IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Выбор рабочего стола для раскроя, Помогите определиться с выбором
Маша-Марина
сообщение Вчера, 09:32
Сообщение #21

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8132 раз(а)

Уважаемые форумчанки! Встал вопрос о кресле- стуле для швейных работ. Изучила интеренет. Есть стул в Мире шитья за совсем не гуманную цену в 30 000руб. Была в Икее посидела на всех креслах и стульях. Была в мебельном магазине посидела во всех креслах. Ничего не выбрала.
Что не устраивает-есть регулировка сидения по высоте- хорошо, но спинка находится на высоте лопаток, а мне нужна поддержка на высоте поясницы. И спинка находится далеко от сидения. Короче не там, где нужна поддержка при сидении.
Люди на форуме творческие и опытные! Поэтому прошу рассказать, а еще лучше показать на чем работаете, уважаемые мастера!
frkfu
сообщение Вчера, 10:28
Сообщение #22

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3683 раз(а)

Мне казалось ,что все стулья регулируются и по спинке, да высота сидения -это лифт,а по спинке это механика-ручная :открутить винт -переставить -закрутить винт. Один винт - для высоты спинки(сзади спинки ) и второй винт -для "глубины"(под сидением). И обратите внимание ,может вы привыкли сидеть на "краешке"стула?Тогда вариант ,как мне кажется -детский стул,но на какой вес такой стул расчитан?
ИМХО
Татьяна Стец
сообщение Вчера, 16:08
Сообщение #23

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17097 раз(а)

Открыть альбомы

Вначале хотела сказать про "коленные" стулья. Нам, "шьюшкам", увы, не подходит :(

--------------------
Маша-Марина
сообщение Вчера, 17:10
Сообщение #24

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8132 раз(а)

Посидев на вских офисных или других стулья, пришла к выводу, что мне надо сдвинуть вперед спинку, чтоб сидя вертикально, нога на ногу, упор был на поясницу, а не лопатки. Смотрела, переворачивала, с продавцом двигали вперед спинку. Не удобно. Может надо какой-то определенной фирмы стул-кресло?
ies
сообщение Вчера, 18:31
Сообщение #25

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13467 раз(а)

Открыть альбомы

У меня вот из этой серии (только без подголовника), спина не устает, упор как раз на уровне поясницы (темная полоса на уровне подлокотников - это лента). Кроме того на нем летом не жарко сидеть))).

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Вчера, 20:50
Сообщение #26

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15358 раз(а)

Открыть альбомы

Для раскроя обычный советский стол-книжка. Очень удобно. В основном открыта одна половинка, но при необходимости поднимаю вторую. В планах заменить ножки- сделать стол чуть выше, что бы снять нагрузку со спины.
Стул вот такой любимый уже много лет. Спинка регулируется по высоте и по дальности от сиденья.
Ногу на ногу не закидываю, вредно очень. Табуреточку маленькую под ступни подставляю, сиденье опустить не выход- высота рабочей поверхности стола не позволяет).

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Вчера, 22:16
Сообщение #27

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 21865 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Маша-Марина @ Dec 15 2018, 09:32) *
... но спинка находится на высоте лопаток, а мне нужна поддержка на высоте поясницы. И спинка находится далеко от сидения. Короче не там, где нужна поддержка при сидении...
У меня обычный офисный стул из Икеа, проблема была та же - под поясницей нет опоры, неудобно. Какое-то время обходилась диванной полушкой, заткнутой между спиной и спинкой :-)) Периодически подушка сползала, но не критично, как-то обходилась.
Решение возникло неожиданно - муж купил в Фикс-прайсе сетчатую выгнутую фиговину - оно там шло как подставка под поясницу водителю а\м, должно крепиться на спинке при помощи резинки. Короче, эта штука до машины так и не добралась, зависла на моём рабочем стуле.
Временами тоже сползает, но скорее всего из-за конструкции спинки кресла - она не ровная, с выступающими пластмассками. Думаю, проблему можно решить при помощи дополнительного крепления в вертикальной плоскости. Но сильно не напрягает, поэтому иногда просто поправляю :-)))
Такое:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Эта не моя, у меня аналогичная, но почти даром - за 55рэ.
Эту мне выдал Яндекс по запросу "подставка под спину в машину"

Спасибо сказали:

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема