IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?, new:Брючки капри с подкладкой шортиками от I_r_i_n_a.
Дончанка
сообщение Oct 5 2006, 13:17
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55871 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по брюкам собраны в блоке Брюки, шорты. Тематического путеводителя.

Статья на сайте Сезон.
Построение подкладки по выкройке брюк.
Полезности:
Шитье брюк на подкладе: вшить молнию с откоском и чисто обработать подкладом. МК от Deo
Брюки с утеплителем: как правильно обработать? статья в журнале Ателье
Расчет прибавки на утеплитель вариант Mazda
Утеплитель для брюк на подстежке. от Renata.
Ремонтируем лыжные брюки (двойной утеплитель)
Полукомбинезон с утеплителем шерстепон на подкладке сборка.
Подгибка для предотвращения истирания низа на утепленных брюках со снегозащитным манжетом. МК от ies
Подкладка шортиками на летних брючках от I_r_i_n_a.
Утепленный полукомбинезон на молнии МК от olga43 Детский раздел.

Сопутствующая тема:
Вопросы пошива брюк, шорт.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
7 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Брунетка-21
сообщение Mar 27 2009, 21:10
Сообщение #42

Участник
Из: город на Волге
Спасибо сказали: 154 раз(а)

Простите, что без приглашения, но у меня в свое время (лет 20 назад) был настоящий кутюрный костюм (брюки и жакет), французский, купленный в Будапеште в фирменной магазинчике, думаю, тогда еще китайцы не были так активны. Брюки из фланели были на подкладке, скроенной именно так, как описала Petitchou, но подкладка была прикреплена только по поясу, я просто вытряхивала её, когда нужно было подправить стрелки. С тех пор шью брюки именно с такой подкладкой, комфорт непередаваемый - во время ходьбы по ножке "гуляют", ни на чём не притормаживают - красота! Ещё там была одна крутенькая вещица, где-то она обсуждалась, вот память страдает недержанием, где это было, но опишу своими словами - петельки для подвешивания с маленькими перекладинками чуть выше каждой петли, чтобы продевать в них противоположные петли и таким образом позволять вещи висеть в "стройном", а не мешковидном положении.

Petitchou
сообщение Mar 27 2009, 22:43
Сообщение #43

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

allbina, я правильно поняла - у вас подклад только по переду? не как отдельные брюки вставленные в верхние брюки?
Строчка, у меня никогда не было брюк с подкладом только по переду, поэтому, видимо и не решаюсь на частичный подклад... боюсь, наверное, что в шерстяных брюках попа вытянется...
Брунетка, подклад был пришит только по поясу, вокруг гульфика - нет? Я тоже вытряхиваю, когда глажу:) про петельки-перекладинки не совсем понятно - это для хранения на вешалке?

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Брунетка-21
сообщение Mar 27 2009, 23:05
Сообщение #44

Участник
Из: город на Волге
Спасибо сказали: 154 раз(а)

Да, Petitchou, вокруг гульфика подкладка не пришивалась, была обработана просто в узкую, но очень аккуратную подгибку. Ещё - подкладка была из вискозы, скользящая, я потому и сейчас подкладку шью только из вискозы, именно для того, чтобы сохранить пластичность, чтобы вещь струилась и текла.
А петельки - да, для хранения на вешалке, я сразу не уточнила, простите. Над обеими выполненными как обычно, из узкой атласной тесьмы, и вшитыми в пояс петлями, сантиметрами полутора-двумя выше на пояс же, изнутри, были нашиты перекладинки из той же тесьмы, лежщие поперёк. Длина этих перекладинок была около двух-двух с половиной сантиметров, позволявшей пропустить в них узкие дамские пальчики. В эти перекладинки пропускают петли для подвешивания (левую петлю в правую перекладинку, правую - в левую) и вещь висит аккуратненько, бока не провисают. Такое было и на настоящих французких юбках тех времён, это, конечно, мелочь, но очень приятная, я сейчас делаю такое и для своих заказчиц.

Petitchou
сообщение Mar 27 2009, 23:53
Сообщение #45

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

теперь все понятно, Брюнетка, спасибо! действительно, отличная придумка с петельками

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Оксения
сообщение Feb 8 2010, 23:20
Сообщение #46

Участник
Из: Красноярский край
Спасибо сказали: 399 раз(а)

От Т.В.: перенесла ветку из темы с обсуждением выкройки брюк:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&...=20#entry251133
==================================================
Добрый день. Девочки, подскажите, ставите ли вы подклад на узкие брюки из шерсти с эластаном? Брюки узкие по бедрам, от колена небольшой клеш.
Кусака Мадагаскарская
сообщение Feb 8 2010, 23:31
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 59588 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(НОА @ Feb 8 2010, 23:20) *

Добрый день. Девочки, подскажите, ставите ли вы подклад на узкие брюки из шерсти с эластаном? Брюки узкие по бедрам, от колена небольшой клеш.

совсем необязательно

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Feb 9 2010, 00:05
Сообщение #48

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

НОА, на стрейчевые узкие брюки я подклад обычно не ставлю, только если это необходимо по какой-то причине - клиент попросил, ткань колючая, ткань рыхлая и непрочная, ну и т.п. Тогда можно поставить подклад тоненький , тоже эластичный. Можно только на передние половинки, как в мужских брюках, можно "штанишками" - полностью. Но вообще-то в плотно облегающих брюках, ИМХО удобнее без подкладки
Irina Ost
сообщение Feb 9 2010, 11:31
Сообщение #49

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10235 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже не ставлю,но если клиент хочет,и ткань не очень комфортная к телу,можно поставить на стрейчевый подклад,но не сильно обужать при этом в бедрах..зависит еще от фигуры и пропорций..
Успеха вам!

--------------------

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Feb 9 2010, 12:09
Сообщение #50

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

Я поставила как-то, но потом отпорола. Тянула подкладка верх, неудобно было.

Спасибо сказали:
liza_Scu
сообщение Jan 27 2011, 14:52
Сообщение #51

всем хочеться что с первого раза получилось..
Из: Москва
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В. : Из альбома liza_Scu

Полукомбинезон с утеплителем шерстепон на подкладке. Верх - плащевка с пропиткой(такая была в закромах). шился для катания на коньках, зато если упаду - не промокну.

Шился для катания на коньках, т.к. даже в джинсах с начесом мерзнет попа. верх - плащевка, внутри шерстипон на подкладке, спаянный. шила сначала отдельно цельные штаны(т.е.выкройка была удлинена с помощью совмещения основы брюк и основы платья) из подкладки, срезала припуски.Потом также верх, только стачивала в 0,3 см от намеченного шва (чтобы из-за толщины не морщило)и отстрачивала по швам для красоты и спортивности, потом вложила внутреннюю часть в верхнюю, подогнула подкладку и плащевку внутрь, сколола булавками и отстрочила на 0,5 от края.Знаю, что не по технологии, но результат меня вполне устраивает.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Dec 8 2012, 23:22
Сообщение #52

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57166 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,
а если брюки посадить полностъю на подклад, то как сшиваются боковае швы подклада, друг с другом подклад и друг с другом ткань брюк? или же подклад как 1 деталь перед и подклад как 1 деталь задняя половинка и потом друг с другом?

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог
TaFi
сообщение Dec 8 2012, 23:29
Сообщение #53

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 364 раз(а)

А нельзя сделать съемный подклад? Стирать легче. Давно хочу- на поясе прозрачные пуговички к ним пристегивается подклад. Еще не делала, но задумка есть. Как вам.
Ля Фем, подкладка на мой взгляд. в любом случае должна быть отдельной.
Да, и еще вопрос - по какой долевой кроить?
La_femme
сообщение Dec 8 2012, 23:35
Сообщение #54

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57166 раз(а)

Открыть альбомы

у меня у дочери были французские брючки, зад и перед был посажен- она обожалa их, т.к. в них ныряла легко. а вот как они были пошиты я не помню.брючек уже нет. в интернете нигде ничего не нашла.
а тут один парень ,немец, решил себе пошитъ брюки по любимым старым. брюки вообще покроил по косой,т.к. они в клетку.
но он человек kреативный, архитектор...без подклада сзади он штаны испортит сразу как присядет.
съёмный подклад это для меня не алтернатива..
я знаю, что передняя всегда делается на 1цм уже основной детали и шьётся с передом как 1 деталь.а вот как бытъ когда оби? как по технологии? кто-нибудь где-нибудь видел?

Сообщение отредактировал La_femme - Dec 8 2012, 23:55

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог
TaFi
сообщение Dec 9 2012, 00:33
Сообщение #55

Участник

Все -таки то, что я видела - отлетная подкладка, как в юбке. Т. е. основную нагрузку несет на себе подкладка. а верх - так. обтекает. Но вопрос долевой остается. В мужских штанах всегда поперек долевой, но там только п/п и соединяется по срезам, а женские. отлетные?
Опять же как заправлять брюки. соединенные вместе, как они будут вести себя под паром. в стирке. Ведь юбку никогда так не делают. Можно соединить подкладку по низу, Но и только.
Для меня тоже очень важный вопрос, пока не нашла ответа по поводу подкладки женских брюк.

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Dec 9 2012, 00:42
Сообщение #56

Участник
Спасибо сказали: 14144 раз(а)

Юля, книга Зингера "Шьем брюки" (на русском языке про подклад на 102-103 стр. Вроде ничего сложного. Сажала пару раз - ОК. Гладить, конечно, после стирки морока.
Загляните к соседям.

Сообщение отредактировал *Inka* - Dec 9 2012, 00:47

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 9 2012, 16:24
Сообщение #57

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ninal @ Oct 6 2006, 03:38) *
У DEO есть супер-мастер-класс по подкладке в брюках... в МК нашла Шитье брюк на подкладе: вшить молнию с откоском и чисто обработать подкладом от Deo

Я шила, мне очень понравилось.
Из темы "Технология шитья - на старых плакатах" - Соединение подкладки с поясом брюк

из спец. темы "Обсудим проблемы с подкладом... когда необходим"
QUOTE(Елена.ru @ Jun 7 2006, 21:34) *

................
2. Подклад(если шить длинный) можно сшить по той же выкройке, но сузить брючины к колену, а дальше прямо.
3.Молнию лучше сделать сбоку, т.к. ткань полупрозрачная, и потайнуютолько обязательно проклеить узкой клеевой прокладкой место пришивания молнии, чтобы не сдеформировать его).
4. Подклад лучше сшить швами к телу(мне приносили платье на подкладе швами наружу, так они торчали через платье, пришлось их застрачивать).
Евелина
сообщение Dec 9 2012, 16:51
Сообщение #58

Участник
Из: Стерлитамак
Спасибо сказали: 398 раз(а)

я зимние брюки шью с подкладом.подклад сам по себе,брюки сами по себе.затем соединяю на талии и закрепляю поясом,иногда закрепляю по гульфику.внизу подклад не закрепляю,т.к. легче гладить после стирки.несколько раз шила подклад съемным,из стрейча,по талии резинка.когда делала первый раз, думала, что будет не удобно,но клиенты очень довольны.имхо

Спасибо сказали:
Лунный кот
сообщение Dec 9 2012, 17:47
Сообщение #59

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Зимние брюки шью на полном подкладе, не люблю, когда к колготкам липнут и носятся дольше. Подклад оставляю свободным, только по поясу и гульфику закрепки, как и у Евелины. Когда глажу, подклад вытаскиваю наружу, чтобы штанины хорошо проутюжились. Сейчас шью юбку-брюки тоже на полном подкладе.

Спасибо сказали:
TaFi
сообщение Dec 10 2012, 08:01
Сообщение #60

Участник

А долевая, все-таки? Вдоль детали или поперек?
Лунный кот
сообщение Dec 10 2012, 18:35
Сообщение #61

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 116 раз(а)

QUOTE(TaFi @ Dec 10 2012, 11:01) *

А долевая, все-таки? Вдоль детали или поперек?

Технологию на сей предмет не изучала, крою, как и сами брючки, т.е. вдоль, если из вискозы и поперек, если делаю подклад из шелка.

Спасибо сказали:

7 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема