IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ира Соколова ::: Спасибо сказали: 482 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 29 2016, 08:16 Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?
QUOTE(masyanya25 @ Sep 26 2016, 12:18) [snapback]1058392[/snapback]

Здравствуйте, а можете подсказать что именно за составы вы брали? или примерно какой состав должен быть?Мне что то обычные краски для волос не помогают.Все краски идут без амиака, может в этом дело...

Не осветлять мех они никак не могут. Вот сжечь. могут. если вы забудете.что это мех. а не человек!!! Осветление начинается молниеносно. поэтому надо работать в компании. В последний раз мы осветляли самой дешевой краской из "ашана". Конечно. она зверская и зверски- дешевая.Но я беру только краску "блондин""яркий блондин" пепельные. рыжие и т д. Ни разу не пользовалась просто осветлителем для волос. Хотя думаю. что в дешевом варианте. это одно и тоже.
Вот передо мной краска. которой мы пользовались не так давно Очень дешевая "артколор""стойкая. растительная. питательная. без аммиака и перекиси водорода" (у нас была еще и очень просроченная) Мы ей подкрашивали неприлично серый подпушек рыжей лисы. Цвет - ежевика. Красили полностью. я промазывала кистью. стараясь не трогать мездру. краска сама проникала в глубь. А "хозяйка" стирала губкой через . буквально. 3 минуты не больше!!!Потом еще и под струей воды немного. потом. как я писала выше. Но это мы брали крепкие хорошие куски. но по цвету очень не красивые.
!!! ОЧЕНЬ БОЮСЬ. что по моему совету кто-то накрасит и мех расползется. Это - очень возможно. Моя знакомая покрасила в хорошей "красильне" в Питере мех. и выбросила его "задеревеневшего" сразу в ближайшую урну. Красить надо. когда уже точно вариант: "или будет хорошо. или я все равно его носить не буду!"
time, Кожухова,
Sep 23 2016, 16:21 Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?
МОЙ РАССКАЗ ПРО ОПЫТ В 2012Г
Добрый вечер. Могу поделиться только что проведенным опытом покраски большого количества отходов хиленьких лисичек.
Давно смотрела на отходы брюшков. Давно раздражает толстый темный подшерсток..... Целый магазинный пакет и хорошо выделанных мест и очень слабеньких. Цвет все равно не позволит использовать - гнусно-темный подшерсток.
Копошилась мысль использовать осветляющий состав для волос. Вроде все на форуме прочитала - не нашла.... (может уже и писали, тогда извиняюсь - не нашла) Эксперимент проходил по всем правилам.
Закупила 3 вида не дорогих(до 40р) составов. Красила и тоненькие лысоватые места с намеком на белый цвет и очень густые и отвратительно ... потертые задочки...
Сразу скажу - результатом довольна!!!!!!
Весь подшерсток прокрасился в белоснежный цвет. Волосики на лысоватых брюшках - не тонкие, а очень даже хорошие, маловато их, поэтому получились белоснежные пушочки... вставлять их будет красота и удовольствие.
Там, где рыжий волос - !!!! - 3 состава - и разный цвет.... почему?? может время разное.....
В двух "галант"Москва состав состоит из порошка и разбавителя. Состав - очень зверский, я не пользовалась перчатками, пыталась все промазать.... руки сожгла....Ну, я не знаю!!!! как им можно голову мазать!!!! по инструкции 50минут!! Состав суховат, я намочила водичкой на секунду под кран.... через 3-4 минуты я увидела, что черный подпушек посветлел.... и сразу же стала смывать...... получилось - просто темная подпушь стала белой, а остальные рыжие и черные волоски остались - серебром пошла лисичка.
Третий состав -Питерский - -2 флакона эмульсии - очень жидкая смесь - держала 10-12 минут - все стало розоватым - если этот цвет вставить с белому!!!!!!! или завершить такой полоской- очень даже интересно ....
Мездра - не изменилась там, где было прочно - даже спокойно растянула и разбила.
Там, где было очень хлипко.... ну, хуже пока не стало.
Мазала состав методом тисканья и растирания, потому как промазать по прядям не реально, все время воздействия терла. Когда смыла, намазала бальзам для волос, смыла, чуть почесала и как прочитала у кого-то "зорькой" смазала,( немного переборщила), разбила, высушила
!!!!!! ОШИБКА ЕСЛИ РАЗБИВАТЬ, ТО ТОЛЬКО МЕХОМ ВВЕРХ и по мере высыхания расчесывать и ...делать укладку....
Поскольку мех после переизбытка "зорьки" пришлось протереть (раствор уксус, соль, нашатырь), то еще раз прямо пальчиком смазала мездру глицерином не разбавляя, но чуть-чуть.
Вот лежат мои куски, кусочки и очень маленькие кусочки.... смотреть глаз не оторвешь. Все разные!!!!! Кого-то плохо промазала составом- чу-уточку черного подшерстка осталось, но тоже интересно....
Надеюсь, что не развалится, думаю, что слабые кусочки буду или проклеивать или простегивать отдельно дополнительно.
Я, конечно, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ХВАТАТЬ БЕЛОГО БАБУШКИНОГО ПЕСЦА И СПАСАТЬ ЕГО ТАКИМ СПОСОБОМ ОТ ЖЕЛТИЗНЫ!!!!!!!
Но, в то же время, а может это и решит проблему. ???? Если кто-то захочет, то, наверное можно вырезать самый желтый маленький!!!! кусок и на нем провести эксперимент. Может дорогущий "вела перм" будет и лучше... не знаю.
Кстати, возможно, состав из порошка-(он получается очень густой) и можно кисточкой аккуратно положить по верхним волоскам, а потом аккуратно салфеточкой снимать - стирать, не допуская намокания мездры. Можно попробовать.НО ТОЛЬКО НА КУСОЧКЕ.
Если мои подопытные кусочки начнут, вдруг, разваливаться, то , конечно напишу. А завтра пойду покупать еще состав хочу хвосты осветлить....
[quote name='Ира Соколова' post='670400' date='Nov 24 2012, 15:12'
МОЙ ОТЧЕТ 2013Г
хочу отчитаться о состоянии осветленных лисичкиных мест - от пузика. мездра была прочная. но очень тонкая.
оставшиеся . кусочки. которые "от души" промазала "зорькой" - лежали все лето забытыми на балконе.... словом=в экстремальных условиях...
Мездра !!!! не рвется, даже при очень сильном растягивании. Крем впитался и даже не лоснится....Словом- все нормально!!!!
Еще одно. Я порезала несколько кусочков на полосочки 0.2-0.3мм. Промазала- очень мало.
Они просохли, закрутились. но остались очень прочными.Прекрасно оплела сеточку для опушки...
я могу сказать. что - при краске надо соблюдать 2 правила
1. если мездра плохая. т е рвется- КРАСИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! просто . даже не пробуйте. получите..разочарование..
2. помните. что время краски при осветляющих и светлых тонах - в разы меньше. чем заявлено для людей. поэтому наносить краску на шкуру надо в компании, иначе пока закончите, начало- сгорит...
[/quote]
СЕГОДНЯ
Сегодня достала жилетку. которую красила в 2012г ( о чем рассказывала) Мех - как новый. почесала- не лезет, мездра крепкая.Носила много, и хранилась летом в жарком месте. Недавно выбеливала кончики меха чернобурки (советских времен)Результатом довольны. НО девочки! надо зверской краской для волос работать вдвоем, а лучше втроем.потому как осветляется за считанные секунды.Один - смазывает. на пальце! только краешек. старается поставить окрашенный кусочек вверх и больше ни на что не отвлекается. Потому как художник видит в сухом состоянии где рисовать мазок. Другой смотрит оценивает . время....и видит- пора. а третий- быстро смывает. Если трое работают "каждый в своем ритме" то получаются одинаковые осветленные кончики.Получилось очень! интересно. потому как и не естественно. а такое эксклюзивное.
afroditas, time, Кожухова, Маша-Марина, Татьяна Стец,
Sep 1 2014, 17:14 Шитье кожи в домашних условиях
Однажды . именно по толстой коже я смазывала место .где продолжается шов касторовым маслом . ватной палочкой. Прямо по мере того. как шов подходил. Смазывала очень немного. просто чуточку и тефлоновая беленькая лапка шла.. как по маслу. Но на тонкой коже этот танец не прошел. Лапка начала просто буксовать. К тому же касторочка оТчень полезна для кожи. Ее не надо удалять, а просто сама впитается.Без следа.
Немного не в темку, но хочу сказать, что безумно благодарна за совет со смазочным маслом по нитке. У меня практически везде выручает. Нитки становятся очень послушными. Недавно сумела даже на распошивалке кожу отстрочить. В одну строчку. в лица. очень широким стежком.Если нитка прочная и хорошо закрепить. то - все- отлично.
Еще есть момент. А вы хорошо нижний слой выровняли. он не с подгибкой. просто- два слоя? Потому как. если с подгибкой. то не будет шить. пока хорошо не разобьете и не проклеите. У вас там нет воздушного пространства между слоями кожи?
AstraS, Sedova, taty-ant, КапуткА, Юлия Раинская,
Feb 21 2014, 19:46 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
QUOTE(КапуткА @ Feb 16 2014, 21:41) [snapback]822340[/snapback]

ЗДЕСЬ
Бестекс в бытовой намотке там тоже есть. На тех же условиях, что и ДорТак.
При сумме покупки до 5тр +30% - это условие сравнительно недавно появилось.

это ошибка - при покупке от 1т р.!!!!! (прежде было 500р)
Я была там в прошлую субботу. ниток Дор-так- было мало. Но продавцы сказали. что ждут большое поступление.
Если покупаем на 3тр.за один раз. то нас вписывают в число постоянных покупателей и теперь уже любая покупка- по мелкооптовым ценам.
Rain, КапуткА,
Jan 27 2014, 23:41 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
QUOTE(muschka @ Jan 28 2014, 00:21) [snapback]815397[/snapback]

Здравствуйте! Я совдем недавно, три недели назад, купла Janome Cover Pro1000CPX.
Опыт пока неболЬшой: подшила на двух вещах низ и рукавы).

- Первый -из плотной ткани (джерси ли, немного тянется) -тут проблем не было.
-А вот вторая -уже джерси, тянущаяcя -тут намучиласЬ. Всё время оченЬ стягиваласЬ нижняя нитЬ (нитЬ петлителя).

Уже приходили самые разные мысли: ... зачем эта машина если так долго не получается, или получется так плохо. Но не шло с головы, что естЬ люди, которые оченЬ доволЬны этой машиной. и ... ПолучилосЬ!
Хочу спроситЬ о нитках (ткани не особо толстые, а летние джерси или вязаные):

-пушистая нитка для петлителя. Она естЬ толЬше и толще, и на мой взгляд -нет разницы какую братЬ.

Имеет ли значение какую взятЬ для летних тканей, ведЬ нитЬ оченЬ мягкая. Эту магкую нитЬ я хочу испробоватЬ с надеждой, что она тянется и, может, поэтому не будет в петлителе стягиватЬ.

Знает кто-то для каких целей применяются эти нитки. ПоделитесЬ опытом, пожалуйста. Спасибо,

Вы внимательно почитайте тему. Мы все прошли этот период "знакомства и притирки". Все будет нормально. Нитки, моя любила только дорогие гуттермановские. Прокладывала я водорасворимый флизелин. И даже машинным воском (совет в теме) прыскала. Приноровилась.Но потом я в мастерскую на всякий случай отнесла.Мастер уж очень хороший! так она, моя дорогая, стала шить дор-таком и бобинки разные выдерживает.
Долго я психологически не могла пристроиться, что освобождать надо не ту. что тянет, а остальные. (читайте инструкцию). И никогда не шейте по краю, ну. любит она по полю гулять, а потом надо подрезать. Разговаривайте с ней и она вам все расскажет. Да, и иголки она , конечно любит только ... там меня пару лет назад в теме учили. И, конечно, в петлитель надо текстутированные ниточки. Успехов и спокойствия!
muschka, КапуткА, Машинка,
Jan 9 2014, 21:16 Как разобрать?
QUOTE(N@t@li-75 @ Jan 9 2014, 21:30) [snapback]808971[/snapback]

После 5 лет эксплуатации хочу смазать- стала шить как то тяжеловато и с каким то скрипом, все болты открутила но как быть с колёсиком регулирующим ширину зигзага и натяжение нити?
Кто сталкивался?

Однозначно. нести в мастерскую. Я мужа- конструктора с золотыми руками и золотой головой мучила, пока мотор не сгорел. А начиналось все с тяжелого хода и скрипа. С тех пор - только мастера. Это просто удовольствие! Только посмотрите. чтобы отзывы были. Если бы в Москве, то сказала бы куда. Я вообще летом все свое оборудование привела у них в порядок. Но они, заразы, не очень четко говорят, что там было. Ну и пусть! Пусть они-золотые мои, секреты не выдают. Главное, что работает лучше новой. Я с распошивалкой как мучилась, с самого момента покупки, а теперь она даже разные намотки кушает, а то, ведь только Гутермана, швеп-с, и растворимую пленку- самую дорогую.
В мастерскую, доверьтесь профессионалам.
N@t@li-75,
Dec 4 2013, 16:16 Что НЕЛЬЗЯ делать с мехом!
QUOTE(Wolka @ Dec 4 2013, 16:59) [snapback]796796[/snapback]

Дамы, помогите советом.
1. Сестра отдала мне кроличью белую шубку, после того как ее умный муж засунул в стиралку, да еще и с порошком на деликатном режиме простирнул) Шубка села, я ее сезон поносила, летом она хранилась на плечиках накинутая полиэтиленовым чехлом (такие в химчистке дают за деньги) Теперь лезет мех и кролик, и песец на рукавах и воротнике. Где не щипнешь легонько - везде пучек выдерешь.
2. Дубленка с крашеным песцом на воротнике, много лет носилась, и теперь вроде мех не вылезает, но рукой влажной пройдешся, и рука вся в подпушке (или как он там называется).

Я вас прошу, можно ли что то сделать, хотябы на сезон что бы поносить эту зиму и распланировать покупку зимнего чего нибудь на следующий год. У нас 4 детей, пока их на зиму готовили, про себя забыла. Думала я упакована как никогда, а тут...(((( грустно.

Ответ-совет только один. посмотрите состояние мездры.если рвется. то лучше не рисковать. А то расползется прямо в метро. да еще и на самом ...месте. Если не рвется. то можно и поносить .не прижимаясь к народу. Но. если перешивать. то и не мучайтесь.
Вы все-таки напишите как там с мездрой после деликатно поступившего мужчины. \
Удачи!!!
Jioti,
Nov 16 2013, 11:13 Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?
Уж, больно суровый способ испытаний!!!! Прям, как для первых космонавтов!
Я кисточкой мазала и то мездра была мокрая. А тут, прям! плавают.
У-у-жасно интересно, что будет. Решили, значит, так надо. С самых парадоксальных экспериментов, ведь и к нобелевские лауреаты начинали.
По-моему, сейчас главное для нас -зрителей, не то как покрасилось, а то, что будет с мездрой. Удачи! Мы- с вами!!!!
Anta2222, стрелец1,
Oct 31 2013, 02:49 Наряды "на каждый день".Альбом Фабианы.
Очень!!! Очень!! понравилась идея с полоской из складочек. и к ней подкладка. Только никак не пойму эта полоска подвернута вдвое и проглажена или просто подшита? Вроде как и не то и не другое. Ну, никак не пойму как получается такая аккуратная красотища!
Фабиана,
Oct 29 2013, 14:25 Что НЕЛЬЗЯ делать с мехом!
QUOTE(стрелец1 @ Oct 28 2013, 06:23) [snapback]784857[/snapback]

Наталья, д день! У знакомых на балконе лежала кроличья шубка в мешке из синтетической рогожки . Случайно разбили банку с вареньем, кажется , ч. смородина, варенье подтекло под шубу и сильно ее испачкало. Когда именно- никто не знает, наверное, давно.Обнаружили только сейчас и пока ничего не делали. Сразу выбросить или можно побороться?Цвет кролика- кофе с молоком

Могу посоветоватьметод ,чтобы успокоить душу и мысли. "Чтобы не было мучительно больно" что не попробовали спасти.
Определяете место, на котором работаете,ну, самое синее. Пробуете помыть, потереть, сначала водичкой по меху губочкой, потом(можно спирт.уксус. где-то есть соотношение). Можно и пеной Фэри попробовать.Старайтесь не мездру , а волос. Мездра, конечно, намокнет, но как получится. Насколько я понимаю там ягоды. а они не отстирываются даже в отбеливателях. Но, попробуйте. Если как-то поймете, что ВСЕ! больше не отмоется, начинайте сушить. Ах!да! еще мокренькую мездру потяните тихонечко в разные стороны, если начнет рассыпаться, то спокойно несите шубу на помойку. Она и без пятен уже отжила. Если мездра крепкая, то можно высушить, Посмотреть какой стала мездра. Через несколько дней, Снова потяните. Промните пальчиками.Если мездра крепкая, то можно начать эксперименты. Если это Вам будет как говорят "в охотку", то можно войти в азарт и проводить эксперименты. Может, шуба будет эффетктно смотреться пятнистой. Может чуточку осветлить пятнами. Смотрите и оценивайте.
Мне иногда приносят в переделку очень старые шубы, советские, выделанные по ГОСТам. Так они даже правятся, т.е мездру мочим и тянем. Вот, летом я на даче, на чердаке нашла куски каракуля, которые не меньше 20 лет лежали летом-жара, зимой мороз и сырость. Они очень крепкие, только, вот пыль выбить на снежку, и можно какую-нибудь красоту сварганить.
Ваша шуба- пока секрет для вас, я написала как проверить, стоит ли экспериментировать.
И, совсем из опыта. Там пятна нельзя закрыть кожей? Может кожа- в тон пятен? А? Просто я как-то делала протертую шубку, плечи - кокетка, потом на спине, полочке и рукавах - пришили листочки, Ничего так получилось. У заказчицы не было денег на пластины,да и носить будет не всю жизнь, но 2 сезона, она просто летает в своем экслюзиве.
Пишите,очень интересно узнать про ваше богатство.
afroditas, bodnar, Jioti, Ежидзе, стрелец1, Татьяна Стец,
Oct 28 2013, 18:28 Вязание из меха
Конечно, о-очень интересно.
Jioti, Юлия Раинская,
Oct 20 2013, 11:45 Воротники, палантины, горжетки из меха.
Можно сделать, просто "брошечку"- т.е нашить такой кусочек, чтобы просто украшал. Как-то делала симметрично.
Так , что - "не бывать бы счастью..."
"какой толк в ЭТОЙ КАРТИНЕ!!!!!? А в ней- большой толк- она дырку на обоях прикрывает"
Клюковка Краснихина,
Oct 15 2013, 22:35 Воротники, палантины, горжетки из меха.
QUOTE(Клюковка Краснихина @ Oct 15 2013, 22:57) [snapback]780855[/snapback]

Доброго вечера всем!

Воротник получился удачный... но, к сожалению, на воротнике-стойке один угол слегка "с залысиной". Я его уже и расчесывала щеткой... только ничего не получается. Может кто-нибудь посоветует как исправить этот дефект?

пришить сверху красивый. подходящий кусочек. Я УЖО так наловчилась вшивать кусочки. Если приноровиться, то их потом и с "мясом" не оторвешь.
То есть нашить на лысину ... Мой дед- скорняк в N-ном поколении, наверное, удавил бы меня за такие дела. Но, раньше-то шубу и воротник делали как минимум на пол-жизни....
Машуля! как дела?
Клюковка Краснихина,
Oct 5 2013, 13:05 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
Мня удивило. Что надо много воды, чтобы растворить пленку. Сейчас есть разные. У меня - смывается молниеносно, без остатка. даже не заметно как. А, вот, термо, видимо мне попалась неудачная. С утюга просто ножом соскабливала, никакой карандаш не брал. И пятна могли остаться, если бы не попробовала.
Miss Understood,
Oct 5 2013, 08:45 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
Край распошивалки не шьют. По крайней мере я ни разу не смогла. Прибавляем побольше потом отрезаем ножничками. (безопаснее, маникюрными, со скривленными кончиками). Прекрасно шьет, если проложить водораствримую пленочку. Не плохо, если хорошо побрызгать жидким крахмалом. Еще, я читала. можно нитки побрызгать машинным силиконом. Усли у вас проблема только начала шитья, то в инструкции написано, что начинать и заканчивать надо на подложенном кусочке. Вообще,надо потратить нитки и кусочки ткани, познавая" характер" вашей машинки. Распошивалки - они вообще - с характером. С ними надо договариваться. Успехов!и Терпения!
Miss Understood, Татьяна Стец,
Sep 19 2013, 11:26 ВСЁ о меховых жилетах
Я понимаю, что сейчас на меня обрушат. Но, мои кусочки осветленной лисички 2 года и как новенькие. Сразу же!!! оговорюсь. Выделка и мездра могут быть разными.Моих лисичек выделывали охотники в Питере.Замечательная выделка и очень красивые кончики и у песцов , и у лисичек.(после моих манипуляций)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry558348
vikku, Татьяна Стец,
Aug 18 2013, 18:39 ВСЁ о меховых жилетах
Можно все. Надо разложить и начать играть в конструктор, или, как сегодня - лего? То есть положить и фантазировать. На столе создавать, будущую вещь.
Положили, покрутили и поняли, что "да, такого нам .. не надь" или , наоборот, "как интересно!" Если цвет не приличный, можно и подкрасить... Сегодня мы используем элементарные нашивки. Поэтому, главное, чтобы на ваших глазах что-то представлялось. Сколько у вас этих кусочков? Как с цветом? Как они смотрятся и дружат ли !!! межу собой?
Есть еще, одно "НО" Если вы спросите, а потом пойдете искать скорняка. То начать надо с того, кто вам это будет делать. возьмется ли . Если вы хотите что-то сделать самостоятельно, то я начинала как раз с кусочков. Получилось супер оригинально, ни у кого такого не было. И школа была очень хорошая.

mikolya, Татьяна Стец,
Jul 16 2013, 09:17 Магазины и склады тканей и фурнитуры в Москве. Где купить?
Эти ниточки по 6 р я покупаю в магазине "мода и стиль" 1 минута от метро Римская Но там надо покупать коробками по 10 катушечек.и всего надо набрать в магазине на 500 р. У меня все равно получается значительно дешевле чем в россыпь в др. магазинах. Но, правда. я последний раз там была год назад. Надо сначала позвонить. И спросить большой ли в данный момент выбор. Потому как бывает- море выбора, а бывают остаточки и они ждут поступление. Могу вступить с вами в компанию, поехать вместе и поделиться, если сойдемся в расцветках. Пишите в личку
nbsh,
Nov 24 2012, 14:23 Модели верхней зимней одежды из мехов
ну. все можно. уже сегодня с мехом делать. но . вот отстрочить его. чтобы еще и так потрясающе получилось - невозможно. Согласна!
А, вот так расшить.... просто трудоемко, но, если летом, да ... на даче, да, длинными вечерами, да, для себя-любимой...
Но, у меня появилась идея -таким сделать накладной воротник - методом нашивки на плотный лоден....
а еще нашла страничку. называется "3/4 рукав" - все примитивно. но элементы есть - "с изюминкой"

http://pandabao.com/shuby-iz-kitaya/page-3...res_hash=V15231
обратите. внимание.что, если фотографию выбрать. то там ... функция - со всех сторон и в мельчайших подробностях.
Девочки, кто только начинает - !!!!!!!! можно рассмотреть и подумать...
taty-ant, Жан, зоя пельц, Иллинтер, наталика, наталья неретина, Фабиана, Шармаль,
Nov 24 2012, 14:12 Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?
QUOTE(Ира Соколова @ Feb 21 2012, 20:30) [snapback]558348[/snapback]

Добрый вечер. Могу поделиться только что проведенным опытом покраски большого количества отходов хиленьких лисичек.
Давно смотрела на отходы брюшков. Давно раздражает толстый темный подшерсток..... Целый магазинный пакет и хорошо выделанных мест и очень слабеньких. Цвет все равно не позволит использовать - гнусно-темный подшерсток.
Копошилась мысль использовать осветляющий состав для волос. Вроде все на форуме прочитала - не нашла.... (может уже и писали, тогда извиняюсь - не нашла) Эксперимент проходил по всем правилам.
Закупила 3 вида не дорогих(до 40р) составов. Красила и тоненькие лысоватые места с намеком на белый цвет и очень густые и отвратительно ... потертые задочки...
Сразу скажу - результатом довольна!!!!!!
Весь подшерсток прокрасился в белоснежный цвет. Волосики на лысоватых брюшках - не тонкие, а очень даже хорошие, маловато их, поэтому получились белоснежные пушочки... вставлять их будет красота и удовольствие.
Там, где рыжий волос - !!!! - 3 состава - и разный цвет.... почему?? может время разное.....
В двух "галант"Москва состав состоит из порошка и разбавителя. Состав - очень зверский, я не пользовалась перчатками, пыталась все промазать.... руки сожгла....Ну, я не знаю!!!! как им можно голову мазать!!!! по инструкции 50минут!! Состав суховат, я намочила водичкой на секунду под кран.... через 3-4 минуты я увидела, что черный подпушек посветлел.... и сразу же стала смывать...... получилось - просто темная подпушь стала белой, а остальные рыжие и черные волоски остались - серебром пошла лисичка.
Третий состав -Питерский - -2 флакона эмульсии - очень жидкая смесь - держала 10-12 минут - все стало розоватым - если этот цвет вставить с белому!!!!!!! или завершить такой полоской- очень даже интересно ....
Мездра - не изменилась там, где было прочно - даже спокойно растянула и разбила.
Там, где было очень хлипко.... ну, хуже пока не стало.
Мазала состав методом тисканья и растирания, потому как промазать по прядям не реально, все время воздействия терла. Когда смыла, намазала бальзам для волос, смыла, чуть почесала и как прочитала у кого-то "зорькой" смазала,( немного переборщила), разбила, высушила
!!!!!! ОШИБКА ЕСЛИ РАЗБИВАТЬ, ТО ТОЛЬКО МЕХОМ ВВЕРХ и по мере высыхания расчесывать и ...делать укладку....
Поскольку мех после переизбытка "зорьки" пришлось протереть (раствор уксус, соль, нашатырь), то еще раз прямо пальчиком смазала мездру глицерином не разбавляя, но чуть-чуть.
Вот лежат мои куски, кусочки и очень маленькие кусочки.... смотреть глаз не оторвешь. Все разные!!!!! Кого-то плохо промазала составом- чу-уточку черного подшерстка осталось, но тоже интересно....
Надеюсь, что не развалится, думаю, что слабые кусочки буду или проклеивать или простегивать отдельно дополнительно.
Я, конечно, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ХВАТАТЬ БЕЛОГО БАБУШКИНОГО ПЕСЦА И СПАСАТЬ ЕГО ТАКИМ СПОСОБОМ ОТ ЖЕЛТИЗНЫ!!!!!!!
Но, в то же время, а может это и решит проблему. ???? Если кто-то захочет, то, наверное можно вырезать самый желтый маленький!!!! кусок и на нем провести эксперимент. Может дорогущий "вела перм" будет и лучше... не знаю.
Кстати, возможно, состав из порошка-(он получается очень густой) и можно кисточкой аккуратно положить по верхним волоскам, а потом аккуратно салфеточкой снимать - стирать, не допуская намокания мездры. Можно попробовать.НО ТОЛЬКО НА КУСОЧКЕ.
Если мои подопытные кусочки начнут, вдруг, разваливаться, то , конечно напишу. А завтра пойду покупать еще состав хочу хвосты осветлить....

хочу отчитаться о состоянии осветленных лисичкиных мест - от пузика. мездра была прочная. но очень тонкая.
оставшиеся . кусочки. которые "от души" промазала "зорькой" - лежали все лето забытыми на балконе.... словом=в экстремальных условиях...
Мездра !!!! не рвется, даже при очень сильном растягивании. Крем впитался и даже не лоснится....Словом- все нормально!!!!
Еще одно. Я порезала несколько кусочков на полосочки 0.2-0.3мм. Промазала- очень мало.
Они просохли, закрутились. но остались очень прочными.Прекрасно оплела сеточку для опушки...
я могу сказать. что - при краске надо соблюдать 2 правила
1. если мездра плохая. т е рвется- КРАСИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! просто . даже не пробуйте. получите..разочарование..
2. помните. что время краски при осветляющих и светлых тонах - в разы меньше. чем заявлено для людей. поэтому наносить краску на шкуру надо в компании, иначе пока закончите, начало- сгорит...
afroditas, Jioti, nonna_star, Rain, Waska, Злодейка ML, Зоряночка, зоя пельц, Катаева Наталья, Кожухова, Лилит Салават, рита чагина, стрелец1, Юлия Раинская,
Sep 23 2012, 17:56 Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки
Девочки! Какая красота!!!!!!!!!!!! а просто-о-!!!
http://shapkioptom.com/willi.php
afroditas, FashionFan, LPM, OlgaLosss, VikaiMasja, КИГ, Мята, Телла, ШиК,
Sep 23 2012, 13:54 "Головные уборы из меха"
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!! А посмотрите здесь - идеи!!!!!!!!!!!!!!!!!
А названия!!!!!!! Вот всегда шапку моего отца называли "здравстуйте, Леонид Ильич" - помните такие, а сегодня, она уже называется "олигарх"
Девочки, кто шьет на продажу, посмотрите!!!!!!!! как же название.... и сразу чувствуется .... маркетинг.....а .... цена- на замочке... во как!!!!! ... выбери. "запади" потом помучайся с "вхождением на сайт", ну а потом уже и цена покажется...
Словом, РАСсмотрите, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ И БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЧЕМ "спорт норка" отличается от "буратино норки" а обе же красивые!!!
http://nasha-shapka.ru/catalog.php?podcat=126#konta
afroditas, наталья неретина, Просто Эльвира,
Sep 21 2012, 00:08 "Головные уборы из меха"
а еще . тут детские... а идеи-то!!!
https://picasaweb.google.com/11562769349801...gCJqHqY6zxODtOw
afroditas, зоя пельц, Просто Эльвира, Татьяна Стец,
Sep 20 2012, 23:35 "Головные уборы из меха"
А такие шапочки. и не только разве не дают стимул заняться рукоделием
http://club.osinka.ru/topic-85534?p=10095626#10095626
посмотрите, по-моему ВСЕ варианты и надо только на себя "примерить" и шить. шить. шить!!!!!!!
Катерина Леонидовна, Татьяна Стец,
Sep 11 2012, 12:37 ВСЁ о меховых жилетах
не знаю, была ли эта ссылочка
мне нравится
http://vk.com/club13168761

Еще раз разглядела - кое что просто ВОСТОРГ!!!!!!!!!! там. где росшив с нашивкой
ми. самое приятное. каждый день - новенькое.
зоя пельц, Шармаль,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th April 2020 - 13:50