IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 57796 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ира, вышивка очень красивая! В рамке заиграла:)!
*виктория*, LekaM, Радуга-дуга,
Вчера, 20:20 Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д.
Нашла еще у этого дизайнера похожую юбку, но из другой ткани и оборка по низу на леске, или еще на чем-то. Выставлю все ракурсы, может пригодится.
[attachmentid=732121] [attachmentid=732122] [attachmentid=732123] [attachmentid=732124] [attachmentid=732125]

И эскиз у них же:).

[attachmentid=732120]
*виктория*, калерия,
Вчера, 18:12 Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д.
Нашла еще 2 ракурса.
[attachmentid=732073][attachmentid=732074]
Тут немного меньше спиральность по верху и внутри просматривается еще одна юбка.
[attachmentid=732077]
Интересно, а не могут они пришиваться почти вертикально, а спиральность появляется, когда верхняя юбка скользит по внутренней? Потому, что и не скажешь, что ровно пришито
[attachmentid=732078]
А кое гдп будто бы ровно ( кусочек из видео)
[attachmentid=732076]

Девочки, подключайтесь, плиз, нужна помощь зала!
калерия,
Вчера, 13:08 Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д.
непонятно как пришивать оборки, по спирали или по прямой
Я так поняла, что по спирали.Жмите на фото юбки в моем сообщении, там есть схема клина. Можно раскроить клиньями и вшить в них оборку.
калерия,
Вчера, 07:48 Детская одежда из журналов Бурда. Модели для вдохновения и ваши хвасты.
Какая красота! Жду фотосессию на прогулке:)!
Выкройки берете размер в размер, или?
Что еще шьете внучке, показывайте, плиз!
Mariina,
Вчера, 07:42 Сканы журналов и выкроек журнала burda из архивов.
буду моделировать сама
вам в помощь тема Построение и обработка женского комбинезона.
ШиК,
Вчера, 07:40 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=731964] [attachmentid=731966]
gereshna, relegen, Лапас, ШиК,
May 28 2020, 21:01 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Виктория, с Днем Рождения!
Желаю счастья, творческого непокоя и сил на воплощение всех идей!
*виктория*, 8 марта,
May 28 2020, 12:39 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=731864]
Ryba, ЕленаВМ, Лапас, Наталья Ивановна, ШиК,
May 28 2020, 11:01 Рэгтайм в пурпурных тонах
Оля, как хорошо, что все в одной теме будет! Половины не видела, пропустила много интересного! А тут, даже если пропустишь, всегда можно пройтись по страничкам, полюбоваться.
Интересуюсь красным топом. Откуда выкройка?
*виктория*, 8 марта, Ira S, Purplelady,
May 28 2020, 10:54 Карнавальные костюмы Poetika
QUOTE(Poetika @ May 28 2020, 09:48) [snapback]1282552[/snapback]

А у меня сегодня - Петрушка) В тему в мой день рождения)
Примите мои поздравления:)! Замечательного дня вам и неиссякаемого креатива в творчестве:)!
С париками долго страдала, пробовала поднять обычные, но не получилось. Поэтому взяла ободки и навязала на них полоски из фатина, которые собрала в хвосты и пришила флисовые ушки.
Креативно подошли:). Хорошо получилось!
Poetika, Татьяна Стец,
May 27 2020, 21:08 Шитье тонкого трикотажа и "масло"
А что вы шьете? Нужен эластичный шов?
Если место шва нельзя продублировать и применение игл стрейч и суперстрейч не дадут результата, то можно попробовать строчить по авалону, кальке, бумажным полотенцам. Пробовать, куда ставить бумагу, то ли под ткань, то ли сверху, то ли с двух сторон. После отстрочки, само собой, бумагу оборвать.
Svetluna, Бурлакова Фрося,
May 27 2020, 17:22 Маня. Больше украшения.
Расцветка суперская, ткань замечательная! Пусть вашей мамочке будет комфортно в этой рубашке!
А в случае удивления окружающих, можно просто обезоружить улыбкой: "Какие наши годы?!:)".
Очень надеюсь на фотосессию... будет?
Я когда шила нашей бабульке (84 года) белое льняное платье с огромными цветами, она немного сомневалась, как воспримут окружающие. Вы бы знАли, сколько комплиментов она получила:). Фото не передает всей прелести комфортного льняного платья, надетого в жару. Она выглядела в этом платье свежей, как цветочек.
Так что хорошая ткань с хорошей расцветкой украсит женщину в любом возрасте, теперь я это точно знаю:).
Мамочке вашей передайте пожелание долгих лет и крепкого здоровья:).
BriNa, Ira S, ЕленаВМ, Лидуша, маня,
May 27 2020, 17:09 Кроим брюки, учитывая особенности фигуры
Не профессиональный подход (скорее всего), но работает
на мой взгляд, все, что работает- профессиональный подход.
Есть разные методы, ваш- один из них.

Я нашла на старом форуме Схему проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши.
Есть ли у вас своя схема, в частности для брюк?
KateLaime,
May 27 2020, 09:30 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=731767] [attachmentid=731768]
Lell, relegen, дубравушка, Лапас, ШиК,
May 26 2020, 21:42 Взгляд сквозь «Вуаль»
Надо же, какой типаж! Как настоящая!
8 марта, La_da, Радуга-дуга,
May 26 2020, 08:26 Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!
На сайте Сезон вышла новая статья:
Складка-ножницы по горловине блузы. Моделирование!
[attachmentid=731673]
luciaK, Natamoda, алешка, Колючка,
May 25 2020, 20:18 Рэгтайм в пурпурных тонах
Уже и топ льняной вчера раскроила :-))
Метеор:)!
Ira S, Purplelady, Лидуша, Радуга-дуга,
May 25 2020, 08:40 goeland: мой лоскутный дом.
Сотворила себе "ужас".
Ты что, такие классные тапочки! Ларис, я смотрю, одеваешься в доме тепло. А как же тогда зимой? Или зимой отопление, а сейчас оно выключено? Так холодно у вас? Или это на даче?
goeland, ГерАнюра,
May 25 2020, 07:52 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=731603] [attachmentid=731604] [attachmentid=731605]
chuok, e1ena, relegen, Аля, ГерАнюра, дубравушка, ЕленаВМ, Неспящая, ШиК,
May 25 2020, 07:47 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ May 24 2020, 10:45) [snapback]1282122[/snapback]

Сидит на мяконьких подушечках, сливочки вкушает.В шаль теплую кутаясь.
С ума сойти, какая сюжетная игрушка придумалась. ЗдОрово!
Лиса-очаровашка!
polisha, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка,
May 23 2020, 16:16 Цельнокроеный рукав (в т.ч. кимоно, летучая мышь) без ластовицы.
Вам на месте видней, безусловно! Желаю удачи:).
Fayina,
May 23 2020, 08:57 Цельнокроеный рукав (в т.ч. кимоно, летучая мышь) без ластовицы.
QUOTE(Fayina @ May 22 2020, 12:12) [snapback]1281933[/snapback]

А на счет вытачки я предполагала (вернее, я именно эту выкройку брала за основу) вот такой вариант:
[attachmentid=731407]

При большой груди тут получается большой объем под рукой. Я бы попробовала 2 варианта: перевод части этой вытачки в рельеф;
Перевод всей вытачки в рельеф.
И посмотреть, как ляжет. Повторюсь, пробник- наше все:).

QUOTE(Fayina @ May 22 2020, 12:12) [snapback]1281933[/snapback]

П.С. А не могли бы Вы меня ткнуть носом, где И.М. делала эти рельефы? Заранее спрасибо!

Она просто о них сказала в первой половине видео по вашей ссылке. Я скрин с экрана привела.
О рельефах у нас есть очень хороший материал от Татьяны Поповой, стОит почитать.

Еще не смотрела материал по ссылке Бурлаковой Фроси, может его лучше взять за основу.
Fayina, Бурлакова Фрося,
May 22 2020, 08:40 Цельнокроеный рукав (в т.ч. кимоно, летучая мышь) без ластовицы.
Это весьма условное разделение, повторяющее принцип отделения рукава по Мартопляс.
не соглашусь с вами:).
Для сравнения:
[attachmentid=731381][attachmentid=731383] [attachmentid=731384] [attachmentid=731382]
1. Повышается окат и дается свобода для поднятия руки, по сути- цельнокроеная ластовица.
2. Не повышается окат, но в то же время дается свобода для поднятия руки, присутствует цельнокроеная ластовица.
3. Спущенное плечо. По словам самой Ирины Михайловны, под рукой нет лишнего. Но в сарафане поднять руку можно свободно, хотя он и полезет вверх за рукой. А в тунике? Тут у меня сомнение. При таком низком плече и отсутствии цельнокроеной ластовицы, мне кажется, это будет не просто.

Получается, что тут 3 разных модели, 3 разных разных длины плеча, 3 разных рукава под 3 разные задачи (модели). В зависимости от фигуры ( ширины и наклона плеч), предпочтительного вида и удобства поднятия руки, есть из чего выбрать:).
Если вещь для прогулок или офиса и ездите на машине, то может быть руку и не придется часто поднимать. А если транспорт, или вы, к примеру, преподаватель и надо писАть на доске, то тут я бы озаботилась удобством для поднятия руки.
Пробник- наше все:).

Правда, сейчас я решаю вопрос с вытачкой "надо-не надо". Объем у меня большой, 118 в груди. И одно дело пошить накидку из органзы, другое - что-то вроде жакета из тоненького рубчика с вышивкой.

Кстати, Ирина Михайловна предлагает сделать имитацию вертикальных рельефов.
[attachmentid=731385]
Возможно, это ваш вариант? Не имитация, а вытачки в рельефе. Они уберут лишний объем, кмк.
Девочки, подключайтесь. Важно ваше мнение.
Fayina, Ri2m2a, Лапас,
May 22 2020, 08:05 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Какой эффектный прием! И вообще интересная идея с этой пряжкой.

Подборка блузок с интересными деталями.
[attachmentid=731371] [attachmentid=731372] [attachmentid=731373] [attachmentid=731374] [attachmentid=731375]
chuok, e1ena, gereshna, Lena-I, Ri2m2a, алешка, ГерАнюра, Лапас, Мебиус, Наталья Ивановна, ШиК,

563 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 30th May 2020 - 06:08