IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 26679 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:44 "Лица не общим выраженьем..."
Всё белое в квартире). Я тоже так планирую, что бы всего мало и белое)).
Мне кажется так легче чистоту соблюдать.
LekaM, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Калита, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 01:02 "Лица не общим выраженьем..."
Всё таки это была сталинка на Автозаводской)))
Хотела спросить, а какой это был дом, где коммуналка. Высокий, кажется больше 9 этажей. Маленькие балкончики или какие то на них похожие выступы.
Лифт, гремящий железными дверями. И двор, который кажется маленьким, потому что дом большой. Немного лавочек и бегающие дети. В 1971 году. И недалеко продуктовый магазин белого цвета. Там конфеты продавались. Ирина, а вы тогда какие конфеты любили? А сейчас?
LekaM, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 17 2020, 11:16 "Лица не общим выраженьем..."
И ещё. В начале вашего альбома написано, что вы экономист по образованию, а по профессии бухгалтер. Давно, когда в стране не всё перепуталось среди моих клиентов было много бухгалтеров. И очень много бухгалтеров шили сами.
Ирина, как вы думаете, почему? И что всё таки общего, между шитьём и бухгалтерией? Или это совершенно противоположные вещи?
KolesO, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лапас, Счастливцева,
Feb 17 2020, 11:11 "Лица не общим выраженьем..."
Вопрос про ник. Почему Калита? Похоже на фамилию. Или нет?))

Второй вопрос. Когда и как вы попали на Сезон?
KolesO, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лапас, Счастливцева,
Feb 17 2020, 11:08 Цены на пошив
Молодец)). Цена не сильно зависит от скорости. Иногда люди готовы ждать в очереди месяцами (чему удивлена). Цена больше зависит от качества и собственной самооценки.
На форуме уже много раз обсуждался вопрос о том, что из "быстро, качественно и дёшево" все три варианта не получается сочетать. Только два каких нибудь.
ГерАнюра, Иголо4ка,
Feb 16 2020, 13:23 Дайджест недели. Лица Сезона
Ирина, поздравляю!
Очень рада, что вы победили. Голосовала за ваше платье с самого начала, а уж за красивую танцевальную пару проголосовала бы много раз!
Пара, ой нет. Танцевальная пара и фея крёстная- три лица Сезона в одном))!!
BriNa, Ira S, Natamoda, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ИА_, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 16 2020, 13:13 Цены на пошив
Рукава: с утеплителем или нет. Что внизу? Просто подшиты или манжет? Крой:рубашечный или втачной.
Допустим, рубашечный рукав, без утеплителя с трикотажным манжетом внизу. Ещё и распороть курточку надо бы, да?
В нашей местности, допустим, я бы взяла 1,5 уе (условных единиц). При условии простой курточной (или вообще простой) ткани. С подкладом, утеплителем и изысками 3 уе.
В моём случае 1,5 уе это 4 подшивки штанов. Много это или мало, уже обсуждали не раз. Мы сами диктуем цену, между тем, за что согласны шить и тем, что нам согласны оплачивать. Не пользуюсь прейскурантом очень давно.
Может кто то ещё подскажет что нибудь.
Natalitsa, Татьяна Стец,
Feb 15 2020, 06:13 Дайджест недели. Лица Сезона
11, 15, 19
OlgaLosss, Счастливцева,
Feb 12 2020, 15:29 Строим и моделируем втачные рукава различных конструкций, кроме рубашечного.Строим манжет.
А я думаю ошибка. Мне кажется передняя часть рукава рисуется слева, а задняя справа. И в русских вариантах и в не русских. Здесь нарисовано от руки, рисовальщик устал и запутался. Корректор ушёл домой. Так и напечатали.
muschka, ST411,
Feb 12 2020, 01:58 Как корректно вести учет кроя ?
Получается суть не в экселе и компьютерах, а в людях. Любая даже самая лучшая система не работает, при плохих исполнителях.
И вы что то не записываете (заносите), и они такие же.
Посоветовать можно только повысить ответственность со всех сторон. Учёт и контроль очень важные составляющие производства.
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иголо4ка, Татьяна Стец,
Feb 10 2020, 10:56 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Большое спасибо всем!
OlgaLosss, Счастливцева,
Feb 8 2020, 09:04 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Лена Счастливцева! Я посмотрела твой ролик про одуванчик и залипла))). Это сейчас обозначает, что глаз не оторвать. Завораживает всё: и действие, и голос, и антураж и процесс. И сразу подумала, что мне тоже такое надо. Тем более, что после шитья пижамы, у меня осталось ткани как раз на футболку.
[attachmentid=721452]
Я прямо представляла, что так же неспешно красиво и воздушно я рисую. Играет красивая музыка, одуванчик получается лёгкий и воздушный...
Но сразу не задалось.
Ткани на футболку не хватало, а белая краска высохла. Остался только черный фломастер по ткани и ещё серебряный. Но серебряный не пригодится, подумала я.
Спинку футболки сделала из двух частей, шов расположила на уровне лопаток. Замаскировала его зверями, вырезанными из остатков цветной ткани. Звери там нарисованы злые и без глаз. Может поэтому возникла мысль проявить гражданскую позицию. Черным фломастером нарисовала вокруг каждого из них клетку и нашла в интернете великую мысль великого современного государственного деятеля, написанную по-английски:"Свобода лучше чем несвобода". Тщательно переписала фразу на листочек. Но вот на футболку переписывала ее не подсматривая, понадеясь на свое знание иностранного языка.
[attachmentid=721453]
Спереди нашила тех же зверей, но пририсовала им глаза и улыбки
[attachmentid=721454]
Не знаю, как у меня хватило ума похвастаться сыну. Иначе позор был бы обеспечен.
Сын знает английский гораздо лучше и еще он Дева. То есть дотошный. Сразу спросил: "Мам, это "H" или "B"? ". Я сверилась с текстом и обмерла. Там должно было быть "l". "Тогда и не "thet", а "than"!"
Фломастер не смывается. Но есть же серебряный! Думала я недолго.
[attachmentid=721455]
Сыну понравилось)))
А хорошо, что мы разные: воздушные и приземленные, спокойные и не очень, с разными характерами и темпераментами. Зато у нас получаются совершенно разные вещи, каждая из которых найдет своих почитателей.
Все таки любители шитья гораздо круче иных правителей. Править государством, по признанию одного из них может каждая кухарка. Но кто из них может шить, так как мы?)))
-inna-, 8 марта, alinamare, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, Dakota, e1ena, El@ana, Elenko, Galina N, ies, Ira S, Irga, Jullisa, KolesO, Lap-ka season, La_femme, Lena-I, logele, masiv, mvf, Natamoda, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, Ryba, t@t@, umana, umaRA, viktoryzka, Zvezdopad, ВеДмичка, Гаврюша, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Мыш, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Не Просто Мария, Николетта, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Фунтик, фунтяша,
Feb 4 2020, 00:37 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Jullisa @ Feb 4 2020, 08:41) [snapback]1268637[/snapback]

Нет, не всегда добиваюсь результата. Но я должна при этом понять, что я-то всё сделала, что могла,зашла со всех сторон, и в дверь, и в окно) и не мой это косяк) а те самые непреодолимые обстоятельства.

Меня за такое называли "тупой и упрямой.))) Вам повезло больше? Поддерживали или говорили примерно то же?))
И ещё. В жизни много было подруг? А сейчас есть? Есть ли тот человек (любого пола) в жизни на кого можно опереться и немного передохнуть (хотя бы пожаловаться, что бы поняли и пожалели немного, минут пять)) ? Или наоборот, все опирается на вас? Чувствуется сила и возможность прилепиться и ехать некоторое время))
8 марта, Hellina, KolesO, La_da, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, viktoryzka, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Лапас, Лотошница, Светлана.Саратов,
Feb 3 2020, 12:56 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Jullisa @ Feb 3 2020, 21:43) [snapback]1268529[/snapback]
я красивая.

Видимо боль моя))) поэтому часто задаю этот вопрос. А когда и как поняла это? И значит когда то было "некрасивая"? Кто то сказал, что некрасивая или сама придумала?

BriNa, Jullisa, Olga - 22, OlgaLosss, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Лапас, Светлана.Саратов,
Feb 2 2020, 12:26 Дайджест недели. Лица Сезона
Юля, поздравляю с новым званием!
Прочитала, как и из чего сшито пальто и поняла, что именно вы и должны быть победителем в клубе любителей шитья в этот раз!
Это настоящая любовь)))
Jullisa, Natamoda, OlgaLosss, viktoryzka, Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 1 2020, 06:30 Создам лекала по вашим меркам
QUOTE(pattern-order @ Jan 28 2020, 03:44) [snapback]1267643[/snapback]

Если есть желание, давайте обсудим наш подход к крою. Насколько мне известно, то многие закройщики идут от фигуры. Просят нас сделать какую-то красивую вещь, но только как на меня. Особенно это прикольно, когда уходит от вас довольный клиент со словами, что эта вещь сделана на нее. Так мы же ведь делали ее для нее. А сейчас я стал исходить из силуэта, формы. А знаний еще не хватает, кому и какой силуэт больше всего подходит. Интуитивно и благодаря опыту он есть. Но хотелось бы как-то поконкретнее. Вот и возникает иногда ситуация, вроде бы сделал все как надо, а вещь не этого человека. И клиент это чувствует, но не может объяснить. Получается затык. У вас такие ситуации были?

Были раньше, когда была молодая и стеснялась. Теперь всё меньше (что б не сглазить))).
Это не система кроя, это подход: хороший закройщик-дизайнер. Что бы не было таких ошибок (не моя вещь) нужен очень хороший глазомер, чувство цвета и пропорций и как ни странно знание психологии.

[attachmentid=720492] [attachmentid=720493][attachmentid=720494]
вот смотрите живой пример. Нужно было точно такое платье, как на первой картинке. Было сказано, какую купить ткань, НО!!! клиентке она не понравилась, а понравилась вот эта!
Она и лежит по другому и вообще, лучше промолчу. Дальше. На фото дама молодая, а нам за 60. И фигура верхнего типа. То есть попы нет. Где я ее возьму? Еще и ткань висит. И да, сначала выкроено было как на картинке: и ширина юбки и клетчатая вставка. В связи с фигурой и тканью пришлось все лишнее убирать.
Дальше. Воротник такой как на фото не идет! Клиентка сутки думала сама, что делать с горловиной. А перед этим, мы минут 30 по всякому прикладывали эту синюю тряпочку, что бы она сама увидела, как не надо делать.
Пуговицы. У нас гораздо больше размером. Прикладывали маленькие - не подходят. Так же не подходят другого цвета (синие и в цвет клетки).
Итог: дама довольна. Ушла довольная. Какую она купила ткань она узнает очень быстро, но это не моя проблема, ведь правда?
А выкройка обычная, по Мюллеру, но со всеми учетами, что я шью этой даме плотно уже года 4. Так что не долго мучались с посадкой))
Вы это имели в виду?
Простите, если я неправильно поняла.
BriNa, Natamoda, Бурлакова Фрося, дубравушка, Иголо4ка, Татьяна Стец,
Feb 1 2020, 06:05 Дайджест недели. Лица Сезона
5, 7, 11, 19
OlgaLosss, viktoryzka, Счастливцева,
Jan 28 2020, 13:26 "Дополнительная энергия"
В парке, на траве, нераспакованый пакетик??? Сказки)))
OlgaLosss, маня,
Jan 26 2020, 14:03 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(BriNa @ Jan 26 2020, 10:07) [snapback]1267430[/snapback]

Хочу спросить у вас - что «такого» вы теперь носите из того, что носить «взрослым» было всегда «несолидно» ( читай нельзя )? Что вы чувствуете при этом?

Мне кажется вообще всё что мы носим сейчас, раньше "приличным" женщинам было нельзя носить. Просто мода такая)).
Я ношу варежки на резинке. В каждой зимней одёжке свои варежки на резинке. Чувствую себя очень хорошо, потому что ни разу не потеряла).
BriNa, Dakota, Helen Lo, Hellina, Ursine Grace, VeraPravda, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, И56, Лапас, Леонидовна:-), маня, Марьиванна, София*, Татьяна Стец,
Jan 23 2020, 01:03 Альбом Tree
Отлично!
Ага. Вы не стесняйтесь много денег брать))). Всё сшито очень хорошо.
*виктория*, alinamare, LekaM, OlgaLosss, Tree, viktoryzka, Ольга Кириллова, София*, Татьяна Попова(СПб),
Jan 22 2020, 13:35 Комбинирование тканей и фактур
QUOTE(talaboh @ Jan 21 2020, 22:50) [snapback]1266975[/snapback]

Оригинально. Не понятно только, куда одевать? Работа, отдых, карнавал?

Кто их знает этих японцев, может они так по улице ходят)))
Ri2m2a, маня, Светлана.Саратов,
Jan 22 2020, 13:21 Альбом Tree
Пища для вдохновения у нас в разделе "Мода и гардероб".
Как шить на заказ и не разориться в разделе "шитьё и бизнес")))
Работы очень хорошие, особенно рюкзаки мне понравились!
BriNa, OlgaLosss, Ri2m2a, Tree, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jan 22 2020, 02:10 "Лица не общим выраженьем..."
Каждый раз читаю интервью как интересную книгу. Наши сезоновские интервью лучше, чем многие детективы и триллеры. Почему то захватывают больше. Единственное, что нам не удалось переплюнуть (есть у кого слово по приличней))), это "Мёртвые души".
Но может потому, что они мёртвые, а мы - живые))))
Аля, спасибо за ответы!
8 марта, Alya Klimenko, La_da, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Наталья Ивановна, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 21 2020, 11:05 "Лица не общим выраженьем..."
Аля, а вы пользуетесь своим преимуществом красиво плавать? На море, например, что бы народ замер в изумлении? А лучше в бассейне! Ох, как я люблю когда кто нибудь так делает!))
BriNa, Olga - 22, OlgaLosss, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 20 2020, 12:54 Альбом Natamoda
Очень сложная работа для всех, и для того, кто конструирует, и для того кто шьёт. И мне кажется ещё и не быстрая.
Результат вот не то что бы потряс меня))). Ну потому что я уже знаю на что способны изготовители. Просто: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Есть чем гордиться!
Elena Nikolaevna, Jioti, Natamoda, Olwe, Rain, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, сан,

89 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2020 - 04:25