IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

> Третий возраст... new: аксессуары?, или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))
BriNa
сообщение Mar 10 2014, 00:21
Сообщение #21

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91649 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники темы, предлагаю не писать то за что вам хотелось бы извиниться заранее. Это выглядит грубо и лицемерно, потому что по факту не известно будут ли приняты ваши извинения, но при этом сомнительная часть оказывается обнародованной.

Некоторые готовы "порвать тех кто так скажет моей маме". В каждой семье степень доверительности отношений своя, но всегда приходится делать выбор между "сделать как лучше", "уважать чужое решение" и "не обидеть". Тема очень деликатная. Давайте представим что мамы, тёти и любимые бабушки нас читают.

--------------------
_ Sine ira et studia _

172 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
el13
сообщение Feb 1 2008, 00:15
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Для меня платья - это всё же летнее . Но в самом малом количестве - три всего . Предпочитаю юбки-кофточки-брюки , легче комбинировать , да и постирать - отгладить "малую "вещь проще.
BriNa
сообщение Feb 1 2008, 00:38
Сообщение #23

модератор

Открыть альбомы

А я зимой всегда ношу юбки-платья. Этой зимой сшила трикотажное платье, под которое есть несколько тонюсеньких джемперов и блузка. В брюках мне зимой неудобно, потому что верхняя одежда длинная, а мне очень не нравится когда брюки торчат из под длинного ( начиная от колена ) подола. В сапоги заправлять - так это совсем отвратно выглядит, имхо.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
kejro
сообщение Feb 1 2008, 01:14
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 220 раз(а)

У меня нет платьев...:( мне комплекция не позволяет:(( именно мне:)) юбки- чаще всего однотонные, блузок не много. джемпера тонкие - разные - но больше чёрных, фиолетовых, зелёных. Часты - коричневые. Летом....опять юбки. Брюки - редко. Купить хорошо сидящие - невозможно, пошить - негде. Платья - см. выше. Довольно скучно...:(

--------------------
Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, бездне - дна.
anfisa
сообщение Feb 1 2008, 01:49
Сообщение #25

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26121 раз(а)

Открыть альбомы

Обожаю платья, но к нему как и к юбке каблучок полагается (колобок печально вздыхает...) В связи с тем, что передвигаюсь только на машине, все это давно кануло неизвестно куда и платья позволяю только в праздники :((
Иная
сообщение Feb 1 2008, 10:44
Сообщение #26

Участник
Из: Ufa
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Открыть альбомы

Я в промежутке "30-35" носила исключительно комплекты : брюки - джемпера, брюки - рубашки. Причем и летом и зимой. Удобно, практично . А вот сейчас к 36 меня почему -то пробило на юбки , платья и каблуки (хотела добавить рюшечки - вот они то мне точно противопоказаны). Сейчас меня даже почему-то не сдерживает нехудая комплкция. Вот только подберу приемлимый вариант для себя. Так хочется праздника!!!

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Feb 1 2008, 12:47
Сообщение #27

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14645 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.1project.ru/showthread.php?t=2700
Ну вот как себе молодняк третий возраст представляет. Забавно:))))

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Хельга
сообщение Feb 1 2008, 12:54
Сообщение #28

Созерцатель

Открыть альбомы

Совсем забыла написать сразу (третий возраст, склероз!). В Штатах издается журнал MORE, который, по проверенным сведениям, будет издаваться и в России, журнал для "элегантного возраста. Может быть, американские подруги что-нибудь нам об этом журнале расскажут? И о моделях из него, плиизз!!

--------------------
Valusha
сообщение Feb 1 2008, 13:01
Сообщение #29

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 162 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие дамы !

По поводу платьев приведу цитату моей покойной бабушки (которую учили в Смольном) - "Юбки и кофты -одежда кухарок, дамы должны носить платья".
Вспоминаю еще одну небезизвестную цитату "у нас каждая кухарка может управлять Государством..."

Понятно, что мы все сейчас чем-то управляем, следовательно штаны-юбки-коффты прочно вошли в обиход.

Я ,вспомнив свою бабулю , сделала себе два платья и поразилась тому как это удобно. Утром хоп и ты одета полностью... не надо продумывать верх или низ.

Давайте переходить на платья дамы !

--------------------
Valusha

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Feb 1 2008, 14:17
Сообщение #30

Созерцатель

Открыть альбомы

QUOTE(Valusha @ Feb 1 2008, 13:01) *

Вспоминаю еще одну небезизвестную цитату "у нас каждая кухарка может управлять Государством..."

С этой цитатой я однажды попала в ситуацию, когда посрамили мою эрудицию. Мне сказали, что на языке оригинала (полный текст) она звучит так примерно так: Устройство государство должно быть настолько простым, чтобы любая кухарка могла им управлять. Сорри за OFF:)))).

--------------------
Lena Di
сообщение Feb 1 2008, 14:27
Сообщение #31

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11564 раз(а)

Калита, а не покажете ли свою полосатую юбку (на последней фотке поближе)? Она двухслойная, кажется... Какой длины?
-------------------------------------
От Т.В.: Калита с некоторым запозданием дала ответ на этот вопрос в своей теме:)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=78571

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
BriNa
сообщение Feb 1 2008, 15:16
Сообщение #32

модератор

Открыть альбомы

По поводу платьев приведу цитату моей покойной бабушки (которую учили в Смольном) - "Юбки и кофты -одежда кухарок, дамы должны носить платья".

На в коем случае не хочу умалить достоинства волшебной цитаты Валюши. Просто добавлю немного исторических фактов и цитат.

Из книги о правилах хорошего тона:
"Одеться с утра или для путешествия в костюм для визитов доказывает полное отсутствие вкуса.
...
Костюмы эти следующие: дезабилье - для дома; утренний туалет - для дороги, дурной погоды, ходьбы по лавкам и пр.; дневной туалет - для визитов, прогулок, приёмов, и наконец туалет для обедов, концертов, театров и он-же - для балов, только с некоторыми незначительными изменениями."
Утренний туалет часто представлял из себя пару из жакета и юбки, дополнялся блузкой. Дневной тоже мог быть парой, вечерний - платье. Отличием аристократки от мещанки можно было бы считать обязательное ношение перчаток, однако перчатки носили и дамы полусвета :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Feb 1 2008, 16:43
Сообщение #33

Участник
Спасибо сказали: 8381 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Valusha @ Feb 1 2008, 13:01) *

Давайте переходить на платья дамы !

А стирка? А глажка? Один раз надеть, а потом ручная стирка, и еще утюгом с полчаса.
Zvezdopad
сообщение Feb 1 2008, 17:11
Сообщение #34

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 226353 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ Feb 1 2008, 15:43) *

А стирка? А глажка? Один раз надеть, а потом ручная стирка, и еще утюгом с полчаса.

Платья не обязательно должны быть такими трудозатратными по их обслуживанию.
Смотря, что это за платье.
Это может быть и вязаное платье, надеваемоемое с теми-же легинсами или узкими брюками ( естественно, оно должно быть по длине не за колено), платье, это может быть и туника, надетая поверх всё-тех-же брюк с тончайшим свитером. Платье не обязательно должно быть платьем в исконном понимании этого слова.
Оно может быть и на застёжке, что бы сняв его, оказаться в топике и юбке.
Это я всё платья для зимы имею ввиду, а платье для лета... так и юбку и топ надо летом стирать каждый день.

С утюгом вообще редко стою.
Ткани предпочитаю не мнущиеся, в основном трикотажные, там утюжки на пару минут. Так что - не проблема это - платье:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК
BriNa
сообщение Feb 1 2008, 17:49
Сообщение #35

модератор

Открыть альбомы

Перевела статью из аглоязычного интернета, как раз по нашей тематике. Выражаю благодарность Александринке за помощь в переводе сложных терминов :)

За 50. Могу ли я носить модную одежду?

Дизайнеры и журналы демонстрируют модные веянья на юных моделях, но реальные продавцы знают, что не у всех подтянутые предплечья и плоский живот. Однако, если вы будете придерживаться некоторых общих принципов создания собственного гардероба, то сможете позволить себе и модную одежду.

Например, чтобы выглядеть сексуально необязательно обнажать тело. На чувственность можно намекнуть, используя люкс-ткани (шелк, кожа, кашемир, мех) и богатые цвета (вино, шоколад, слива, шампанское и полночь).

Особое внимание следует уделить сумочке, этой подлинной предательнице возрастных тайн. Научитесь радоваться, подбирая сумочку к случаю - пробуйте живые цвета, необычные материалы (хлопчатобумажная ткань) и различные формы. Ключевым моментом здесь является выбор пропорционального размера аксессуара. Сумки на ремне, которые носят подмышкой, не слишком маленькие или большие, скорее всего будут наиболее предпочтительными.

Не стоит жертвовать комфортом и непринуждённостью ради стиля. Подбирайте удобную качественную обувь, которая может быть отремонтирована. Носите трикотаж.

Попробуйте использовать аксессуары неожиданным образом: жемчужные бусы на поясе или пуговицы на берете.

Советы Марлин Киршнер, главного редактора The Look On-Line.

Чего не стоит делать:

1. Не будьте слишком худой, но и не набирайте слишком большой вес.
2. Не носите мешковатую, бесформенную одежду.
3. Не носите одежду "детских" или "эксцентричных" рисунков , а также перенасыщенных деталями сложных принтов, отвлекающих внимание от фасона и лица.
4. Не носите вычурных, пышных предметов одежды или аксессуаров (не злоупотребляйте золотыми пуговицами, золотым позументом и т.п.)
5. Не думайте, что едва надев юбку, вы окажетесь хорошо одетой. Даже с в случае своей актульности некоторые фасоны юбок могут невероятно старить. Брюки в принципе являются более "молодой" одеждой, таким образом лучшим выбором будет брючный костюм или ансамбль с пальто и брюками.
6. Не бойтесь одеваться во всё чёрное. Смешивание разных текстур может выглядеть великолепно: кожа, крокодиловая кожа, твид, мех ( разные текстуры дают разнообразные блики и придают живость образу ).
7. Не выставляйте на обозрение предплечья и шею, эти части тела больше других подвержены возрастным изменениям.
8. Не носите слишком коротнкие юбки.
9. Не переусердствуйте с декоративными средствами. Грива из волос, слишком много ярких цветов - красные ногти, красные губы, тени для век и румяна (особенно когда используется вместе) - всё это ужасно старит.
10. Не думайте, что обязательно должны подстричься - простой "конский хвостик" всегда выглядит шикарным и юным.
11. Не носите пышных, отделанных оборочками и рюшами, вечерних платьев (а-ля танцевальные бальные, надо полагать), выбирайте платья классического силуэта, посаженные точно по фигуре.
12. Не носите шали и накидки ( особенно бабушки!).
13. Избегайте избытка блёсток, вы же не хотите выглядеть как рождественская ёлка.

Что стоит взять на заметку:

1. Мыслите молодо. Будьте непредсказуемы.
2. Постарайтесь выглядеть естетвенно.
3. Выбирайте простые цвета: бежевый ( был указан camel ), красный, серый, хаки и особенно сочетание черного и белого. Если есть сомнения, то выбирайте чёрно-белый. Вспомните о Томе Форде для YSL: вечно изящный, современный шик.
4. Смело выбирайте классические черно-белые сочетания: "куриную лапку" ( клетка Шанель ), полосы, ромбы.
5. Выбирайте классические формы кроя. Это могут быть платья-рубашки ( сафари, надо думать), тренчи, бушлаты ( двубортная куртка с широкими лацканами отложного воротника), мягкие куртки-пальто ( car coat - однобортное прямое пальто до середины бедра), классические пальто реглан с воротником-стоечкой, джинсовые куртки и джинсы.
6. Отдайте предпочтение неброскому шику: минимализм, функциональный дизайн и детали. Подсказка: застёжка-молния выглядит более юно, чем золотые пуговицы.
7. Носите короткие юбки, если у вас красивые ноги ( но не слишком короткие, юбка должна прикрывать колени ).
8. Инвестируйте средства в несколько качественных, хорошо сидящих чёрных водолазок! Они всегда актуальны, всем идут и хорошо выглядят практически в любой обстановке.

Статья спорная местами, есть что обсудить. Есть ещё статья для тех, кому за 40, там есть несколько весьма неглупых советов, желающие перевести могут поднять руки :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

BriNa
сообщение Feb 1 2008, 18:08
Сообщение #36

модератор

Открыть альбомы

Да, думаю Вы правы :) Просто не стала совсем уж литературно обрабатывать, не успеваю.
Don't think you have to cut your hair: a chic ponytail always looks smart and youthful.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Зимняя
сообщение Feb 1 2008, 18:22
Сообщение #37

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7039 раз(а)

Хельга, вот здесь можете взглянуть о чем этот журнал и его направленность.
Вэбсайт журнала

У меня тоже где-то есть один номер журнала годовалой давности. Купила его и не знала о чем он :)) - это было первое канадское издание.
Пишу через транслит, поэтому подробности сейчас не могу написать.

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.
Gecuba
сообщение Feb 1 2008, 19:16
Сообщение #38

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9243 раз(а)

Открыть альбомы

Прикид не очень нравится, а вот прическа вполне :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Feb 1 2008, 19:33
Сообщение #39

Участник
Спасибо сказали: 8381 раз(а)

Открыть альбомы

Чего-то насчет подборки из MORE меня сомнение берет. Занудные расцветки и набивки противоречат смелым и требовательным фасонам. НАверно какая-то марка отшила коллекцию. Лучше бы было наоборот, что и можно позволить себе в индивидуальном шитье.

А нет, не разглядела, это подборка от разных модельеров.
Все-равно как-то странно. Зачем бежевое платье с декольте до пояса? По мне так или бежевое, или декольте.

Сообщение отредактировал Yadviga - Feb 1 2008, 19:36
Бурлакова Фрося
сообщение Feb 1 2008, 20:36
Сообщение #40

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 92047 раз(а)

QUOTE(Yadviga @ Feb 1 2008, 19:33) *

Чего-то насчет подборки из MORE меня сомнение берет. Занудные расцветки и набивки противоречат смелым и требовательным фасонам. НАверно какая-то марка отшила коллекцию. Лучше бы было наоборот, что и можно позволить себе в индивидуальном шитье.

Какие-то они там все прыгучие вдоль и поперёк:), виталити свою демонстрируют , что ли, тока чересчур назойливо, на мой вкус.

Лично и сугубо моё мнение - одежонка эта какая-то скучная, глаз не цепляет. Не индивидуально смотрится, а в этом возрасте самое привлекательное - это индивидуальность, особенность человека.

БФ

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн
Lena Di
сообщение Feb 1 2008, 21:13
Сообщение #41

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11564 раз(а)

BriNA, готова перевести "за 40". В выходные можно послать на kuzena@yahoo.com , а в трудовые будни - lena@np-inform.ru

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

172 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема