IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Герметизация швов на мембранных тканях!
История благодарностей участнику Jinseng ::: Спасибо сказали: 190 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 26 2011, 10:59 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Всем привет от лета!!! Наверное уже не актуально, но я только вернулась из отпуска и хочу показать купальник, сшитый практически в последние часы перед отъездом)))

camille, Elena22, flaer78, Gizzzy, Goldfish, Iris A, iskushenie, LPM, Lyolya, Marmishka, Mazda, Natalya, nvtdn, Qusya, Svetkis, Аля, Анжелина Джоли, Дончанка, КапуткА, Кашка, Лилея, Лялюшик, Музыкантик, Форель,
Jul 22 2011, 07:45 Прекрасные цветы Канзаши
Девушки, я просто в восторге от ваших работ!!! Давно посматриваю на такую красотищу и вот решила попробовать. Самый первый мой цветочек (естественно не идеал), ну чисто так, для пробы, чтоб понять заточены руки под это дело или нет.

И еще меня мучает такой вопрос: делаете ли вы эскиз (рисунок) перед тем, как приступить к работе? Каким образом подбираете цвет, форму, куда какой лепесток пристроить? Или все по наитию - села, представила, сделала?
Lyalya, newaga, Vetag, Любительница Канзаши,
Jul 5 2011, 07:01 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Летний сарафанчик:)
Пол метра ткани и час работы - просто и удобно.

QUOTE(Bliznez @ Jul 5 2011, 18:17)

Давно не заглядывала в темку. Девочки, работы отличные. Красиво, стильно, а главное - с любовью...
Fishchen, Salve, viktoryzka, Лилея, Рина Тимо,
Jun 29 2011, 09:04 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
А вот и обещанный купальник. Качество фотографий не ахти, но возможности сфоткать на пляже пока не было, как только будут лучше, я обязательно заменю их.
Шорты шила с ластовицей, спасибо Sun за помощь:)

P.s. после родов кожа оставляет желать лучшего, тем и обусловлен выбор шорт(((

=========
От Т.В.: рекомендации по шитью шортиков без шва спереди
camille, Fishchen, Goldfish, LPM, Marmishka, Natalya, nvtdn, Qusya, SoNya68, sun, umana, Waska, аленушка 72, Алён4чик, Бурлакова Фрося, Зинка, Икарочка, Лилея, Марта, Музыкантик, Т.В., Татьяна Стец, теоsofiya, Юлия Раинская,
Jun 28 2011, 10:09 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Это просто чудо какое-то!!! Валяюсь под столом. Фрося всегда удивит и поразит. Я уже сшила купальник с шортами (сфоткаю на днях и покажу), но устоять не в состоянии перед такой прелестью, побегу в обеденный перерыв за тканью:)))))
camille, Бурлакова Фрося,
Jun 27 2011, 10:32 Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!

Комплектик на лето. Вязала, конечно,мама:)
Fishchen, goeland, maanya, Nneoma, Salve, Вересковый мед, Зазноба, Колисанка,
Jun 23 2011, 13:26 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Спасибо, Fishshen. Я обязательно сделаю альбом. Подгружать файлы действительно не очень удобно.
Fishchen,
Jun 23 2011, 13:18 Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!
Одно из последних)))

[attachmentid=177445]

Еще есть несколько кофточек и платьиц, связанных на это лето, но они еще не зафотканы, как только, так сразу покажу.
Fishchen, goeland, Lell, Nneoma, Salve, sultana, zoluhka, Вересковый мед, Зазноба, Колисанка,
Jun 23 2011, 13:08 Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения!
Такой же конвертик шила нам моя мама. Девочка родилась 2800, но не смотря на это выписались мы в нем на ура))) Вместо резинки вставлена тесьма и в бока вшиты завязочки (стягивали на столько, на сколько было нужно. Всю зиму в нем прогуляли))
[attachmentid=541364]
Fishchen, Galina N, iskushenie, Дончанка, Мадинка,
Jun 23 2011, 11:34 Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!
А вот наборчик тройка: сарафан, свитерок и штанишки

[attachmentid=177436] [attachmentid=177437] [attachmentid=177438]
Fishchen, goeland, Lell, Nneoma, Salve, sultana, zoluhka, Вересковый мед, Зазноба, Колисанка,
Jun 23 2011, 11:09 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Я обязательно покажу ее работы, только отсканирую старые фото (цифрового фотоаппарата еще не было). Вот может кому пригодится, мама шила конвертик нам на выписку

[attachmentid=177433]

Сейчас она в основном вяжет, наверное поэтому я и села сама за машинку, вяжу кстати тоже:). Я показываю ее вещички в теме, где вяжут деткам маленьким.
Fishchen, Lusya, viktoryzka, Тэсс, Тяпя-ляпа,
Jun 23 2011, 10:59 Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!
Спасибо, Fishshen, я обязательно все разузнаю:))
Вот еще кое что:

[attachmentid=177429] [attachmentid=177430]

[attachmentid=177431] [attachmentid=177432]
Fishchen, goeland, Lell, Lu-ly, maanya, Salve, sultana, zoluhka, Вересковый мед, Зазноба, Колисанка,
Jun 23 2011, 09:35 Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!
Вот еще:)

[attachmentid=177406]

[attachmentid=177407] [attachmentid=177408]

[attachmentid=177409]
Fishchen, goeland, Lell, Lu-ly, maanya, Salve, sultana, zoluhka, Вересковый мед, Зазноба, Колисанка, Надежда Васильевна, Тонкая штучка,
Jun 23 2011, 09:02 Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!
Здравствуйте, девушки. Я тоже вяжу, но все больше себе, а вот наша бабушка (моя мама) не жалеет ни сил, ни времени на любимую внучку. С компом она не дружит, поэтому ее творения покажу я, если позволите (не все конечно, многое осталось не зафотканным, а уже розданным). Вещички с 1 месяца по возрастающей.

[attachmentid=177399]

[attachmentid=177400] [attachmentid=177401]

[attachmentid=177402]

К этому комплекту имеются еще и вязаные ползуночки :)

Fishchen, goeland, Lell, Lu-ly, maanya, Salve, zoluhka, Вересковый мед, Зазноба, Колисанка, Наталья швея-мотористка,
Jun 22 2011, 18:31 Сапожковские рубашечки
Внизу пропустила атласную тесемку, на фото низ присобран, но можно и прямо носить.

P.s. Рязанщину свою люблю. Поездила по области не мало, в Сапожке тоже была, но проездом (к сожалению).
Хочу поделиться со всеми моим родимым краем.

Константиново (прошлая осень)

[attachmentid=177278]
Бурлакова Фрося, Марта, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец, Татьяна@,
Jun 22 2011, 15:55 Сапожковские рубашечки
Спасибо, девушки, за отзывы. Ваши одобрения не только приятны, но и побуждают к новым свершениям, хочется двигаться дальше, удивлять себя и окружающих.
Рубашечка просто чудо, удобна и прекрасно носибельна. Шилась на одном дыхании.
Первоначально раскроила по Фросиной выкройке без изменений, линию горловины опустила, но ткань оказалась грубовата, сборочки топорщились, поэтому убрала по 10 см от переда и спинки. Горловину посадила на резиночку.
Если поднять на плечи, тоже хорошо и удобно.
Diction, taat, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jun 22 2011, 11:28 Сапожковские рубашечки
Спасибо, Фрося, за чудесную тему. Я только учусь шить, а Ваши рубашечки замечательная возможность попробовать свои силы и не разочароваться в результате. Не судите строго:)

[attachmentid=177225]
AstraC@t, Diction, Fishchen, helenzap, Kira_Sard, Kundze, Mariley, mopowka, Navibra, Satin Rain, svetasmirnova, svetulek, taat, Virineya, Бурлакова Фрося, дубравушка, КапуткА, Лилея, Лорика, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Т.В., Татьяна Стец, Шарлотта.К,
Jun 20 2011, 09:35 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Шитьем я увлекаюсь очень и очень давно, с детства, но только как заказчица:)
Моя мама швея-закройщица и всю свою жизнь я ношу ее творения (и в будни и в праздники). А год назад меня что-то переклинило, захотелось и все тут. Приобрела машинку и в путь. Правда пока мало какая работа обходится без ее помощи, но я учусь и надеюсь в будущем быть для своей дочурки (ей 2,5 года) тем же источником радости, каким для меня была и остается мама.
Себе шью, предпочитаю Мюллера и итальянский крой (фигура боле менее стандартная), из журналов черпаю только идеи. Но любую выкройку потом все одно немного дорабатывает мама))))
viktoryzka, Бурлакова Фрося, Тяпя-ляпа,
Jun 11 2011, 14:18 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Дончанка, спасибо за теплый отзыв)))
Выкройки делаю сама (по мере возможностей).
Комбинезоны просто супер, вылезать из них не хочет, потому второй и шила - на сменку. Сейчас готов летний сарафанчик, но я его попозже выложу, когда удастся сфоткать на модели.
Fishchen, Дончанка,
Jun 10 2011, 15:35 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Всем привет)))
Опыт у меня совсем маленький, но очень хочется поделиться своими работками. Не судите строго)))
Вельветовый полукомбинезон.
[attachmentid=175237]
То же, но из джинсы.
[attachmentid=175239] [attachmentid=175241]
Платьице
[attachmentid=175242]
Aннушка, Fishchen, helenzap, Lusya, Salve, viktoryzka, Vi_studio, Дончанка, Лилея, мамаТучки, Рина Тимо, Рона, Тэсс, Утро, Я-Оксана,
Jun 9 2011, 13:39 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Сегодня дошли руки до выкройки. В итоге получилось вот что:

[attachmentid=175035]

Как считаете, на вскидку, правдоподобно выглядит? Правильно ли я все сделала (меня смущает ластовица)? Да еще возник такой вопрос, объемы убавляла на 15% (как у Мюллера), достаточно ли этого?
наталья неретина,
Jun 8 2011, 13:14 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Спасибо, sun, большое)))
В принципе, такие мысли приходили мне в голову, но, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Теперь буду увереннее браться за работу.

P.s. В процессе поиска натыкалась на Ваш солнечный купальник - просто чудо)))
sun,
Jun 8 2011, 08:42 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Здравствуйте мастерицы!
Помогите пожалуйста скроить трусики-шорты для купальника. Мне очень понравились шортики у Бельчонка и Qusya, но хотелось бы без шва спереди, что-то типа таких

[attachmentid=174887]
От Дончанки: купальник сшит!
nat_alka, жена шмеля,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th October 2020 - 10:42