IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Цветкова (Kuka) ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 4 2010, 13:25 Магазины "Сезон" в Москве и Казани
Т.В., я уже 5 лет с разной периодичностью делаю покупки в Сезоне (Автозаводская, пр. Мира). Перед тем, как отрезать ткань продавцы её не демонстрируют. Лично мне за все годы не демонстрировали ни разу. Я была на Автозаводской (смотрю по чеку) 28.04 в 14:20. На мою просьбу "Покажите мне , пожалуйста, х/б ткани с купоном или рисунком по краю", мне ответили "Ищите во всём зале".
Т.В.,
Nov 19 2006, 00:53 Детские вязаные шапочки,шарфики,варежки,перчатки.
Вот
Alena61,
May 19 2006, 13:09 Сладкая тема
КЕКС БАНАНОВЫЙ
вкусный и очень ароматный

мука 160г.(1 стакан)
сахар 5 столовых ложек
разрыхлитель 1 чайная ложка
соль на кончике ножа
грецкие орехи 100г
йогурт 40г
яйцо 1 шт.
сливочное масло 50г
ванильный сахар 1 чайная ложка
шоколад 100г
бананы 2 средних

Смешать муку, сахар, соду, соль и орехи.
Отдельно смешать банановое пюре, йогурт, яйца, масло и ваниль.
Осторожно лопаточкой смешать содержимое двух емкостей, чтобы только-только перемешалось.
Вылить в форму, дно которой предварительно смазать маслом и посыпать мукой.
Выпекать при 350 F (180 С) около 55 минут (готовность проверяем зубочисткой или деревянной спичкой).
В микроволновке на режиме конвекция(180 С)+микроволны(300WW) 25 минут.

Подавать в теплом или остывшем виде.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Бананы нужно подавить толкушкой, но не превращать в пюре при помощи блендера, иначе кекс плохо поднимется.
2. Смешивать сухие и влажные ингредиенты нужно осторожно и недолго, чтобы ни в коем случае не перестараться - иначе кекс плохо поднимется и будет жестким.
В муке содержится белок, и когда белок смешивается с водой, образуется клейковина. Чем дольше размешивать, тем больше клейковины образуется.
От этого тесто становится эластичным, хорошо держит форму и отказывается подниматься.

Bonia, Hellina,
May 4 2006, 22:29 Кроликами никто не увлекается?
Эх, Люся! Завидую Вам! Крольчатина - это моё самое любимое мсяо. Кролика люблю больше всего запечённого со сметаной и картошкой.
Анжелина Джоли,
May 2 2006, 22:49 Сладкая тема
А вот парочка понятных картинок. В качестве идей торта для детского дня рождения.

ЗАМОК

МАШИНА

K@трин,
Apr 25 2006, 20:20 Детские юбочки-спиральки: Редондо, Лагуна и другие. Модели+выкройки!
Конечно можно!
[attachmentid=110593]
Цветы,
Apr 18 2006, 18:21 Сладкая тема
Люблю готовить. Но особенно люблю "сладости" разные. Если есть проверенные вкусные рецептики - очень хочется тоже попробовать :0)
Маленькая предъистория. Я не люблю шоколад. Муж не любит шоколад. Мы никогда не покупаем ни шоколадные плитки, ни конфеты. Как-то раз, на день рождения, нам подарили большую коробку шоволадных конфет. Гости поклевали чуть-чуть и всё это великолепие было убрано в сервант. Вот тогда то я и задумалась - а чтобы такого можно было бы приготовить с шоколадом? Произошло это 2 года назад. За это время "знак качества" получили несколько рецептов. Рецепты все вкуснейшие!

КЕКС С ШОКОЛАДОМ И КРАСНЫМ ВИНОМ

250 гр. мягкого масла (маргарина)
250 гр. сахара
4 яйца
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. корицы
1 ч.л. какао
250 гр. муки
1/8 л. сухого красного вина
1 пакетик разрыхлителя
100 гр. шоколадной стружки
шоколадная глазурь

Взбить до белого цвета масло и сахар. По одному добавить яйца, после каждого взбивать с полминуты. Всыпать ванильный сахар, корицу и какао, хорошо перемешать.
Просеять немного муки, перемешать. Затем влить немного вина - перемешать, опять всыпать муку - и так далее, чередуя муку и вино ( у меня получается в 3-4 приёма). С последней порцией муки добавить разрыхлитель. Затем шоколадные стружки.
Совет: чем дольше взбивать миксером, тем пышнее будет тесто.
Выпекать при температуре 180С 1 час.
Готовый кекс вытряхнуть из формы не сразу и очень осторожно, т.к. горячий кекс хрупкий и мягкий. Остывший кекс покрыть шоколадной глазурью.
Наполнять тестом не больше, чем на 2/3.
На стандартный кирпич делать теста на 3 яйца.

БРАУНИ (гастрооргазмические)
Очень осторожно! Можно объесться!

Для слоя брауни
4 унции (113 гр.) хорошего темного шоколада (bittersweet, НЕ unsweetened), порубить
6 ст. ложек масла, порезать
1 ст. ложка порошка эспрессо (можно, думаю, заменить растворимым кофе), растворить в 1/2 ст. ложки кипятка
3/4 чашки сахара
1 ч. ложки ванили
2 яйца
1/2 чашки муки
1/4 ч. ложки соли
1/2 чашки грецких орехов, порубить

Для крема из сливочного сыра
4 унции (113 гр.) сливочного сыра (cream cheese), размягчить
3 ст. ложки масла, размягчить
3/4 чашки сахарной пудры, просеять
1/2 ч. ложки ванили
1/2 ч. ложки корицы

Для шоколадной глазури
3 унции (85 гр.) хорошего темного шоколада (bittersweet, НЕ unsweetened)
1 ст. ложка масла
1/4 чашки жирных сливок
2 1/4 ч. ложки порошка эспрессо, растворить в 1/2 ст. ложки кипятка

Приготовление брауни:
Разогреть духовку до 350 Ф (180 С); смазать и посыпать мукой квадратную форму размером 8Х8 дюймов (20Х20 см).
Растопить на небольшом огне шоколад, масло и кофейную смесь, пока масса не станет гладкой. Остудить до теплого состояния и вмешать сахар и ваниль. Добавить по одному яйца; хорошо взбить венчиком, пока масса не станет блестящей и гладкой. Просеять в нее муку и соль, СЛЕГКА перемешать и добавить орехи.
Размазать тесто ровным слоем в форме и выпекать 22-25 минут. Готовность проверяем спичкой или зубочисткой: если к ней прилипли крошки, готово. Полностью остудить в форме на решетке.

Изготовление кремового слоя:
Миксером взбить сливочный сыр с маслом, пока масса не станет светлой и пышной. Добавить сахарную пудру, ваниль и корицу и хорошо взбить. Нанести крем ровным слоем на поверхность брауни. Охладить в холодильнике 1 час или пока крем не застынет.

Изготовление глазури:
На водяной бане растопить шоколад, масло, сливки и кофейный раствор, помешивая, пока глазурь не станет гладкой. Остудить до комнатной температуры.

Нанести глазурь ровным слоем на поверхность крема. Накрыть и охладить пирожные в холодильнике не менее 3 часов.
Разрезать охлажденные пирожные на 24 квадрата и вынуть из формы, пока холодные. Подавать холодными или комнатной температуры. Брауни можно хранить в холодильнике, накрытые и выложенные в один слой, 5 дней.

Фото Алины
K@трин, Lell,
Apr 7 2006, 10:10 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
Я несколько лет выращиваю орхидеи. Постепенно эти красавицы вытеснили практически все остальные домашнии растения. Увлечение это похоже на болезнь. Стоит купить 1 едиственную орхидею - Вы больны и очень заразны :0) Конечно у многих есть иммунитет от этой болезни. Если вдруг у кого-то есть вопросы - пишите, с удовольствием проконсультирую.
А совсем недавно я стала ходить на занятия по "танцу живота".
СветикСемицветик, Шунька,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th January 2020 - 13:55