IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #441

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33974 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<2122232425>»

Ответить Новая тема
Ответов
Veta
сообщение Oct 19 2016, 15:17
Сообщение #442

Участник
Из: Кубань
Спасибо сказали: 5417 раз(а)

Открыть альбомы

goeland,Zvezdopad,Sv1- Спасибо за такие отзывы!),Особенно интересно и приятно их получать от мастериц с опытом в рукоделии,которым я ,кстати и вдохновлялась..Девочки,Ваши работы завораживают..
goeland-да),на вырост уже есть планы..(расширить бы временнОе пространство))
Zvezdopad-честно-честно!опыт первый..,есть даже кучка неправильно почиканых лоскутиков :наошибалась с припусками),к следующему проекту отнесусь серьезнее,запланировано изучить поподробнее несколько МК,начну с простых пока..,хоть и оч.хочется замахнуться на большое покрывало).

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 19 2016, 17:56
Сообщение #443

Модератор

Открыть альбомы

приятно их получать от мастериц с опытом в рукоделии

Veta, спасибо большое, что причислили меня к опытным рукодельницам. Приятно.
есть даже кучка неправильно почиканых лоскутиков :наошибалась с припусками
бывает, что недостатки можно превратить в достоинства, и тогда получится просто эксклюзивная вещь. И у Вас сейчас такой замечательный период: внучок растет, развивается. Ему нужны разные лоскутные одеялки: потолще,потоньше, самое тонкое. И эти одеялки можно использовать как и наглядные учебные пособия. А еще можно делать мягкие книжки Альбом мягкие книжки от Brookse, развивающие игрушки для малышей

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Наталья швея-мотористка
сообщение Oct 19 2016, 18:00
Сообщение #444

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7376 раз(а)

Открыть альбомы

Появился повод похвастаться (можно ?я потихоньку)увидев ВК мой плед получила еще два заказа может один закончу к концу ноября
Кусочек будущего
Прикрепленное изображение

goeland
сообщение Oct 19 2016, 18:32
Сообщение #445

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Oct 19 2016, 18:00) *

получила еще два заказа может один закончу к концу ноября

Радуюсь, хорошая новость. Приятно, когда появляются заказчики и начинаешь творить что-то интересное.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Oct 19 2016, 20:07
Сообщение #446

Модератор

Открыть альбомы

В самом начале планировала принять участие в конкурсе с одними работами, уже в голове все было распланировано, но жизнь вносит постоянно свои коррективы,и на сцену выходят совершенно другие творчества,которых и в проекте-то и не было.
Началось все банально. Все началось со штор и от моей невозможности правильно подсчитать требуемое количество треугольников. Обсчиталась,лежали мертвым грузом, как вдруг осенило:"А не сделать ли маленькое панно с чайной направленностью". Так получилась первая часть триптиха "Чайная пауза". Треугольники еще остались для второго панно. Уже и картинка найдена, осталось только сесть и воплотить все задуманное. Это все будет сделано, но попозже,я прислушалась к своим рукам,они запросили третью часть и размером побольше да и в другой технике. Опять стала искать схему. Начала. На полпути пришлось бросить, получалось как-то совсем безобразно. Конечно, в вышивке это бы получилось сразу, но вышивать я вряд ли смогу научиться, нет у меня такой усидчивости и терпения. Поиски продолжила. Нашла и соединила 2 схемы. Подобрала нитки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Работа на конкурс. Малая форма. "Чайная пауза №3".
Тунисское вязание. Крючок №3. Вверху крепеж на ветке малины (надо будет еще из сада привезти, заботливо в августе прибрала и сохранила), внизу вставлен кусок ДВП. Дочь, имея художественное образование и нестандартный подход к творчеству, не смогла увидеть с первого раза лицо. Потом только, увидев схему, поняла и разрешила поселить это панно над столом.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

Sv1
сообщение Oct 19 2016, 22:57
Сообщение #447

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16305 раз(а)

Открыть альбомы

Одеялко поместила в детский раздел https://club.season.ru/index.php?showtopic=21729&st=60
Если не в тот раздел - модераторы поправят. (но одеялко маленькое, как для кроватки)

Сообщение отредактировал Sv1 - Oct 19 2016, 22:58

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Oct 19 2016, 23:07
Сообщение #448

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43473 раз(а)

Открыть альбомы

Бел.К.А. - интересная и очень нужная вещь.

Nloshka - стежка просто завораживает, потрясающая работа!

Элна - какое уютное покрывало! Подбор цветов напоминает цветы на поляне)

Светлана.Саратов - большая и замечательная работа! Я сначала подумала, что Вы поменяли мебель.

--------------------

helenzap
сообщение Oct 19 2016, 23:11
Сообщение #449

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43473 раз(а)

Открыть альбомы

Ingwer - удивительно, ярко и стильно, жаль, что не на конкурс.

Veta - какое милое одеялко! Уверена, что внук с удовольствием будет его изучать.

goeland - Лариса, как всегда уютно и самобытно. Люблю созданные тобой вещички, в них есть особое тепло.

Sv1 - спасибо за помощь! Добавила в Ваше сообщение ссылку на показ в конкурсе, что бы желающие могли полюбоваться деталями.

--------------------

Спасибо сказали:
Veta
сообщение Oct 19 2016, 23:47
Сообщение #450

Участник
Из: Кубань
Спасибо сказали: 5417 раз(а)

Открыть альбомы

goeland -очень согласна с helenzap И правда,..таакиие! интересные у Вас работы!
"...чайная пауза "" ... крепеж на ветке малины"..-звучит как музыка..

Sv1-спасибо за помощь)

--------------------

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Oct 20 2016, 01:09
Сообщение #451

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16305 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, прямо засмущали. Мне не трудно. Главное - не потерять интересное сообщение.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 20 2016, 06:25
Сообщение #452

Модератор

Открыть альбомы

helenzap, Veta,
спасибо большое за комментарии. Вдохновляет и окрыляет.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 21 2016, 05:39
Сообщение #453

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47096 раз(а)

Открыть альбомы

не смогла увидеть с первого раза лицо.
хи:). А я сразу запах кофе почувствовала:)! Т.е., не лицо с чашкой кофе мозг выделил, а сразу ассоциацию:). Там же не просто абстрактная чашка с кофе, а кофе с ароматом, который идет к лицу, к носу:). Отдельно чашка таких ассоциаций не вызывала. Классная находка! В общем, нам не дано предугадать не только как наше слово отзовется, а и любое художественное произведение вызывает у каждого свои ассоциации...
Лариса, спасибо! Сохранила себе в папочку.
Дописано.
Ну, Лариса, ты и двигатель фантазии:)!
Сразу мысль заработала, задумалась, из чего бы сделать, уж очень приятное панно:). Уже и место нашла. Заканчиваю абажур из джутовой веревки к настольной лампе на журнальный стол, за которым пьем кофе. Появилась идея сделать кофейное панно из этой же веревки и повесить над столиком. Пока не знаю, как сделать кофейный цвет чашки и лица. Девочки, есть идеи? Может кто подскажет?
И из веревки ж не свяжешь. Сплести что ли?..
Вот что значит, волшебный пендель:)! Лариса, спасибо:). Надо срочно заканчивать абажур.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Дончанка
сообщение Oct 21 2016, 05:59
Сообщение #454

Модератор.

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Oct 19 2016, 22:57) *

Одеялко поместила в детский раздел https://club.season.ru/index.php?showtopic=21729&st=60
Если не в тот раздел - модераторы поправят. (но одеялко маленькое, как для кроватки)
Света, спасибо огромное! Умничка! Один пост сюда перенесла, там тоже нужен:).

Veta, одеялко классное, уютное. Очень понравилось и сочетание цветов и исполнение.
Не стесняйтесь показывать свои работы в Детском!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 21 2016, 07:14
Сообщение #455

Модератор

Открыть альбомы

Там же не просто абстрактная чашка с кофе, а кофе с ароматом, который идет к лицу, к носу:

Оля, у нас похожие мысли. Я так долго искала нужную мне схему.

Это была первая схема, но вместо лица стало получаться непонятно что. ,

Потом эту схему хотела видоизменить, вместо насекомого поставить чашку.
Но нутро мое громко кричало, что все это не то. Нужно совсем другое. В конце-концов нашла нужное мне лицо, и осталось мне отобрать чашку. Нужна была маленькая и аккуратная, тунис увеличивает схемы.
И так рада, Оля, что моя идея сподвигла тебя на творчество.
Уже и место нашла
правильно. сначала место,а потом все остальное.
И из веревки ж не свяжешь. Сплести что ли?..
веревка какого цвета? Можно сплести (связать) основу из этой веревки, а потом вышить необходимым цветом, выложить контуры из чего-нибудь ( бусины, бисер, аппликация, мозаика).

--------------------

Мой сайт

дубравушка
сообщение Oct 21 2016, 07:53
Сообщение #456

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9352 раз(а)

Пока не знаю, как сделать кофейный цвет чашки и лица. Девочки, есть идеи?

А может, самим кофе и покрасить?

Дончанка
сообщение Oct 21 2016, 07:58
Сообщение #457

Модератор.

Открыть альбомы

Ларис, у нас похожие вкусы/взгляды. Я бы тоже те картинки не брала. Они хорошие, но не то. На первой показано чье-то, не мое, удовольствие, наслаждение, а у тебя- запах. Так я воспринимаю.

Не для этой темы, но может кого-то сподвигнет:).
веревка какого цвета?

Цвета обычного, веревочного:). Вот, я в начале работы делала фото. Веревка видна, как раз цвет передался. На абажуре цвет не передался. Она еще и сыпется, плету на куске ткани, потом его вытрушиваю. Думаю, чем по завершении обработать, чтоб убрать эту сыпучесть веревки.
Вышить мне легче, но как вышивать по плетению?
Надо думать.

QUOTE(дубравушка @ Oct 21 2016, 07:53) *

А может, самим кофе и покрасить?
А как ? Опустить в горячий, подержать?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 21 2016, 08:41
Сообщение #458

Модератор

Открыть альбомы

у нас похожие вкусы/взгляды.

как приятно быть на одной волне.

Оля, не забудь показать свой замечательный эко-абажур в теме Абажуры всевозможные
чем по завершении обработать, чтоб убрать эту сыпучесть веревки.
лаком покрыть?
Вышить мне легче, но как вышивать по плетению?
бери тунисский крючок в руки, вяжи основу. Ты же ведь вяжешь крючком,обыкновенным? А нитки у тебя чудесные, руки так и просятся из них повязать.
А может аппликацию?ее лучше будет крепить.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 21 2016, 09:45
Сообщение #459

Модератор.

Открыть альбомы

не забудь показать
ой, да он простенький, показывать особо нечего. Нарочито брутальный.
Лаком не очень хочется, живость веревки думаю пропадет. Думала покрыть разведенным ПВА, по той же причине не решилась. Попросила мужа покрыть закрепляющей пропиткой для дерева кусочек веревки. Он как раз сейчас ею работает, пообещал оставить немного, если результат теста удовлетворит. Пропитка меньше склеивает, но будет ли сыпаться веревка, не знаю.
Крючком вяжу, обычным. Тунисским не пробовала, как-то некуда было.
Веревка все-таки не нитка, еще и сыпется.
Наверное, лучше сплести, чтоб было в едином стиле. Подумаю. Покажу потом, если сделаю, может как раз комплектом с абажуром. Аппликация как-то не вдохновляет, хотя, если бы кожу искусственную найти подходящего цвета... Лариса, спасибо!!! Ты кладезь идей!!! Буду думать.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 21 2016, 10:00
Сообщение #460

Модератор

Открыть альбомы

да он простенький, показывать особо нечего

красота в простоте. Кто-то посмотрит,восхитится и тоже сотворит.
А сыпучесть веревки сильно мешает? Ведь она сыпется в процессе работы, а в законченном варианте этого ведь уже нет?
Может тогда и не надо заморачиваться с покрытием?
Он как раз сейчас ею работает
а он что творит? тоже что-то для дома? Может вам пора вместе принять участие в конкурсе, так сказать, семейный подряд.
Тунисским не пробовала, как-то некуда было.
замечательная возможность попробовать сейчас.
Ты кладезь идей!!

Спасибо. Обращайся еще. Идей много, воплощается у меня только малая толика. Я даже как-то пыталась записывать идеи, потом просто не успевала за своими мыслями.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Oct 21 2016, 10:43
Сообщение #461

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9352 раз(а)

Я сама пробовала красить только чаем. Нитки сначала намочила, чтобы равномернее окрасились, потом опустила в очень крепкий настой чая (заваренный и процеженный), лежали не помню сколько, но недолго, пока не покрасились. Но цвет получился не коричневым, а скорее бежевым.

Насчёт кофе просто идея - видела в интернете такие поделки, но в подробности технологии не вникала :) Думаю, что можно красить готовую вещь просто кисточкой, макая в крепкий чёрный кофе...

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<2122232425>»
Ответить Новая тема