IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 54833 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:13 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Иголо4ка показала очень красивое платье для мамы невесты, просто королевское! Ткани: атлас, шитье и шифон.
[attachmentid=706407] [attachmentid=706408] [attachmentid=706409] [attachmentid=706410]

Цитирую частично:
QUOTE(Иголо4ка @ Sep 17 2019, 08:34) [snapback]1252488[/snapback]
QUOTE(муха @ Sep 16 2019, 23:18) [snapback]1252474[/snapback]

Отлично) юбка солнце? Как низ обрабатывали?

Елена, спасибо. Да, шифон солнце, низ обработан ролевым швом на оверлоке (пиковка). Любая подшивка низа давала бы объем, а нам этого не нужно було. Нижняя юбка атласная полусолнце подшита - двойной подгиб. Швы на шифоне закрытые.
QUOTE(Иголо4ка @ Sep 17 2019, 21:45) [snapback]1252571[/snapback]

По поводу соединения лифа с юбкой:
Детали лифа это атлас и поверху кружевное полотно (выше есть фото спинки). На атлас по периметру примётывала кружевное полотно. Впереди круглый рельеф по груди. Бока и рельеф строчила уже как обычную ткань (как одно целое атлас+кружево). Подкладки нет. Горловина обработана атласной обтачкой. А вот по низу (талия) кружево немного пришлось подрезать, чтобы не попадало в швы притачивания юбки. Тут уж хорошо что крупные цветы и между ними приличное редкое расстояние. Юбку (шифон+атлас) пристрочила только к атласу лифа, отогнув кружевные цветы. Шов заутюжила и прострочила отделочную строчку. Цветы это был край полотна, специально так кроила подбирая по возможности рисунок пришивала в ручную по линии талии. Т.к. цветы ниже талии получилась имитация баски, фото только такие.

Все подробности, много фото!>>>
OlgaLosss, ГерАнюра, Иголо4ка,
Вчера, 20:59 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
В результате простых шагов получается узор, кажущийся очень сложным :)
Как красиво! Оля, большое спасибо за подробности! Так понятно рассказываете, при случае хочу попробовать. Нитки кроше не подойдут ли для простегивания?
Ri2m2a, дубравушка, Мама Ксюша, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 20:50 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
А я от них получаю огромное удовольствие:).
Лидуша, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 20:44 Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала, клеевые..
Раньше не было никаких клеевых , и как-то шили, какая-то темная это тема.
Да почему же темная:)? И сейчас по бесклеевой технологии шьют.
Вы пин пост смотрели? Обратили внимание, внизу поста есть ссылка, Сопутствующая тема: Бесклеевая технология. По этой технологии все пришивается вручную, ничего не клеится.

Но лучше не спрашивать, чтобы никого не обидеть, спасибо за уже имеющуюся информацию на сайте

Волна1, соглашусь с Vetag, вопросы желательно четче формулировать, чтобы было понятно, что именно вы хотите узнать. А задавать их надо, безусловно. Если хочется сделать качественно, то почему не спросить у опытных профи? Если бы не было вашего вопроса, Света не собрала бы такой подробный, хороший материал, которым воспользуется еще не одна наша подруга по форуму. Так что смело задайте вопросы:), только более конкретные.
Вы определились, что именно вам нужно, бесклеевая или клеевая технология? Или и та и другая, чтобы выбрать более удобную в ваших условиях? Сходите в тему бесклеевой еще. Там очень много полезного материала.

Vetag, Татьяна Стец,
Вчера, 14:02 Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.
Да, их желательно укрепить, возможно, трикотажной или другой тоненькой клеевой, чтобы не было грубого шва. В пин-посте собрано много ссылок на материалы по шитью трикотажа. На сайте есть масса статей. Почитайте, будет более понятно, как и что.
Оверлок не написали, какой у вас. Не знаю, какие там швы есть.
Первым делом лучше все швы и проклейки опробовать на кусочках. Подобрать клеевую, нитки, иголку, ширину шва.
Двойной иглой можно имитировать отстрочку распошивалкой. Нашла швы, которые делает ваша машинка, показала еще один шов, который подходит для отстрочки подгибки
[attachmentid=706359]
Еще есть очень хорошая тема: Сделать красиво подгибку, трикотаж.
Агата1,
Вчера, 13:50 Как Мама Ксюша взрослых принаряжает.
Ткань уже куплена, постирана, активно моргает на меня всеми глазами из комода, просится :))
надо срочно доставать и шить:)!
Мама Ксюша,
Вчера, 11:03 Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала, клеевые..
Здесь я думаю многие ждут каждой капельки ваших знаний которым вы делитесь. Я благодарна от всего сердца за эти уникальне знания Ваши.
Присоединяюсь к сказанному!
Света, не жалей, это такой подарок форуму!
Lena-I, Vetag, муха, Татьяна Стец,
Вчера, 10:57 goeland: ни дня без вязания
Очень понравилось, как подобраны цветА!
goeland, ГерАнюра,
Вчера, 10:55 Мультиварка\рисоварка
Ларис, кабачки и свекольные листья со своего огорода? Я таких кабачков не видела.
goeland, Русса,
Вчера, 10:53 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
А мордочки какие милые, у каждой свое выражение:).
дубравушка, Лидуша, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 10:51 TessLady. Шитье по вдохновению.
Согласна с Ксюшей, выглядите в платье замечательно!
На лифе вытачки делали? Не вижу, но может просто ткань такая.
Я правильно поняла, что платье надевается без застежки?
А как горловину впереди обрабатывали?
TessLady, ГерАнюра, Мама Ксюша,
Sep 18 2019, 22:58 Подгибка. Не трикотаж!
Новая статья на сайте Сезон: Секреты красивого подгиба юбки клёш!
[attachmentid=706326]
Музыкантик, София*,
Sep 17 2019, 21:21 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Как я люблю читать о "кухне"! Получаю огромное удовольствие, рассматривая все подробности исполнения, спасибо!
Шов должен быть в разутюжку, но закрытый.
о, знакомый прием, очень удачно он тут вписался. Бабушка так обрабатывала швы на тонких тканях. В те времена оверлока ж не было. А на хлопке она подворачивала один раз и за счет того, что ткань пожестче, срез упирался в разутюженный шов и при стирке не вытрепывался.
Daina, Ira S, OlgaLosss, дубравушка, Иголо4ка, Русса, Светлана.Саратов,
Sep 17 2019, 15:53 Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала, клеевые..
Вклинюсь в разговор:). Нашла в этой теме пост Кашки о том, как крепится ботовка. Надеюсь, ссылка полезна:).
Vetag, Волна1, Татьяна Стец,
Sep 17 2019, 15:36 Мужской фрак.
Света Vetag дала полезную ссылку на книги, где есть построение современного мужского фрака и сюртука, цитирую:
QUOTE(Vetag @ Sep 17 2019, 12:37) [snapback]1252506[/snapback]

Может кому пригодиться:

В книге за 1989 год рассказано как сшить современный фрак мужской и сюртук.
Причем технологии 19 века практически сохранились на 80%, но уже подстроены под наше время. Крой, конечно же современный, но вид его точно как с 1850-х годов.
Ссылка с моего ресурса смотреть ТУТ

А ТУТ в книге за 50-ые годы 20 в. как построить фрак и мужскую верхнюю одежду
Русса,
Sep 17 2019, 09:40 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Благородное платье получилось, королевское:)! Каждая дочь в этот день- принцесса, ну а маме куда деваться? Надо быть под стать дочери- королевой:).
Кружевное полотно рыхлое и завитки в одну сторону, поэтому пришлось мудрить.
а подробней:)?
Немного процесса пошива:
а хочется же много:).
Если можно, расскажите для анонса подробней о пошиве: как соединяли кружево с атласом? Конец лифа пришит к юбке, а импровизированная басочка, или имитация напуска лифа ( не знаю, как точней назвать), пришита вручную или пристрочена сверху на кружево? Что за чем делалось, поэтапно. Может еще фото процесса есть, не стесняйтесь, выкладывайте!
OlgaLosss, Иголо4ка, Русса,
Sep 16 2019, 21:21 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
муха в своей теме показала эффектное платье с перьями и немного рассказала о процессе создания этой красоты
[attachmentid=706115] [attachmentid=706118] [attachmentid=706117]

Подробней, много фото!>>>
OlgaLosss, Лия - Лия,
Sep 16 2019, 21:02 Работы Kundze.
Дизайнерские наволочки, супер!
Kundze, Мариан, Русса,
Sep 16 2019, 21:00 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Крошка пошла в садик
как время летит! И наряды меняются, вон уже спорт. костюм понадобился:). Мне там особенно воротничок понравился.
туда удобные и красивые вещицы-чтоб была самая крутая)
само собой- знай наших:)! Нет ли фото в бабушкиных нарядах?
iskushenie,
Sep 16 2019, 20:49 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Надо же, как стежка объединяет все цвета и фактуры, здОрово!
Оля, покажите пожалуйста по окончанию ваши курточки в теме Японская техника стежки Сашико. Помните ее? Вы там свои работы показывали. Жаль, тема давно не обновлялась, многие и не знают о ней, а там много интересного, хоть она и маленькая пока. Ваши работы там будут очень кстати!
Galina O, дубравушка, Русса, Счастливцева,
Sep 16 2019, 16:50 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Asha-asha показала платье простого кроя из прямоугольника, которое в результате получается скроенным по косой :).
Смотрите, сколько вариантов при таком несложном крое!
[attachmentid=706073] [attachmentid=706074] [attachmentid=706075]

Все подробности >>>
chuok, OlgaLosss, Лапас, Тилла,
Sep 16 2019, 16:32 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Свадебное платье от Русса
[attachmentid=706066] [attachmentid=706067] [attachmentid=706068]
QUOTE(Русса @ Sep 2 2019, 08:15) [snapback]1250988[/snapback]

... поискали в интернет-магазинах кружево, вздохнули , и поехали по нашим местным магазинам. Ну что я могу сказать... Приличного кружева в тканевых отделах практически нет. Ни задорого, ни задешево не увидели практически ничего интересного.
НО! у нас же есть магазины шторных тканей! И вот тут , напрягнув мой мозг, который во время похода бешено соображал, из чего и как сложится рисунок, мы таки смогли подобрать 6 видов тканей для создания одного платья))

Лиф платья-обычный корсаж, утяжка там нулевая, небольшую грудь поддерживает без бюстгалтера, по поясу сантюр, дабы держать юбку. Ткань на лиф мы купили с эластаном , но она более всего подходила под цвет кожи, поэтому верхние детали лифа были проклеены тканевой клеевой, а подклад из этой же ткани я проклеивать не стала.

Подробности создания уникальной ткани>>>
*виктория*, chuok, Rimma 69, sonyka, ол5ка, Русса,
Sep 16 2019, 09:45 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Интересная идея с пластиковым уголком. Он не хрупкий, гнется? Свадьбу выдержал, не сломался? А утяжку делали в корсете, или без утяжки, скорей корсаж, а "косточки" для формирования силуэта?

Если много работ и регулярно шьете, может будет удобней открыть авторскую тему?
Linka-kalinka, София*,
Sep 15 2019, 21:51 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Первый опыт свадебного платья. Для дочки
Удачный опыт, платье чудесное. Дочь в нем просто фея!
Как корсет делали? Нет ли фото процесса пошива платья?

Что еще шили? Показывайте, не стесняйтесь. Наверняка есть еще работы и не одна:).
Elena Nikolaevna, Linka-kalinka,
Sep 15 2019, 08:43 Что за ткань? Где купить? Куда применить?
Похоже на сетку или органзу с флоковым напылением, примерно такого типа, как у nat_alka.
Есть смысл поискать в Гугле по ключевым словам: сетка с флоковым напылением, органза с флоковым напылением. Возможно, в танцевальных тканях.
OlgaLosss,

534 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 23:55