IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Стёжки-дорожки от Zvezdopad, new: пошив текстильной сумки в формате мини-видео завершён
Zvezdopad
сообщение May 28 2014, 08:03
Сообщение #4541

Куратор темы
Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211807 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы
из новенького: зимнее клик на фото, попадаем в пост

Пошив текстильной сумки в видео: Материалы, Чертёж, Размер сумки, Клеим лицевую панель, Клеим бортики, Внешний карман и молния , Подкладка и карманы, Планки на боковины для колец , Пришиваем подкладку к бортикам, Пришиваем подкладку к боковинам, сшивая бортики, Готово!
чудовешалка - проект в рамках Швейной Таверны август/сентябрь, на последние дни сентября, на октябрь со снегом
практическое последнее занятие октября, большой показ - раз, два, три
цветовойконструктор - пусть побудет под рукой и план, мистер Фикс

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
8 марта, Adira, afonea, assama, avicene, BelleDona, BriNa, Chemistry, Dancy, Denisa 545, dianne, Dormik, El@ana, Elka58, fettamara, Fotini, frkfu, gala11, Galina N, Galina O, Gemchugina, goodnews, Happy_Volshebnica, Ice cream, ies, Ira S, irinpir, IsaJac, iskushenie, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, kanel, klauliia, Kolibri tatka, kosulya, krasoza, kseny-dancestyle, Kundze, lalique, La_da, Lealea, Lena Di, lily-56, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, marta1406, masiv, MeriPoppins, Milo, Mimilla, Nata_Ni, nitochka007, Nitro, Okka, ole-1976, Olga-D, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Rain, rastamama, relegen, Ri2m2a, Ryba, schmidti, Shpilka99, Shutova, silvaveresky, SkY, suhopon, T@yn@, Tatjana K, Trubaiker, VauVau, Veta, Vetag, Vichka, Victorya64, Yadviga, zabawa, Азалия1970, Акса, Аля, Анжелина Джоли, Арника, Бланка, Валя, Вячеслава, Гаврюша, Галёсик, Грушенька, Гульдер, Гулюша, Джулиана, Дончанка, Ежидзе, ЕлювиЯ, Жан, Зефирка, Знакомая незнакомка, Зоряночка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, кролес, Кромка, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Лаевская, Лапас, Лидуша, Любава_любовь, маня, Маряська, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, натаха, Натоми, Не скучающая домохозяйка, ол5ка, Ольга Кириллова, Русса, сан, Светлана.Саратов, СергеЕва, Синичка-Яля, Солянка, София*, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна@, Творческ@я, Умберто, Филиппа, фунтяша, Чертик, ШиК, Юлиэтта, Юси:), Ялоо,
228 Страниц V«<226227228

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Dec 2 2019, 11:56
Сообщение #4542

Куратор темы
Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Часть 10. Пришиваем подкладку к боковинам, сразу сшивая бортики

phpBB [video]

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 2 2019, 13:55
Сообщение #4543

Куратор темы
Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Заключительная часть

phpBB [video]

И после приклеивания бортиков и застаивания их бруском.

Прикрепленное изображение

Джинса здесь исключительно из-за босоножек:-)
Прикрепленное изображение

Ручка будет из ткани платья. Джинсовую уже просто не перенесу, её не вывернуть, да и джинсовая ручка будет красить платье при трении и утяжелит вес самой сумки. Чтобы не выворачивать, надо шить как кожаную - из двух деталей. На данном этапе сумка весит 232гр вместе с железными кольцами.

Зачем и почему?:-)
1. чтобы утилизировать все остатки от кроя платья. Но там ещё на прихватки осталось. Не от бедности и скаредности:-) Чтобы огромные фабрики по производству тканей, выбрасывающие кучу вредного в атмосферу и озера, работали, загрязняя Планету, хотя бы на 99% безотходно, когда их продукция попадает к потребителю.

2. вместо 22 фото, в итоге было бы 122, а может и больше и невообразимо больше потраченного времени

3. гуляя по инету часто смотрю чьи-то ролики и это моё спасибо тем, кто делится. Если никто не будет делиться, что же мы все будем смотреть в обозримом будущем?;-)

Спасибо, что были со мной.
У нас снегопады, так что теперь будет чем занять толику свободного времени.
надо убирать...весь... :-)

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Dec 2 2019, 14:02
Сообщение #4544

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16648 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, потрясающая идея показывать роликами! Смотрю с большим интересом, спасибо за труды! очень тоже хочется сшить такую сумочку например под свои вышивальные рукодельные проекты, которые таскаю в отпуск и вообще, с собою.. А то все время в пакете, не спортивно как то;), а тут и отличный МК! Спасибо..

--------------------
Алевтина

OlgaLosss
сообщение Dec 2 2019, 14:32
Сообщение #4545

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, спасибо тебе огромное! С огромным удовольствием досмотрела Мастер-класс до конца и таки да, захотелось сшить сумку :-))). Умеешь ты заразить процессом :-))). Особенно когда все так по полочкам, понятно и доступно. Бери и шей!

--------------------

Ri2m2a
сообщение Dec 2 2019, 15:51
Сообщение #4546

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 19106 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ролики хочется смотреть и пересматривать, слушать твой голос и следить за твоими, золотыми руками, прикасаться к безупречным творениям. :-)

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

KolesO
сообщение Dec 2 2019, 17:25
Сообщение #4547

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 2029 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Dec 2 2019, 15:32) *

Оля, спасибо тебе огромное! С огромным удовольствием досмотрела Мастер-класс до конца и таки да, захотелось сшить сумку :-))). Умеешь ты заразить процессом :-))). Особенно когда все так по полочкам, понятно и доступно. Бери и шей!

Очень захотелось сшить сумку! А еще и бомбер с лягушкой! Очень это у вас Оля заразительно получается.

--------------------
Я - Ольга

Радуга-дуга
сообщение Dec 3 2019, 10:21
Сообщение #4548

Участник
Спасибо сказали: 17916 раз(а)

Большое спасибо, Оленька! Очень приятно было слушать и смотреть МК. Для себя увидела много нового, сумки никогда не шила, только мешки-авоськи.

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Dec 3 2019, 13:30
Сообщение #4549

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15502 раз(а)

Открыть альбомы

И снова пришла я со словами благодарности, границ которой не ощутить!:)
Оля, спасибо огромное за технологию! Уж сколько я пошила сумок, а с такой запаковкой внутренностей встретилась впервые! И подкладка по сумке не болтается..
Особое спасибо за косой срез одного из внутренних кармашков: не только эстетично смотрится, но и с практической точки зрения оч оправдано!:)
В общем, моё глубочайшее мерси!:)

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 3 2019, 13:57
Сообщение #4550

Куратор темы
Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Дамы, всем спасибо за отзывы, если кому-то пригодится - хорошо:-)

Уж сколько я пошила сумок, а с такой запаковкой внутренностей встретилась впервые! И подкладка по сумке не болтается.

Лена, эта технология показалась самой логичной, её года два назад просто как-то сшила в голове и решила попробовать на практике. Хотя, она сложна тем, что шьёшь-шьёшь, а результат виден лишь в конце:-) и в этой технологии очень важна последовательность и точная разметка.
Если на боковинки тоже притачать подкладку, вообще будет "от настоящей не отличить" :-))
Но в этой сумке не сделала. Потому что джинса, она и так получается вся как картонная. Даже картонку в донышко вставлять не надо.
И очень тяжело выворачивается, руки болят.
Может, если джинсу взять потоньше и проклеить, будет полегче рукам. Но у меня только такая, картонная джинса, для сумок. Джинсы на бытовушке из неё будет не сшить.

И ещё важно пользоваться всеми функциями машины - - позиционирование иглы здесь просто незаменимая вещь. Чисто автоматом постоянно тыкаю кнопочки - игла вправо, влево, остаётся в ткани и т.д. Иногда надо отключить нижний транспортёр...в общем, если рассказывать все абсолютно нюансы, никакого фильма не хватит :-)

Спасибо, что спросила, а так бы повода показать не случилось, а у меня в итоге есть сумка к платью и босоножкам, лето ведь совсем скоро:-)
Без МК по твоей просьбе, кто знает, как надолго отложила бы пошив...может и никогда.

Сумка шьётся примерно раза в три дОльше, чем платье.

--------------------

8 марта
сообщение Dec 5 2019, 18:57
Сообщение #4551

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 30073 раз(а)

Открыть альбомы

и, небольшой проход:-)

ааааа, Оля, как же так....прошла мимо, а поговорить?)))
Залюбовалась на твоё пальто, в комплекте с сумочкой - как это классно, красиво и неповторимо! Очень идёт, одни восторги!!!!
МК по сумочке просто бесценный дар! Спасибо тебе!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:

228 Страниц V«<226227228
Ответить Новая тема