не нравится - тот не девушка и прочие плак-плак трагедии.

А если без трагедий, то "желание нравиться внешностью" трансформируется в:
- желание нравиться внутренне (создать теплый ламповый семейный или дружеский круг)
- желание нравиться своим творчеством - музыкой, картинами, книгами
- желание создавать новое (узор, фасон, подвеску, куклу, мягкую игрушку)
- желание одевать и баловать других, например, детей
- желание обучить, передать свои навыки и умения другим
- желание организовать других - например, благотворительные сборы одежды для погорельцев или игрушек для детдомов
- желание передать свой опыт выхода из трудной ситуации - поддержать других, вопрос-ответ, курсы поддержки, терапевтические группы, книги на тему

Ну и не все ж созидательное - трансформация в срачик интернетный, диагноз по аватару, склоку в транспорте, травлю и тролление тоже случается. Тоже большой выхлоп творческой энергии, не хуже новых бусиков.

Маша-Марина
сообщение Nov 27 2018, 21:21
Сообщение #1327

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8131 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 27 2018, 15:44) *

про прыжок согласна полностью...

но

я просто стала прыгать совсем по-другому:-)

Много лет назад я жила в многонациональной среде. Было очень много корейцев. Женщины кореянки красотки -статуэточки, совершенно без возраста. И они такие до самой глубокой страрости. Только заглянув в глаза можно понять, что ей не 18 лет, а сколько????
Такой же эффект был и с артистками чукотско-эскимосского ансамбля " Эргырон".
Артистки были маленькими худыми, веселыми и очень подвижными в силу профессии. И опять, совершенно не понятно сколько им лет! Только взгляд выдавал и то не всегда.....
Очень долго они не меняются, от слова совсем....
Так вот, стареют эти дамы сразу, обвально превращаясь в старух. Но поздно!!!!
А европейские дамы имеют возможность менятся со временем. Мне кажется это очень ценно!
Вот подругому ты и прыгаешь, и живешь, и выглядишь. Это такая увлекательная игра. Можно в разные периоды быть совсем разной и исповедовать совсем разную религию.

Сообщение отредактировал Маша-Марина - Nov 27 2018, 21:24

Бурлакова Фрося
сообщение Nov 27 2018, 21:57
Сообщение #1328

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 79917 раз(а)

QUOTE(Маша-Марина @ Nov 27 2018, 21:21) *
А европейские дамы имеют возможность менятся со временем. Мне кажется это очень ценно! Вот подругому ты и прыгаешь, и живешь, и выглядишь. Это такая увлекательная игра. Можно в разные периоды быть совсем разной и исповедовать совсем разную религию.
Да, можно.
- Но это уже интересно только себе:) (и дамам в подобных же обстоятельствах).

Как и в балете, прыгать тоже можно, но это уже никому не интересно. Не порождает у окружающих того волнения, о котором Мыш. А так, для себя и резоны могут найтись, например, "а я ещё могу" и проч. Но - "вещь для нас" становится "вещью в себе".

- Ну и, вслед за Тэффи, ке фер, фер-то ке?:)
Да разные, наверное ответы: смириться, игнорить, играть в наряжалки, удобство во главе... кому что ближе...
Мой где-то между смириться и поигрывать в наряжалки:). Иногда. Да и не самая важная это часть жизни...

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Nov 27 2018, 22:10
Сообщение #1329

любознательныё
Спасибо сказали: 7028 раз(а)

«...кто-то убеждает себя, что... (Мыш)...»... «...о котором Мыш...»...

Так волнительно, когда кто-то регулярно «понимает» меня и мои слова гораздо лучше, чем, вероятно, я сама...

Пойду попереживаю открывающуюся нараспашку Истину... если это Она...
Ну а вдруг?...

Сообщение отредактировал Мыш - Nov 27 2018, 22:18

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)
гюго
сообщение Nov 28 2018, 00:33
Сообщение #1330

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8594 раз(а)

Про "прыжки", на первый взгляд как бы - да.
Но ведь и автор приведенной цитаты не говорил, что "невозможность былой легкости" = недееспособность; другая роль (педагог-хореограф, например)= другая дееспособность, там могут быть новые, не менее впечатляющие грани;

Я имею в виду, что окончание одной роли вполне может быть началом другой, в не менее привлекательном исполнении, просто другом и там будут актуальны не арабески, а фуэтэ или плийе...тут, конечно, вступит привыкшее к признанию эго, но если смочь этот барьер преодолеть, объяснив ему, что это еще одно новое начало и лавров сразу не будет, но есть интерес и готовность к движению, то и норм, можно и в новой роли сделать красиво. Самое трудное - поверить, что это возможно. Особенно "олимпийцу", бравшему самые высокие вершины...

У меня по жизни было много ролей. Сейчас я периодически спрашиваю себя - кем ты еще не была, но хотела бы? И тут да, главное поверить, что это возможно и начать что-то предпринимать...И гардеробчик к новой роли и образу в ней, подходящий был бы совсем не лишним, даже наоборот - с него можно бы и начать..но, главное - определиться с вектором и поверить...ну это для меня лично так, возможно есть и другие мнения

И еще...выше, Мыш писала про традиции, на мой взгляд, они очень тесно связаны и с биологическими программами, даже основываются на них. Общаясь недавно с "женским доктором", у которого на потоке проходят фемины разных возрастов, получила "новую" вводную - официально сейчас возраст наступления менопаузы продлен до 58 лет, на основе статданных. Т.е. современная фемина имеет "официальное право" теперь без косяков и подозрений в аномальности. Т.о. это значит биологические программы уже перестроились, дело за формированием новых традиций.

BriNa
сообщение Nov 28 2018, 00:56
Сообщение #1331

модератор
Спасибо сказали: 81560 раз(а)

Открыть альбомы

Недавний метаанализ, проведенный D. Schoenaker и соавт., в который вошло 46 исследований в 24 странах мира, позволил установить, что средний возраст наступления менопаузы составляет 48,8 лет (95% ДИ 48,3-49,2) с гетерогенностью между исследованиями, которая отчасти объясняется географическим регионом.

Со всем остальным согласна )

--------------------
_ Sine ira et studia _
гюго
сообщение Nov 28 2018, 01:28
Сообщение #1332

Участник

Другая доктор этого же профиля сообщила мне, что возраст наступления циклов у девочек сейчас снизился, 9-10 лет встречается все чаще. Тут вроде не объяснишь питанием и деторождением...
Кроме того, хочется вспомнить, что еще пару веков назад замуж выходили раньше (невеста в 16 лет - норм) и соответственно рожали первенца; в конце прошлого века 18-25 был средний период; сейчас он сдвинулся в сторону увеличения ввиду изменения социальных практик; западные традиции и вовсе принимают за норму рождение первенца ближе к 40, и с этим тоже нет проблем;

Такое впечатление, что раньше социум следовал за природными программами, а сейчас наоборот?
Разумеется, это должно найти отражение и в культуре, в частности и в гардеробных устоях и традициях, их пересмотре и появлении новых
Александринка
сообщение Nov 28 2018, 01:33
Сообщение #1333

Участник

Открыть альбомы

В странах северной Африки половое созревание девочек ускоряют, начиная отпаивать их жирным коровьим молоком. Гормоны все - жирорастворимые вещества... Радикально снижая количество животных жиров в рационе приходят, наоборот, к замедлению и остановке половых процессов.
Natalieke
сообщение Nov 28 2018, 01:35
Сообщение #1334

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3433 раз(а)

Открыть альбомы

Странно, они конечно специалисты им виднее, но начиная с моего поколения, врачи отмечали наоборот более последнее наступление цикла, 14-15 лет сейчас не считается проблемой, стучать в колокола начинают в 16. А вот окончание, опять же по моей маленькой выборке, наступает примерно в тот же возраст что и у мам. Но что все отмечают, выглядеть стали в среднем лучше, моложе чем мамы в таком же возрасте, не говоря уж о бабушках. Частично наверное в этом заслуга косметики, кремов много и разных.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 28 2018, 01:37
Сообщение #1335

модератор
Спасибо сказали: 81560 раз(а)

Открыть альбомы

Такое впечатление, что раньше социум следовал за природными программами, а сейчас наоборот? Разумеется, это должно найти отражение и в культуре, в частности и в гардеробных устоях и традициях, их пересмотре и появлении новых

Не наоборот, но женщина перестала обладать только одним достоинством гендера, теперь она гендер+социальная самореализация.

--------------------
_ Sine ira et studia _
гюго
сообщение Nov 28 2018, 01:45
Сообщение #1336

Участник

QUOTE(BriNa @ Nov 28 2018, 01:37) *

Не наоборот, но женщина перестала обладать только одним достоинством гендера, теперь она гендер+социальная самореализация.

Но обычная женщина не граф Калиостро, останавливающий по собственному желанию биение сердца или отодвигающий менопаузу, только по причине расширения возможностей реализации:)
При всем моем уважении к ВОЗ и т.п. я в клинике видела реальных женщин с отложенной сверх статистики менопаузой и не в единичном экземпляре при этом их самореализация была весьма различной и не всегда была
Александринка
сообщение Nov 28 2018, 01:54
Сообщение #1337

Участник

Открыть альбомы

За счет наличия полезной социальной реализации к женщине перестали предъявлять требование помногу рожать, организм не изнашивается (конкретно яичники) и дольше функционирует. В этом плане перенос фокуса пользы женщины выгоден для всех женщин, а не только для успешно реализовавшихся.
Малюша
сообщение Nov 28 2018, 02:11
Сообщение #1338

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 21304 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ Nov 28 2018, 02:41) *

Я считаю, что если это важно, то надо противостоять. Беспрерывно, волей, разумом и железной рукой. Битва за сантиметры, за пропорции, за гладкость, за что возможно. Даже 20 процентов былой красоты лучше чем 5 и много лучше чем 0.

- "наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость..."
Представила. И не стала))) пусть все как есть: с бассейном 2 раза в неделю, врождённым умением прекращать есть, когда нервы (они частенько), и стрижка раз в 2 месяца. Да, я ещё и шить умею)))).
Вообще одна из любимых моих песен. Никогда не была в описанных ситуациях, но понимаю, аж до самого сердцесжимания.
И осанка.
Это важно! Осанка делает тебя прямоходящим и выделяет из толпы. Особенно пожилой толпы.
Смотрю, как стал ходить мой муж, и заставила делать зарядку. ЛФК. А то же как дед паралитик ходит. Бесит прям.
Те, кто танцует и танцевал. Вас видно из далека. У вас осанка! И походка.)) ✌️👍💪👀👏

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 29 2018, 15:09
Сообщение #1339

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 179826 раз(а)

Открыть альбомы

тема закрыта на неделю

Бодипозитив переехал в тему Худеем вместе!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:

67 Страниц V«<656667
Закрытая тема Новая тема