IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику silvaveresky ::: Спасибо сказали: 10545 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 4 2019, 14:48 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Вау!!!
Мне такое пойдёт. Спасибо, Оля и Оля!)))
8 марта, kosulya, OlgaLosss,
Oct 14 2019, 13:18 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 14 2019, 12:54) [snapback]1255456[/snapback]

Таня, классный свитшот! С джинсами очень хорошо смотрится!
А из какой ткани ты делала планку по горловине и манжеты?
И еще вопрос про двойную иглу. На фото вот прям такое хорошее, широкое расстояние между строчками. Какой номер иглы у тебя?

Спасибо, девочки!
Планка и манжеты, как и костюм с защипами в стиле спортшик, из джерси. В Грандтекстиле он есть в хорошей цветовой гамме кажется по 170 грн. Видела в продаже много изделий из него, хорошо смотрится, хорошо носится, не пилингуется.
Планка горловины у меня из двух частей, стачана в районе плечевых швов. Две полоски отдельно для планки горловины полочки и спинки шириной 8 см выкроены по косой, заутюжены пополам, вто по дуге, длина равна длине каждой горловины * 0.9. Ширину срезала до 3 см. По плечевым швам стачивала наискосок на 0,7-1 см, чтобы было прилегание к шее. Потом готовую планку вметала в горловину, чтоб в готовом виде получилось 2 см. Прострочила зигзагом и обметала оверлоком.
Планки рукавов по утку.
Оля, иглы стрейч покупала на рынке Барабашова давно, пару лет назад точно, по 25 грн. Неизвестной мне марки. Расстояние между иглами 4 мм. Неважно какое оно будет, лишь бы иглы входили в прорезь в игольной пластинке. Мастер смотрел эти иглы и одобрил. Вчера буквально была на рынке, видела шметц, так расстояние было вообще больше 1 см.
OlgaLosss, ГерАнюра,
Oct 7 2019, 20:45 Дайджест. Лица Сезона
Свитшот для себя.
10. [attachmentid=708265]
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1254574
*виктория*, El@ana, Galina O, gereshna, goeland, I_r_i_n_a, KolesO, Kundze, La_da, Lealea, LusyaNsk, O'Lesya, OlgaLosss, Pechenka, Tatyana-milan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Ивина, маня, музыка, Наталья швея-мотористка, Нина12, Светлана.Саратов, Счастливцева, Ялоо,
Oct 7 2019, 20:39 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет, сезоночки!
Я сегодня с простеньким свитшотом для себя. Приобрела весной чудесный купон-двунитку с совой. Состав - хлопок с эластаном. Купон по высоте 0,8 м, шириной 1,8 м. На мой размер особо не разгонишься.

Тканюшка эта очень подошла к брючкам от моего костюма в стиле спортшик. И лоскуты остались на отделку. Правда цвет брюк фотик никак не хочет передавать, какие-то сиреневые. На самом деле "кофе с молоком".

Рукав 3/4, квадратная пройма с отделкой кантом. По низу рукавов и горловине бейка из отделочной ткани. Бейку горловины кроила по косой, заутюживала по дуге.

По низу отстрочка двойной иглой

Комфортная штучка получилась.
Сегодня обновила, но в комплекте с джинсами. Нелётная у нас погода в светлых штанах вышивать)))

*виктория*, 8 марта, bailadora, BriNa, Helen Lo, Lell, Merrily, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Sew kaif, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Лорри38, Мама Ксюша, муха, ол5ка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Стрекоз@, фунтяша,
Sep 14 2019, 06:52 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Быстрыми темпами сшила сынуле ветровочку из остатков от прошлых проектов (папина куртка и сына комбинезон). Все ткани - компаньоны. Размер 122, выкройка из БМ 8/2002. Шила по ней 15 лет назад куртку доче, очень удачная выкройка.
Подкладка куртки из тонкого трикотажа. Подкладка капюшона из плащевки.
Расправилась с лоскутками)))

*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, I_r_i_n_a, KolesO, kosulya, La_femme, Lell, logele, Ninuka, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Salve, Shutova, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, Маряська, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Sep 14 2019, 06:40 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Всем привет! Давненько я не захаживала на форум. То времени не было, то показать нечего. На отдыхе пыталась уделить время, так форум не работал. Исправляюсь.
Особенного ничего не шила. Вот только платье-рубашка на заказ из трикотажа "масло". Противненький такой материальчик.
Но платьице получилось, заказчица довольна.
Стойку качественно отсрочить у горловины не удалось - подшивала вручную.
Рукава можно зафиксировать патами. Разноуровневый низ. Планку застежки проклеила трикотажным дублирином. Для петель сначала выстрочила узкую рамочку, потом вдоль неё выполнила петли.

*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elenko, I_r_i_n_a, KolesO, La_femme, logele, Merrily, Ninuka, O'Lesya, OlgaLosss, Pechenka, Salve, Shutova, ГерАнюра, дубравушка, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лидуша, Мама Ксюша, Маряська, Мебиус, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jul 18 2019, 14:18 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет, Сезон!
Вот сфоткалась в льняных штанцах.
Я чем старше становлюсь, тем более непринуждённо одеваюсь даже в городской суете))) И мне это нравится.
Топ из тоненькой итальянской вискозы (в прошлой жизни юбка с запАхом, уже не сходилась). Самое первое изделие по моей индивидуальной выкройке. Воротник-стойка, спереди застежка, по низу кулиска с завязками.

Больше фото сделаю в отпуске. В воскресенье улетаем к морю.
*виктория*, afonea, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, El@ana, Gili, ies, I_r_i_n_a, Jullisa, KolesO, Lap-ka season, La_femme, maus, O'Lesya, OlgaLosss, Salve, Shutova, Ursine Grace, ГерАнюра, Зефирка, Лидуша, Натуся1, ол5ка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jul 12 2019, 11:37 Дайджест недели. Лица Сезона
11, 19, 23, 32
*виктория*, ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 11 2019, 19:50 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Доброго вечера, коллеги!
Сегодня у меня льняные укороченные штанцы для отпуска. Пояс на частичной резинке. В манжеты вставлены по три резинки разной длины, чтобы создать небольшой конус. Штанишки очень простые. За основу взяла выкройку из БМ 4/2016 мод. 117 с небольшими изменениями.
Идеально с батистовой блузой, показанной раньше. И как минимум два топа из моего гардероба к ним подходят. Из обуви: льняные кеды и индийские босоножки с бубенчиками)))

Хочу на море!!!
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, ies, Lap-ka season, La_femme, Lealea, Lell, Melen, Muara, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Sew kaif, Shutova, Trishia, umaRA, Ursine Grace, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Леонидовна:-), Лидуша, Маряська, Мебиус, Натуся1, ол5ка, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jul 9 2019, 21:56 Альбом Brightfox. Мои увлечения.
Крутая сумка! Давно заглядываюсь на работы одной мастерицы в Инстаграм. Хочу освоить технику.
Brightfox, ГерАнюра,
Jul 9 2019, 09:26 Альбом Ольга Кириллова
Ольга, очень здорово! Просто загляденье!
И восхищение!
La_da, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева,
Jul 7 2019, 18:20 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет всем!
Сорочка для мужа на жаркие дни. Великолепный хлопок производства Турции (куплен в прошлом году, но руки так и не дошли). Рубашка унисекс. Мне тоже подошла)))

Планки на рукавах, воротник-стойка, фигурный низ. Запошивочные швы.

Вчера выгуляли сорочку (муж крайне не любит фотосессии). Брюки - тоже моя работа. По типу джинсов с пятью карманами (я их показывала пару лет назад). Коттон.

Ритуля в платье, сшитом в прошлом году.

И я в платье-рубашке.

*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, I_r_i_n_a, Kira5, KolesO, Lap-ka season, La_da, La_femme, Lealea, logele, Melen, Merrily, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Ri2m2a, Salve, Sew kaif, Shutova, Trishia, umaRA, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, Иголо4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Маряська, Мебиус, Натуся1, ООля, Русса, фунтяша,
Jul 5 2019, 14:13 Альбом Ольга Кириллова
Я балдею! Оля, Вы, наверное, у себя в Симферополе самая модница.
Нравятся все варианты!
8 марта, ГерАнюра, ИА_, Ольга Кириллова, Русса,
Jul 5 2019, 14:09 Альбом Elenko
QUOTE(Elenko @ Jun 25 2019, 10:26) [snapback]1245426[/snapback]

У меня сложился пазл.
Небольшой кусок полульна василькового цвета и чудесные птички, прилетевшие из Китая...
Просто и удобно. Шилось за один день. Выкройка древняя Леко. Лежала, ждала своего часа.
[attachmentid=699897] [attachmentid=699898][attachmentid=699899]
Не получилось сфотографировать птичек получше. Они такие же, как у Lealea
[attachmentid=699900][attachmentid=699901] здесь примеривала, как цеплять вышивку. Это готовые нашивки, приклеиваются горячим утюгом.
Декор выглядит так
[attachmentid=699902]

Хороша! Цвет изумительный и Вам очень идет!
Эти птички у самой в хотелках давно лежат. Глядя на Ваше платье, наверное, закажу.
Lealea,
Jul 5 2019, 14:01 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Доброго дня всем!
Сшилось платье-рубашка к отпуску. Мягусенький штапель в "коныках"))) Просится к нему красный ремешок, но я их категорически не ношу. Возможно поясная сумка.

Застёжка поло по МК Оли 8 Марта. Стойка, прилегающая к шее. Принт такой ночнушечный)), что мне захотелось пуговицы под металл да еще и разноцветные.

О стойке. Не люблю я их из-за сутулости и соответственно короткой шеи. Это третья попытка довести стойку до такого прилегания, как мне нужно. Первая была сделана на пробнике, потом воплощена в белой батистовой блузке (показывала раньше). В этом платье стойку сделала еще более изогнутой. [attachmentid=700735]
В процессе эксплуатации решу, возможно нужно будет еще больше загибать.
Тренируюсь перед пошивом платья - давней мечты)))

По бокам разрезы.

Рукава можно подвернуть и зафиксировать патами.

Кармашки в боковых швах. Мешковины пришлось настрочить на полочку, иначе они висели, как ушки спаниеля.

Думаю, что платье можно будет носить с джеггинсами и легинсами.
На очереди льняные штанята и можно бронировать отель;)

ПыСы: ткань тоже бюджетная с распродажи.
В субботу обновлю и покажу вместе с новой хлопковой рубашкой для мужа
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, I_r_i_n_a, KolesO, kosulya, La_da, La_femme, Lealea, malun, Mariella-Ella, Melen, nahtalina by TH, Newo, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Salve, Sew kaif, Shutova, umana, umaRA, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Леонидовна:-), Маряська, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Jul 1 2019, 11:58 Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю
Хорошенькие платья! Очень Вам идут
I_r_i_n_a, ГерАнюра, Дончанка,
Jun 30 2019, 18:43 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет, Сезон!
Я сегодня с батистовой блузочкой для себя. Близится отпуск, нужен к нему гардеробчик.
Ткань покупала в прошлом году. Из нее уже шила мужу сорочку.
Идея из БМ 4/2016. Выкройка моя. По планке настрочено хлопковое кружево. Рукава можно подвергнуть и зафиксировать патами.
По центру спинки сделала шов. Без него мне нельзя - особенности фигуры.
К блузе просятся льняные брючки. Уже присматриваю ткань.

Сегодня уже выгуляла. Комфортно!
*виктория*, 8 марта, afonea, Alexniki, Alya Klimenko, BriNa, Corina, El@ana, Elena Nikolaevna, Grizly, I_r_i_n_a, KolesO, La_femme, Lealea, Mariella-Ella, Melen, Merrily, Muara, Newo, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, tany5233, Tary, Trishia, umaRA, Бурлакова Фрося, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Маряська, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Jun 17 2019, 16:18 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Всем приветик!

Покажу сегодня свои последние работы вживую.

Платье на племяшке:

Кружевное платье на Маргоше:

Льняное платье на мне. Это любовь!

*виктория*, 8 марта, afonea, BriNa, Corina, ies, I_r_i_n_a, KolesO, Lealea, Mariella-Ella, Melen, neizvestnost, Ninuka, nitochka007, OlgaLosss, Pechenka, t@t@, umaRA, Белякова Татьяна, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Зефирка, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, ол5ка, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jun 9 2019, 16:16 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(Ольга Кириллова @ Jun 9 2019, 15:01) [snapback]1243565[/snapback]

silvaveresky, какое сказочное платье! При моей патологической любви ко льну, я не могла не высказать свое искреннее восхищение! А какая ценовая политика ткани? Хотела попросить и мне такую, но в Крым не перешлешь... Печалька... А я тоже такое хочуууууууууууууу!

Ольга, спасибо!
Сначала хотела шить из штапеля или тонкой джинсы. Но, когда увидела этот лён, сразу влюбилась. Он по свойствам именно то, что нужно. И мои любимые цвета и орнамент. Но сначала заказала босоножки, а ткань попалась совершенно неожиданно.
Платье очень бюджетное. У нас на тканевом рынке есть магазин, куда привозят ткани с распродаж крупных тканевых магазинов. Продавец там препротивный дядька))) но, учитывая выбор и дешевизну, закрываю на это глаза. Цена 65 грн за метр.
В Крым не перешлёшь к сожалению
-inna-, Ira S, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, Ольга Кириллова, Русса,
Jun 9 2019, 12:54 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет, сезоночки!
Я сегодня с платьем в стиле Виктории Бекхэм для себя. Может оно уже и не модное, я долго раздумывала, пойдет ли мне такой балахонистый фасон. Но народ носит и в продаже видела. Поэтому решила сшить.
Оказывается платье мне очень идет. Все дело в ткани. Использован мягкий, струящийся лён с эластаном.
Купила 2 метра, хотела карманы сделать. Но после выравнивания срезов и подгонки рисунка мне не только на карманы не хватило, но и на обтачки тоже)))
Подобрала тонюсенький хлопок в мелкий горошек для косых беек. Так миленько получилось.
Сзади застежка на потайную пуговицу с нитяной петелькой.
К платью купила босоножки на пробковой подошве в этностиле. Еще в пути)))

Работы на день. Спасибо Сезону за статью по моделированию!
-inna-, 8 марта, afonea, assama, beata, BriNa, Corina, El@ana, Elenko, Galatea, Grizly, Helen Lo, ies, Ira S, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, kosulya, Lap-ka season, La_da, Lealea, logele, LusyaNsk, Mariella-Ella, Muara, muschka, Natamoda, nitochka007, OlgaLosss, Olya1971, Pechenka, Sodem, t@t@, Tary, umana, umaRA, veresk-312, Белякова Татьяна, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Малюша, маня, Марго30061980, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, Шипшина,
May 30 2019, 23:14 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Доброй ночи, сезоночки!
Наобещала вчера платье показать и не сдержала слово. Каюсь, сил не было закончить. Исправляюсь.
Простенькое платьице из необычной ткани. Кружево на трикотаже, по кромке пришита кружевная кайма. Ткань готовая, режь и шей.
Главное, чтоб фестончики совпали по боковым швам)))
Ткань тянется от кромки до кромки. Из-за фестона пришлось кроить поперёк. Платье тянется в длину.
Вырез "лодочка", горловина и проймы обработаны косой бейкой.
На свой кособокий манекен еле натянула)))

Изнанка ткани по фестончатой кромке
*виктория*, 8 марта, assama, Corina, Elena Nikolaevna, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jullisa, klauliia, Lealea, Lell, LusyaNsk, Melen, mvf, OlgaLosss, Olya1971, Pechenka, Sodem, Tary, umaRA, Белякова Татьяна, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, Иголо4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Марго30061980, Маряська, ол5ка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша,
May 28 2019, 14:13 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, нет слов! Какое платье и какая ты в нем! Класснючие!!!
Здорово, что такое платье себе!
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса,
May 28 2019, 14:06 Альбом Ольга Кириллова
Шикарная женщина в шикарных нарядах! Приятно смотреть!
Бурлакова Фрося, Ольга Кириллова, Русса,
May 28 2019, 09:52 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет, Сезон!
Забегу показать нарядное платье на выпускной в детский сад для моей племяшки. Подарок от меня и бабушки.
Повтор прошлогоднего платья, только в другом цвете и другая расшивка бусинами.

Подарок доставили прямо домой))) На интерьер не обращаем внимания - идет ремонт

Завтра покажу простое платье для дочки из интересной ткани ;-)))
*виктория*, 8 марта, afonea, assama, Corina, Elena Nikolaevna, Elenko, Ira S, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, La_da, Lealea, Lell, lily-56, LusyaNsk, Malvina, Mariella-Ella, maus, mvf, Natamoda, nitochka007, O'Lesya, OlgaLosss, Olya1971, Pechenka, Sodem, Zvezdopad, Белякова Татьяна, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, Иголо4ка, Коше4ка, Лидуша, Малюша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, ол5ка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Татьяна_С, фунтяша,
May 15 2019, 19:24 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Светлана, как всегда, стильная.
Классные вещички!
Оля, у тебя промка появилась ( может я чего-то не знаю)! С новой помощницей!
Maryminsk, masiv, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,

31 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 9th December 2019 - 07:23