IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Amel ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 15 2016, 18:42 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Добрый день. Велеколепная ветка форума. Многое прочитано и осмысленно, но иногда появляются вопросы.
Хочется сшить подобную юбку от платья.

Тех рисунок.

Совмещая рисунох и тех. рисунок, мне видется 2 узких клина (перед/спинка), 2 широких передних и 2 широких задних клина.
С боку есть карманы. Вот они то меня и сбивают. Если их не делать, то я выкроила бы 6 клиньев, где нужно заложила складки/выточки и все. Но если есть карманы, и судя по рисунку, рука входит не в шов между двумя широкими клиньями, а как буд-то раньше. Или это игра воображения? Или же там есть еще узкие клинья побокам? Или на широком клине разрез под карман? И насколько большими стоит делать карманы?
Jioti, Бензопила,
Mar 26 2014, 16:53 Блузки 50-х и 60-х
Т.В., благодарю, пойду штудировать материалы.)
Вот это я видать пропустила, тему читала всю, надо бы еще раз пробежаться, мало ли на что еще наткнусь.
ualiberta,
Mar 26 2014, 16:12 Блузки 50-х и 60-х
Т.В. , Благодарю, я еще немного плаваю в поисках тем на самом форуме.
Благодарю за ссылки, пойду изучать.))
Я спросила здесь, потому как мало ли, может кто уже шил что-то именно в контексте 50-х из тонких тканей. Вот так на вскидку я не вспомнила. Только костюмные, трикотаж, хлопок. А там бывают на горловине довольно сложные узлы. И картинок с блузками у меня и нет, что бы на глаз определить, что будет смотреться выигрышно, а что нет. )
Т.В.,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 4th August 2020 - 14:17